MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 01:18
31
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580359
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••21222324252627••78
26.01.2010 р. відповів для lolik87  
answerview
Привет всем единомышлинникам!!!!! 01_smile На выходных ходил в МРЭО в г.Симферополь.Узнавал за регистрацию,Сказали что пока не регестрируют,нет номеров,тех.паспартов и т.д.Сказали через месяц подходить,На счет документов спросили,сказали по толончику зарегестрируют,но будут проверять на угон.вот так обстоят дела в Крыму
Что делать сейчас, не спрашивал?! 06_question  27_dash  почему, не спрашивал?! как я ему скажу, чтоколомиец сказал, если оно этого даже не "чуло" 27_dash  и начнет мне тыкать в постановы, и будет прав, ибо это закон етить 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
....Что делать сейчас, не спрашивал?! 06_question  27_dash  почему, не спрашивал?! как я ему скажу, чтоколомиец сказал, если оно этого даже не "чуло" 27_dash  и начнет мне тыкать в постановы, и будет прав, ибо это закон етить 27_dash


Дык, можно тогда пойти в МРЕО и написать "заяву" на имя начальника, мол, я Ф.И.О.,  владелец мопеда обьемом двигателя до 50 куб.и законопослушный гражданин, прошу вас поставить на учет мой скутер ..... №рамы .... № двигателя ..... согласно Закона Украины № ... от ... и Постановления КМУ № ... от ...., и т.д. и выдать мне номерной знак и регистрационные документы ТС. Подпись , дата.
Если начальники не захотят принимать, то отнести это заявление в канцелярию, попросить зарегистрировать его, записать № и дату. Можно если не лень написать такое заявление в 2-х экземплярах, но чтобы на 2-м экземпляре заявления расписался тот работник, который его принял (в идеале еще поставить номер по книге учета входящих документов ).
Теперь согласно Закона "Про звернення громадян" Вам обязаны обязательно ответить по суьти Вашего обращения в течение 15 дней, если не ошибаюсь.

Дальше есть 3 варианта развития событий:
1. Вам приходит ответ, что можно прийти и зарегистрировать скутер. Такой вариант конечно, выглядит несколько фантастическим, но все-же учтем и его. Тогда думать нечего - идете и регистрируете скутер.
2. Наиболее вероятным будет ответ такого плана, что, мол "пока регистрация не проводится, т.к. нет указаний, номеров, бланков" и т.д.
Тогда Вы не торопясь ложите эту бумажку в файлик и дальше в бардачок вашего скутера. И спокойно себе ездите. В случае остановки работника ГАИ с требованием предьявить регистрационные документы на мапет, достаете из бардачка и показываете ответ из МРЕО. Всё. Если ТС исправно, водитель имеет права кат А или А1, никто Вам  запретить ездить не имеет права. Отсутствие бланков или инструкций, это - не ваша вина, а проблема МРЕО. Пусть они ее и решают. А бумажка-ответ нужна для того, чтобы показать Гаишнику, что вы как чесный гражданин обращались с просьбой регистрации мопеда, но вам пока отказали.
3. Если вообще не ответили, значит они нарушили ваши права как гражданина свободной демоктратической державы, Закон "Про звернення громадян" и т.д.. Можете запросто звонить и жаловаться высшим чинам по тел. "довиры", обращаться в прокуратуру и даже в суд. Знайте, на письменное обращение граждан - в любом случае ОБЯЗАНЫ были ответить, даже если Ваш вопрос не будет решен.
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
18_good  Оччень правильный подход! 18_good
Ты не юрист случайно?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
18_good  Оччень правильный подход! 18_good
Ты не юрист случайно?

Да ... нет.. не юрист.... так писарем в штабе служил. 01_smile))
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
ребят все это круто но мож ближе к теме о протесте !!!!
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Что-то я не пойму, что делать: протестовать против регистрации или дрюкать МРЕО за то, что не регистрируют?  34_wacko2
Охота пуще неволи...
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Что-то я не пойму, что делать: протестовать против регистрации или дрюкать МРЕО за то, что не регистрируют?  34_wacko2
 протест против регистрации или за умеренную сумму и отмене катигории а1 а там кому что важней над согласовать!!
Змінено: 26.01.2010 р., zoour
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Если в

Поддерживаю. Опять таки, был бы у меня десяток тыщ свободных гривен и уйма свободного времени, я бы веротяно, подумал про организацию мероприятия. А так 11 из 16 часов бодрствования на работе, когда делать то? И я не один такой. Таких подавляющее большинство. Лидер нужен, короче. Народ пойдет.


Дык, можно тогда пойти в МРЕО и написать "заяву" на имя начальника, мол, я Ф.И.О.,  владелец мопеда обьемом двигателя до 50 куб.и законопослушный гражданин, прошу вас поставить на учет мой скутер

Самый дельный совет =) Так и сделаю. Права кат. А1 остаются пробелемой. Кат. А имею. Как доказать остановившему, что на А1 не учат?


Акции протеста... да 99% скутеристов этот форум не читают. Как собрать всех? Ловить на улицах? Я могу за месяц по дроге домой с работы аж штук 5 выловить... И толку? Подтянуть скутерклубы? И что, под  Харьковским облсоветом хотя бы десяток человек наберется в итоге?  По СМИ сильно не покричишь, статья есть по этому поводу. Организовываться надо "подпольно", без криков.
Змінено: 26.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
ребят все это круто но мож ближе к теме о протесте !!!!
 Сначала протест должен родиться у каждого,кто здесь участвует В МОЗГУ!Пока ещё над этим нужно работать и работать! Вы письма поотправляли?А ваши друзья?А друзья друзей,а их знакомые?А по-почте?Ответы уже получили?Писать,писать и ещё раз писать(ударение на букву "А")!!!Пока об этом не начнут писать во всех газетах и давать ответы по ТВ на вопросы,которые мы задаём в теме "..К руководству ГАИ Черниговской обл."Хотя намного уместнее эти вопросы задать ПРЕЗИДЕНТУ,леди Ю и Коломийцу.Нужно подумать,как это сделать.Предлагайте!  А то ,митинги,протесты,блин!Созреть до весны надо!А там и о митингах поговорим... Вот статья из Мариупольской газеты "Публика" №1-2 от 12-18января:     Писать в газеты только в Мариуполе умеют?...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
По городу Никополю поднял сей вопрос на 2 городских форумах.Возможно наш скутер-клуб "50-шок" поможет.Что из этого выйдет-отпишусь.
З.Ы. Нужно всё-таки обсудить предъявляемые требования - что-бы не получилось "Хто в лiс хто по дрова"
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
По городу Никополю поднял сей вопрос на 2 городских форумах.Возможно наш скутер-клуб "50-шок" поможет.Что из этого выйдет-отпишусь.
З.Ы. Нужно всё-таки обсудить предъявляемые требования - что-бы не получилось "Хто в лiс хто по дрова"


отлично братан !!! надо модераторов попросить создать отдельную тему где города будут отписываться и договариваться !!!
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
ребят все это круто но мож ближе к теме о протесте !!!!
 Сначала протест должен родиться у каждого,кто здесь участвует В МОЗГУ!Пока ещё над этим нужно работать и работать! Вы письма поотправляли?А ваши друзья?А друзья друзей,а их знакомые?А по-почте?Ответы уже получили?Писать,писать и ещё раз писать(ударение на букву "А")!!!Пока об этом не начнут писать во всех газетах и давать ответы по ТВ на вопросы,которые мы задаём в теме "..К руководству ГАИ Черниговской обл."Хотя намного уместнее эти вопросы задать ПРЕЗИДЕНТУ,леди Ю и Коломийцу.Нужно подумать,как это сделать.Предлагайте!  А то ,митинги,протесты,блин!Созреть до весны надо!А там и о митингах поговорим... Вот статья из Мариупольской газеты "Публика" №1-2 от 12-18января:     Писать в газеты только в Мариуполе умеют?...



отлично молотцы уважуха!!!
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Протест это хорошо. Ну прочел тему  чесно  не поймеш против чего протест, кто против регистрации, а с категориее А1 согласны. Кто наоборот, а другие против всего. нужно четко опредилит против чего протестовать, сначала обговорить на форуме, а потом изложить по пунктам.
Сообщество Пенсионеров
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Имхо, нельзя быть "немного (чуть-чуть) беременной", посему требовать необходимо отмены всего, как регистрации "полтинников" так и прав на них.
Кому - татор, а кому - лятор!
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Это баян 2008 года у нас был - по решению облсовета принята рега...
было много споров - вопростов и.т.п
(ссылались на п. ПДД де указано что порешению местных властей может быть введена рега мопедов и лисапедов)

она в конце концов заглохла после принятий этих законов в конце 2008 года...

Но механизм был отлажен и работал - тока очень неохотна давали регу

Но зато я болт забил на все новые реги - есть номера техпаспорт и никто меня не заставит их менять.
Кстате номера давали обычные большие квадратные как на мото.. - смотряцца на пол-тосе уроццки.

В житомирской области вообще какие-то прикольные специальные маленькие номера были.. .они мне нравились...
Змінено: 26.01.2010 р., madyarov
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
имхо для начала над регу отменить или зделоть доступной !!!а права мона и оставить ток любой категории чтоб человек имел представление о пдд
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Поддерживаю! А для тех, у кого нет прав и кто хочет продолжать ездить на 50-кубовой технике, ограничиться теор. курсом
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Я к реге отношусь отрицательно. Вот на счет прав: права с любой категорией, курсы или сдача экстерном правил в мрео.
Сообщество Пенсионеров
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для Ser07  
answerview
Я к реге отношусь отрицательно. Вот на счет прав: права с любой категорией, курсы или сдача экстерном правил в мрео.
права должны быть.Факт!но ты не должен велосипед регить! ты прав!
Тема закрита
27.01.2010 р.
answerview
'Регистрация - повысит безопасность на дорогах (уменьшит аварии с участвкем мопедистов)' постоянно слышно с уст  'начальников'  короче цирк     08_lol. Интересно сколько в Украине  скутеров и мопедов?
Сообщество Пенсионеров
Тема закрита
1••21222324252627••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин