MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 15:26
28
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580295
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••891011121314••78
15.01.2010 р.
answerview
Вот еще одна проблема которая упала на голову владельцев (мотороллеров):
Перед 2010 годом сделал себе права категории А, хотел продать свой (мотык) и пересесть на кубатуру.....
но кому он теперь нужен будет.....
а продать за копейки у меня рука не подымится ..... пусть лучше будет гнить в гараже...
Так как например новый Расер стоит 8000 грн (50 сс) а новый Зонгшен (200 сс) стоит 11000....
а вазня с доками такая же....

Я бы и сразу купил бы его (зоншен) но так как нужны били права для регистрации пришлось купить Расер.....
Тема закрита
15.01.2010 р.
answerview
опять Остапов понесло...

читал сегодня новый проект ПДД... [собакоженщин], этих "Йуристофф" надо на Колыму, лес валить, а не законы писать...
как обычно ничего не понятно и ничего хорошего. расширение полномочий и так уже зажравшихся гейцев. я в [шоке]...

Парни, давайте рожать ПИСЬ-мо...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Мой брат,когда регил 250сс,вынужден был заплатить штраф,что прав нету,иначе не хотели регить.И страховку без прав не сделают...Но алгоритм "на лапу" решает все проблеммы.
Тема закрита
krab23
16.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Мой брат,когда регил 250сс,вынужден был заплатить штраф,что прав нету,иначе не хотели регить.И страховку без прав не сделают...Но алгоритм "на лапу" решает все проблеммы.
чтото новое. Моих родителей машина зарегестрирована на маму,а прав у нее отрадясь небыло. Да и с техосмотром и страховкой проблемы не возникали.
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview

Я бы и сразу купил бы его (зоншен) но так как нужны били права для регистрации пришлось купить Расер.....

01_smile Права нужны участнику движения для управления ТС, а зачем для регистрации права? А может ты купил и зарегистрировал для того, что бы фотографировать народ на фоне техники, ну бизнес у тебя такой фотографический 03_biggrin


03_biggrin  ну суть ты понял..... 03_biggrin
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
даже когда еду на работе на техосмотр после сервесного СТО на мерене, все равно даю на лапу, (их мало интересует настоящая ситуация с твоим ТС) главное деньги, а ведь мопеды и скутера недолговечны. а если хочу продать или поменять, что делать с перерегитрацией и т.д и тп.


Харьков, наверное, в другой стране находится. Я когда проходил ТО своего Хьюсонга, прошел за пол дня. Техосмотр проходил так: приехал на СТО, подошел в кассу, заплатл 35 грн, поймал пацаненка-техника. Тот подошел, сказал "Заводи, поморгай всеми лампочками, нажми на тормоза и продави вилку." Я это минуты за 2 сделал. Пацаненок забрал акт тех осмотра, тот, за который я отдал 35 грн и зчерез 3 минуты отдал его мне с нужной печатью и я поехал в МРЕО.

В Мрео я подождал 10 минут в очереди из целого одного человека и получил минуты за 3 техталон. До этого по номерам на стенде оплатил 28 (помоему) грн с копейками за техталон и техосмотр.

Я к тому, что не так страшен мент, как его малюют. Если дядька пытается стребовать взятку, просто говоришь "хорошо", развораичаешься и кртинно переписываешь часы приема у его начальника. Если дядька мент сразу не поймет намека, то написать заявление о вымагании взятки, желательно в прокуратуру. Знайте свои права!

Я часто сталкивался со случаем когда человек, возмушавшийся тем, что с него постоянно треовали взятки, просто даже не мог представить, что все процедуры можно пройти нормально. Он по умолчанию предлагал деньги. Сам! Само собой, с него драли. Так что часто взятки берут не потому, что они такие сволочи продажные, а потому, что люди сами несут.

Они обязаны делать свою работу! И их можно заставить. Один раз проверил на ленивой сотруднице областного ГАИ. Если интересно - раскажу =)

И да. С меня пока не потребовали НИ ОДНОЙ взятки. Конечно, стоит учитвать, что я со своей стороны все делаю вовремя и по закону.
Змінено: 16.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Мой брат,когда регил 250сс,вынужден был заплатить штраф,что прав нету,иначе не хотели регить.И страховку без прав не сделают...Но алгоритм "на лапу" решает все проблеммы.


Вот то, что я и говорю. ВЫ САМИ даете на лапу, а не они берут. Да, часто модно дать для ускорения вопроса. Например, мой знакомый за смешную взятку ускорил процесс постановки ан учет и получения постоянного ТП с 3х месяцев до 1 дня. Но если человек приходит неграмотный, с него и снимают деньгу. Как вот в этом случае с правами.

(офигеваю. взяли штраф за отсутствие прав!!!! даже если бы он на нем верхом приехал, то для снятия штрафа нужно оформить протокол, направитьь в суд, получить решение и ПОТОМ снимать штраф. Я техпасспорт получил уже после первого серьезного нарешения, на которое был составлен протокол. Когда получал, дело было в суде, и, поскольку решения не было, мне спокойно выдали техпасспорт. отак.)
Змінено: 16.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
канешн рассказывай 01_smile
Все будет тип-топ!
Тема закрита
16.01.2010 р.
answerview
Я тут вспомнил за ещё один тип "техники до 50сс" - мини-мото. Даже в моём небольшом городе один мужик ездит из гаража к дому на таком. Машину поставил, достал из багажника - и вперёд... Представляю, как его остановят гаишники и потребуют права и техпаспорт 08_lol  08_lol Бред это всё, с регистрацией как ТС. Ну поставили на учёт, создали базу угона (или как там она называется)... Права - да, это нужно. Каждый участник дор. движения обязан знать ПДД. Даже пешеход, только с него прав на "свои двои" не требуют. Хотя... Может и доживём до такого, с нашими то верхами, больно они умные 22_aggressive
Тема закрита
Sigma-line
16.01.2010 р.
answerview
Есть кто уже зарегистриривал? виложите фотки номеров какие они будут точно
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Бланков нет по всей Украине, завод по их производству остановлен, в связи с тем что правительство не расчиталось с ним за прошлые заказы, не говоря о новых. Так что поменять права сейчас не возможно. Сам в такой же ситуации. 27_dash
Нет лучших среди равных
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Я о мелкой кубатуре всю ветку уже протрындела, так никто же не слушает.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
16.01.2010 р.
answerview
"С 1 января 2010 года в Украине введена государственная регистрация мопедов, на которые теперь будут выдаваться регистрационные талоны и номерные знаки.
Как сообщили в секторе по связям с общественностью Управления Государственной автомобильной инспекции Главного Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, 29 декабря 2009 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины №1371 от 23.12.2009 г. «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», которым внедряется с 1 января государственная регистрация мопедов, передает ИА «Контекст-Причерноморье».
При этом предусмотрено, что до 1 июля 2010 года первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу Порядка, может проводиться без представления документов, которые подтверждают правомерность их приобретения, по установленной процедуре после проведения Государственной автомобильной инспекцией соответствующих проверок.
Как добавили в секторе, на зарегистрированные мопеды будут выдаваться временные регистрационные талоны с бессрочным сроком действия и номерные знаки, которые предусмотрены действующим государственным стандартом для этой категории транспортных средств.
Стоимость регистрации мопеда будет включать в себя: стоимость временного регистрационного талона; стоимость номерного знака; стоимость осмотра мопеда (услуга №1 – 7 грн.); стоимость оформления регистрационного документу (услуга №2 – 15 грн.); стоимость подготовки и заполнения документов для проведения регистрации мопеда (услуга №75 – 10 грн.)."

Ссылка: http://www.odessa.ua/ru/news/25313/
Тема закрита
16.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Ага, мне уже тоже так кажется.  И с кучей денег все, а мелкая кубатурка просто для удовольствия. 03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
17.01.2010 р.
answerview
Народ, покупайте кубатуру и масса непоняток отпадёт, с кубатурой в этой стране всё ясно, правда дорого. Поставить на учёт в Донецке 700 грн, снять 500. Уже второй мопэд, в ГАИ сам бегаю, на лапу не даю, всё и так прекрасно делается.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
17.01.2010 р.
answerview
Кубатура РУЛИТ по всем статьям!
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Тема закрита
17.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Кубатура не выход. Ставить на учет мопедку, на которой мамка надаче будет ездить за хлебом? Гониво. Да и мелкий японский микроб по городу удобен как ничто другое. Не забываем про легкие эндуро. Где я найду кубатырный эндурик с весом 75 кг и ценой не как у машины? 50сс имеют право на жизнь на равне с кубатурой. Другое дело что государство такое, [падшая женщина (с)] и депутаты [лица нетрадиционной сексуальной орииентации (с)]
Тема закрита
17.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
сори за поздний ответ. я новое авто пытался зарегить два месяца, принципиально без взяток. ответ был один- номеров нет, ждите! потом через месяц появились номера но закончились бланки техпаспортов, хотя я видел что номера и техпаспорт выдают. и так до бесконечности может длиться пока не откашляешь, и ничего нельзя сделать. ну а ради дырчика проходить ето снова чет нетянет да и вобше я против реги 50куб как идеи впринципе по стопицот раз озвученым причинам.
Тема закрита
17.01.2010 р. відповів для johnmotogon  
answerview
Если у них нету номеров, то с них можно стребовать справку, дающую право ездить на транзитных. Если якобы нету бланков постоянного техпасспорта, можно до бесконечности продлевать временный. Обычно после первого продления они понимают, что ты денег не дашь и все документы враз находятся в нужном месте.
Тема закрита
17.01.2010 р. відповів для unknownstar  
answerview
Расказываю =) Вобщем, в течении первых 3х месяцев мне не могли выдать постоянный техпаспорт, якобы по причине того, что из Симферополя не пришло подтверждение того, что я мот купил. Кажется мне, что они просто денег хотели... ну да ладно.

Вобщем, пришел я в МРЕО, постучался в окошко к информатору. Мне нехотя открыли. Попросил я подтверждения поискать. Кто не знает, подтверждение ищется в ткой огромной рукописной книге. "Я занята, ищите сами!" сказала тетка, вывалила мне этот фолиант, а сама вернулась к игре в пасьянс (было видно с моего места!) на компьютере. Думаю, ладно, я не гордый, поищу. Перелистал, не нашел. Попросил ее поискать, был послан с тем же предлогом. Предложил ей всетаки выполнить свою работу. Был послан нецензурно. Задело, блин.

Пошел в комнату, в которой выдают номера и техпаспорта, сделал честные глаза и вывалил им все необходимые бумаги, кроме той самой справки из Симферополя. Инспектор само собой справкой поинтересовался, на что я ему честно сказал, что мол, так и так, искал я в книге уведомлений свой мот, не нашел. У дядьки глаза по 5 копеек. Естественно, книгу то не положено давать в руки посетителей! Там полная инфа о владельцах машин. Номер, ФИО, номер временного техпаспорта, по-моему даже адрес. Так что, имей я в кепке камеру, мог бы базу составить =) Дядька сползает под стол, тихо матерясь берет телефон, интересуется у меня, в каком окошке я листал книжку. Я расказал =) Теперь уже матерясь на пол-МРЕО инспектор расказывает по телефону тетке кто она такая и как надо работать, а так же что стоит давать посетителям, а что нет =) После завонка дядька меня заверил, что теперь точно мне все найдут.

Я направился к окошку, по пути наткнулся на эту самую тетку, бежавшую куда-то.

-- Ну, [сын самки собаки], хрен ты теперь у меня получишь уведомление! --  сказала мне тетка на ходу. Я ей мило улыбнулся.

...прошло 10 минут. Приходит эта самая тетка ко мне, ждущему около окошка.

-- Сергей Александрович, простите, извините, маленькая техническая недоработка, пожалуйста, будьте любезны, пройдемте, вам сейчас продлят временный техпасспорт, но вы не волнуйтесь, принесите мне ксерокс документов, я обязательно найду ваше увеодление! Не беспокойтесь, все будет хорошо! Зайдите через неделю, или даже раньше....

В итоге, продлили мне на три месяца временный техпаспорт. Через месяц я зашел к ним еще раз и за 10 минут и 270 грн (цена бланка) получил постоянный техпасспорт. =)

Отак. Знаем свои права и дисциплинируем милицию, которая не хочет работать.

А вобще со мной щас происодит такая интересная история с оплатой штрафа... Раскажу, обзятельно, когда закончится. Менты - нормальные дядьки, если ты сам к ним нормально подходишь и не быкуешь.
Тема закрита
1••891011121314••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин