MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:26
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580280
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••3456789••78
11.01.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
Пусть не бесплатной, но во всяком случае недорогой, до 200 грн. Тогда я согласен. А вот с правами вопрос всё же спорный. Сколько стоит сдать на категорию? Не проще ли было ввести теоретические курсы и на этом ограничиться в случае А1.. Это же скутер...
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
11.01.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Именно это и печально.. Пусть многие скажут, что я иду по линии наименьшего сопротивления, но когда я покупал скутер, купил полтинник именно по причине простоты его использования, без доков и прав. У меня есть права на авто, категория Б, открывал её в 2006 году. Все курсы, экзамены, все расходы по кругу составили 800 грн, а тут чтобы ездить на скутере 50-кубовом, я должен сдаваь на А1 и платить за это половину цены моего скутера.. Это ненормально. Кто-то уже был в МРЕО? Что говорят, когда люди приезжают и хотят зарегистрировать свои скутеры?
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Змінено: 11.01.2010 р., Eugene
Тема закрита
irwin
11.01.2010 р.
answerview
http://www.motobezumie.com/news/txt6.php
Походу нам одним не повезло.
В росии будут деньги брать тока за здачу экзаменов и сумма небольшая.
В белорусии вобще такой проблемой не заморачиваются  01_smile
Эх не ту страну назвали гондурасом  03_biggrin
Тема закрита
11.01.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Я не против сдать вождение, только цена должна быть вменяемая.. не более 500 грн. И тех. осмотр на 50-ша - это глупо.
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
irwin
11.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Я не против сдать вождение, только цена должна быть вменяемая.. не более 500 грн. И тех. осмотр на 50-ша - это глупо.

Ну так дорого стоит не экзамен, а курсы по подготовке.
В росии вот правильно сделали. Курсов никаких нет. Готовишся сам и идёш здавать. Платиш тока за здачу символичкескую сумму в раёне 10 рублей и всё.
Сдал иди катайся, не здал приходи ещё  01_smile
Тема закрита
11.01.2010 р.
answerview
Сегодня меня тормознул гаишник, проверял доки. Я у него спрашиваю: ну шо там с правами и с регестрацией, он мне говорит: та ничо, какие там права, и какая там регестрация. Проверил доки, и счастливого пути. Будем надеятся что так оно и останится.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
Тема закрита
11.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Кто-то уже был в МРЕО? Что говорят, когда люди приезжают и хотят зарегистрировать свои скутеры?

Я на днях был...
"Послали" и сказали, что раньше середины февраля ничего не будет известно...
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
nikon
11.01.2010 р.
answerview
сегодня тер с одним, виликого ранга ментом.. так он сказал, что они хотя зделать! говрит что первое время будут регить полтосы ваще без всяких документов, и даже может не будут брать деньги за регу главное чтоб кубатура не привышала 49,9! будут пробивать в угоне скут или нет, когда наладят базу угонов.... но это всего информация на словах,как оно будет некто толком не знает....если будет так как в задумках! так это ваще будет супер для табуретоводов...
Тема закрита
11.01.2010 р.
answerview
Это хорошо когда реально полтос по базе... а у меня поршневая стоит на 49.9 cc , а по Vin коду 72 сс ..вот попадалово !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Тема закрита
11.01.2010 р.
answerview
Знакомый с мотосалона говорил,что есть каталог с Vin кодами ... так по нему оказывается 139 QMB есть трёх видов 49.9..65..72 сс , это с производства !!! Блин , чтоб только экспертизу не делали...
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Тема закрита
nikon
11.01.2010 р. відповів для Tigerer  
answerview
Знакомый с мотосалона говорил,что есть каталог с Vin кодами ... так по нему оказывается 139 QMB есть трёх видов 49.9..65..72 сс , это с производства !!! Блин , чтоб только экспертизу не делали...
нет 139 ДВс числитцо во всех базах как 49,9
Тема закрита
11.01.2010 р. відповів для Tigerer  
answerview
Идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number, VIN) — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства и годе выпуска. Структура кода основана на стандартах ISO 3779-1983 и ISO 3780. Идентификационные номера наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках (шильдиках).

Структура VIN

В VIN разрешено использовать только следующие символы латинского и арабские цифры:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W X Y Z

Использовать буквы I, O, Q запрещено, так как они сходны по начертанию с цифрами 1, 0, а также между собой.

VIN состоит из 3 частей:

1. WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя
2. VDS (Vehicle Description Section) - описательная часть
3. VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть


WMI

WMI состоит из 3 знаков и однозначно идентифицирует изготовителя ТС. Первый символ характеризует географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - конкретного изготовителя автомобиля (иногда последний символ WMI обозначает тип транспортного средства). Если производитель изготовляет меньше чем 500 ДТС за год, то третий символ VIN-кода отмечается цифрой "9", а производитель ДТС определяется последующими тремя символами.

VDS

VDS состоит из шести знаков и описывает характеристики автомобиля. Последовательность символов и заложенные в них характеристики определяются изготовителем. Обычно здесь заложена информация о модели автомобиля, типе кузова, комплектации, двигателе и т.д.

На 9-й позиции VIN (6-й позиции VDS) указывается так называемая контрольная цифра, которая в некоторой степени защищает от "перебивки" VIN, т.к. в этом случае контрольную цифру необходимо также "перебить".

Контрольную цифру всегда используют автопроизводители США и Китая. Японские автопроизводители не используют контрольную цифру, так же как российские и большинство европейских и корейских.

VIS

VIS состоит из восьми знаков и замыкает VIN. Последние 4 символа обязательно должны быть цифрами. Обычно первый символ VIS (10-й символ VIN) несет в себе информацию о модельном годе автомобиля (надо помнить, что модельный год зачастую опережает календарный и отсчитывается не с 1 января, а, к примеру, с августа (Audi) или с июля (ВАЗ) предыдущего календарного года). Второй символ VIS (11-й символ VIN) может содержать информацию о заводе-изготовителе данного ТС. Информация о модельном годе и заводе-изготовителе не закреплена стандартом жестко, а носит лишь рекомендательный характер. Большинство производителей придерживаются данных рекомендаций, но некоторые от них отступают. Например, многие европейские и японские производители (Peugeot, Mercedes-Benz, Toyota и т. д.) не указывает в VIN модельный год вообще, а европейское отделение Ford год выпуска указывает на 10-й позиции VIN, а на 11-й — месяц выпуска.
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Тема закрита
11.01.2010 р.
answerview
Я тут общалась на оф.форуме ГАИ, так там тоже...тишина.....
Никто ничего не знает, официальных указов нет, все ссылаются на интервью различных чиновников, сами понимаете, какая достоверность от такой инфы. Ясно, что как минимум до спада снега никого щемить особо не будут, так как (согласно какому-то постановлению непонятно когда и кем изданному) зимой на скутах якобы ездить нельзя. А так как в ручках до МРЕВ явно не донесем, будем ждать весны.
В Украине пока только 2 (!) автошколы готовят на А1. Одна в Кривом Роге, вторая - в Крыму.  08_lol тем более неясно, куда с этой бумажкой потом идти.
Да, еще, С.Коломиец сказал, что пока что они "дораздадут" оставшиеся номерные знаки, а только потом уж придумают   09_ireful1 ГОСТ на новые....подразумевается очередное скачивание бабла..
Делаем выводы, господа.. Глядишь, после выборов и свернут всю эту лавочку...
http://fs184.www.ex.ua/get/367714006771/35392190/mw35.png
Волонтер программы МотоХелп
Номер оператора Мото Хелп: (097)900-999-0
Тема закрита
Риболов видалений
11.01.2010 р.
answerview
В теме не флудить.За флуд звёзды будут улетать . 13_evil
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
12.01.2010 р.
answerview
Регистрация это полбеды - права б..., нельзя сделать. Причем ни А ни А1. У автошкол нет лицензии на обучение тех самых 20и часов. Я с ноября пытался - 0. Есть пару в Киеве (А), но стоит ~2700!!! Это ппц! Те за вполне логичные А+А1 я должен 5400грн + на 5месяцев ехать в Киев %)!!! Гниды! Скоро за права на двухколесную технику будут требовать донорские органы. А что, хорошая идея - типа в фонд помощи пострадавшим в дтп, причем на травмоопасную А - два... Остапа понесло...
Тема закрита
12.01.2010 р. відповів для Xd  
answerview
не знаю как кто-но я за то, чтобы навести порядок на дорогах и убрать с них безмозглых малолеток и алкашей...  18_good

вот только как у нас всегда делается-эта затея превратится в кормушку для гаевых и чинуш разнообразного калибра-но это уже другой разговор  25_spiteful
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Тема закрита
12.01.2010 р. відповів для JohnBN  
answerview
Чего на 5 месяцев? Курсы полтора - 2,5 месяцев, а А1 пока вообще не открывают, да А ее и перекрывает.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
12.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Перекрывает весьма условно - если хочешь открывать обе категории нужно по обоим накатать по 20 часов согласно 511у. И это подтверждают в МРЭО.
Тема закрита
13.01.2010 р.
answerview
кат. А у меня давно есть дело не в етом. ставить на учет пырчик не буду, знаю ету гниль по реге машины.
Тема закрита
13.01.2010 р.
answerview
Люди, что-то я не могу догнать: если у меня есть кат "А"(старого образца права) то это не катит на мопед до 50куб??? 05_shok
Тема закрита
1••3456789••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин