MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 01:17
31
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580357
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••20212223242526••78
25.01.2010 р.
answerview
Так письмо(обращение) к власть имущим есть? Может у кого юристы грамотно его составить могут? Письмо не помешает, а как действовать тому пример автомобилистов.
Только мене думается поздновато мы закон править начали..., нет?
Тема закрита
25.01.2010 р.
answerview
Есть кто-то в Киеве, кто не по слухам знает что делается в нашем ГАИ? Может кто-то пробывал регить полтиник или узнавал???

Такой же вопрос к представителям других городов, в которых ранее небыла введена регистрация мопедов
Go for Gold
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для Petrovich  
answerview
Так письмо(обращение) к власть имущим есть? Может у кого юристы грамотно его составить могут? Письмо не помешает, а как действовать тому пример автомобилистов.
Только мене думается поздновато мы закон править начали..., нет?


конечно поздно !! и не кто его менять не будет им щас не донас ... тем болие скут это не авто и пользы от скута для них никакой!!
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Есть кто-то в Киеве, кто не по слухам знает что делается в нашем ГАИ? Может кто-то пробывал регить полтиник или узнавал???

Такой же вопрос к представителям других городов, в которых ранее небыла введена регистрация мопедов


в Луганске пока не регят 50куб ждут пояснений как и что и составляют базы краденых скутов.. а за а1 дрючить будут вчера узнавал
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Да пошли они все со своими законами и т.д!!!
я лично не собираюсь им попу лизать(у меня на ето денег нету)!и хай попробуют догнать меня в моём районе!!!
и вааще мне всё равно как то!догонят-так догонят!буду полоскать тогда им мозги до последнего))))) 15_badgrin
а летом вааще в селуху поеду и там буду колесить!... 07_dirol
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для anchous130  
answerview
Да пошли они все со своими законами и т.д!!!
я лично не собираюсь им попу лизать(у меня на ето денег нету)!и хай попробуют догнать меня в моём районе!!!
и вааще мне всё равно как то!догонят-так догонят!буду полоскать тогда им мозги до последнего))))) 15_badgrin
а летом вааще в селуху поеду и там буду колесить!... 07_dirol


смотри сам догонят штрафняком запахнет !!! или хорошей суммой на месте \ в украине корупции НЕТ\ 03_biggrin
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Есть кто-то в Киеве, кто не по слухам знает что делается в нашем ГАИ? Может кто-то пробывал регить полтиник или узнавал???

Такой же вопрос к представителям других городов, в которых ранее небыла введена регистрация мопедов
мне кажется лучшим вариантом было бы позвонить в службу доверия и там разузнать все в самых мелочайших подробностях 02_sad
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Есть кто-то в Киеве, кто не по слухам знает что делается в нашем ГАИ? Может кто-то пробывал регить полтиник или узнавал???

Такой же вопрос к представителям других городов, в которых ранее небыла введена регистрация мопедов
мне кажется лучшим вариантом было бы позвонить в службу доверия и там разузнать все в самых мелочайших подробностях 02_sad


чтож они тебе могут там расказать если есть закон !!!!! это Винницким пацанам надо было звонить туда когда незаконно регали скуты . хотя и щас мона обращатся в суд .хотя врятли против ментов чтото предпринимать будут!!
Змінено: 25.01.2010 р., zoour
Тема закрита
nikon
25.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Есть кто-то в Киеве, кто не по слухам знает что делается в нашем ГАИ? Может кто-то пробывал регить полтиник или узнавал???

Такой же вопрос к представителям других городов, в которых ранее небыла введена регистрация мопедов
блин я же тебе уже ответел что сказал один из главных гаицов Киева.....щас некто нечего не регит и не будут! щас делается база...потом когда будет готова база будут заниматься изгот овлением тех.паспортов и номеров, потом уже будет известно какая будет цена,или может будет ваше бесплатно первое время.....или будет стоить столько же сколько поставить на учет 150сс
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Да пошли они все со своими законами и т.д!!!
я лично не собираюсь им попу лизать(у меня на ето денег нету)!и хай попробуют догнать меня в моём районе!!!
и вааще мне всё равно как то!догонят-так догонят!буду полоскать тогда им мозги до последнего))))) 15_badgrin
а летом вааще в селуху поеду и там буду колесить!... 07_dirol


смотри сам догонят штрафняком запахнет !!! или хорошей суммой на месте \ в украине корупции НЕТ\ 03_biggrin



та лучше пусть штрафует! 30_crazy ,главное шоб мапедку на месте не забрали))  45_smoke ))
а в етот штраф можно использовать и  не по назначению)) 59_rofl  25_spiteful
люблю свою калымагу,такой какая она есть)))
Змінено: 25.01.2010 р., anchous130
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
...но у нас на форуме  ни кто сообщения не читает, а каждый старается высказать своё мнение или мнение знакомого дворника из местного ЖЕКа..
.

Чисто риторический вопрос, а вот если мы все возмем и не выедем на дороги в 2010-м?
А мопеды дома оставим в виде скульптуры и потопаем на ближайшую маршрутку...
Правительство по домам пойдет недополученную прибыль извлекать и привлекать нас за попытку уклонения?
На форуме адекватно воспринимающих эту проблему, наверно человек 5, не более.
Остальные - "а Я вот...", "а у МЕНЯ вот...", "а МНЕ на них...", "а Я ваоще ЗА!, правильное решение, одобрям" и т.п.
Робяты, до тех пор пока у каждого отдельно будет в }+{опе играть национальный менталитет, вас всячески будут иметь  в местонахождение оного менталитета власть предержащие, кои хорошо усвоили урок Александра Македонского - "Разделяй и властвуй".
Ни хрена в этой стране не сможете вы изменить до тех пор пока не научитесь объединяться!
Вспомните, наконец, украинскую пословицу "гуртом і батька легше бити".
Кому - татор, а кому - лятор!
Тема закрита
25.01.2010 р.
answerview
Я думаю, что ничего не изменится до те пор, пока у нас народ не начнет поступать так как негры во Франции - чуть что сразу погромы и беспорядки...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для Multik  
answerview
Я думаю, что ничего не изменится до те пор, пока у нас народ не начнет поступать так как негры во Франции - чуть что сразу погромы и беспорядки...


Лучше конечно, чтоб как в Швейцарии... У каждой семьи дома по пару штурмовых винтовок, гранат и иногда даже базук. Одним словом народ с зубами. Если какой-то беспридел со стороны власти, то митингом всё не закончиться... и чиновники это отлично понимают. + огромная армия + экономия бюджета+ не надо никому бегать от военкомата + народ более дисциплинированный.
А что у нас? -безоружные и бесправные рабы. Нагибай кого хочешь... всё стерпят. Армия - 1,5 - 3 года издевательств как в тюрьме, за всё время службы дадут раз подержать автомат и покажут с какой стороны он стреляет и строевая подготовка. Потом пашеш как проклятый считая копейки на маршрутку и кефир с хлебом... А по выходным культурно с рюмочкой дабы не чувствовать ничего и всё было прекрасно. Может пора действительно объединяться, а не летать в облаках...  авось меня пронесет, проскачу.  Вы же украинцы - потомки казаков - бесстрашных войнов... Человек человеку брат наконец.  

P.S. Сори наболело.
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
Та я все понял, хотел узнать какая обстановка в других регионах  06_question
Go for Gold
Тема закрита
25.01.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Я думаю, что ничего не изменится до те пор, пока у нас народ не начнет поступать так как негры во Франции - чуть что сразу погромы и беспорядки...


Лучше конечно, чтоб как в Швейцарии... У каждой семьи дома по пару штурмовых винтовок, гранат и иногда даже базук. Одним словом народ с зубами. Если какой-то беспридел со стороны власти, то митингом всё не закончиться... и чиновники это отлично понимают. + огромная армия + экономия бюджета+ не надо никому бегать от военкомата + народ более дисциплинированный.
А что у нас? -безоружные и бесправные рабы. Нагибай кого хочешь... всё стерпят. Армия - 1,5 - 3 года издевательств как в тюрьме, за всё время службы дадут раз подержать автомат и покажут с какой стороны он стреляет и строевая подготовка. Потом пашеш как проклятый считая копейки на маршрутку и кефир с хлебом... А по выходным культурно с рюмочкой дабы не чувствовать ничего и всё было прекрасно. Может пора действительно объединяться, а не летать в облаках...  авось меня пронесет, проскачу.  Вы же украинцы - потомки казаков - бесстрашных войнов... Человек человеку брат наконец.  

P.S. Сори наболело.

Совершенно согласен...когда вижу по телевизору эти рожи правительственные... убивать уже охота...организатора нету !!! 13_evil
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Я писал неоднократно и в этой теме тоже, но у нас на форуме  ни кто сообщения не читает, а каждый старается высказать своё мнение или мнение знакомого дворника из местного ЖЕКа..
    Да их учить уму-разуму  -  всё равно что в яслях про логарифмы...Кому просто потрындеть не в тему - пожалста в личные сообщеница!И ли  ещё куда-нибудь.А здесь между прочим уже обсуждается план конкретных действий по ОТМЕНЕ всего закона В ЦЕЛОМ по причинам всем понятным.Просто не все пока способны оценить  эту проблему  целиком!Закон этот преследует главную цель - УНИЧТОЖЕНИЕ МОПЕДОВ КАК КЛАСС!...Мотивация: проблем от них много,а толку - нет совсем!(Разъездились тут БЕСПЛАТНО,понимаешь!)Ну а забота о безопасности движения - очень сильная мотивация и хорошее прикрытие для узаконенного рэкета.Спциально для ЛОХОВ предусмотрена возможность и дальше ездить на мопедах,но уже ЗА ДЕНЬГИ!!!Вот по такой схеме всё и делается в нашей стране!Все законы за последние 20 лет.Точно как в сказке: Налево поедешь - без мопеда приедешь,направо поедешь - с мопедом пропадёшь!...Так что моё мнение - достаём дубины разбиваем этот хренов камень и едем ПРЯМО!!!Уже пора!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Где 2 украинца, там 3 гетьмана... Инициативы(верховодить) на оборот замного. А вот поднять опу и пойти/поехать к раде, мрэо (прихватив всех знакомых и незнакомых скутеристов, мопедистов) слабо. Мол другие пусть плакатами помашут, а я отсижусь... И таких большинство. Пусть потом не плачут что ездить на кровно заработанном мопеде незаконно.

2 модератор добавь в шапку даты акций протеста в облостях и Киеве. Так же ответственных за данную облость/город/район и контакты для записи.
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
Вы бы вместо того чтобы обсуждать тех, кто изначально в теме пытался что-то предпринять, поддержать и с момента разрождения флуда и не конкретики в этой теме свалили, лучше подумали над организацией. Низкий поклон за конкретику одному человеку - Андрею Юрьевичю Motor50- единственный человек, что сказал "я готов заняться организацией" 18_good тут же все Донецкие свалили в другие ветки... Если в Киеве найдется организатор, я в момент стану в первых рядах с палками и ржавыми бочками, так же готов скинуться на корч, который не жалко было бы спалить у каб.мина.

О конкретике! шапка ветки является наиболее лаконичным представлением направления темы

фразу:
ГОТОВИМСЯ К ОТПРАВКЕ ЗАПРОСОВ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
не видит никто 06_question

а то, что:

Обсуждаем в этой теме;
отправка писем - 18 января 2010

почему все льют воду, когда мы не сделали самого главного, с каким намерением создавал тему топикстартер?! 12_cray  12_cray  12_cray
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.01.2010 р., SergioStreet
Тема закрита
26.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Привет всем единомышлинникам!!!!! 01_smile На выходных ходил в МРЭО в г.Симферополь.Узнавал за регистрацию,Сказали что пока не регестрируют,нет номеров,тех.паспартов и т.д.Сказали через месяц подходить,На счет документов спросили,сказали по толончику зарегестрируют,но будут проверять на угон.вот так обстоят дела в Крыму
Тема закрита
26.01.2010 р.
answerview
давайте определимся с организаторами по регионам что и когда .чтоб в один весенний день выехать по всей украине с нашими требованиями с участием СМИ!!!!!

ща пытаюсь поднять тему по луганску!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-22087/message-530535/#530535  

отписыватся по регионам  ток где будем тут ?   кто  за такое предложение так как в киев все не поедут а по регионам мона и устроить
Тема закрита
1••20212223242526••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин