MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:21
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580273
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1234567••78
03.04.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Пилигрим скажи, а ты сам веришь в регистрацию 2010го? 01_smile


Если даже регистрация обласная то все равно номера выдают реальные государственные и ваш транспорт уже помещается в ментовскую базу данных, а она уже всеукраинская.

Если все так реально, то почему плата за регистрацию от 119грн до 690?


Докладываю о процедуре регистрации в Ивано-Франковском МРЕО.
Сегодня поехал регистрироваться. Для регистрации нужно заявление в МРЕО, паспорт гражданина Украини, квитанции об оплате номеров и регистрации, справка експерта, документ на скутер (талончик выданный при покупке подошел), права (у меня есть в том числе категория "А").
Тепер в цифрах:
54 - номера
27 - членські внески ВСА
39 - реестрація мопеда
15 - оплата банківських послуг
Итого 135 грн.
Все в касу официйно. Каса "Правекс банка".
Справка експерта стоила бы мне еще 52 грн, но сегодня ее упразнили (повезло) и заменили просто осмотром скутера инспектором с проверкой номеров рамы, двигателя, цвета скутера и росписью/печаткой на заявлении в МРЕО.

P.S. При мне таким же образом регистрировались два б/у японца. Правда талоны у них были, но по их словах, достать талон не проблема.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 03.04.2009 р., IS1971
Тема закрита
22.04.2009 р.
answerview
3,04,09 регистрировал свой скут, прошол ТО и оформил страховку и сразу на права сдал кат.А (всё эт обязательно). обошлось всё в 1350 грн. кстати до этого 2 недели ездил так ничё а тут тока от МРЕВа отежаю и ГАИшник стоит, доки проверил, ехидно улыбнулся и сказал: Я то думал хоть одного на штраф площадку отправлю... растроился и пожелал щасливой дороги. 01_smile
.... и чё щас почти всё made in CHINA
[url=http://lines.akusherstvo.ru/]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/475604.gif
Тема закрита
22.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
При наличии Б открыл А - обошлось в общем 600 гр. Без "лапы". Желаю удачи!
Тема закрита
Chupacabra
20.07.2009 р.
answerview
Про регистрацию 2010
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@235085/
Тема закрита
23.07.2009 р.
answerview
Сегодня ради интереса сходил в ГАИ-так они уже с удовольствием готовы регистрировать малокубатурную технику.
Вобщем цены такие(у нас в Никополе):
-ТО-пока неизвестно;
-постановка на учёт-161грн.;
-номерной знак-172грн.;
-дорсбор+страховка-пока неизвестно.
Документы затребовали такие:
-декларация о растаможке;
-справка-счёт;
-и какой-то сертификат? 05_shok  не знаю какой.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 23.07.2009 р., IzoBara
Тема закрита
krab23
10.09.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У меня права новые ламинированные. Категорию А открывал в январе 2009 потому и права менял. А категория В у меня с 1999 года. Так прокатит? Или надо А1 в 2010 году к А категории.
если А открыта до 01.01.2010.то А1 ненадо открывать.слова инструктора из нашей автошколы.
Тема закрита
13.09.2009 р.
answerview
вопрос по регистрации мототехники как сейчас в Украине если покупаешь новый скутер, мотоцыкл  в магазине есть такая услуга как магазин тебе его сам регистрирует в гаи ?  а то помню когда то был целый геморой с етим в гаи 2 дня иногда в очереди надо было простоять
http://www.aguilasmcc.com.ar/enlaces/comoto.jpg
Тема закрита
01.10.2009 р.
answerview
Обясните пожалуйста откуда такие цифры в 3000грн за права 05_shok ???? вы что??? прекращайте пугать народ  27_dash !!! Обучение на а категорию стоит 500грн. Кто не верит вот: http://kiravtoshkola.at.ua/  и получив её катайтесь хоть на скутере хоть на мотоцикле! Зачем здаватть на А1? Сразу А категорию. Может когда-то и пересядете на что-то больше 50 кубов. Мне вот в любом случае надо А открывать, 107сс всё таки.


А 3000 это если АВС здаватт, тогда да! получится и больше!
Need for спирт
Тема закрита
01.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
У нас в Киеве обучение на "А" стоит от 2500
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
23.10.2009 р.
answerview
Хорошая новость сегодня появилась на сайте:

С 1 января Госавтоинспекция начинает регистрацию в Украине скутеров и мопедов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает корреспондент «proUA».

«Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков, маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за регистрацию этих мотыков, будем экономить», - заявил Коломиец.

По его словам, чтобы ускорить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной.

«Есть сложность в том, что много владельцев не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что будет определенный месячник, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистрировать (скутер - ред.), если он не значится в розыске», - заявил начальник департамента ГАИ.

При этом он напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А».

22.10.2009
Источник: proua.com


  Походу за категорию А - это ошибка и предполагалась А1  01_smile . А там кто его знает...
  А вот владельцам б/у японской техники без доков реально дали шанс зарегить своего коня - однако ещё не все так плохо, как мы предполагали...
Тема закрита
24.10.2009 р.
answerview
Что вы пристали к повороту налево?
Мотоциклам даже на автомагистрали разрешается ехать не более 80км/ч. И ничего байкеры, даже на литрах и выше, не жалятся.


Просто правила писаны в те годы когда под словом "мопед" подразумевали Карпаты , а под термином "мотоцикл"- Минск и Восход.
Тема закрита
26.10.2009 р.
answerview
Своими глазами смотрел и собственными ушами слышал по ТВ следующее: владельцам "прав" с открытой категорией Б будет автоматически открыта категория А1 - именно так сказал комментатор после интервью с каким-то ГАИшниковским боссом. К сожалению, не попал на начало интервью и не увидел фамилиё.
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
03.12.2009 р.
answerview
Не знаю, может и баян, но вот что сказал Коломиец:
http://www.objectiv.tv/031209/34555.html
Сотрудник магазина Begemoto
Тема закрита
03.12.2009 р.
answerview
Господа! А нас, оказывается, МИЛОСТИВО не будут наказывать с 1-го января за нерегеные полтосы. Оказывается, ГАИ ставило, ставило..... наши дырчики на учет, а мы, такие разгильдяи, ни как не идем к ним...

*****
ГАИ продлило сроки регистрации мопедов и скутеров
Сегодня, 14:37    Корреспондент.net    

ГАИ не будет штрафовать водителей, которые не успели зарегистрировать мопеды и скутеры до 1 января
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции не будут штрафовать водителей, которые не успели зарегистрировать мопеды и скутеры до 1 января.

Об этом сегодня, 3 декабря, во время пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента Государственной автомобильной АИ МВД Украины Сергей Коломиец.

"С 1 января ГАИ не будет штрафовать водителей транспортных средств объемом двигателя до 50 куб см (мопеды и скутеры) за отсутствие удостоверения водителя, талона технического осмотра и регистрации транспортного средства, поскольку очень большое количество таких транспортных средств и не все водители успеют их зарегистрировать", - сказал Коломиец.

При этом он отметил, что сейчас ГАИ разрабатывает нормативные документы для упрощения системы регистрации транспортных средств.

Как сообщалось, в Украине усилились требования к водителям скутеров и мопедов. Они должны ездить в мотошлемах, а также - получить права и зарегистрировать свои транспортные средства и проходить техосмотр.

Ездить на мопеде и скутере в возрасте до 16 лет запрещено.

В соответствии с Законом О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, именно с 1 января 2010 года вводится государственная регистрация мопедов, мотороллеров и других двухколесных ТС с двигателем объемом до 50 см куб. или электромоторов мощностью до 4 кВт.

На мопеды и скутеры будут выдавать номера и техпаспорт, и им придется проходить техосмотр 1 раз в 2 года.

Оригинал статьи тут: http://korrespondent.net/ukraine/events/1023755
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Тема закрита
03.12.2009 р. відповів для atem  
answerview
ГАИ не будет штрафовать водителей мопедов за отсутствие водительских прав
03 декабря 2009
версия для печати


Водители транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см не будут штрафоваться инспекторы ГАИ за отсутствие регистрации, талона прохождения техосмотра и водительских прав.

По сведениям Утро.ua, Инспекторы Государственной автоинспекции Украины (ГАИ) не будут штрафовать водителей транспортных средств (ТС) с объемом двигателя до 50 куб. см исключительно (скутеров, мопедов) за отсутствие у них регистрации ТС, талона прохождения техосмотра и водительских прав. Об этом стало известно от начальника ГАИ УМВД Украины Сергея Коломойца.



Коломоец объяснил, что хотя законодательство требует с 1 января 2010 г. наличие перечисленных документов у водителей таких ТС, однако ГАИ продолжает нарабатывать нормативные документы, в том числе относительно регистрации мопедов и скутеров и прохождения ими техносмотра. "Около 90% таких ТС по букве закона нужно выбросить на свалку, поскольку у их владельцы нет на них документов", - сказал он. По его словам, данные меры буду вводиться постепенно - дабы избежать "социального напряжения".

По всей видимости, нспекторы ГАИ начнут предъявлять претензии к незарегистрированным скутерам и мопедам приблизительно через 6-9 месяцев. Коломоец убежден, что этого времени достаточно, чтобы все подобные ТС прошли регистрацию, а к этому времени будет выработана и нормативная база по прохождению техосмотра такими ТС. Он добавил, что также должно быть создано достаточное количество "точек обучения на категорию водительского удостоверения А1, которое дает возможность руководить мопедом или скутером".


Также Коломиець не исключил, что для мопедов и скутеров, у владельцев которых нет на них документов, ГАИ объявит "своеобразную амнистию", которая даст возможность зарегистрировать их без документов, которые подтверждают их легальное приобретение.
K A V A S H I-Z U K I
Тема закрита
04.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Вчера ездила в ГАИ в МРЭО меня вообще тактично послали куда подальше,типа мопеды мы вообще не регистрируем.Я ж настырная стою звоню в дежурку спрашиваю где можно узнать про регистрацию,дежурный дает номер телефона,ну звоню уже второй день трубку никто не берет 01_smile
Но еще вчера успела поймать гайца,ну спросила про регистрацию он мне ответил типа сейчас никто их не регистрирует приходи узнавай после нового года....спросила про доки,сказал нужен тока паспорт,иин,доки на мопед,что он именно твой,справку там какую-то ,что он не в угоне,и квитанцию об оплате.Все... 01_smile
Самое смешное нифига не узнала ,а проторчала там почти 3 часа...бюрократы.....
Мото-не хобби,а состояние души...

Сообщество Пенсионеров(часть вторая)... Анатольевна

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/]http://lines.ladoshki-forum.ru/45097.png
Тема закрита
13.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
все верно .но,есть определенные проблемы(инв2гр),и они у меня могут иметь место

 Если эти проблемы не связаны со зрением(очень плохое и не корректируется очками) и с нормальной подвижностью кистей рук и галиностопа,то они разрешимы.В противном случае я думаю медкомиссия не откажется от разумного благотворительного взноса для решения данной проблемы 07_dirol А вот на счет того--не проще ли зарегистрировать чем протестовать,это большой вопрос.
Тема закрита
13.12.2009 р. відповів для samvel  
answerview
А , извините, вмешаюсь. Вот ездит по Киеву уже несколько лет человек один на полтосике - костыли через плечо, как ружье, полтосик знаком "Инвалид" обозначен. Его многие наглядно знают. Все водители ему в продвижении сопутствуют. Едет человек умело, аккуратно. Как теперь его жизнь повернется ? А что, таких или не таких внешне видимых, но тоже не очень здоровых людей мало? И так уж опасней они всяких разных безбашенных ?  А может медицинские показания-противопоказания пересмотреть пора, да и ПДД тоже ? Я без претензий на абсолют, но думаю, что здесь есть о чем подумать. А как, интересно, в цивилизованном мире ?
    21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Тема закрита
14.12.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Хорошо вы сказали за нарушение наших прав, которое может последовать при введении этого законопроекта - но не совсем верно. Там, если внимательно вчитаться, предусмотрены некоторые лазейки. В-частности, имеющий категорию В автоматически получает категории В1 и В2 - т.е. с прицепами всё Ок. То же касается и владельцев категории А - им автоматически открывается "младшая - А1. И уже было сказано ответственными лицами, что категорию А1 могут получить все владельцы любой открытой авто-категории при условии предоставления:
1. Документа, подтверждающего вождение чего-нибудь (актуальный техпаспорт или доверенность на ТС)
2. Медицинской справки
3. Прохождения экзамена по практическому вождению.
Правда, с третьим пунктом тут лажа. Скажем, я, и вслед за мной - мой отец - сели на скутера. Хорошая штука. А вот на мотоциклах/мопедах я никогда не сидел даже пассажиром. И отец тоже. Сдавать мне экзамен на чем, простите? По информации, прочитанной мною на этом форуме, сдавать экзамен по вождению в Одессе предлагают на старом мотоцикле "Минск". Да я в жизни не умел на мотоциклах ездить, и смысл мне учиться переключать ногами скорости? Я и не планирую пересаживаться на байк; то что я хочу - это 90-кубовая Лидочка 01_smile Думаю, мне ее до пенсии хватит... К тому же, там где у меня задний тормоз - у мотоцикла ручка сцепления. Так и до беды недалеко... Уж лучше бы разделили категории "скутер" и "мотоцикл", чем делить по кубатуре...
Зато у нас теперь будет единая категория для водителей трамваев и... троллейбусов. Ну в самом деле: какая ж между ними разница? Умеешь водить трамвай - стало быть, справишься и с троллейбусом. Во где мысль государственная!
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.12.2009 р.
answerview
http://astart.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70%3A2009-12-07-12-35-10&catid=42%3Anews&lang=ru - правда, у автора текста немножко проблема с датами, но смысл ясен.
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
1234567••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин