MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 15:32
28
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580302
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••45678910••78
13.01.2010 р. відповів для johnmotogon  
answerview
Мне приходилось дважды регистрировать авто. Оба раза вся процедура занимала примерно 2/3 рабочего дня - и я выходил из ГАИ с номерами и техпаспортом в руках. Не думаю, что регистрация скутера займет больше времени - и почему она должна занять его меньше, если учесть отсутствие наработанной схемы и несовершенство самого закона?
Кстати: а кто еще на сегодня вот так же принципиально собирается не регистрировать свой "полтинник" и кататься до победы?
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
Блин, в теме было 40 страниц флуда; ее почистили, оставив 13 полезных страниц. И всё равно лень читать - хотя бы тему, не говоря уж о посещении официальных сайтов госструктур.
nikolay4ik, прочти тему полностью пожалуйста; ответ на твой вопрос давали минимум дважды!

Вот что нашел в этой теме:
У меня права новые ламинированные. Категорию А открывал в январе 2009 потому и права менял. А категория В у меня с 1999 года. Так прокатит? Или надо А1 в 2010 году к А категории.
если А открыта до 01.01.2010.то А1 ненадо открывать.слова инструктора из нашей автошколы.

Своими глазами смотрел и собственными ушами слышал по ТВ следующее: владельцам "прав" с открытой категорией Б будет автоматически открыта категория А1 - именно так сказал комментатор после интервью с каким-то ГАИшниковским боссом. К сожалению, не попал на начало интервью и не увидел фамилиё.

Да уже тысячю раз написано и сказано! Если открыта кат.А до 1.01.2010 А1 открывать ненадо. Тоже самое с В- В1 и ВЕ, С-С1 и С1Е.

Народ расставьте точки над i по поводу А1.

Имеются права А, В.  Получены 18.11.2009. Получается я могу ездить с 50 куб см - хоть до 2000 сс, а на 49.9 не имею права?  Или как? Дайте ссылку на документ или статью.

С уважением, Женя.
 Нельзя  категория А перекрывает категорию А1 только если А открыта до сентября 2008г. читаем 511 и 340 постанову.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-504017/

- и это так, с наскока...
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 13.01.2010 р., KERK
Тема закрита
10021971
13.01.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
Покатит - небоись , мне смешно  становится - втулил поршневую 65 кубов на свою ямаху - права А, поставил родную - А1 08_lol  08_lol .  Блин - ну не верю , что гаи такие придурки. 15_badgrin  У меня знакомый на мотоцикле.имея одну категори б - обьехал весь крым. И гаи останавливали. Ну да - пальчиком пригрозили , но денег не содрали.
Тема закрита
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Покатит - небоись , мне смешно  становится - втулил поршневую 65 кубов на свою ямаху - права А, поставил родную - А1 08_lol  08_lol .  Блин - ну не верю , что гаи такие придурки. 15_badgrin  У меня знакомый на мотоцикле.имея одну категори б - обьехал весь крым. И гаи останавливали. Ну да - пальчиком пригрозили , но денег не содрали.


У моего бывшего соседа тесть 10 лет ездил на запоре с мотоциклетными правами.Менты не часто,но останавливали, но ниразу не предъявили претензий по поводу категории. 06_question Может тесть и дальше бы ездил с теме правами,да вот запор розвалился,на металлолом сдали. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Поверь в Гайцах именно такие, как ты написал!
Не знаю как по регионам но в Чернигове..., я как узнал что мой сослуживец по срочке работает Гайцом - чуть не имеющаясь матка в трусы не упала.Тупой-тупенный, все с него загоняли по полной,а высадной это ПИПЕЦ!!! 03_biggrin А теперь это инспектор ГАИ!!! 27_dash  08_lol
Тема закрита
13.01.2010 р.
answerview
Непроверенная (как и всё остальное, связанное с регистрацией 01_smile ) информация от инструктора по вождению: 20 обязательных часов будут стоить из расчёта 150 грн. час плюс рега (будем считать как мото, примерно 700-1000 грн.), итого 3700-4000 грн. Провалится это дело, пересмотрят скорее всего. За такую сумму никто в своём уме не пойдёт в МРЭО. Как неоднократно говорилось, как ездили - так и будут ездить без прав и регистрации, а от ГАИ сматываться. И вот когда убъётся пара-тройка скутеристов (думаю, это таки случится) во время погони (думаю, это тоже случится) - чиновники задумаются. Может масс-медиа помогут, без них никуда. Так что не спешите, время есть!
Тема закрита
13.01.2010 р.
answerview
Полностью согласен.Количество погонь увеличится на порядок,так как основная(ранее законопослушная) часть скутербратии автоматом становится вне закона. 10_ireful2
Тема закрита
krab23
13.01.2010 р. відповів для drozd153  
answerview
У нас 20 часов вождения стоит 400гр. На кат.А.
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Мне б такое везение. У нас даже только вождение не меньше тысячи, а если никакой категории нет, то 2700 примерно.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для drozd153  
answerview
чего-то как-то с суммами непонятно...
переподготовка на категорию стоит у нас 467грн, пластик в мрэо - 350. итого 500*2+350=1350 грн должны уложиться. если учиться, то 1300 курсы. итого (1300+350)*2= 3300грн.

по поводу "разобъется-задумаются". поверь - никто не задумается. в протоколе напишут "нарушил, улепетывал, не впорався з керуванням". или "улепетывал" вообще в протоколе фигурировать не будет. и сверху еще пару краж и разбоев повесят - не пропадать же удачно подвернувшемуся трупу. так что снимаем очки нежно телесного цвета. 02_sad
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ну, 3300 недалеко от 3700 грн 01_smile. Насчёт "не додумаются" - охотно верю, поэтому и написал про масс-медиа. Могут дело и раздуть, необязательно с первого случая. А то, что количество "не впорався з керуванням" возрастёт - тоже охотно верю... Зла не хватает 23_ireful3 на всю эту канитель. Такое ощущение, что чинуши сами ждут, пока МЫ всё утрясём. Типа приедем расскажем как регистрировать и т.д., и денег побольше дадим...
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для drozd153  
answerview
ну 3300 это если надо А+А1 при отсутствии вообще каких-либо прав. а так 1300+350.
но тоже кагбе немало.
ЗЫ. в последнее время у меня все чаще возникает желание перестрелять их всех к чертовой матери... куда не плюнь - везде дай. и дай не 10-20-30 грн, а тыщами... а где их, етих тыщ на всех наберешь? "маленький пушной зверек"...
тем более, что те мотивы, которыми чинуши аки флагом машут - убрать пьянь и срань с дорог - есть и прошлых ПДД и без всяких рег и прав. просто очередной раз нас поимели... "падший женщин"...
ЗЗЫ. вчера знакомый слетел с трассы на бусике. приехали гайцы - отобрали права. ЗА ЧТО???? нет никаго внешнего ущерба. никого не ударил, ничего не поломал. только машину свою помял. схему ДТП на руки не дали, и тыды. беспредел. а нагнуть автодор на предмет посыпать дорогу и облегчить жизнь водителю - ога, СчичязЖыж... "мусчины нетрадиционной сексуальной ориентации"!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для drozd153  
answerview
Непроверенная (как и всё остальное, связанное с регистрацией 01_smile ) информация от инструктора по вождению: 20 обязательных часов будут стоить из расчёта 150 грн. час плюс рега (будем считать как мото, примерно 700-1000 грн.), итого 3700-4000 грн. Провалится это дело, пересмотрят скорее всего. За такую сумму никто в своём уме не пойдёт в МРЭО. Как неоднократно говорилось, как ездили - так и будут ездить без прав и регистрации, а от ГАИ сматываться. И вот когда убъётся пара-тройка скутеристов (думаю, это таки случится) во время погони (думаю, это тоже случится) - чиновники задумаются. Может масс-медиа помогут, без них никуда. Так что не спешите, время есть!
У нас так и произошло с мотоциклистами. Чиновники разрешили учиться самостоятельно на дому, потом просто платишь за сдачу экзамена (прохождение медкомиссии, компьюторные услуги) и идешь давать в обусловленный день с квитанциями об уплате.
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
А у нас тоже такое было, наоборот, отменили.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
Wenny080
13.01.2010 р.
answerview
Зашел сёдня в МРЭО спросить чё да как. Был изгнан оттуда с таким эффектом,типо зайти в бутик D&G и попросить взвесить 3 кило картохи.
Нет сил уже жить в этой стране чудесной управляемой олигофренами и аэнцефалами. 10_ireful2  27_dash  35_hang
Тема закрита
13.01.2010 р. відповів для baks1  
answerview
У нас так и произошло с мотоциклистами. Чиновники разрешили учиться самостоятельно на дому, потом просто платишь за сдачу экзамена (прохождение медкомиссии, компьюторные услуги) и идешь давать в обусловленный день с квитанциями об уплате.

Остается завидовать братьям-белорусам 01_smile . А сколько у вас стоит открыть категорию А?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну 3300 это если надо А+А1 при отсутствии вообще каких-либо прав. а так 1300+350.
но тоже кагбе немало.
ЗЫ. в последнее время у меня все чаще возникает желание перестрелять их всех к чертовой матери... куда не плюнь - везде дай. и дай не 10-20-30 грн, а тыщами... а где их, етих тыщ на всех наберешь? "маленький пушной зверек"...
тем более, что те мотивы, которыми чинуши аки флагом машут - убрать пьянь и срань с дорог - есть и прошлых ПДД и без всяких рег и прав. просто очередной раз нас поимели... "падший женщин"...
ЗЗЫ. вчера знакомый слетел с трассы на бусике. приехали гайцы - отобрали права. ЗА ЧТО???? нет никаго внешнего ущерба. никого не ударил, ничего не поломал. только машину свою помял. схему ДТП на руки не дали, и тыды. беспредел. а нагнуть автодор на предмет посыпать дорогу и облегчить жизнь водителю - ога, СчичязЖыж... "мусчины нетрадиционной сексуальной ориентации"!

Как не грько осознавать, НО ТАК ОНО Е ЕСТЬ!!!!!
Тут недавно прочел древнее высказывание : "... с нами поступают так, КАК МЫ ПОЗВАОЛЯЕМ..." А на счет акций протеста задуматся товарищи скутеристы ох как стоит 19_negative
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
А насчет акций протеста задуматься товарищи скутеристы ох как стоит 19_negative

Не думаю, что мы чего-то добьемся, жалуясь друг другу на мотофорумах.
Я всё-таки очень надеюсь на то, что пройдут выборы, подступит лето и об этом недоделанном законе кто-то вспомнит. Понятно, что для введения новой категории в "правах" и системы регистрации малокубатурных ТС необходимо внести некоторые изменения в ПДД - а об этом в законе ни гу-гу. И понятно, что люди, спроектировавшие этот закон, никогда вблизи не видели ни скутер, ни даже самокат.
Ну а если закон введут в "чиннiсть" в таком виде, в каком он есть - то я по-прежнему (как здесь уже не только я предлагал) настаиваю на том, чтобы все скутеристы организованно в один день приехали на регистрацию. Предварительно можно назначить дату 1 июня - это ровно шесть месяцев со дня официального вступления закона в силу и это вторник: МРЭО работает.
Нас, по разным оценкам, от 100 до 250 тысяч человек. Если мы все захотим зарегистрироваться в один день, тот самый день, который назовет Верховная Рада как дату тру-вступления закона в силу - то им волей-неволей придется взяться за ум, иначе вся служба дорожной безопасности будет парализована. Вот тогда и можно выставить встречные требования: о пересмотре запланированных расценок на регистрацию и курсы по изучению ПДД; о внесении изменений в ПДД, о нашем набившем оскомину левом повороте в населенных пунктах...
А пока сезон не наступил - я бы охотно принял участие в спамер-атаке на какие-нибудь официальные сайты, у которых есть формы обращения граждан. Можно организовать своеобразный флэш-моб и, скажем, уже в ближайший понедельник организовать массовую отправку писем с просьбой о пересмотре закона... То-то весело будет: тут голоса избирателей считать надо, а тут еще и скутеристы, из-за которых повисли все сервера...
И вот, stalker-super - можно проверить единство наших рядов и готовность скутеристов отстаивать свои права - давайте посмотрим, поддержат ли идею спамер-атаки, и сколько наберется желающих, а?..
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Вот, кстати, страничка с адресами Министерства транспорта и связи: http://www.kmu.gov.ua/zvg/control/uk/publish/article%3fart_id=45676&cat_id=45541
А вот собственно адреса:
com@mintrans.gov.ua
portal@mtu.gov.ua
Обращаться нужно к конкретным сотрудникам -
Сергієнко Леонід Григорович - заступник Міністра – директор Державного департаменту автомобільного транспорту
Логутов Костянтин Васильович – Начальник Головної державної інспекції на автомобільному транспорті
Ну что, пишем?  17_wink
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 14.01.2010 р., KERK
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Подстрекаешь?   17_wink

а по сути - кат А есть... буду пересаживатся на кубатуру легальную.. ибо за А1 вываливать любые деньги не намерен... ну раз ве что это будет стоить 20 грн.. и десять минут времени... ))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Тема закрита
1••45678910••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин