MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 09:28
30
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580411
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••32333435363738••78
01.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
ябы поехал но я в крыму живу и ехать в киев выйдет как получить эти права



читай внимательней !!!! акция проводится по всем регионам Украины в один день и в один час.. так что начинай собирать людей для акции протеста в крыму
Змінено: 01.02.2010 р., zoour
Тема закрита
01.02.2010 р.
answerview
Чтобы не сложилось впечатление, что вопрос обсуждают 10 человек 01_smile :
Письмо по электронке я отправил.
Для обычных купил конверты ( это для меня основная проблема была 01_smile ), жду согласованного с юристом текста ( от Motor50).
Насчет листовок - подумаю/ узнаю сколько будет стоить хорошая пачка. В случае если дорого  - распечатаю 10 и расклею в своём городке. На акцию готов приехать в Донецк ( если будет репетиция, то и на неё 01_smile ).
Как я вижу ситуацию:
Письмами мы добьемся смутных воспоминаний о себе в верхах. Одной акцией мы добьемся разговора о наглости и т.д + широкая реклама. Серия акций может что-то реально изменить.
В принципе вопрос стоит и не столько в нынешней проблеме, сколько в жизненной позиции, организованности массы людей, называемой народом. Я надеюсь что при удачном исходе дела люди начнут понимать, что могут влиять на свою жизнь в стратегическом масштабе ( не что завтра поесть, а как они/дети будут жить через 10 лет). И чтобы не стать стадом нужно даже сотне себя проявлять. Пусть и безрезультатно сейчас - дети увидят возможные пути действий, будут знать что можно не только покорно принимать чужую волю. Каждый из вас, кто участвует в этом процессе делает доброе дело не только для себя, но и для будущих поколений. Надеюсь когда-нибудь единичные действия перерастут в системный подход. Пусть мы не будем ездить на дорогих машинах и питаться "быстрой едой" ( фаст-фуд) - может будем жить среди людей.
Так что я буду участвовать в акции, даже если нас будет 5 человек ( в Донецке).
Змінено: 01.02.2010 р., van_user
Тема закрита
01.02.2010 р.
answerview
Я тоже текста жду, буду отправлять. У меня хоть и не полтос, но сильно на нервы действует, что после сдачи на А мне придется еще раз проходить мотошколу на том же самом скутере, а скорее, покупать справку и опять на том же скутере второй раз экзамен сдавать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
А когда именно акция проводится будет? 13_evil  да и ещо с крыма есть кто? 57_sunbespectacled
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для van_user  
answerview
на счет РЕПЕТИЦИИ ты прав !!! имхо нужная тема для визуального представления о происходящем  .. ток репетицию над проводить дет не в окресностях города!!!
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Sonic89  
answerview
провождение акции еще обсуждается , а крымчан тут много на форуме списуйтесь ,обзванивайтесь я так делаю!!!
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
просто у нас в симфе мы тусовались последние два года отдельными кучками скутеров по 20-30, из той где был я осталось 6 табуреток остальные продали((( и то мы сейчас редко встречаемся, поэтому я не в курсе что где когда будет происходить(((
Тема закрита
Wenny080
01.02.2010 р.
answerview
Вы только не смейтесь,но есть ещё один аргумент: народный депутат является изъявителем воли народа,регион выбирает свою депутацию в парламент для защиты интересов своего региона. А тут неувязочка получается-народ то ведь против,и заметьте во всех регионах Украины. Надо напомнить нашим "слугам" для чего они там сидят. В наших реалиях это смешно,но это правда.
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вы только не смейтесь,но есть ещё один аргумент: народный депутат является изъявителем воли народа,регион выбирает свою депутацию в парламент для защиты интересов своего региона. А тут неувязочка получается-народ то ведь против,и заметьте во всех регионах Украины. Надо напомнить нашим "слугам" для чего они там сидят. В наших реалиях это смешно,но это правда.

Ты прав, но ведь правда, что и сам не веришь, что эти "слуги" будут решать наши вопросы. Хотя ведь по идее изначально они именно для этого и были предназначены.  01_smile Парадокс. Если бы еще где-то перед очередными выборами, то возможно еще кто-нибудь прислушался бы. А так, мне кажется это бесполезно. Хотя, может у кого нибудь возникнет желание записаться на приём и выложить наши требования депутату, то конечно было бы неплохо. Но лично я, например,  низачто не пойду, т.к. попросту ненавижу их.
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
Wenny080
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот к чему мы пришли. Сами и виноваты. Вырастили змейку.... Вместо того чтоб проблемы решать решают какие проблемы народу создать. И выкачать из народа деньги. Вот они-преступники.НКВД хоть сразу к стенке,а тут медленно....
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вы только не смейтесь,но есть ещё один аргумент: народный депутат является изъявителем воли народа,регион выбирает свою депутацию в парламент для защиты интересов своего региона. А тут неувязочка получается-народ то ведь против,и заметьте во всех регионах Украины. Надо напомнить нашим "слугам" для чего они там сидят. В наших реалиях это смешно,но это правда.
 Смешного ничего нет в этом.Всё именно так и должно быть!На счёт писем - текст нормальный,почти готов(благодаря Igvas).А список треб. зависит от того,скольких участников акций вы хотите видеть на митингах :десятки  сотни или тысячи?Если как можно больше,то и народу много подтянется.А пара требований - столько и людей.Кому нужны ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ?Нас то не касаются...Опять приходим к "Каждий за себе у своїй хаті скраю",только в чуть большем масштабе.Кроме" бесправных малолеток" никто и не приедет.Эту акцию  никто и не поймёт,даже ТВ не интересно будет.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Выкладывайте окончательные варианты.
Думаю, необходимо 4 варианта.
1. Обращение с разъяснением (с редакцией юриста).
2. Листовка - призыв (кратко, ярко, с картинкой).
3. Просто список требований.
4. Плакаты - лозунги (типа "Дайош!, "Долой!" и т.п.).
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 01.02.2010 р., Lexeich
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
то же и у меня,все кричат что это бесполезно,я говорю да вы еще не пробовали а уже дохнете. В натуре народу дай вазелин сами себе очко намажут и наклонятся. Но я всё равно буду пытаться,хотя на мой взгляд не для кого.

а им в кайф очко мастырить,а протестовать мы будем для себя и дело наше правое 18_good
Торможение,тоже движение!!!
Тема закрита
01.02.2010 р.
answerview
Вот попробовал сделать набросок
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Shurigan  
answerview
неплохо молочага!! 18_good,а текст какой?
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
неплохо молочага!! 18_good,а текст какой?


Пока незнаю....
Что то типа:"Не дайте олигархам затоптать нашу свободу передвижения!"
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
.Кроме" бесправных малолеток" никто и не приедет.Эту акцию  никто и не поймёт,даже ТВ не интересно будет



та ну че ты так думоаешь? начнем с того что малолеткам без прав выезжать уже нельзя это 1е , 2е- я уже с многими в Луганске пообщался и многие будут выезжать даже на кубатуре в качестве поддержки защищая наши интересы да и просто поучаствовать в движении !!!! и общим мнением пришли к мысли требований это легкодоступной реги и управление 50кубами с любой кат. имхо это самая удобная позиция для всех.
Тема закрита
Wenny080
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
легкодоступной реги и управление 50кубами с любой кат. имхо это самая удобная позиция для всех.

Патдержывойу!
42_friends
Тема закрита
01.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
посиб за поддержку!!!! прост мне кажется другого нам и не светит!!! дай бог этого добиться..
Тема закрита
Wenny080
01.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Видишь,тут такое дело,если бы они ввели эту инновацию реально для обеспечения безопасности движения,было бы НАМНОГО проще,а так хотели срубить бабосов,а мы обломщики их мечт. Добиться своего будет нелегко,ой как нелегко!
Но,кто не рискует....
Тема закрита
1••32333435363738••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин