MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 19:23
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580323
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••15161718192021••78
nikon
22.01.2010 р.
answerview
как попадают в стоило скуты менты просто ловят лохов и разводят.. всунут какой то бред в выхлопуху и трусят мол что это мего прибор...
Тема закрита
22.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
как попадают в стоило скуты менты просто ловят лохов и разводят.. всунут какой то бред в выхлопуху и трусят мол что это мего прибор...
Вот-вот разводят людей "честные" гайцы 12_cray
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
22.01.2010 р.
answerview
Объявили регистрацию скутеров.
Я решил надо регистрировать., так как мне пересекать границу чтобы Попасть в Москву а потом еще обратно. Поехал в МРЕО побегал по кабинетам, и понял что они не могут зарегистрировать 50 кубовый скутер так как на него нету таможенной декларации а в МРЕО нету сценария по которому будет регистрироваться 50 кубовая техника. Вот я и не стал портит себе нервы и выкидывать денги на ветер. Развернулся и уехал. А для себя сделал вывод что регистрация скутера подождет, пока кто то до меня не распишет подробно что и как (а если цена регистрации превышает 30% стоимости скутера, то вообще регистрировать скутер не буду)!

Мало того что что цены везде завышены, так и ничего не сделано для улучшения движения ДВУХКОЛЕСНОЙ техники. Нету ни защиты от угона, нету разметочных знаков на дорогах. Нету авто школ с категорий А1, нету фиксированных ЦЕН. Одним слово эта регистрация просто сбор пожертвования для безработных высокопосадовцев .

Единственный сдвиг который можно сделать это собрать общий список правил и требований, за документировать у Юристов. И устроить митинг - Акцию протеста собрать все скутер КЛУБЫ украины, всех двухколесных владельцев которым не безразлична ихняя судьба. И ехать в киев перекрывать центральные улицы МЕРИИ та выдвигать протесты.

10-20 человек ни чего не добьется, а если собрать 100 -1000 и более скутеристов Это привлечет внимание всех! А так высоко посадовцы будут выдвигать все что хотят, и им ни кто не указ!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 22.01.2010 р., Predator
Тема закрита
22.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Я за акцию протеста! Подождём весны, узнает наконец точно, что и как и если цены будут завышены, устроим протест!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
22.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Спасибо за ссылку.И туда надо написать.Отправлю почтой,так вернее.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
22.01.2010 р.
answerview
А эксперт с приборчиком  шуму то наделал!!!Успокою всех - такого в Украине пока нет!Но пока...ВИЗИРов тоже не было пару лет назад.И GPS не было,теперь этим никого не удивишь.И если у нас сегодня чего-то нет, уже завтра оно может появиться.Особенно это касается приспособлений для фиксаций нарушений и др. приборов для выкачки денег из карманов граждан.А приборы,подобные этому,в природе существуют давно .И не только такие,есть и покруче.Рассказывал мне один вояка,служивший прапором в Германии где-то перед самым выводом войск,как прикупил по сходной цене у немца с виду неплохой мопед.Немец предупредил,что давно на нём не ездил и просрочил ТО.Нашего человека это даже ничуть не смутило - как законопослушный,он сразу же поехал на сервис.Там отдал все документы,попросил устранить мелкие недостатки ну и официально ТО,без которого там ездить нельзя даже на мопеде.Сказали- зайдите завтра,всё будет готово.Назавтра был он сильно удивлен и озадачен предъявленным счётом:сумма превышала ту,что он за него заплатил в несколько раз!Ему пояснили,что меняли все детали,срок замены которым подошёл согласно сервисной карте,поданной вместе с доками.Заменили всё:вилку,звёзды,цепь,поршневую,моторные шестерни и даже оптику в фаре!Зачем,я же не просил?-Был вопрос.Положено по срокам и пробегу!-Ответил механик.Так вот,говорит,приборов у них там всяких для измерения люфтов,биений,крутящих моментов и объёмов - больше в разы чем на наших СТАНЦИЯХ ДИАГНОСТИКИ АВТОМОБИЛЕЙ!Подход очень серьёзный,не приведи господь,нам такое!В Европе есть передвижные лаборатории на базе микроавтобусов для проведения всех необходимых исследований прямо на трассе:останавливают скутер,загоняют на переносной стенд и определяют ВСЕ параметры.Вот такой беспредел! Утешает факт,что у нас этого ПОКА нету.Но не стоит забывать,что китайцы умеют делать ВСЁ что угодно быстро и недорого!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для egorio  
answerview
Достаточно просто зайти на любой форум и "негласная" картотека всей техники якобы до 50 см. будет у вас перед глазами.

И потом эту картотеку пускай они засунут себе в .опу 08_lol
Мало ли, что на форумах пишут, на заборах тоже пишут.....
Есть Законы и есть доки завода изготовителя+написанные на движке и раме цифры о типе двигателя и его кубатуре и ВСЁ!!! в остальное пускай сало заворачивают 45_smoke
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.01.2010 р., ed13hell
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Так они и делают. Не знаю, все ли из них читать умеют. И эти нужно пользоваться.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Есть Законы и есть доки завода изготовителя+написанные на движке и раме цифры о типе двигателя и его кубатуре и ВСЁ!!! в остальное пускай сало заворачивают 45_smoke

Доков на скутера объемом до 50куб - нету, кроме тех что напечатанные на принтере. Талоны об продаже техники тоже печатается принтером в домашних условиях, тока заполни и ты владелец!
По Этому МРЕО требует таможенную декларацию которой не было и сроду. Так как скутера завозятся в Украину или как металлолом или как запчасти. что освобождает поставщиков от лишнего геморроя!
И к тому же у большинства владельцев двухколесной технике на двигателе написано 49сс. Но это не факт того что там именно 49, а не более.
Законы пишут не для нас, а для того чтобы пополнить КАЗНУ! И их не интересуют последствия данных законов. А если народ молчит, то они будут и дальше творить все то что захотят.
А регистрация малокубатурной технике это очень большая прибыль для многих! Так как практически 60% водителей - ездят на двухколесной технике 30% - на авто, 10% - в городском (травматическом) транспорте.

К тому же большинства покупают именно полтинники по той причины, что они потребляют мало бензина, занимают мало габаритов, у них хорошая маневренность. Одни покупают чтобы каждый день ездить на работу (не стоя на остановках и ожидая чуда что на работу не опаздывать, я уже не говорю про цены за проезд на работу). Другие покупают для того чтобы ездить на дачу (как правило пожилой народ), третье ... Они и так с большим трудом насобирали несчастные 300 - 800 долларов чтобы купить технику. А теперь им еще за регистрацию надо заплатить 200 -500 долларов!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
А у нас в Донецке по новостям проскочил сюжет по теме с моим участием, на нашем сайте можно позырить http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-1 это по теме регистрации.
http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-949-1#16693 это по сюжету.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
А у нас в Донецке по новостям проскочил сюжет по теме с моим участием,

Вот и Кого мы выдвинем для того чтобы он мог донести до ГОСТавто служащим (МРЕО, ...), о том что мы хотим сказать, но теряем дар речи! Надо только все это красиво написать! А Артем, будем надеется, нам поможет! У него хороший опыт разговора с правоохранительными органами.
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview

Есть Законы и есть доки завода изготовителя+написанные на движке и раме цифры о типе двигателя и его кубатуре и ВСЁ!!! в остальное пускай сало заворачивают 45_smoke

Доков на скутера объемом до 50куб - нету, кроме тех что напечатанные на принтере. Талоны об продаже техники тоже печатается принтером в домашних условиях, тока заполни и ты владелец!
По Этому МРЕО требует таможенную декларацию которой не было и сроду. Так как скутера завозятся в Украину или как металлолом или как запчасти. что освобождает поставщиков от лишнего геморроя!
И к тому же у большинства владельцев двухколесной технике на двигателе написано 49сс. Но это не факт того что там именно 49, а не более.
Законы пишут не для нас, а для того чтобы пополнить КАЗНУ! И их не интересуют последствия данных законов. А если народ молчит, то они будут и дальше творить все то что захотят.
А регистрация малокубатурной технике это очень большая прибыль для многих! Так как практически 60% водителей - ездят на двухколесной технике 30% - на авто, 10% - в городском (травматическом) транспорте.

К тому же большинства покупают именно полтинники по той причины, что они потребляют мало бензина, занимают мало габаритов, у них хорошая маневренность. Одни покупают чтобы каждый день ездить на работу (не стоя на остановках и ожидая чуда что на работу не опаздывать, я уже не говорю про цены за проезд на работу). Другие покупают для того чтобы ездить на дачу (как правило пожилой народ), третье ... Они и так с большим трудом насобирали несчастные 300 - 800 долларов чтобы купить технику. А теперь им еще за регистрацию надо заплатить 200 -500 долларов!

Зачем пересказывать то, о чем другие писали и то, что уже не однократно обсуждалось?
Или ты думаешь меня удивить написанным?
ГАИшники руководствуются законами или сами придумывают правила?

Нам надо действовать также тупо, как действуют они!
Например на моем мапете под сидухой есть бирка, на ней четко указан тип двигателя - 1P39FMB не 1Р47 и не 1Р52
там же указан его серийный номер, все данные на бирке совпадают с надписями на двигателе. Я его не производил, при покупке был уверен, что он 49,9сс, продавец в талоне указал тоже самое.
Какие еще ко мне претензии???
Да, я знаю что реально там 72сс, НО мало ли что я знаю, для них у меня 49,9сс и ни на миллиметр больше!!!

Лично я для себя давно решил, если ихние услуги (рега, права) будут дорого, буду ездить как ездил и пошли они со своей регой..., Кстати так думаю многие.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.01.2010 р., ed13hell
Тема закрита
borusevich забанений
23.01.2010 р.
answerview
я тоже жду окончательных данных. пока буду ездить не заморачиваясь
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
У нас в Днепропетровске тоже самое ... много разговоров, но мало действий !!! В МРЭО ничего не знают , гайцы тоже молчат , школ на А1 нет  15_badgrin Так что катаемся и не паримся !!!  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для Tigerer  
answerview
У нас в Днепропетровске тоже самое ... много разговоров, но мало действий !!! В МРЭО ничего не знают , гайцы тоже молчат , школ на А1 нет  15_badgrin Так что катаемся и не паримся !!!  20_drinks
а я бы советавал парица. До 1 июля осталось меньше чем пол года. Откинуть еще 2 месяца,с лишним,зимы и того 4месяца. А это время сбежит и не заметите. А потом уже будет тю-тю,50сс без реги и доков можно будет сдать в утиль за капейки. И все крики и протесты будут до одного места. И я думаю что здраво мыслящие люди со мной согласяца.  Если вы чегото хотите добица надо сейчас уже писать всем кому можно! И уже сейчас протестовать,пока типа выборы. Потом будет глухая стена. Хотя если честно я мало верю что хоть мало-мальские протесты будут иметь место....
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
я вааще сторонник этой реги  13_evil так как невижу ни какого смысла !!!! условий для нас небудет ни каких вплоть даже от угона они нас не страхуют тоесть искать скут как в стоге сена иглу они врятли будут очень сомневаюсь машины ищут годами и не находят а тут табуретик какот 04_blush имхо это бред и педалят  нас на капусту !!!
максимум более целесообразно это посвидчення водия любой кат. и наличие того же талона избавит от многих проблем таких как  13ти летний дибил на проезжей части не знающий пдд создавая оварийную обстановку за которого штрафы будут плотить его родители или в худшей ситуации на помины печ пирожки или  алкоголь за рулем после которого мололетки да и не только садятся за руль .. человек с правом на упровления т.с.вне трезвом состоянии жестоко карается лишением прав 85% а 15% проходят по штрафу  от 2500-3500 и работами на благо родине!! в следствии чего алкоголиков с провами меньше и они знают чем рискуют ! без прав нет никакого риска ток штрафстоянка и минимальный штраф  .. вот тут моя логика имхо 04_blush
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
У нас в Днепропетровске тоже самое ... много разговоров, но мало действий !!! В МРЭО ничего не знают , гайцы тоже молчат , школ на А1 нет  15_badgrin Так что катаемся и не паримся !!!  20_drinks
а я бы советавал парица. До 1 июля осталось меньше чем пол года. Откинуть еще 2 месяца,с лишним,зимы и того 4месяца. А это время сбежит и не заметите. А потом уже будет тю-тю,50сс без реги и доков можно будет сдать в утиль за капейки. И все крики и протесты будут до одного места. И я думаю что здраво мыслящие люди со мной согласяца.  Если вы чегото хотите добица надо сейчас уже писать всем кому можно! И уже сейчас протестовать,пока типа выборы. Потом будет глухая стена. Хотя если честно я мало верю что хоть мало-мальские протесты будут иметь место....


чесно говоря им щас не донас !!! они щас рвут места а другие думают о том чтоб не слететь с кресла .. а до нас им пока некакого дела !!!мы для них мясо которым они питаются!! 03_biggrin
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Ты не прав. На данный момент до вас. Вы "электорат","избератели",потенциальные проценты на выборах! Бить по бочькам надо уже сейчас штоб дабица своего! ЗЫ. Я ежу не на 50сс.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
а вы случайно не в курсе, говорят что ГАИ не будет регать 50сс только с одним талоном! 06_question
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
Сюжет понравился.. Артём, респект! Насчёт регистрации и прав, я думаю, если это всё будет стоить недорого, все зарегистрируемся до июля.
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
1••15161718192021••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин