MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 03:49
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580365
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••26272829303132••78
29.01.2010 р.
answerview
На днях узнавали в местном МРЕО о стоимости регистрацыи и ..... услышав суму в 800 гривасей я быш ошарашен    22_aggressive . Еще нужно пощитать расходы на беготню и возможную медсправку 23_ireful3
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для vaiper23  
answerview
На днях узнавали в местном МРЕО о стоимости регистрацыи и ..... услышав суму в 800 гривасей я быш ошарашен    :  Еще нужно пощитать расходы на беготню и возможную медсправку
  А КТО обещал задёшево?И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!Так сказать "головка дракона". Ещё у кого-то есть сомнения в целесообразности намеченных мероприятий?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Тема превратилась в ненужную ноющую, флудящую свалку!!! Для Кременчужан довожу, был в МРЕО интересовался регистрацией мототехники обьемом до 50 куб.см (49,9). Скутера, мопеды обьемом двигателя до 50см.куб. в Кременчуге не регистрируют из за отсутствия нормативной базы. Просили в ближайший месяц - два не беспокоить и спокойно ездить как и ездили! Регистрируют только мототехнику 50см3 и выше, естественно при наличии растаможки и т.д.
Так что не засоряйте тему пустой болтовней и ждите или отмены этого маразма, или разработки процедуры регистрации. 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Тема превратилась в ненужную ноющую, флудящую свалку!!! Для Кременчужан довожу, был в МРЕО интересовался регистрацией мототехники обьемом до 50 куб.см (49,9). Скутера, мопеды обьемом двигателя до 50см.куб. в Кременчуге не регистрируют из за отсутствия нормативной базы. Просили в ближайший месяц - два не беспокоить и спокойно ездить как и ездили! Регистрируют только мототехнику 50см3 и выше, естественно при наличии растаможки и т.д.
Так что не засоряйте тему пустой болтовней и ждите или отмены этого маразма, или разработки процедуры регистрации. 01_smile
да сидите и ждите,как бараны,пока вас министры пожалеют! 27_dash

Ага кое кто в 2004 году тоже бастовал на майдане и требовал лучшей жизни!!! Вот тетенька, всем продажным майдановцам и преподнесла регистрацию с правами, проголосуйте еще раз и она введет категорию SEX 1, дающую право спать с собственной женой!
Нас считают быдлом, а когда быдло возмущается и требует свобод его или разгоняют водометами. или бросают просроченную конфетку. А то что ввели регистрацию и права, побольшей части сами и виноваты! Никто же не бьет морду пьяному скутеристу, за то что он компроментирует мотобратство, и никто не даст по ушам малолетке нарушающему, все что только можно, да еще и с бутылкой пива в бардачке! В нормальных странах естьи регистрация полтосов и права на них и никто не умирает! Проблема ведь совсем не в этом, а в том сколько с нас драть за все это будут?!!! А живем мы так , как сами хотим и заслуживаем, никто нас не заставляет выбрасывать мусор с балкона в надежде на то что дворник уберет, пить за рулем в надежде что не поймают, обрисовывать стены всякой хренью и т.д. Надо не возмущаться и бастовать, а прежде всего менять свой рабский менталитет,  тогда и страна у нас будет цивилизованной, и правители порядочные, и жизнь человеческая!!! А пока маемо те що маемо! 02_sad
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Думаю вот что: текст требований уже есть, надо показать его грамотному юристу, чтобы посмотрел, а может, и еще что добавит. Далее - печатать текст уже готового письма и начать сбор подписей (насколько я помню, подписей надо не менее 80-100, иначе даже и рассматривать не будут). И письмо пока отправить по соответствующим инстанциям, плюс его же открытым письмом в газету. Пока там погода еще будет, а начать что-то делать можно уже сейчас.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Повторяю ранее написаное сообщение:
Народ хорош мусолить, всё определено: http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-953-1
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Да вот я и талдычу, до дырча и листовок можно кое-что сделать. Ну хоть до чего-нибудь все уже договоритесь, да сделайте хоть маленький шажок, а то не мужики, а бабы базарные, блин.
Это не тебе, достало просто.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Повторяю ранее написаное сообщение:
Народ хорош мусолить, всё определено: http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-953-1
  Если пара-тройка мажоров из Донецка определились со своей жизненной позицией,пересев на кубатуру,то это ещё не говорит о том что ВЕСЬ ДОНЕЦК и ВСЯ УКРАИНА должна следовать этому примеру и ненавидеть бабушек и дедушек на Тактах и Дио,только за то,что они создают "угрозу для вашей безопасности".Мы тоже между прочем,медленно но неуклонно превращаемся  в бабушек и дедушек,и процесс этот не остановит даже GOLDWING1800.Надеюсь мысль понятна.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Думаю вот что: текст требований уже есть, надо показать его грамотному юристу,
Да нормально всё,работает уже с ним юрист в Донецке,после выходных обещал результат.Можете в Киеве то же самое сделать.Потом сравним:где юристы круче,а где дешевле.Только нужно спецу по ДТП.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
И что,реально ничего не сказали?
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
А нахрена тогда вообще такой скутерклуб нужен?
это обсуждать не будем. Они типа за порядок на дорогах. Там 50сс всего два дырча.
  Слыхал,в Донецке то же такой "скутерклуб "есть...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 29.01.2010 р., Motor50
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Повторяю ранее написаное сообщение:
Народ хорош мусолить, всё определено: http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-953-1


А я тебе еще раз говорю, что то, что у тебя там написано не соответсвует закону как минимум.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Дааа! Днепродзержинск--город контрастов! Не ожидал...Класический пример украинского единства...Нехотят неприятностей с ГАИ?? Боже мой, вазелин уже в кармане.
По сути. То что ты был участником протеста-это хорошо, потом тебя прищемили за что- то --большой плюс,можно, в случае чего орать на каждом углу-мены мстят!
В своё время в Кировограде,когда учился,не давали степендию 4 месяца ,вышло 3 группы нашего потока и 2 чужих, человек 160.Наш директор орал--отчислю нафиг всех.Ну и что,пошли мы в центр города, поорали,лозунгами помахали. Степендию отдали за ВСЕ месяцы в три дня.При попытке отчислить дпже разгильдяеев те начинали вопить :РЕПРЕСИИ.И никто никого не тронул, а пошёл бы кто-то один-растоптали бы
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Поддерживаю. С моей стороны Два голоса. Если что - в личку.
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Итак народ давайте реально определяемся с требованиями, что бы уже сейчас составить письмо и отправить его с каждого города в нужную инстанцию(ВР или КАБМИН)
Хватит флуд разводить-пора переходить к действиям!!!
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
В Никополе я уже насобирал порядка двух десятков человек реально согласных протестовать-и это только начало...
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
С одноклассниками уже разобрались, у Юльки официально сказали, что это липа.
По теме. Действительно нужен толковый юрист, который был грамотно все это оформил, и здесь уже прозвучало, кроме акции протеста еще и передача дела в суд. Народу здесь куча, по чуть-чуть если сброситься, вполне хватит его услуги оплатить. Только боюсь, что в результате и на акцию, и на юриста в лучшем случае десяток человек реально пойдут.
там в новостной ленте, много рвущихся к бою ребят, включая и меня, а вот здесь пару человек присутствует02_sad

тоже готов к бою,ребята а правда ведь,кто не рескует тот не пьет шампанского,вот и мы рискнем,и дело наше правое,а значит у нас все получиться 56_yahoo
Торможение,тоже движение!!!
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р.
answerview
Мужики,у кого есть возможность,давайте составим текст листовки и скиньте в каком нибудь формате,чтоб на компе можно было распечатать,у меня компа нет,пойду до друга распечатаю,повешу возле мотомагазинов,чтоб была людям инфа,надо предварительно согласовать дату,оставить поле для дописи по городам о месте и времени проведения акции. И остальные могут брать этот файл и у себя в городе тоже клеить листовки. Не все же знают о мотокоме,я уверен,желающих нас поддержать много,хотя б 10 человек откликнутся и то дело.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Займусь в Корэле  листовкой...Варианты выложу.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Мужики,у кого есть возможность,давайте составим текст листовки и скиньте в каком нибудь формате,чтоб на компе можно было распечатать,у меня компа нет,пойду до друга распечатаю,повешу возле мотомагазинов,чтоб была людям инфа,надо предварительно согласовать дату,оставить поле для дописи по городам о месте и времени проведения акции. И остальные могут брать этот файл и у себя в городе тоже клеить листовки. Не все же знают о мотокоме,я уверен,желающих нас поддержать много,хотя б 10 человек откликнутся и то дело.

Если что,могу в фотошопе помудрить!
Нужен только текст, а остальное сделаем!
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Тема закрита
1••26272829303132••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин