MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 01:23
31
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580360
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••24252627282930••78
28.01.2010 р.
answerview
Народ я раздобыл адрес кабмина

01008, м. Київ, вул. Грушевського,12/2, Кабінет Міністрів України.
Вот ещё
Пряма телефонна лінія Кабінету Міністрів проводиться з 14.00 до 16.00 кожний вівторок та п’ятницю за графіком. На пряму телефонну лінію можливо звернутися за телефоном 254-05-65.

З.Ы.Источник
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Мiнiстерство Транспорту
Адреса: 01135, м. Київ, проспект Перемоги, 14

Міністерство юстиції України
Адреса: 01001, м. Київ, вул. Городецького, 13,
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Всем привет!!!
Полностью с Вами согласен! 18_good
Сам ходил недавно в МРЭО узнавал насчёт 50сс то сказали 800грн. сами номера и тех.талон 05_shok  05_shok
Насчёт категории А1 промолчали но думаю будет стоить ~400-500грн. 43_help
В других странах с категорией В разрешено водить мототранспорт. 18_good  18_good  18_good
адреналин лучший наркотик.
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Предлагаю сценарий акции протеста.

Берем мотороллеры и начинаем переходить любую более менее центральную улицу в месте, где нету светофора. По ПДД нам обязаны пропускать. По тем же ПДД мы имеем право вести мопед рядом с собой. Если будет человек 10 минимум, то движение остановится. Так когда-то пешеходы протестовали. На мопедах наклеить лозунги. Позвать прессу. По конституции мы имеем право на сборы. По ПДД на право переходить дорогу. Закон не нарушается. Если попробуют разогнать - подать в суд на власти коллективно.
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Идея ничего 30_crazy Но первыми, кто нас разгонит-так это консервоводы, и соответственно ещё больше они будут ненавидеть нас.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Народ я раздобыл адрес кабмина

01008, м. Київ, вул. Грушевського,12/2, Кабінет Міністрів України.
Вот ещё
Пряма телефонна лінія Кабінету Міністрів проводиться з 14.00 до 16.00 кожний вівторок та п’ятницю за графіком. На пряму телефонну лінію можливо звернутися за телефоном 254-05-65.

З.Ы.Источник


Народ я же не просто так это написал...Что думаете по поводу звонков на телефонную линию КабМина?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Куда уж больше-то? =) А консервоводам можно просто объяснить, что если бы они оказались в нашем положении, то за регистрацию копейки приш9лось бы отдать 1000 баксов. А за регу Лексуса - 10000 (считаю треть цены). Скажем, что акция протеста временная. Извинимся, тем, кому очень надо - пропустим. А те, кто будет тулиться силой попадают под нарушение ПДД и под штраф 500 грн помоему =)


Если государство использует лазейки в законах для того, чтобы поиметь нас, чего эти самые лазейки мы не можем использовать св своих целях? Главное прессы побольше привлечь.
Змінено: 28.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Народ я же не просто так это написал...Что думаете по поводу звонков на телефонную линию КабМина?


Завтра перезвоню, пообщаюсь =)
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Меня интересует еще один вопрос: получается до Июля мы можем зарегистрировать свой "мот" без доков.
А если я не буду регистрировать его до Июля и каждому остановившему меня  ГАИшнику, буду говорить, что буду регистрировать и так ездить дальше!!!!
У меня его не должны забрать (все основные доки есть: Накладная о покупке и талон)?????
Змінено: 28.01.2010 р., antoni77
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Поражаюсь...еще неизвестно ни сумм регистрации, еще никого не штрафуют, в МРЕО ничего не знают - а уже истерика у народа началась: "А как же так? А шожэ делать? Протестую! Мне знакомый мент сказал 10000грн регистрация!! аааа!!! и т.д.  Чего ж весной начнется тогда?  05_shok
Охота пуще неволи...
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Поражаюсь...еще неизвестно ни сумм регистрации, еще никого не штрафуют, в МРЕО ничего не знают - а уже истерика у народа началась: "А как же так? А шожэ делать? Протестую! Мне знакомый мент сказал 10000грн регистрация!! аааа!!! и т.д.  Чего ж весной начнется тогда?  05_shok


У нас по месному радио бьіло обьявление от МРЕО о введении обязательной регистрации мопедов до 50сс с 01.01.2010 и озвучена цена 100 грн.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
О как! Вот это, мое ИМХО-реальная цена наших проблем!
Ну вот почему нельзя на уровне ГОСУДАРСТВА? озвучить: панове владельцы скутеров, уплатите 100грн. и спите спокойно?
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
Поражаюсь...еще неизвестно ни сумм регистрации, еще никого не штрафуют, в МРЕО ничего не знают - а уже истерика у народа началась: "А как же так? А шожэ делать? Протестую! Мне знакомый мент сказал 10000грн регистрация!! аааа!!! и т.д.  Чего ж весной начнется тогда?  05_shok


У нас по месному радио бьіло обьявление от МРЕО о введении обязательной регистрации мопедов до 50сс с 01.01.2010 и озвучена цена 100 грн.
..Тоже слышал о цене регистрации 100гр...потом слышал от 200 до 500гр...что дальше будет,плюс права переделать Из старых А на А1 тоже надо деньги,а это уже почти стоимость мопеда...
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Нет! Ребяты, вы не поняли!
Рега и права (даже за символические деньги) - всего лишь "наживка".
Заглотим, далее "подсечка" и ... "доить" будут пожизненно и законно.
ЭТОГО(!) нельзя допустить.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 28.01.2010 р., Lexeich
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Я стариков понимаю и уважая, они жизнь прожили, и на старости должно быть хоть какое-то облегчение и удовольствие!!!
А вот детишки, у которых мозгов ЕЩЁ нет, это страшно, которые лихачат по дорогам как хотят и по тротуарам тоже!!! А результат - виноваты все двухколёсники мира, клянут нас, давят сбивают, и пинают не за что из-за беспредела оболдуев!!! Вот к чему я веду!!!
По этому медкомисия и права необходимы!!! А в дальних населенных пунктах, стариков, пожелых людей трогать не будут, туда то и ГАИ не заезжает, им не выгодно(знаю не по наслышке).
За то убережем людей от беспредельщиков!!! Всех не поймаешь, а кислород перекрыть им НЕОБХОДИМО!!!
ИМХО  07_dirol
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
Тема закрита
10021971
28.01.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Я тоже что то не пойму - против чего вы тут бастуете. Да - самому регить не охота, а денги выкидывать, которых и нет еще в придачу - тоже не охота. Но - почему не бастовать за дешовый бензин для скутеров? Никто не додумался? Почему комуто надо делать поблажки? Почему минск за 500гр - надо регить, а япошку  за 500 уев. нет, при почти тех же характеристиках. Почитаеш ваш весь бред здесь... слов нет. Посидите час на дороге в городе - сколько скутов летает? Они не являются участниками движения?   Ту было мнение - я покупал скут, что б ни за что не платить, а я покупал скут - чтоб бухим ездить, а тут начали прижимать - надо устраивать забастовку! 15_badgrin  Я понимаю - там зделать минимальный тариф за регу, но гасло - отменим регу - бред....
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Итак,учитывая многочисленные пожелания сократить до минимума список требований,получаем:  1)Отменить ненужный и явно антинародный закон о регистрации... и оставить всё как было раньше.(как крайний вариант - упрощённая рега стоимостью 0гр.00коп.)     2)Разрешить ездить на 50 куб мопедах всем,у кого есть хоть какая-нибудь категория,включая троллейбус и трактор без доп. открытия "А1", детей в школах,ПТУ и т.д. обучать бесплатно.3)Сделать об этом официальное заявление.   Всё на полном серьёзе,потом перефразирую по-умному.Три пункта хватит для понимания ихними тупыми мозгами?Думаю,нужно оставить и доработанный полный вариант требований и предложений,так сказать разжёванный по-пунктам.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Напомню всем ещё раз.Основная цель наших требований - устранить коммерческую составляющую этого "беззакония".Мы имеем полное право требовать провести все надуманные процедуры регистрации ВООБЩЕ  БЕСПЛАТНО ,поскольку до этого за езду на мопеде мы не платили.И с каких делов теперь должны это делать?ИМ надо - пусть и платят!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Я тоже что то не пойму - против чего вы тут бастуете. Да - самому регить не охота, а денги выкидывать, которых и нет еще в придачу - тоже не охота. Но - почему не бастовать за дешовый бензин для скутеров? Никто не додумался? Почему комуто надо делать поблажки?


А я тебе раскажу почему. Уже озвучивалось между прочим в той теме. Ладно, у меня ЗП более менее хорошая, я могу с одной зп и скутер купить, и на регу поставить. Но скажи, почему мой папа пенсионер с пенсией 1800 грн должен регистрировать скутер стоимостью 1200 грн, на котором он ездит на рыбалку и за продуктами из деревни в город, причем вываливать за регистрацию стоимость этого же скутера? Ну не пипец ли? Им нужен контроль на дорогах? Ок, контролируйте, есть все рычаги влияния. Вам нужно, чтобы на скутерах не рассекала 14-летняя школота? Да пожалуйта, требуйте права любой категории! Папа военный водитель, водил все от мотоциклов до 50-тонных уралов-автопоездов, есть права категории В,С, страж за рулем 35!!!! лет. Он должен проходить курсы вожени велосипеда с моторчиком который под его 120 кг больше 35 кмч по проселочным дорогам не прет?

Я, имея категорию А и кубатурный мотоцикл, дожен получать А1 потому, что мой второй мотоцикл не 51, а 49сс? Да бред! Полый бред!

И не знаешь ты сколько по Змиеву, Балаклее, Чугуеву ездит дедушек, у которых пенсии едва на жизнь хватает. Мой дед вон например получает всего то 900 грн в месяц, хотя передовиком был. И троллейбусов с метро бесплатных у них на каждом углу нету....

Я свою Ямаху поставлю на регистрацию. Не вопрос. Пусть будут номера, техпасспорт, страховка, хоть и формально, только на бумаге, но я кое-как буду защищен от последствий авари или угона. Фигня, я стоимость реги отработаю меньше чем за неделю. Но права менять не буду. Принципиально. Это маразм полнейший. Люди, которые сдали экзамен в ГАИ в августе  2008 формально умеют управлять мопедом и А1 открывается автоматом, а люди, сдавшие экщамен в октябре 2008 уже не имеют права управлять мопедом, нужно учться на А1 и менять бланки, который тоже не дешевы. Ну бредятина, ну пипец, полный.
Змінено: 28.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
кстати
ещё ни один контейнер с бу японскими полтинниками  не растаможили с получением ГТД и справки счёт.  Одесситы говорят что всё это пока вилами по воде писано.
Тема закрита
1••24252627282930••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин