MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 11:31
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580425
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••33343536373839••78
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
прост если мы все не дадим ответку им с требованиями то нам будет жопа ,и на следующий год они придумают че нить еще чтоб нас опять развести на деньги!!!
Тема закрита
Wenny080
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Я уже писал за регу великов 2011.....электродрелей 20.. Получения сертификата на право ходить в туалет,причем разных на по большому и по малому. Да и дышим мы,солнце нас греет бесплатно,непорядок!
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Мои мысли на 100% сходятся с Вашими! Думаю, пора начинать организовывать отдельную тему с чётким планом действий!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Я уже писал за регу великов 2011.....электродрелей 20.. Получения сертификата на право ходить в туалет,причем разных на по большому и по малому. Да и дышим мы,солнце нас греет бесплатно,непорядок!
да сто процентов! Если проглотим наступление на наши права, то эти крысы в костюмах еще что то выдумают что бы с нас бабло выбить! Так что однозначно акция протеста должна быть. Хотят чиновники денег; кайло им в руки и пусть идут работать. Самое главное что бы народа было много. И еще напомню: ЗАКОН ЭТОТ БЫЛ ПРОДВИНУТ ФРАКЦИЕЙ БЮТ С ПОДАЧИ депутата терехина. ТАК ЧТО НА ВЫБОРАХ ИМ ЭТО ТОЖЕ НУЖНО ПРИПОМНИТЬ. А то видишь как о благе народного кармана позаботились! Привыкли в наш карман залазить как в свой собственый!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Drammer  
answerview
Полностью поддерживаю!!! Если чё весной собираемся в Киеве. Устроим им !!!! Они у нас узнают, как пахнет 2т!!!! 13_evil
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
расчитывайте на меня. обязательно  буду участвовать... 93_ok
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Твоя готовность ринуться в бой достойна похвал.Но всё же для общего развития вернись на 5-10 страниц назад,где выложен ПОЛНЫЙ СПИСОК ,который активно обсуждался,дополнялся перефразировался и подвергался сокращению,после чего был как бы объявлен приблизительно завершённым.Всё о чём ты пишешь там есть!Вдумчиво его прочитай несколько раз,осмысли,распечатай на бумаге и дай прочитать друзьям.Посоветуйтесь,обсудите,если есть знакомый юрист в этой области,покажите ему.Будет интересно объективное мнение коллектива людей,может предложите что толковое,о чём мы забыли.Вот сегодня поступило предложение добавить "ВОЗМОЖНОСТЬ СДАТЬ ЭКЗАМЕН НА  "А1" ЭКСТЕРНОМ БЕЗ ...чего?Надо додумать БЕЗ чего,сформулировать грамотно и включить в список требований под №2.4. после обсуждения,естественно.Кстати дельное предложение,раньше это практиковалось,но отменили - не в интересах автошкол,им бабки надо...Ещё были предложения: "больше внимания уделять состоянию дорожного покрытия"-если и не привлечёт автомобилистов,то хотя бы не вызовет недовольства нашими акциями.Тут то же логика есть.Обсудим?Велодорожки...уже упоминались неоднократно.Кто- нибудь имеет выход на велоклубы?Им это интересно?Главное чтобы нашим требованиям не противоречило.Осмыслить это всё надо,а потом уже в бой!К стати там есть и сокращённый вариант(для простоты понимания).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Да как на А - есть права, приходишь и сдаешь вождение, и это можно было сделать раньше без прохождения автошколы. Нет прав - приходишь и сдаешь теорию, если сдал, вождение. После сдачи получаешь права А1.
Я слышала, что у нас в Киеве велосипедисты уже года два требуют велодорожки, писали во все инстанции, акцию проводили, только воз и ныне там. Но у меня велосипедистов знакомых нет, может, у кого есть, с ними связаться? У них уже наверняка есть какая-то инициативная группа.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Но у меня велосипедистов знакомых нет, может, у кого есть, с ними связаться? У них уже наверняка есть какая-то инициативная группа.
Кто любитель взрыть недра сети,тому и флаг.У них тоже форумы есть.Можно дипломатично попробовать договориться.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Полностью поддерживаю!!! Если чё весной собираемся в Киеве. Устроим им !!!! Они у нас узнают, как пахнет 2т!!!! 13_evil
 Интересно,а кто местным донецким представителям власти объяснит прелести 2-т выхлопа?У меня 4-т ,да и договариваемся мы это делать сначала по регионам.А в Киев поедем потом,когда после наших бурных протестов ВСЁ это отменят и пообещают,поклявшись на Конституции,впредь без нашего согласия ничего подобного не предпринимать!Ты,если серьёзно,обращайся в личку,а то донецкие все на кубатуре...чего им до нас,блохариков...Или не все?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 02.02.2010 р., Motor50
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
В Черкасской обл, еще наверное тем летом, ввели регистрацию для мопедов 50 сс, обошлось мне это в 100 гривен, выдали бумажные номера под ламинатом и карточку водителя, где написана некоторая инфа про скут и меня
25_spiteful
Змінено: 02.02.2010 р., Maziljke
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р.
answerview
Как будем обозначать принадлежность к акции? Я предлагал выше зеленый цвет. Ленточки флажки ,или оно не надо?
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Как будем обозначать принадлежность к акции? Я предлагал выше зеленый цвет. Ленточки флажки ,или оно не надо?


думаю надо.Это так другой никто не поймет,а свои сразу узнают.

P.S а что Харьков молчит?
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для van_user  
answerview
У меня права старого образца 2002 года, открыты "А,В,С", что бы поменять на новые,для этой ...А1,** её так,
А зачем их менять ради категории? Ведь ваша старая  А перекрывает все нынешние А0, А1, А13 и так.

Нет, она то перекрывает, и только по этому, имеющий А, может без экзамена и вождения обменять права с дописаной А1(если права получены до лета 2009 и если нету пробела в имении транспорта более последнего года), в противном случае экзамены.
Для управления полтишом по закону должен иметь прописанную кат А1, с А ездить на 49.9сс запрещено (МАРАЗМ)
.общим мнением пришли к мысли требований это легкодоступной реги и управление 50кубами с любой кат. имхо это самая удобная позиция для всех.

Считаю это самые правильные требования, у нас в Донецке гайцы планируют регить полтиши не дороже 100 грн, одна ваша проблема решена. http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-953-1
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
Так народ пока вы тут балаболку ганяете(в хорошем смысле этого слова) 01_smile Я уже насобирал подписи, и ещё буду собирать...Как дела с текстом письма от Igvas?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
а то донецкие все на кубатуре...чего им до нас,блохариков...Или не все?

Ты сам донецкий, и не знаешь, что у нас куча полтишов.
Я на кубатуре, вроде и не моя проблема, но всё же отслеживаю вашу "возню", 50, 150, всё же братаны. Просто в Донецке не могут навести порядок в своём клубе, а вы хотите какие то всеукраинские акции. Я много, чё делал в клубе и для клуба, но только начинаешь чего то добиваться, или выделяться чем то, так тут же сжирают завистники. Поучаствовал в ТВ сюжете о проблеме реги и прав, так тут же некоторые уроды запарафинили. В общем руки сами опускаются и прилагать какие либо действия к некасающей себя проблеме просто не хочется.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
В Киев конечно не поеду (далековато будет), а вот в Днепр или в Дзержину да!
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
только начинаешь чего то добиваться, или выделяться чем то, так тут же сжирают завистники. Поучаствовал в ТВ сюжете о проблеме реги и прав, так тут же некоторые уроды запарафинили. В общем руки сами опускаются и прилагать какие либо действия к некасающей себя проблеме просто не хочется.

А ты всё равно при вперед,если правда за тобой. Мне тоже все говорят,что ниче у вас не получится,хотел забить на это дело со психу,да подумал а как я перед друзьями своими с мотокома упаду,нет думаю хрена,будем колотить движуху до победы. А те потом будут или злорадствовать,или пожинать плоды,думая какая у нас демократичная влада.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview

Я слышала, что у нас в Киеве велосипедисты уже года два требуют велодорожки, писали во все инстанции, акцию проводили, только воз и ныне там. Но у меня велосипедистов знакомых нет, может, у кого есть, с ними связаться? У них уже наверняка есть какая-то инициативная группа.


Вобще-то как бы добились. Споймали Черновецкого ЛИЧНО, он пообещал велодорожки опять таки ЛИЧНО. И, насколько мне известно, в план реконструкции киева, да, пусть на очень далекую перспективу, но велодорожки включены! Теперь, если не ошибаюсь, каждый новый или реконструирорваный путепровод должен быть с велодорожкой.

Да только не получится у владельцев 2х колес с моторчиком ТАК собраться. Велосипедисты НАМНОГО более организованные. Я сам велосипедист. Это так, из личного опыта.

Знакомые, умеющие организовывать акции подобные велодню у меня есть, но я их трогать не буду, им велодень 2010 организовывать, а это адова работа...
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview

думаю надо.Это так другой никто не поймет,а свои сразу узнают.
P.S а что Харьков молчит?


Харьков в моем лице предлагал собраться в офлайне инициативным товарищам и создать ту самую инициативную группу, необходимую для организации протеста. Однако, в ответ на мой призыв я получил смайлик  38_focus Да и не позвонил никто по указаному прямым текстом номеру телефона. Думаю, тут собрались только способные кричать на форумах (за редким приятным исключением), так что какой может быть дальнейший разговор?
Тема закрита
1••33343536373839••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин