MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 19:20
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580318
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••12131415161718••78
21.01.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Чем раньше тем лучше.Насчет категории "А 1"я счетаю ето тратой времени,и средств.Проще ввести просто талони ,на то шо как говориться "можеш кататься"в Украине много,тех кто покупал(скутер,мопед до 49.9куб)шоб не ригистрировать ну ни как не кататься. 42_friends
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
Достоверная информация! Источники - Начальник Харцызского РО гаи и инструктор автошколы ОСОУ (общество содействия обороне Украины)
Регистрация начнётся после того, как будет утверждён образец номерного знака для этого вида техники. После этого будет известна и полная стоимость регистрации. Максимальное упрощение: из документов необходимы ТОЛЬКО паспорт и идентификационный код.

И про обучение:
Обучение на А1 рассчитано на 120 часов, 12 часов вождение, стоимость у нас - 1250грн. Программа практически не отличается от кат.А У тех, кто уже имеет любую категорию - просто сдача на вождение. О цене не сказали

Комментарии по первой цитате: воруйте у соседей скутеры и регистрируйте на себя. Документов не нужно 02_sad
По второй: нет комментариев.
Чувствую, обломимся мы со своими протестами. Закон есть, обучение есть, регить будут. "И шо вы из-под нас хотите?" - примерно такой ответ ждёт всех, как это не печально. А то, что всё это - маразм на маразме (и крепчает), никого не волнует. Кто-кто, а наши чиновники - самые стойко отмороженные чиновники в мире 27_dash  27_dash
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для drozd153  
answerview
Но мы будем бороться!!!
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
регистрация без документов действует если он не числится в угоне! так что нужно будет угнать быстрее чем сосед побежит в милицию с заявлением!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
А1 как подкатегория категории А, тоесть имея А, А1 открывать не нужно, и неважно когда открыта А. Узнавал лично в Мрео когда в октябре открывал А. Так - как теперь вроде 13 категорий, то это просто все категории разделили на подкатегории, и имея любую категорию имеешь право и на её подкатегории... Что то типа этого, там мне рассказывали.

А мне вот в автошколе вместе с А советовали открыть А1, т.к. теперь А не покрывает А1.

Я когда открывал А интерисовался по поводу А1, так - как есть и мопедка, мне сказали что если есть А то А1 не нужна...!


Вот я про это и говорю, сколько людей, столько и мнений, и все различаются. Я не имею сейчас возможности попасть в мрео, на телефон они не отвечают. Может кто там рядом живет, пойдет к более менее вышестоящему чиновнику, узнает?
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
Написал письмо. Основной текст (предложения об изменениях):

1. Вважаю, що необхiдно офицiйно відсрочити термін вступу цього закону в повну дiю через відсутність механізму реєстрації малокубатурної техніки.

2. Прирівняння мопедів до механічних транспортних засобів є неспрйнятним через надмірні вимоги до мопедів та їх водіїв, у разі прийняття цих змін.

3. У зв`язку з тим, що керуванням мопеду є найпростішим та вiдсутнiстю необхiдної матерiальної бази, вiдминити обов`язковий iспит з керування цим транспортним засобом.

4. Встановити право керування малокубатурною технiкою громадянам, якi мають посвiдчення водiя будь-якої категорiї.
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Я не имею сейчас возможности попасть в мрео, на телефон они не отвечают.

Ну я узнавал в МРЕО. Сказали, как я и говорил: "если у тебя в справке с автошколы будет А и А1 - откроем тебе А и А1, если будет только А, откроем только А".
Охота пуще неволи...
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
Ребята,пока мы  здесь переливаем из пустого впоржнее,пресса уже потихоньку "шумит"
http://roadcontrol.org.ua/node/526 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
Тема закрита
krab23
21.01.2010 р. відповів для trosss  
answerview
Ребята,пока мы  здесь переливаем из пустого впоржнее,пресса уже потихоньку "шумит"
http://roadcontrol.org.ua/node/526 03_biggrin
геи есть геи што тут скажеш.
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Ну я узнавал в МРЕО. Сказали, как я и говорил: "если у тебя в справке с автошколы будет А и А1 - откроем тебе А и А1, если будет только А, откроем только А".


Ты, видимо, не понял вопроса. "А" уже есть. Нужно ли открывать "А1"? То, что если в справке из автошколы будет А и А1 то откроют обе, это понятно. Я другое спрашивал, пока этот вопрос повис в воздухе.
Змінено: 21.01.2010 р., prostosergik
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
"А" уже есть. Нужно ли открывать "А1"?

Если категория А открыта до 24 сентября 2008г., то можешь просто пойти в МРЕО и поменять права на новые, где тебе поставят А и А1. Ну а если категория А открыта после указанной даты, то в автошколу за А1  01_smile
Охота пуще неволи...
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
А через год иди в автошколу за А0(нуль)),А1/5,А 0,5 и тд 03_biggrin
Этим "Г" уже не удивишься.Не ту страну назвали Гандурасом!
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
"А" уже есть. Нужно ли открывать "А1"?

Если категория А открыта до 24 сентября 2008г., то можешь просто пойти в МРЕО и поменять права на новые, где тебе поставят А и А1. Ну а если категория А открыта после указанной даты, то в автошколу за А1  01_smile

Наверно не пройдет такое ( меняется права старого образца на пластик -это да),а вот если открывать подчинненую категорию т.е.-А1 ,В1,то придется при условии ,что вы управляли любым трансп. средством посл. 12 месяцев проходить 20-ти часовые курсы (для А1) предоставлять этот документ в МРЕО и сдавать практический экзамен .Может я чего не так понял ,но прочитав закон (по ссылке -пункт 25-26-27-и ниже понял именно так. 02_sad
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
ИМХО. Вся Эта пустая болтовня-пустая трата времени.Пора уже задумыватся о акциях протеста!!!И это я вполне серьёзно говорю.
Я готов занятся организацией сего действия в нашем городе.И это не пустые слова, а реальное предложение к бою... 10_ireful2
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
Только что смотрел телик там говорили за регистрацию и показывали как тип на 150сс в Донецке ездит (по гололеду) он плакался что типа оч. дорого оформлять полтос а второва показывали тот говорит что отбирают уже дырчеги 05_shok
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
Так вроде бы А перекрывает А1 до 2010.01.01 ? Кто то на форуме писал в теме про права А1.

Ведь по уму где школы? Где инструктора? Нету. Так как можно требовать, то что невозможно?

К тем кто бастует: требуйте что бы А полюбому перекрывала А1 бнезависимо от даты.  Про 125 куб - А1 лучше не надо. В случае неудачи сделаете кучю проблем юрбоводам и друбим мелкокубатурникам.
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Наверно не пройдет такое

Причем тут пройдет-не пройдет? Это не я придумал. Есть Постанова N 511 від 20 травня 2009 р. в которой ясно сказано:

Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;
    В1, В - відповідає категорії В;
    С1, С - відповідає категорії С;
    D1, D - відповідає категорії D;
    BЕ - відповідає категоріям В і Е;
    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;
Охота пуще неволи...
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
В мене є категорія А, скутер в мене 50сс, але не чим не відрізняється по управлінні від мотоцикла і нащо мені та категорія А1 питається.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
21.01.2010 р.
answerview
а мне главное чтоб до лета определились ато в крым ехать не удобно будет 01_smile)ато туда приеду нормлаьно а от туда буду ехать заберут 01_smile
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Я готов занятся организацией сего действия в нашем городе.И это не пустые слова, а реальное предложение к бою... 10_ireful2   !!! Поддержу в Донецке!Одному не справиться...кто здесь есть ещё убеждённый мопедист?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
1••12131415161718••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин