MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 03:52
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580367
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••23242526272829••78
27.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Ну хоть попробовать-то можно?
Под лежачий камень вода не течет, знаете?

я тоже за то чтоб хоть что-то делать,мне как говориццо,(за державу обидно),ети пункты ето просто мечта скутеристов,к сожалению нет такого Деда Мороза чтоб нам ее подарить
Торможение,тоже движение!!!
Тема закрита
27.01.2010 р. відповів для Morris  
answerview
Мне интесно какая на данный момент стоимость транспортного сбора? А то ходили слухи о подорожании....

Транспортный сбор для ТС до 50 куб. на сегодняшний день НЕ УСТАНОВЛЕН.
Т.е. соответственно его пока платить НЕ НУЖНО. Какое тогда может быть подорожание???
Но даже если введут этот сбор для скутов, то по сегодняшним тарифам за 50сс прийдется отвалить аж 1грн. 50 коп. за год (!!!). Гораздо больше сдерут за техосмотр, в случае его введения. Я не оговорился, именно "в случае его введения",  т.к. пока еще мопеды до 50 куб не относятся к механическим ТС, т.е техосмотр проходить абсолютно ничем НЕ ОБЯЗАНЫ.
И правильно кто-то писал выше, что нужно бороться против изменений к закону, где мопеды хотят приравнять к механическим ТС, если такое приймут, соответственно прийдется нам раз в 2 года еще платить пару сотен грн. за техосмотр и дороги.
Медицинскую комисию оставить нужно полюбому, а то так появится много значков на скутерах "Слепой за рулём"!!!  07_dirol
Пока всё.

Ну тут и так все понятно, если требуется права, то и медсправка к ним полюбому.
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
27.01.2010 р.
answerview
после выборов над бут смотреть по ситуации какие будут изменения и тогда определятся что нам делать.. или объединятся и протестовать ..а пока тока пишем письма и ждем на них ответов..
Тема закрита
27.01.2010 р.
answerview
А ложил я на всё! Не хочется,но наверное придётся пересесть на консерву((( Столько заморочек,проблем,головняков, а главное ДЕНЕГ.Буду засерать воздух выхлопом,зато получу право поворачивать налево!!!! Кайф.  Замечательная страна,только досталась уродам.
Хотя,народ имеет тот социальный строй,которого достоин... Грустно..... Мот не продам....И регить не буду...Буду носиться по ночам  в степи ,ощущая себя человеком.
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Тема закрита
27.01.2010 р.
answerview
Вот что сообщил Дорожный контроль:

Когда начнут регистрировать скутеры, а у их водителей – проверять права?

Коломиец : Согласно действующему законодательству двухколесные транспортные средства с объемом двигателя до 50 см куб. подлежат государственной регистрации с 1 января 2010 года. Процедуру постановки на учет такой техники мы готовы осуществлять уже сейчас, но ясно, что большинство ее владельцев появится в МРЭО только весной, когда сойдет снег.

В ГАИ принято решение в первом полугодии 2010-го бывшие в употреблении мопеды и скутеры регистрировать без документов, подтверждающих факт их покупки. Главное, чтобы эти ТС не числились в угоне и не имели поддельных или уничтоженных номеров агрегатов. Но это касается только старой техники – скутеры, выпущенные в 2009-2010 годах, будут ставить на учет только при наличии данных документов.

roadcontrol.org.ua/node/532

Мопеды и скутеры внесут во всеукраинскую базу данных транспортных средств. Планируется, что вся процедура постановки на учет обойдется владельцам примерно в 100 грн. Экономию на регистрации мы собираемся осуществить за счет более дешевых, чем на автомобили и мотоциклы, номерных знаков и техпаспортов: вместо пластиковых свидетельств о регистрации будут выдаваться бумажные документы – временные регистрационные талоны, а номер для скутеров и мопедов будет небольшим – еще меньше, чем для мотоциклов.
Змінено: 27.01.2010 р., nikolay4ik
Тема закрита
27.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Медецинскую комисию оставить нужно полюбому, а то так появится много значков на скутерах "Слепой за рулём"!!!  
Пока всё


Бога не боитесь прогневить ? Молодость и здоровье скоротечны, к сожалению.  13_evil   14_girlevil

Не боюсь, это в первую очередь во благо этих же людей + окружающих!
Тем более сказано было образно!!! За прошлый сезон я лично видел что вытворяют на дороге наркоманы!!! Этого уже достаточно!!!
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
Тема закрита
27.01.2010 р. відповів для Morris  
answerview
А что вытворяют  Наркоманы НА КОНСЕРВАХ!! И у них ПРАВА И ДОКУМЕНТЫ.
Проблема в контроле и самих людях.Отбор по Дарвину,блин.У ГАИ есть ВСЕ рычаги влияния
на водителей, от велосипеда до Белаза.Видел что вытворяют нарики на дороге--а где были гайцы,что сам сделал , чтоб пресечь беспредел?
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Тема закрита
27.01.2010 р. відповів для Al192  
answerview
А что вытворяют  Наркоманы НА КОНСЕРВАХ!! И у них ПРАВА И ДОКУМЕНТЫ.
Проблема в контроле и самих людях.Отбор по Дарвину,блин.У ГАИ есть ВСЕ рычаги влияния
на водителей, от велосипеда до Белаза.Видел что вытворяют нарики на дороге--а где были гайцы,что сам сделал , чтоб пресечь беспредел?

Прижал к обочине, в этом мне помогал консервовод, да толку оказалось мало, рябятки киданули скутину и свалили во дворы, а там ищи ветра в поле. Скут числился в угоне, надеюсь хозяин нашелся!
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
Тема закрита
27.01.2010 р. відповів для Morris  
answerview
Вот ТАКИХ уважаю,жаль, что не все такие ,как ТЫ 20_drinks
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для Al192  
answerview
Спасибо, но к сожалению не всегда бывает возможность вмешатся, слишком бурное движение в нашей столице.
А так это дело каждого, я сам когда-то двух малышей чуть не сбил, на скутах, так пока отошел их и след простыл, и что поделаешь... 06_question
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для Al192  
answerview
А что вытворяют  Наркоманы НА КОНСЕРВАХ!! И у них ПРАВА И ДОКУМЕНТЫ.
Проблема в контроле и самих людях.Отбор по Дарвину,блин.У ГАИ есть ВСЕ рычаги влияния
на водителей, от велосипеда до Белаза.Видел что вытворяют нарики на дороге--а где были гайцы,что сам сделал , чтоб пресечь беспредел?
 я давно обратил внимание на то, что на момент операции "Сутер" (когда проехав 8 км меня по 4 раза останавливали), резко все дебилоиды скутерные, лакедроши, малолетки, скотч с пластиком без лампочек поисчезали мгновенно... просто нас игнорили, и кое кто почувствовал безответственность, вот и результат, море крови, размазня, слезы матерей-скутеристы не знают ПДД...
Нас нужно просто останавливать, проверять на наличие алкогольного опьянения, на адекватность и связность речи, доки, талон, счастливого пути. Я сам стал более аккуратнее ездить во время этой акции. Вот это был реальный результат 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Напомню всем,что мы уточняем список требований,главное из которых – ОТМЕНИТЬ ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ ЗАКОН,ужесточающий требования к мопедам и их владельцам и внести соответствующие ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД.
Следуя успешному примеру автомобилистов,мы вынуждены это делать,поскольку проект закона на всенародное обсуждение не выносиля (у нас в стране это не практикуется) и нашего мнения никто не спрашивал.Основа этого закона – явно коммерческая.Ничего задёшево и тем более бесплатно делать они не будут.Смысл?Посему основные протесты направлены именно против коммерческой составляющей этого закона.Почему вдруг стало платным то что всегда было и должно оставаться бесплатным?А по существу закона мы как будто и не возражаем: там полно дельных предложений по повышению БД и обучения молодёжи  ПДД. Пожалуйста ,проводите ваши мероприятия,только бесплатно и не такими драконовскими методами.Если требований покажется много,так это только главные,имеющие непосредственное отношение к проблемам двухколёсников,а так в ПДД и КоАП ещё кроме этого полно маразма. Сегодняшние новости тоже неутешительны.Все спорные пункты можно перефразировать: «Предлагаем рассмотреть возможность…»    
Итак,вносим корректировки и обобщаем с учётом замечаний по пунктам:
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Ещё обязательно нужно представить всё это в свете нарушений Конституционных Прав. Xirurg,просьба непосредственно к тебе и всем ,кто может правильно толковать статьи Конституции.Законы,подобные этому,принимаются именно потому,что ВСЕ МОЛЧАТ,или каждый тянет в свою сторону,как в басне КРЫЛОВА.Всем прихотям не угодить,давайте сконцентрируемся на ГЛАВНОМ,что всех нас объединяет: 1)Любовь к двум колёсам;2)Жажда свободы;3)Нежелание платить за то,что должно по-праву быть бесплатным;4)За Державу обидно!    На мой взгляд,лучше сражаться и потерпеть поражение ,чем сдаться и потом всю жизнь об этом жалеть!!!Кто по каким-либо причинам не хочет или боится принимать в этом участие,просьба - хотя бы не мешайте!Ещё одна просьба: Давайте активней и конкретно по пунктам.Многие можно объединить.Не нужно цитировать весь текст.Убираем самостоятельно свои посты (на ваше усмотрение)А то тема уже 34 страницы,а мы до сих пор с требованиями не определились.В пятницу этот проект договорился согласовать у юриста.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Самые главные требования:

Если цена на регистрацию не выше, скажем, 300 грн, пусть! (Но без тех.осмотров)
Если есть права любой категории, они подходят для вождения скутера с объёмом до 50 куб.
Если прав нет, снизить цену на их получение, ограничиться теор. курсом.

Я не против зарегистрировать скутер и ездить с номером.. Может водители хоть немного больше уважать будут, но если это е будет стоить "заоблачную" сумму. То же и с правами. У меня есть "В", думаю, её должно быть вполне достаточно для управления "полтинником".
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Самые главные требования:

Если цена на регистрацию не выше, скажем, 300 грн, пусть! (Но без тех.осмотров)
Если есть права любой категории, они подходят для вождения скутера с объёмом до 50 куб.
Если прав нет, снизить цену на их получение, ограничиться теор. курсом.

Я не против зарегистрировать скутер и ездить с номером.. Может водители хоть немного больше уважать будут, но если это е будет стоить "заоблачную" сумму. То же и с правами. У меня есть "В", думаю, её должно быть вполне достаточно для управления "полтинником".


100%
Важна краткость! Никто не будет читать 20 пунктов сомнительных требований.
Допустим:
1) стоимость реги до 300гр.
2)права любой категории, разрешают вождение скутера с объёмом до 50 куб. Получение только А1 ,до 500гр.
3) отмена ТО. (само по себе снимает необходимость получения мед. справки)

Остальное пока не актуально.
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
На Донетчине началась регистрация скутеров и мопедов
Донецк.proUA.com / 27.01.2010 18:17
В Донецкой области началась регистрация скутеров, мопедов и другого двухколесного транспортного средства имеющего двигатель.

Об этом сказал начальник главного управления ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области Марьян Блаживский на пресс-конференции, 26 января, пишет «Остров»

Обязательная регистрация такого вида транспорта предусмотрена Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения дорожного движения" от 17 ноября 2008 года, в котором указано, что обязательная регистрация мопедов предусмотрена с 1 января 2010 года.

По мнению Блаживского, после регистрации этого вида транспорта "на дорогах станет больше порядка" и это сделает водителей более организованными.

К сведению "скутеристов", указал он, "до июля разрешена регистрация транспортных средств без предъявления правоустанавливающих документов". "Сейчас можно регистрировать, не имея никаких документов. То есть можно обратиться в МРЭО….", – отметил он.
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
Допустим:
1) стоимость реги до 300гр.
Требуем, пересмотреть порядок регистрации в сторону ее упрощения, и понижения ее цены до 1грн 03коп 13_evil  ("сдал-принял, неотходя от кассы")
2)права любой категории, разрешают вождение скутера с объёмом до 50 куб. Получение только А1 ,до 500гр.
любая категория, либо выдать карточку водителя мопеда "не отходя от кассы"
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Тема закрита
28.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
И карамельку каждому зарегистрировавшемуся !
Когда сдаёшь на права платишь за аренду автодрома(даже если вождение сдаётся по городу), консультация 20гр( в группе 30 чел. я бы за 600гр целый день бы им рассказывал что угодно), аренда класса, пользование компьютером, услуги по подготовке документов...

Получилось на 526гр - это тупо плата в ГАИ. Без всяких там автошкол.
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
Повторюсь -
1.  Как таковую регистрацию (если это борьба с угонами!!!) можно оставить, но в таком виде:
Мопедист  в МРЭО подает данные про технику - № рамы+№двигателя (см талон, что выдает продавец). Гаишник сличает №№ и заносит их в базу. На талоне ставит штамп, что ТС зарегено.
Где МРЭО далеко, данную процедуру могут выполнять линейные гаишники. – остановили, проверили доки и что не в угоне ТС, переписали №№, поставили печатку и счасливого пути.
Разумеется абсолютно бесплатно.

Рега есть? приняли? пусть будет. Но в таком виде. Без номеров
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
Тема закрита
28.01.2010 р.
answerview
17)Рассмотреть возможность и разработать методику постановки на учёт мототехники БЕЗ документов рабочим объёмом свыше 50куб. по доступным тарифам(уточним),при условии,что она не находится в угоне. 18_good


...для меня лично(да и для многих..)-это самый важный пункт,хочется оформить свою Лиду и ездить спокойно ...но..наверное придется брать по-мощнее "китайца"с доками и не"парить себе мосг" 27_dash  если ездить в строгом соответствии с законами..но все равно до меня не доходит и не дойдет:я хочу легализовать свой мотороллер (по разумной цене!),почему я не могу этого сделать..?ГАНДУРАС орнжево-блакитный!!!!! 06_question  13_evil
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Тема закрита
1••23242526272829••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин