MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 23:25
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580350
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••17181920212223••78
23.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
460 грн + медсправка. (открыл А и А1) делал летом
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
Я уже говорил и скажу, если будет нужно, ещё 100 раз! У меня права "Б", покупал 50-кубовый скутер, чтобы как раз не открывать категорию "А", в то же время зарегить скутер я не против (если будет вменяемая цена), но открывать категорию А1 ради того, чтобы управлять малоскоростным транспортным средством, если у меня уже есть более высокая категория "В", что означает, что я знаю правила движения, считаю глупостью и обыкновенным обдирловом... Быть может, кто-то думает иначе, но моё мнение таково. И в то же время я готов открыть категорию "А", если она поглощает А1, в будущем всё равно буду покупать кубатурную технику, но опять же "за вменяемую цену". Это же всего-лишь открытие более низкой категории, всю жизнь стоило не более 200 грн, а сейчас только "за пластик" 400 грн. Смешно! Точнее, не смешно, а грустно. Грустно за эту власть и людей, которые идут у неё на поводу. Давайте, наконец, начнём за себя бороться, а то скоро будем за воздух платить, испорченный заводами, принадлежащими евреям, индусам... всем, только не украинцам...
P.S. Простите, наболело...
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
Но это ещё не все приколы )))

Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

   А1, А - відповідає категорії А;
   В1, В - відповідає категорії В;
   С1, С - відповідає категорії С;
   D1, D - відповідає категорії D;
   BЕ - відповідає категоріям В і Е;
   C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
   D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

Я получил права в 2006 году. Значит, я могу ездить за рулём мотоцикла с коляской (Категория B1 отвечает категории B), а на скутере 50-кубовом ездить по закону не могу ))) Промолчу...
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Владимир, в том то и дело, что и я не видел, но видел штраф-стоянку со скутами. А слышал я про этот апарат от того же самого гаишника, который и говорил про этот самый апаратик и его цену, но шухер был конкретный.  06_question
Может со временем и увидим, не дай Бог 03_biggrin

А как у вас в Белоруссии обстоит дело с полтинниками - свобода или такой же геморой?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Multik  
answerview
А как у вас в Белоруссии обстоит дело с полтинниками - свобода или такой же геморой?
  Серега, у нас полная тишина, как в СМИ, так и сама ГАИ молчит. Что-то пару раз в прошлом году промелькнуло в газетах, что пора вводить регистрацию и категорию на управление скутером и заглохло все - слава Богу 03_biggrin  Но всеравно, сдам на А категорию в этом году - голова будет спокойная. У нас только ввели в прошлом году чтобы ездили все в застегнутом шлеме. Согласно наших ПДД - передвижение на мопеде (скутере) с пассажиром запрещено, кроме как с ребенком до 7-ми лет в специализированном кресле.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Но это ещё не все приколы )))

Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

   А1, А - відповідає категорії А;
   В1, В - відповідає категорії В;
   С1, С - відповідає категорії С;
   D1, D - відповідає категорії D;
   BЕ - відповідає категоріям В і Е;
   C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
   D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

Я получил права в 2006 году. Значит, я могу ездить за рулём мотоцикла с коляской (Категория B1 отвечает категории B), а на скутере 50-кубовом ездить по закону не могу ))) Промолчу...



дибилизм блин полнейший !!! моразм 26_newrussian  26_newrussian  27_dash чем они думают кода законы принимают 13_evil
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Ну ГАИ это такое дело , я имел ввиду закон о регистрации есть или нет.Вот у нас ГАИ тоже молчит и ничего не знает, хотя закон есть 08_lol
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Multik  
answerview
Ну ГАИ это такое дело , я имел ввиду закон о регистрации есть или нет.Вот у нас ГАИ тоже молчит и ничего не знает, хотя закон есть 08_lol

Нет у нас такого закона и в ПДД не внесено никаких изменений по этому вопросу.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview



дибилизм блин полнейший !!! моразм 26_newrussian  26_newrussian  27_dash чем они думают кода законы принимают 13_evil

Если бы они думали нужным местом 08_lol  то непринимали бы таких законов, в добавок которые никто не знает как выполнить.Закон вроде бы есть, а что с ним делать 06_question
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для Multik  
answerview
Закон вроде бы есть, а что с ним делать
Бойкотировать!Нужно отстаивать свои права!Пусть переписывают свой дурацкий закон с учётом наших требований и жизненных реалий!Автомобилисты добились же своего год назад,пойдёмте и мы тем же путём.Лично я и за 200 гр. не собираюсь это делать!Пусть для начала уберут пункт о ТЕХОСМОТРЕ мопедов.В 90-х открывал низшую категорию - заплатил что-то около 7,50грив, В 2007 ставил на учёт максискутер -около 260гр.+100 за ТО.Чем обоснованы теперешние космоцены?...Итак, можно сформировать ещё одно ТРЕБОВАНИЕ: Снизить стоимость постановки на учёт и проведение ТО мототехники(свыше50 куб.),с учётом ее товарной стоимости.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Но это ещё не все приколы )))

Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

   А1, А - відповідає категорії А;
   В1, В - відповідає категорії В;
   С1, С - відповідає категорії С;
   D1, D - відповідає категорії D;
   BЕ - відповідає категоріям В і Е;
   C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
   D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

Я получил права в 2006 году. Значит, я могу ездить за рулём мотоцикла с коляской (Категория B1 отвечает категории B), а на скутере 50-кубовом ездить по закону не могу ))) Промолчу...



дибилизм блин полнейший !!! моразм 26_newrussian  26_newrussian  27_dash чем они думают кода законы принимают 13_evil


Они ваще не думают 13_evil У нас у власти было-депутаты, на постой дерутся за кресло и между собой 76_megashok Что говорить о рассматривании законом для НАРОДА!Они только под себя все тщательно планируют 13_evil
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Ну дак по этому,они и депутатами називаються.Другого слова нет,для них...  23_ireful3
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Давайте для начала и как можно быстрее сделаем следующее:
1. Корректируем окончательный текст письма;
2. Выкладываем здесь на форуме;
3. Выкладываем адреса для отправки (Департамент ГАИ, ВР, презик, СМИ)
4. Все входящие сюда, не взирая на "размеры" кубатуры и кому не в западло,  берут этот текст, дома распечатывают (можно несколько экз), собирают на текстах по несколько подписей (о том как собрать подписи, думаю учить не надо, все сейчас умные) и отправляют на вышеуказанные адреса.

Цель - завалить их письмами, чтобы начался движняк.
Если особого движения не будет, (к тому времени уже потеплеет) собираться и в один день по всей стране выехать на акцию протеста!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 24.01.2010 р., ed13hell
Тема закрита
24.01.2010 р.
answerview
Дабы добиться официальной цели ГАИ - Сделать более дисциплинированными водителей 49.9 техники и убрать малолеток с дороги. Достаточно ввести обязательное наличие прав любой категории для управления данным транспортом. На это надо бить господа.
Регистрация(разве что как раньше в некоторых областях), А1, ТО (при ресурсе китайца 2-4  сезона и его стоймости) банальная выкачка денег, вернее даже сказать грабеж населения в период кризиса.
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
То да,насчет малолеток.Уже надоёли они мне ,то на красний ёдут,то обгоняют и прижимают к обочине. 23_ireful3
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
Змінено: 24.01.2010 р., 1-VIP
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Если особого движения не будет, (к тому времени уже потеплеет) собираться и в один день по всей стране выехать на акцию протеста!


Viva la revilution! Я тоже за акцию протеста. Не знаю, до Киева добраться наверное будет не просто (тупо не хватит времени), но на местном уровне я за акцию простеста с первым теплом. Приехать, натянуть плакаты, вызвать СМИ, посигналить им там, покатать кружочками. Пусть
Тема закрита
24.01.2010 р.
answerview
эт значит получается что закон вышел о получении категории а1 и реги !!! следовательно регу менты пока не проводят так-как сами дупля не отбивают а за категорию а1 могут и подрючить вплодь до штрафняка. если у меня ток кат.б-с  получается так !!! при любом раскладе ездить нельзя я правельно понимаю или чет не так ???? поправте
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
эт значит получается что закон вышел о получении категории а1 и реги !!! следовательно регу менты пока не проводят так-как сами дупля не отбивают а за категорию а1 могут и подрючить вплодь до штрафняка. если у меня ток кат.б-с  получается так !!! при любом раскладе ездить нельзя я правельно понимаю или чет не так ???? поправте

Получается нельзя ездить, но гайцам всегда нужны деньги, даёш им в караман 100-200грн и едеш дальше.
Да здравствует государственный рекет 14_girlevil
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
24.01.2010 р.
answerview
не завидую людям которые занимаются продажей скутов у которых полные ангары скутов стоят !! что они с ними делать будут если смысл полтиников пропадет 10_ireful2 жесть однако
Тема закрита
24.01.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
эт значит получается что закон вышел о получении категории а1 и реги !!! следовательно регу менты пока не проводят так-как сами дупля не отбивают а за категорию а1 могут и подрючить вплодь до штрафняка. если у меня ток кат.б-с  получается так !!! при любом раскладе ездить нельзя я правельно понимаю или чет не так ???? поправте

Получается нельзя ездить, но гайцам всегда нужны деньги, даёш им в караман 100-200грн и едеш дальше.
Да здравствует государственный рекет 14_girlevil


много так ненаездиш по 100-200 гр если они щимить начнут!!! а права менять нет желания из-за категории а1 и че тода делать? однозначно ходить пешком !!!
Тема закрита
1••17181920212223••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин