MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 19:21
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580321
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••11121314151617••78
krab23
20.01.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
400гр 20часов вождения,400гр в мрэо(бланк прав,услуги,фотки и всякая дрянь) и мед справка. Я осенью открывал кат.А.
Тема закрита
20.01.2010 р.
answerview
Только что говорил с человеком с Ужгорода,он скутерами торгует.У них регят,надо иметь талон и медсправку,рега стоит 100гр,справка 200
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
400гр 20часов вождения,400гр в мрэо(бланк прав,услуги,фотки и всякая дрянь) и мед справка. Я осенью открывал кат.А.

Это всё хорошо, но почему для езды на мопеде не хватает кат.В ??? (а потому, что нашему государству нужны деньги)
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для vovan78  
answerview
Медицинская карта стоит официально 170 грн.чтоб не бегать самому 200 грн. инфа сегодняшняя ,так как сам пошёл записался на курсы

А у нас 250грн (дешевле не нашел)
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Только что говорил с человеком с Ужгорода,он скутерами торгует.У них регят,надо иметь талон и медсправку,рега стоит 100гр,справка 200

Это какая справка нужна?
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
Только что говорил с человеком с Ужгорода,он скутерами торгует.У них регят,надо иметь талон и медсправку,рега стоит 100гр,справка 200

Это какая справка нужна?

У нас когда регили, тоже требовали эту справку.  Називаеться "Медична довідка щодо придатності до керування транспортним засобом", форма 083, с голограмммой-наклейкой. Она, эта должна быть у всех водителей автомобилей, иначе техосмотр не пройдешь. Действительна вроде бы 2 года. У меня она была, поэтому сама рега (талончик и номерной знак) обошлось 120 грн.
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
Медицинская.Хотя не понимаю зачем.На права еще куда ни шло,но на учет...
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Медицинская.Хотя не понимаю зачем.На права еще куда ни шло,но на учет...

Не знаю. Но также требовали и права, причем любой категории. Например у моего соседа было удостоверение на право вождения трактора, так при регистрации своего мопеда он его предьявлял, и все нормально, сказали, что и оно подойдет. Укого вообще не было прав то их отправляли в автошколу на курсы, там примерно за 200 грн. выдавали что-то типа "картки водія", которая дает право на управление мопедами до 50 куб.
Honda & Suzuki - the best!
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Медицинская.Хотя не понимаю зачем.На права еще куда ни шло,но на учет...

Очередная обдераловка народа, точнее государственный рекет. 14_girlevil
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Тема закрита
20.01.2010 р.
answerview
Я прошу прощения, что снова поднимаю тему подкатегорий, но перечитав доступные моему взору и пониманию законы так и не понял до конца, разрешено ли юзать мопедку до 50сс имея категорию А, открытую после сентября 2008 года?

А1 является младшей по отношению к А, по идее, А должна покрывать А1. Или нет? Или тоже прийдется проходить 20часовые курсы вождения мопеда? Бред.. Имея разрешение управлять 400 кг 2х литровым мотоциклом неужели я должен доказывать умение управлять 50сс мопедкой?
Тема закрита
20.01.2010 р.
answerview
Да, по теме протеста. Глупость скажу конечно, но может кого на мысль наведет.

А давайте соберемся в первые теплые весенние дни и просто побибикаем с плакатами под городской администрацией? Покажут по телеку, услышат... А если еще и в один день, то вобще супер. Типа акция протеста. Согласовать правда прийдется в горсовете.

Но это все имеет смысл только после оглашения цен на регу скутеров. А так, как сейчас пока еще вилами по воде писано, пока подождем. Авось вобще отменят =)
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview
Я прошу прощения, что снова поднимаю тему подкатегорий, но перечитав доступные моему взору и пониманию законы так и не понял до конца, разрешено ли юзать мопедку до 50сс имея категорию А, открытую после сентября 2008 года?

А1 является младшей по отношению к А, по идее, А должна покрывать А1. Или нет? Или тоже прийдется проходить 20часовые курсы вождения мопеда? Бред.. Имея разрешение управлять 400 кг 2х литровым мотоциклом неужели я должен доказывать умение управлять 50сс мопедкой?




А1 как подкатегория категории А, тоесть имея А, А1 открывать не нужно, и неважно когда открыта А. Узнавал лично в Мрео когда в октябре открывал А. Так - как теперь вроде 13 категорий, то это просто все категории разделили на подкатегории, и имея любую категорию имеешь право и на её подкатегории... Что то типа этого, там мне рассказывали.
Жги резину но не душу.....
0937450963
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
У меня стаж вождения 3 года, категория В, открывать А1 тоже считаю идиотизмом. Причём полным!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для maxus  
answerview
тоесть имея А, А1 открывать не нужно, и неважно когда открыта

А мне вот в автошколе вместе с А советовали открыть А1, т.к. теперь А не покрывает А1. (Дибилизм, ну что делать? 02_sad )
У кого старые права (где категория А), могут пойти в МРЕО и просто поменять на новые...им автоматом откроют А1.
Охота пуще неволи...
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Я когда открывал А интерисовался по поводу А1, так - как есть и мопедка, мне сказали что если есть А то А1 не нужна...!
Жги резину но не душу.....
0937450963
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Я бы на твоём месте не парился, а открыл сразу "А", за плечами не носить, фиг его знает, что будет завтра. 06_question
Только дороже 02_sad
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
Так и поступлю.. Обидно только, что нам законы придумывают, а мы терпим всё. Я покупал скутер как раз чтобы едить без проблем без прав и регистрации. Ну что же, продам значит. Но в том, что мы так живём, виноваты не политики, а люди. Мы же не слепые и видим, за кого голосуем.
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Только вот теперь с продажей может быть запара,всвязи с этими регами...
Тема закрита
20.01.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
Ага - некому, или за безценок. 02_sad
Тема закрита
21.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
(Регистрация мопедов предусмотрена ЗАКОНОМ, поэтому писать об её отмене ГАИшным чиновникам - пустая трата времени. )     -Не совсем так.Зарегистрированный в ГАИ мопед перестаёт быть мопедом юридически,при этом оставаясь мопедом фактически!Вот такой парадокс.Проще говоря,теряет главное своё достоинство-статус немеханического ТС,вместо этого получает весь геморрой,так хорошо знакомый владельцам механических ТС,при этом мощнее он не становится и быстрее ездить  не начинает...Или ещё проще : у ребёнка забрали игрушку - взамен дали пару подзатыльников и один поджопник.ТЕПЕРЬ доступно для понимания,что такое есть регистрация в  Г А И?!(Прошу не путать с регистрацией на уровне местных советов)Зарегистрировав однажды свой мопед в ГАИ,платить будем постоянно,о чём уже неоднократно говорилось.И смею всех заверить - дёшево это не будет!Не для того придумывалось!На счёт прав.Рано или поздно права понадобятся каждому из нас.Наше требование в том,чтобы любая категория распространялась на мопеды и скутеры,а А1-на мототехнику до 125(а то и150)см.куб.На счёт ЗАКОНОВ.Они в нашей стране принимаются в недоработаном виде,зачастую необдуманно,точно также ОТМЕНЯЮТСЯ  или просто не  работают,как например,позапрошлогодний закон о повышении налога на кубатурные легковые авто.Также за подписью КабМина и, уже вступив в силу, был отменён после массовых возмущений граждан.Так что,мы хуже?Или духу маловато?Что действительно бесполезно - так это читать закон между строк и расставлять запятые и ударения.Закон они откорректируют ,но боюсь не в нашу пользу!Главная цель этого закона - зажать мопеды в налоговые тиски!А то,видите ли,разъездились тут!БЕСПЛАТНО! На счёт писем: НУЖНО и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.Теперь ещё и в КабМин напишем!Нужно отправлять по ПОЧТЕ,так они их точно прочтут и отписочки пришлют.Ну и ладно,это только разминка- весной действовать нужно!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
1••11121314151617••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин