MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 23:22
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580346
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••16171819202122••78
23.01.2010 р.
answerview
хотя думать нам и чет принимать предется . так как без скута как без рук и всякой головной боли о регистрации !! одно дело кубатура а другое полтишок поджопник для поездки в магазин
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ну давай начнемте стучать колокола мож чети получится с этого !!! куда стучать?
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ещё один аргумент в пользу ТРЕБОВАНИЯ об ОТМЕНЕ РЕГИСТРАЦИИ В ГАИ.Владельцы мопедов DELTA,ALPHA,ACTIVE,скутеров Viper,Kanuni и т.п.,не тешьте себя иллюзиями:ваши мопеды вы не сможете зарегистрировать в ГАИ по закону по той причине,что они далеко не 50-кубовые.А экспертиза кубатуры будет обязательно!Задумались?ОТО-Ж!

А каким "макаром" менты будут делать экспертизу если на моем Аероксе 70куб, а по паспорту 50куб???

На моем и в доках и на циллиндре 49,9сс....

Они наверное экстрасенсов наберут, чтоб те кубатуру силой мысли определяли 08_lol


Это будит очередное задание в передачи "Битва экстросенсов" (Вот почему придумали ее, что бы набратьв штат гаишников таких спецов - по определении кубатуры, без разборки двига)
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для egorio  
answerview
Покажет. Но для это нужно иметь немного статистических данных о транспортном средстве. Если, например, на одном Дио объем будет Х, а на другом У (У>Х), то можно выловить экземпляры с 60, 70 сс и т.д. Так же и с китайцами. Достаточно просто зайти на любой форум и "негласная" картотека всей техники якобы до 50 см. будет у вас перед глазами.
Тут уже могут помочь только документы, подтверждающие объем двигателя, которых у большинства, к сожалению, нет.


Знаеш, брат по колесам, у меня тюненгованая кубатура а на регу поеду с родной 50 и пусть докажут на дороге, что там у меня тюненг...
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Достаточно просто зайти на любой форум и "негласная" картотека всей техники якобы до 50 см. будет у вас перед глазами.

И потом эту картотеку пускай они засунут себе в .опу 08_lol
Мало ли, что на форумах пишут, на заборах тоже пишут.....
Есть Законы и есть доки завода изготовителя+написанные на движке и раме цифры о типе двигателя и его кубатуре и ВСЁ!!! в остальное пускай сало заворачивают 45_smoke


МОЛОДЕЦ!!! Братан, я с тобой 20_drinks
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
А вот это вы сами думайте и собирайтесь,мне рега 50сс не мешает и права у меня есть.
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
а вы случайно не в курсе, говорят что ГАИ не будет регать 50сс только с одним талоном! 06_question
судя по всему да,но только до 1июля.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
блин а где же взять доки на японческую технику на них же только одни талоні
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
За реги до 1июля и все! И из доков надо будет талон,и пару сотен гривен.
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
За реги до 1июля и все! И из доков надо будет талон,и пару сотен гривен.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
А вот это вы сами думайте и собирайтесь,мне рега 50сс не мешает и права у меня есть.
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
мда блин приехали!
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
За реги до 1июля и все! И из доков надо будет талон,и пару сотен гривен.
 

если все ето дело всего стоит 200гр то это терпимо и не напрягает !!! а что с провами делать имея кат.В-С что из-за скута менять прова придется и скок ща стоит замена прав ?
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Сюжет понравился.. Артём, респект! Насчёт регистрации и прав, я думаю, если это всё будет стоить недорого, все зарегистрируемся до июля.

Я думаю нас услышат и пойдут на уступки в цене. Обидно, что за кубатуру приходится платить по автомобильным тарифам.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Сюжет понравился.. Артём, респект! Насчёт регистрации и прав, я думаю, если это всё будет стоить недорого, все зарегистрируемся до июля.
    Ничего нового в этом сюжете не показали,ну подняли актуальную тему на ТВ,и за то спасибо.Кстати,обратили внимание на скут,на котором ездит Артём?Немного не в тему о РЕГИСТРАЦИИ МОПЕДОВ...Один из способов решить для себя обсуждаемую ЗДЕСЬ проблему методом всеобщего пересаживания на кубатуру на самом деле неприемлем для огромного числа простых граждан по причинам ,о которых говорилось уже сотни раз.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview

Я думаю нас услышат и пойдут на уступки в цене. Обидно, что за кубатуру приходится платить по автомобильным тарифам.

Обидно в другом что не имеет разницы какая категория сумма оплаты примерно также до трех тысяч гривен! А все это связано с неразберихами, нету утвержденных цен. В авто школах Нету категории "А1" в связи с чем авто школы самопроизвольно диктуют цены.
Одним словом что вы хотели мы выживаем в стране Г... которая в полной Ж... Как говорят каждый выживает зачей то счет (счет других).
Уж если на то пошло. то мне проще нелегально гонять на скутере и игнорировать ДПСников, чем платить деньги непонятно за что! так как деньги плати, а никаких привилегий от этого нет, ни дороги от этого не улучшаться, не разметом для скутеров, ни защиты скутеристов если какой то КОЗЕЛ (таксист) собьют, ни розыск угнанной техники, ничего...
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview

Я думаю нас услышат и пойдут на уступки в цене. Обидно, что за кубатуру приходится платить по автомобильным тарифам.

Обидно в другом что не имеет разницы какая категория сумма оплаты примерно также до трех тысяч гривен! А все это связано с неразберихами, нету утвержденных цен. В авто школах Нету категории "А1" в связи с чем авто школы самопроизвольно диктуют цены.
Одним словом что вы хотели мы выживаем в стране Г... которая в полной Ж... Как говорят каждый выживает зачей то счет (счет других).
Уж если на то пошло. то мне проще нелегально гонять на скутере и игнорировать ДПСников, чем платить деньги непонятно за что! так как деньги плати, а никаких привилегий от этого нет, ни дороги от этого не улучшаться, не разметом для скутеров, ни защиты скутеристов если какой то КОЗЕЛ (таксист) собьют, ни розыск угнанной техники, ничего...



100% поддерживаю !!! но обидно бут если раз-два на скуте от мусриков уедеш а на третий они тупо скут заберут на штрафняк а с штрафняка его уже смысла заберать небут ... так-как цена штрафа + посуточная оплата штрафняка + забереш одни колеса и те переобутые будут 03_biggrin
Тема закрита
krab23
23.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
За реги до 1июля и все! И из доков надо будет талон,и пару сотен гривен.
 

если все ето дело всего стоит 200гр то это терпимо и не напрягает !!! а что с провами делать имея кат.В-С что из-за скута менять прова придется и скок ща стоит замена прав ?
ну я поменял,живой. 1000гр.
Тема закрита
23.01.2010 р.
answerview
Придерживаюсь мнения и поддерживаю всех ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ участников форума,кто считает,что РЕГИСТРАЦИЯ мопедов нам не нужна.А нужна она в первую очередь ГАИ.К безопасности движения она прямого отношения не имеет.Продолжая логическую цепочку,следующий законопроект в этой области - регистрация пешеходов,которых можно будет контролировать при помощи вживлённых микрочипов со спутника.На сегодня это уже не фантастика.По поводу прав.Однозначно - высшая категория должна покрывать низшую!"А1" в таком случае должна давать возможность управления мототехникой от50 до 125(150) -хотя бы в целях популяризации этой бестолковой категории.В общем ПРЕДЛАГАЮ: от дебатов на тему "будет-не будет" и "нужно- не нужно" перейти к уточнению наших требований к ВЛАСТЯМ и ЮРИДИЧЕСКИХ адресов  гос.органов куда необходимо отправлять наши требования.Письма,отправленные по почте более действенны,но и про e-mail забывать нельзя.Поскольку эта ветка создана для выработки методов ОТМЕНЫ или ИЗМЕНЕНИЯ закона о регистрации 49-КУБОВОЙ мототехники,считаю крайне неуместной агитацию ЗА КУБАТУРУ!Всех,занявших выжидательную позицию в этом вопросе,призываю не ждать с моря погоды!"Позиция страуса" предполагает очень незащищённую часть тела.Давайте конкретные предложения,без эмоций и по теме!Чтобы не было таких длинных как это.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
23.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
За реги до 1июля и все! И из доков надо будет талон,и пару сотен гривен.
 

если все ето дело всего стоит 200гр то это терпимо и не напрягает !!! а что с провами делать имея кат.В-С что из-за скута менять прова придется и скок ща стоит замена прав ?
ну я поменял,живой. 1000гр.


1000гр  27_dash + постановка на учет самневаюсь что 200гр и того немало !!! это надо быть полным лохом чтоб отдать штуки 1500-2000 за это дело при цене скута в 4000гр.. хотя у богатых свои причуды 15_badgrin прост в крызу нет желания положить касарь чтоб мне права поменяли и поставили категорию а1 и сказали управление велосипедомвам разрешено теперь 08_lol бред 27_dash
Тема закрита
1••16171819202122••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин