MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 15:30
28
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580300
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••567891011••78
14.01.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
Ну вот, как говорится - "первый пошёл": минус одно письмо, минус один скутер на площадке перед МРЭО... Кто следующий?

...так что давайте перестанем попусту флудить; на самом деле организовать настоящую акцию протеста из зрелых мужей (две основые группы: либо все документы есть, либо их несложно "купить" ) и подростков, у которых ни денег, ни внутреннего понимания своей гражданской ответственности еще нет... Не удивлюсь, что на эту фразу еще и обидится кто-нибудь...
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
А насчет акций протеста задуматься товарищи скутеристы ох как стоит 19_negative

Не думаю, что мы чего-то добьемся, жалуясь друг другу на мотофорумах.
Я всё-таки очень надеюсь на то, что пройдут выборы, подступит лето и об этом недоделанном законе кто-то вспомнит. Понятно, что для введения новой категории в "правах" и системы регистрации малокубатурных ТС необходимо внести некоторые изменения в ПДД - а об этом в законе ни гу-гу. И понятно, что люди, спроектировавшие этот закон, никогда вблизи не видели ни скутер, ни даже самокат.
Ну а если закон введут в "чиннiсть" в таком виде, в каком он есть - то я по-прежнему (как здесь уже не только я предлагал) настаиваю на том, чтобы все скутеристы организованно в один день приехали на регистрацию. Предварительно можно назначить дату 1 июня - это ровно шесть месяцев со дня официального вступления закона в силу и это вторник: МРЭО работает.
Нас, по разным оценкам, от 100 до 250 тысяч человек. Если мы все захотим зарегистрироваться в один день, тот самый день, который назовет Верховная Рада как дату тру-вступления закона в силу - то им волей-неволей придется взяться за ум, иначе вся служба дорожной безопасности будет парализована. Вот тогда и можно выставить встречные требования: о пересмотре запланированных расценок на регистрацию и курсы по изучению ПДД; о внесении изменений в ПДД, о нашем набившем оскомину левом повороте в населенных пунктах...
А пока сезон не наступил - я бы охотно принял участие в спамер-атаке на какие-нибудь официальные сайты, у которых есть формы обращения граждан. Можно организовать своеобразный флэш-моб и, скажем, уже в ближайший понедельник организовать массовую отправку писем с просьбой о пересмотре закона... То-то весело будет: тут голоса избирателей считать надо, а тут еще и скутеристы, из-за которых повисли все сервера...
И вот, stalker-super - можно проверить единство наших рядов и готовность скутеристов отстаивать свои права - давайте посмотрим, поддержат ли идею спамер-атаки, и сколько наберется желающих, а?..
    Вот это хоршее предложение начать спамер-атаку  18_good  93_ok
Водитель помни! садясь за руль трезвым ты залазишь в карман гаишника
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
почему сразу минус?
Мопедку буду отстаивать до последнего.. .как и право на нем ездить....
на счет цен и времени я конечно "загнул" ))) но не три куска же отваливать? и курсы проходить когда и авто и моц уже сданы..... так что по акции я целиком и полностью поддерживаю! )

дата рассылки? основные вопросы?
я готов! ))))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Поддерживаю акцию!! Как и еще несколько сознательно ездящих друзей-скутеристов!
http://fs184.www.ex.ua/get/367714006771/35392190/mw35.png
Волонтер программы МотоХелп
Номер оператора Мото Хелп: (097)900-999-0
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
А насчет акций протеста задуматься товарищи скутеристы ох как стоит 19_negative

Не думаю, что мы чего-то добьемся, жалуясь друг другу на мотофорумах.
Я всё-таки очень надеюсь на то, что пройдут выборы, подступит лето и об этом недоделанном законе кто-то вспомнит. Понятно, что для введения новой категории в "правах" и системы регистрации малокубатурных ТС необходимо внести некоторые изменения в ПДД - а об этом в законе ни гу-гу. И понятно, что люди, спроектировавшие этот закон, никогда вблизи не видели ни скутер, ни даже самокат.
Ну а если закон введут в "чиннiсть" в таком виде, в каком он есть - то я по-прежнему (как здесь уже не только я предлагал) настаиваю на том, чтобы все скутеристы организованно в один день приехали на регистрацию. Предварительно можно назначить дату 1 июня - это ровно шесть месяцев со дня официального вступления закона в силу и это вторник: МРЭО работает.
Нас, по разным оценкам, от 100 до 250 тысяч человек. Если мы все захотим зарегистрироваться в один день, тот самый день, который назовет Верховная Рада как дату тру-вступления закона в силу - то им волей-неволей придется взяться за ум, иначе вся служба дорожной безопасности будет парализована. Вот тогда и можно выставить встречные требования: о пересмотре запланированных расценок на регистрацию и курсы по изучению ПДД; о внесении изменений в ПДД, о нашем набившем оскомину левом повороте в населенных пунктах...
А пока сезон не наступил - я бы охотно принял участие в спамер-атаке на какие-нибудь официальные сайты, у которых есть формы обращения граждан. Можно организовать своеобразный флэш-моб и, скажем, уже в ближайший понедельник организовать массовую отправку писем с просьбой о пересмотре закона... То-то весело будет: тут голоса избирателей считать надо, а тут еще и скутеристы, из-за которых повисли все сервера...
И вот, stalker-super - можно проверить единство наших рядов и готовность скутеристов отстаивать свои права - давайте посмотрим, поддержат ли идею спамер-атаки, и сколько наберется желающих, а?..

Полностью поддерживаю!!!Готов любыми силами отстаивать свой скутер и скутера коллег.
Когда начинаем спамить?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
А насчет акций протеста задуматься товарищи скутеристы ох как стоит 19_negative

Не думаю, что мы чего-то добьемся, жалуясь друг другу на мотофорумах.
Я всё-таки очень надеюсь на то, что пройдут выборы, подступит лето и об этом недоделанном законе кто-то вспомнит. Понятно, что для введения новой категории в "правах" и системы регистрации малокубатурных ТС необходимо внести некоторые изменения в ПДД - а об этом в законе ни гу-гу. И понятно, что люди, спроектировавшие этот закон, никогда вблизи не видели ни скутер, ни даже самокат.
Ну а если закон введут в "чиннiсть" в таком виде, в каком он есть - то я по-прежнему (как здесь уже не только я предлагал) настаиваю на том, чтобы все скутеристы организованно в один день приехали на регистрацию. Предварительно можно назначить дату 1 июня - это ровно шесть месяцев со дня официального вступления закона в силу и это вторник: МРЭО работает.
Нас, по разным оценкам, от 100 до 250 тысяч человек. Если мы все захотим зарегистрироваться в один день, тот самый день, который назовет Верховная Рада как дату тру-вступления закона в силу - то им волей-неволей придется взяться за ум, иначе вся служба дорожной безопасности будет парализована. Вот тогда и можно выставить встречные требования: о пересмотре запланированных расценок на регистрацию и курсы по изучению ПДД; о внесении изменений в ПДД, о нашем набившем оскомину левом повороте в населенных пунктах...
А пока сезон не наступил - я бы охотно принял участие в спамер-атаке на какие-нибудь официальные сайты, у которых есть формы обращения граждан. Можно организовать своеобразный флэш-моб и, скажем, уже в ближайший понедельник организовать массовую отправку писем с просьбой о пересмотре закона... То-то весело будет: тут голоса избирателей считать надо, а тут еще и скутеристы, из-за которых повисли все сервера...
И вот, stalker-super - можно проверить единство наших рядов и готовность скутеристов отстаивать свои права - давайте посмотрим, поддержат ли идею спамер-атаки, и сколько наберется желающих, а?..
будем отправлять одно письмо или каждый своё если одно тогда составляйте и говорите время отправки
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Поддерживаю, но мне кажется что буквально через писем 10 , они их просто начнут удалять !!!! 01_smile
Я пишу.....
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Где-то на форуме уже есть образцы писем премьер-министру на эту тему - сорри, сейчас надо работу работать - но там в письме есть хорошие мысли. Поищите и скиньте сюда - поредактируем, подумаем.
Вообще лучше, если каждый напишет свой текст: одинаковые письма с одинаковыми названиями будут наверняка подвергаться Ctrl+A - Shift+Delete 01_smile
Но за образец надо что-то взять, причем на державной мове.
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
у меня всё ЛАКОНИЧНО.....
Вот какое письмо я отправил!!!!

Добрый день.
"Шановні" Подскажите пожалуйста, у кого можно узнать детальную информацию по поводу регистрации мототехники с рабочим объемом до 50 кубов?
Закон принят...что нам делать дальше.....
Я так понимаю что штрафовать нас можно, а оформить мототехнику нельзя ?!
С уважением, Антон (киев)
01_smile
Змінено: 14.01.2010 р., antoni77
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Аналогично мною было отправлено письмо на те два адреса причем отправился только на 2 адрес portal@mtu.gov.ua . Содержание следующее:

Шановний Сергієнко Леонід Григорович, до вас звертається власник скутера (обєм 49,9 куб.см)  Жуплєв Геннадій Андрійович м.Запоріжжя, з проханням внесення змін до законодавства, щодо державної реєстрації мопедів, яке набрало чинності з 1 січня 2010 року.
1. У жодному МРЄО такі послуги не надають, посилаючись на непідготовленість відповідних документів.
2. На даній час я є працівником Збройних Сил України, моя заробітна плата складає 1800 гривень, і цей спосіб пересування є найбільш вигідній для мене.
3. Сума переоформлення водійських прав, відкриття категорії А1 буде складати близько 3000 гривень, що для мене є  невиплатною сумою.

ПРОПОНУЮ

1. Змінити тарифи для відкриття категорії.
2. Впровадити пільг щодо власників моторолерів які мають водійські права категорії А,В,С.  (Правила дорожнього руху для всіх однакові.)

З повагою Жуплєв Г.А.
1.14.2010    

Может с оформлением не очень но для них и так сойдёт.
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
+ Два письма пошло.
Но всё равно нужно открыто бастовать а не жевать сопли на форумах. Кто организует?
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Сегодня позвонил другу и попросил разузнать по поводу регистрации, самой суммы и открытие категории А1 при наличии категории А. Друг работает Нач.РОВД одного из районов г.Запорожье. Я думаю ему не соврут.  Как только будет результат - сразу отпишусь!!!!
Быть или не быть...
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Молодцы, кто уже отправил! И тексты - простые, короткие и ясные.
Давайте организуемся и в понедельник 18 января закидаем эти адреса своими письмами по поводу регистрации полтинников и введения А1.
Почему в понедельник?
Ну а почему бы и нет: во-первых, надо ковать железо пока горячо (не лишено, кандидатам второго тура донесут инфо о спамерской атаке недовольной мотобратии и они что-то скажут нам с трибуны перед вторым туром) а во-вторых в понедельник интернет будет очень перегружен (в этот день будет идти подсчет голосов первого тура голосования, представляете, что будет в Сети твориться?) и наши письма добавят нагрузки - авось и почтовые сервера казенные слягут: это вам не шуточки, за такую организацию меня уже искать начнут 01_smile
Итак, готовимся к понедельнику (вспоминайте своё мыло пока. А у кого их несколько - вспоминайте несколько. А у кого много - вспоминайте все 01_smile )
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
+1 ещё одно письмо, кстати тоже отправилось только на второй адресс!
Тема закрита
krab23
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Вот, кстати, страничка с адресами Министерства транспорта и связи: http://www.kmu.gov.ua/zvg/control/uk/publish/article%3fart_id=45676&cat_id=45541
А вот собственно адреса:
com@mintrans.gov.ua
portal@mtu.gov.ua
Обращаться нужно к конкретным сотрудникам -
Сергієнко Леонід Григорович - заступник Міністра – директор Державного департаменту автомобільного транспорту
Логутов Костянтин Васильович – Начальник Головної державної інспекції на автомобільному транспорті
Ну что, пишем?  17_wink
я за! Создай тему по этому поводу. Все быстрей узнают.
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Я тоже ЗА!!! Даёшь другую тему 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 14.01.2010 р., pitbull
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
на один адрес непошло,а на второй отправил.... 20_drinks  26_newrussian
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
тоже отправлю!
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Готовимся 25_spiteful
Все гаразд,працюемо.
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Создайте тему что бы все мотокомовцы отправили им на емеил,блин пускай даже 2 тисячи человек отправлят, им уже дурно станет!
я за регу но не за А1, категория дороже мопедки! 34_wacko2
Тема закрита
1••567891011••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин