MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.02, 01:26
31
-3 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2756999
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
08.03.2016 р.
answerview



Denis Pyatigorets
1. Сначала о Надежде Савченко:
– К Надежде Савченко не допустили врачей из Украины, но допустили консула. Консул считает, что состояние Надежды ухудшилось;
– Евросоюз призвал немедленно освободить Надежду Савченко и напомнил России, что именно она несет ответственность за удерживаемых ею людей;
– Ряд депутатов Европарламента решили обратиться к верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини с просьбой инициировать создание так называемого "списка Савченко" по аналогии со "списком Магнитского".
– Надежда смогла передать очередное послание. "Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимой, как я… Живой или мертвой я уже победила!" – написала она.
Вот что не говори, а Путяше везет как утопленнику во всех его начинаниях. Хотел заложников взять, чтобы сломать их и торговаться, а вместо «супер героев», теряющих на суде сознание, получил несгибаемых Сенцова, Кольченко и Савченко. А теперь, дебил, еще и санкции получит новые.
2. Украинская разведка опубликовала список и фото российских кадровых офицеров, которых Россия отправила командовать на Донбасс. Такие данные опубликованы на сайте Главного разведывательного управления Минобороны Украины.
3. В подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВСУ продолжают поступать на вооружение новые образцы противотанковых ракетных комплексов и управляемых снарядов. Вате на заметку. Десантура в ВСУ не стоит на блокпостах и не обороняет укрепрайоны. Десантура атакует. И вот атакующим подразделениям в первую очередь дают новейшие ПТРК. Совпадение? Не думаю.
4. А тут еще и Гиркин разоткровенничался. По его мнению, ВСУ на много превосходит ополчение в технике, вооружении, живой силе и дисциплине. Ополчение сегодня не в состоянии провести наступательную операцию, а вот ВСУ может. Однако украинцы не торопятся. Они постепенно выдавливают дырявых с их позиций и фактически заняли всю нейтральную территорию. Гиркин уверен, что Украине плевать на Минские, и что она будет спокойно ждать, пока в России будет достаточно своих проблем, чтобы вести войну с Украиной, и тогда ВСУ раздавит Л/ДНР.
5. Отряд кораблей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе фрегата «Гетман Сагайдачный» и судна размагничивания «Балта» 7 марта, в Мраморном море, провел совместные учения с фрегатом Военно-Морских Сил Турции. Отрабатывали в т.ч. контрмеры против российских дизельных подлодок, которыми РФ наплодили Средиземное море.

Раша тудэй/Раша гудбай
1. Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о конвое сопровождения «Бука» на территории ДНР и ЛНР. В ведомстве заявили, что он построен на «псевдогипотезах», обвинив Bellingcat в фальсификации данных о крушении MH17. Вот вроде старая песня. Все ее давно слышали. Но даже в своем банальном желании отбрехаться Рашка умудрилась опозорится. Оказалось, что свои возражения Минобороны написало на английском языке с большим количеством грамматических ошибок. Похоже в РФ Мутко стал трендом.
2. Сирийская армия вынуждена была отступать под натиском боевиков «Джейш аль-Фатах» в северной части провинции Латакия. В Дамаске утверждают, что контрнаступление исламистов началось при поддержке турецкой артиллерии. Турция утверждает, что все это было куплено повстанцами в бедуинском военторге и поблагодарили Кремль за подсказку. Теперь Карлито со своим дрессированным тувинцем получают по балде обратной стороны своей же дубины.
3. Продажи иранской сырой нефти "скоро" достигнут объемов в два миллиона баррелей в день, заявил министр экономики и финансов Исламской республики Али Таебния, комментируя достижения и планы Тегерана после снятия западных санкций в январе. Плюс в Европу прибыл первый танкер с нефтью из Ирана. Иран и ранее заявлял, что хочет вернуть утраченные позиции в Европе. Напомню, ранее американские нефтяные компании начали продавать свою нефть в ЕС, создавая дополнительную конкуренцию. И пока в РФ колдуют над приватизацией «Роснефти», европейский рынок наполняется арабской и американской нефтью.
4. Санкции Евросоюза против РФ, введенные из-за войны в Украине, в четверг будут продлены без обсуждения, и в результате, в черном списке останутся 146 человек и 37 юридических лиц.
5. Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что введенные против Москвы санкции сказываются на общее благосостояние граждан России. Она отметила, что Вашингтон вынужден продолжать подобную политику.
Доброе утро, Хунта!

P.S. Я уже запутался какие праздники мы празднуем, а какие нет… Но черт побери, неужели мужчинам нужна какая-то конкретная дата, чтобы сказать слова любви и восхищения женщине? Подарить цветы? Сделать приятный сюрприз?
Любите женщин без привязки к календарю. Ведь украинские женщины этого достойны!"
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
РЕН-ТВ окончательно ебанулся
Следуя государственной идеологии "Россия в кольце врагов" и продолжающейся милитаризации общества, телеканал Рен-ТВ поздравляет российских женщин... танками. На всю страну, на федеральном канале.

В поздравлениях используются такие милые женскому сердцу самоходный противотанковый ракетный комплекс 9К123 "Хризантема", самоходная пушка 2А36 "Гиацинт-Б", самоходная артиллерийская установка 2С7М "Пион", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан", самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", самоходная гаубица 2С3 "Акация", автоматический миномет 2Б9 "Василек". Упоротые редакторы Рен-ТВ считают, что это смешно.

Не забыты также и внутренние враги aka "пятая колонна". Их будут
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
05_shok  37_fool

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
1
like
good
bad
shockingly
1
08.03.2016 р.
answerview
Смерічка @_Smeritchka 29 мин.29 минут назад
Раскручивают потихоньку. Два последних твита - тоже.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=483002195224807&set=a.113584298833267.1073741830.100005450920119&type=3&theater
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 08.03.2016 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
Мария Варфоломеева: "Говорили: скоро отпустим, ты не виновата. А потом решили, что меня можно показывать по телевизору"

...День рождения у Маши Варфоломеевой - 9 марта. 30 лет она отпраздновала в тюрьме “ЛНР”. Такой день рождения, да еще и такая дата - в страшных снах не придумаешь. Но и здесь Маша находит милые моменты: один из охранников в этот день принес ей мороженое, а заключенные "ополченцы" сделали коробку из сигаретных пачек, обклеили ее фольгой.

http://society.lb.ua/war/2016/03/06/329665_mariya_varfolomeeva_govorili.html
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview

дівчатка 01_smile
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2016 р.
answerview
Не тільки свято: В мережі нагадали про трагічну дату 8 березня в історії СРСР (відео)
вівторок, 8 березень 2016, 13:34

8 березня 1944 року почалася депортація балкарців в Казахстан і Киргизстан.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
62_sarcastic  62_sarcastic  59_rofl

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р. відповів для ALAN60  
answerview
так неудивительно это высказывание от человека "чисто славянской внешности". фигли, чистокровный ариец  03_biggrin
а вообще, довольно забавно, что "русский мир" строят кавказцы и буряты. видать, они самые лучшие специалисты в этой отрасли 28_bad
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
США назвали пріоритетні пункти Мінських угод

Сполучені Штати наполягають на повній імплементації Мінських домовленостей, проте найбільш пріоритетним вважають негайне досягнення стійкого перемир'я, повний доступ спостерігачів ОБСЄ і відновлення контролю України над власним кордоном.
Про це заявив у понеділок офіційний представник Державного департаменту США Марк Тонер, передає "Укрінформ".
"Що стосується питання часу або черговості проведення виборів, я не хочу говорити про яку-небудь послідовноість. Я думаю, те, що ми хочемо бачити, це, очевидно, повна імплементація Мінська", - відповів Тонер на питання про позицію американської адміністрації щодо послідовності виконання Мінських угод.
Втім, продовжив Тонер, "найбільш важливою частиною цього має стати стійке і переконливе припинення вогню".
У зв'язку з цим він нагадав про триваюче в останні місяці порушення перемир'я з боку підтримуваних Росією сепаратистів.
"Ми хочемо бачити фактичну реалізацію припинення вогню. Після цього ми хочемо бачити доступ спостерігачів ОБСЄ для того, щоб стежити за виконанням режиму припинення вогню на місці - вони до сих пір не мають повного доступу, і це залишається великою проблемою", - зазначив представник держдепу .
Крім того, за його словами, важливим є відновлення контролю української сторони над кордоном.
Він підкреслив, що США хочуть бачити виконання всіх вимог Мінська, проте перераховані є "пріоритетними".
Тонер також закликав Україну "продовжувати просування складних політичних і економічних реформ".

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/8/7101383/
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
так неудивительно это высказывание от человека "чисто славянской внешности". фигли, чистокровный ариец  03_biggrin

Ну это якобы его высказывание. 17_wink Это стёб на известную "речь" путлера.Просто казахи до сих пор себя считают настоящими правонаследниками Золотой Орды и что Ванька червертый,после захвата Астраханского ханства,спер ихние царские регалии и нарек себя оным.И тут кацапы обокрали,уже других "братов" ! 03_biggrin
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 08.03.2016 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
2
like
1
good
bad
shockingly
1
08.03.2016 р.
answerview


ПРОЛОГ

Как говорят классики, война – продолжение политики, а политика - продолжение экономики. Для широких масс, режим Путина создает бредовые конструкции для оправдания своей агрессивной политики, а на самом деле речь идет о вполне реальных деньгах. Причем, после недавней утечки информации о том, что США намерены блокировать деньги Путина на сумму 40 млрд. долл. только в одной Швейцарии и только полученные с прибылей нефте-газовых предприятий, то уместен вопрос: за чьи же деньги развязана война?
НЕМНОГО О ЦЕНАХ


Итак, что же стало базой этой войны. Как сказано выше, корни любой войны лежат в экономике. Здесь уместно вспомнить о том, что цены газа и нефти, связаны между собой через их энергетическую ценность в плане тепловыделения. Грубо говоря, цена газа, привязана к цене нефти. Так же вспомним о том, какая цена на нефть была в 1999 году, когда Путин пришел к власти. В феврале этого года нефть марки Brent была около 10 долл. за бочку. После этого, цена на нефть непрерывно росла, хоть и с колебаниями. Своего максимума цена нефти достигла перед кризисом 2008 года. Тогда она составила 135 долл. за бочку. Наиболее быстрый и неуклонный рост цены начался с 2004 года. Следующие 4 года были бенефисом стран экспортеров нефти и газа, газ дорожал примерно теми же темпами. Таким образом, Россия, начиная с 2004 года, получила источник финансирования собственных амбиций в виде сверхдоходов от продажи своих природных ресурсов. Именно цена на нефть создала Путину облик мачо, а его предшественнику – алкаша и неудачника.
Динамика цен была такова, что в определенный момент, у руководства страны возникла интоксикация от передозировки доходов. Возникло внутреннее убеждение того, что цены на нефть, газ, золото и т.д. будут расти бесконечно. И тут надо понимать еще один важный момент. И если нефть, в основном, поставляется танкерами, то газ (ввиду его физических свойств) предпочтительно поставлять трубопроводным транспортом. То есть – мало иметь газ, нужно еще контролировать трубу! Запомним это. Мы помним заявления руководителей российского государства и гос. корпораций, сделанные на пике цен, о том, что запасы газа конечны и по мере его добычи, его стоимость будет только расти. Назывались цены 600, 800 и даже 1000 долларов за тыс. м куб газа, как ближайшая перспектива.

В ПОИСКАХ СВОЕГО ПОЧЕРКА


Проект НАБУККО был остановлен.

Брутальность вторжения, потребовала срочного информационного и политического прикрытия акции. Именно тогда был обкатан механизм тотальной промывки мозгов тех, кому не повезло смотреть или читать русские СМИ. Население было успешно заражено вирусом неоимпериализма. Но не меньшие усилия были предприняты и на другом конце трубы! В Европе оптом и в розницу скупались политические деятели и целые партии. Нефтедоллары потекли в карманы лоббистов и европейских СМИ. В итоге получилась абсурдная ситуация – европейцы стали вслух говорить о том, что Грузия напала на РФ и та вынуждена была защищаться.

С того момента, руководство РФ обрело прецедент бесхребетности европейских структур. То есть, элемент безнаказанности был апробирован и осознан как реальность. Именно тогда военное вторжение было зачислено в инструментарий внешней политики РФ.
В общем, Кремль решил, что ситуацию с европейским рынком сбыта надо контролировать жестко. Схемы взаиморасчетов уводят в тень гигантские суммы, которые плавно перетекают в карманы руководства РФ и их агентов влияния в Европе. Уменьшение этого потока прямо отразится как на Кремлевских бонзах, так и на их европейском авторитете. Кроме того, амбициозные проекты внутри РФ, давали средства для прокорма многомиллионной армии чиновников и силовиков. Именно на их лояльности держится режим. Допустить снижение притока средств – самоубийственно. Все было хорошо, но высокие цены на энергоносители, заставляют приходить в движение механизмы компенсации. К ним относим эффективные энергосберегающие технологии, на одном конце трубы, и новые методы добычи сырья – на другом.

США - КАТАР


Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Сланцевый газ в США оказался громом среди ясного неба. Я думаю, что реальность и эффективность этой технологии была оценена правильно и сразу. Правда глава Газпрома Миллер, года полтора издевался над потугами американцев и утверждал, что это пиар, дескать – мыльный пузырь лопнет не завтра – послезавтра. Сообщения СМИ о том, что цена газа в США упала ниже 100 долл., объяснялась скрытым государственным субсидированием проекта. Однако 100 дол американского газа против 450 дол русского, уже не проигнорируешь. Бравые и лихие юмористические эскапады гражданина Миллера закончились ровно в тот момент, когда США отказались от импорта сжиженного газа. И тут надо вспомнить экономическую географию. На западном побережье США существуют и планировались к постройке, новые терминалы для приема сжиженного газа, доставляемого газовозами. Аккурат в это время, в Южной Корее начали спускать на воду корабли газовозного флота. А заказчиком этого флота было маленькое государство с огромными запасами газа – Катар. Чтобы себе представлять, на сколько богато это крохотное государство, стоит отметить, что кроме флота газовозов, Катар заказал флот новейших и самых шикарных авиалайнеров для своей авиакомпании. Уже в строю 128 новейших лайнеров, еще 50 в цехах производителей. Причем ни единого перекупленного, только новые. Конечно, это не Эмираты с их 229 в строю и 50 на заводе, но и не Трансаэро с его 103 антикварными колымагами. Вполне сопоставимо с Аэрофлотом, у которого 144 авиалайнера. И это у Катара, который на карте не видно! Почему пример с самолетами? А потому, что туда очередь производителей вооружений стоит аж по колено в воде, но военные контракты закрыты и о них можно только предполагать. Заметим, все это заказывается и строится – одновременно!

СИРИЯ


Такое внимание к Катару не случайно. Когда США отказались от катарского сжиженного газа, говорят, произошли переговоры с европейцами о том, чтобы допустить катарский газ в Европу. Такое согласие было получено и все мы помним, что Европа вслух заговорила о диверсификации поставок газа. Но тут возникло два препятствия. Катар может пригнать газовозами столько, сколько угодно этого газа, но для его приема нужны терминалы. На их строительство нужно время и средства, исчисляемые в миллиардах евро. Тем не менее, стройки идут в разных частях Европы, но на сегодня, массовых поставок пока нет. Второе препятствие – отсутствие трубопроводного сообщения Европы со странами Залива.



Это препятствие Катар попытался разрешить самостоятельно. Задача стояла простая – дотянуть трубу до Турции, а дальше – будет возрожден проект НАБУККО в его турецкой и европейской части. Как мы видим, к Турции труба может попасть либо через Ирак, либо через Сирию. Как мы помним, в Ираке идет перманентная гражданская война, а в Сирии еще несколько лет назад было тихо. Выбор был очевидным. Катар влил свыше 10 млрд. долл. в инфраструктуру Сирии под согласие Асада на трубу. И вот Асад, после общения с русскими братьями, идет в отказ. Что было дальше – все в курсе. Почерк Газпромовско-КГБовской братии виден сразу. Война в Сирии закрыла этот коридор.

УКРАИНА


Вроде хорошо поработали, трубы везде отсекли, везде идет война или напряженность, которая не позволит финансировать альтернативные трубопроводы из-за высоких рисков. Но тут оказалось, что Украина мало того, что не последовала примеру Беларуси и не сдала трубу, а еще и оказалась обладательницей крупнейших залежей сланцевого газа в Европе! Причем, самая крупная часть этих залежей – на территории Донецкой и харьковской областей (вот откуда Новороссия взялась и бойня за Славянск!). То есть, возникла реальная перспектива, что по трубам украинской ГТС в Европу пойдет наш газ. С этого момента вариант вторжения стал основным и единственным. На кон была поставлена вообще возможность выживания РФ как единого географического пространства. Перекрытые трубы нефти и газа в Европу – быстрая и гарантированная смерть энергетической сверхдержавы.

Именно таким образом, были запущены элементы вторжения. Европейские лоббисты получили команду топить реакцию здоровых сил в демагогии, СМИ – сами знаете, что творили, местная креатура ФСБ, которая состояла из четкой смычки правоохранителей и бандитов – ударила изнутри, и Крым упал в руки как спелое яблоко. Тот же сценарий был задействован и в Донбассе. Думаю, что агрессия РФ против Украины планировалась на более ранний срок. Видимо, мы должны сказать спасибо Катару за отсрочку.

ЭПИЛОГ


Мне видится, что эту войну ведет Газпром и та небольшая группка лиц, которые присосались к трубе намертво и справедливо полагают, что обладание или потеря трубы – вопрос их личной жизни и смерти. Если рассматривать ситуацию под этим углом зрения, то почти все действия Москвы находят свое простое объяснение. Другое дело, что заставить Европу покупать газ и нефть только у них, а нас – любить старшего брата, уже невозможно.

Что же лежит в основе всего этого потока крови и разрушений? Жадность! Животная, всепоглощающая и безграничная! Будь Путин мудрым политиком, он бы умерил собственные аппетиты (награбил то далеко за 100 млрд.!), урезал бы ряд абсурдных бюджетных программ и скинул бы цену ровно на столько, чтобы сланцевый газ стал не рентабельным. Никто бы этим не занимался. А теперь – поздно. Технологии добычи стремительно совершенствуются. За газом пошла сланцевая нефть. Себестоимость неуклонно падает, а экономика США потребляет дешевые энергоносители.


Мы немного не дотянули до краха и развала «энергетической сверхдержавы», но мы обязаны выстоять и мы выстоим!

Слава Украине!
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
2
like
2
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
Гурьянов Сергей @Segozavr 36 мин.36 минут назад
08.03.2016 - Турция. Килис. Ракетный удар со стороны Сирии.

Известно об 1 погибшем и 1 раненом в результате обстрела турецкого Килиса со стороны Сирии.

Гурьянов Сергей @Segozavr 6 мин.6 минут назад
Количество ракет, которые упали в турецком городе Килис поднимается до 8. Обстрел со стороны Сирии продолжается. Люди не выходят из укрытий
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
Не люблю стихи но этот смыслом интересен.
Автор МОЗГОВОЙ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ

Куда не плюнь, везде дворяне.
Кто граф, кто княжеских кровей.
Раздача титулов по пьяни,
Всё для народа, для людей.

Размен наград на килограммы,
Блестят в медалях пиджаки.
Тускнеет позолота храмов,
Но слепят взор особняки.

В мундирах толпы генералов,
Погоны бисером горят.
Уж на бразильских карнавалах,
Такие, точно победят!

Святой отец, с крестом и в рясе,
Безгрешный господа слуга...
Найдёт и в пост блаженной грязи,
Без страха, страшного суда.

В отдельном списке слуг народа,
Борец за правду, демократ.
Несчастный нищий, год от года
Страдает бедный депутат...

В разгар чумы, парад банкетов,
Произрастает страха плод.
Бомонд дворян в стране советов,
Где загнан в стадо весь народ!

Орда элитных скоморохов,
Господ и дам, блатная рать.
От рассуждений мало проку,
Пора немножко в них стрелять.

Но можно продолжать и дальше,
Ходить на митинги за грош.
Внимать речам вранья и фальши,
И "морды" выбирать из "рож"...
25.08.2013 год
2
like
2
good
bad
shockingly
08.03.2016 р. відповів для Grom  
answerview
За фотки 5+, за название - 1. "Самое дорогое "сэлфи"" - Уже стали обычные фотки обзывать "селфи" ))
Змінено: 08.03.2016 р., August
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
03_biggrin


http://sadalskij.livejournal.com/1488212.html
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 09.03.2016 р., ALAN60
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
Давно не писав...  в основному читаю... деколи хотілось обматюкати старих тролів(навіщо було знову реєструватись 06_question  ,напевно мазохісти)  ну і по темі - нарив цікаве кіно:  Острів Крим. Документалка , можливо було вже...
Раджу подивитись... дуже цікаве...
http://www.ex.ua/89658848?r=82476,80934
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
08.03.2016 р.
answerview
Желтоксан 1986. Майдан в Казахстане.
https://youtu.be/wgjKT9GyQTY
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.03.2016 р.
answerview
Сергій Лещенко
Запад устал от украинских обманов


"Послу Евросоюза Яну Томбинскому нужно меньше бухать с активистом Виталием Шабуниным". Эту грубую ремарку несколько недель назад я и еще десятки других депутатов услышали от старшего коллеги по парламенту во время обсуждения неприятной ситуации: ЕС отказался засчитать Киеву выполнение обязательств по безвизовому режиму.

Закон об электронном декларировании, ставший камнем преткновения, так и не исправили. Украину вывели из безвизового пакета с Грузией. И смелость старшего товарища улетучилась. Теперь он призывает скорее принять поправки, чтобы исправить положение. Но поезд уже ушел, отцепив украинский вагон.

"Вы любите играть с правилами, а не по правилам". Эту фразу в отношении Украины не раз повторял Хавьер Солана, отвечавший за внешнюю политику ЕС. Правоту испанца подтвердила текущая неделя, когда из Брюсселя пришли тревожные новости. Украинское руководство вместо того, чтобы принять требования европейского клуба, разыгрывает партию в наперстки. Страх перед тотальной прозрачностью парализовал волю президента и премьер-министра.

Решение отделить Украину от Грузии означает не просто отсрочку. Киев выпадает из графика введения безвизового режима, составленного для двух государств, находящихся на одной ступени интеграции. Все это ставит под угрозу снятие барьеров, поскольку теперь страна может попасть в один пакет с Турцией, что затормозит процесс отмены виз на многие месяцы, если не годы.

Запад устал от украинских передряг. В конце февраля мне пришлось слышать одни и те же слова в трех ключевых столицах Европы – Берлине, Лондоне и Брюсселе.

По словам одного из близких соратников Ангелы Меркель, все происходящее в Киеве усложняет поиск аргументов для друзей Украины на Западе, которых и так немного. Помимо манипуляций с безвизовыми законами, у нас распалась коалиция, процветает коррупция, а имплементация Минских соглашений отложена на неопределенное время.

Немцев можно понять: взяв на себя роль миротворца, Меркель поставила на кон свою репутацию, которая уже страдает из‑за кризиса с беженцами. Внутри родной партии тлеет заговор против канцлера, а партнеры из Баварии призывают снять санкции с России. Поражение в Украине больно ударит по Меркель. Если в результате турбулентности она лишится должности, любой ее преемник станет поддерживать Украину гораздо меньше. Поэтому мой собеседник из ведомства немецкого канцлера не скрывает их интерес: "Мы помогли Юлии Тимошенко выйти из тюрьмы и обеспечили ей лечение в клинике Шарите. Теперь настал момент, когда ей пора отплатить добром на добро и не раскачивать лодку в украинском парламенте".

Параллельно европейцы не видят результатов борьбы с коррупцией. "Вы должны показать, что серьезно относитесь к реформам. Возьмите и поставьте перед судом хотя бы одного неприкасаемого", - сказал во время нашей встречи министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

При этом европейцы исходят из своих представлений, что такое стабильность. Они боятся, что отставка Яценюка спровоцирует внутренний кризис. Хотя смена премьера, наоборот, могла бы стать решением. Но вместо того, чтобы дать выход народному гневу, в кипящем чайнике сильнее прижимают крышку.

В сложившейся ситуации лучшая услуга, которую могут оказать европейские друзья, - это защищать не конкретные фамилии украинских политиков, а ценности. Не Яценюка, а Национальное антикоррупционное бюро. Не Пивоварского, а ликвидацию института "смотрящих". Не Тимошенко, а независимость генпрокурора.

К тому же нынешнее правительство все равно обречено. У него нет поддержки ни парламента, ни общества, ни иностранных инвесторов. Спасителем коалиции готов стать Ляшко, открытый для предложений: за 265 млн грн, выделенных его однопартийцу, Радикальная партия проголосовала за бюджет на текущий год. Еще одной, едва ли не последней опорой премьера являются олигархи: Ахметов, Коломойский и Левочкин с Фирташем. За их поддержку Яценюку придется расплачиваться тем, что есть под рукой, - государственными потоками и монополиями.

Поэтому даже если правительство временно устоит, мы уже сейчас должны готовиться к плану Б – роспуску парламента. Но подойти к этому стоит с новым законом о выборах без мажоритарки и продажи голосов по 200 грн, с запретом повальной телерекламы и лишением неприкосновенности депутатов нового парламента. Это то, что все обещали на минувших выборах, то, что записано в коалиционном соглашении, но так и не выполнено. И пробить эту стену политического концлагеря можно только при поддержке европейских друзей Украины.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин