MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:17
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вокруг СССР, несмотря на... или 20 дней без войны. (Киев-Бобруйск-Березино-Невель-Пушкинские Горы-Браслав-Гродно-Шацк...

Переглядів: 7715
25.12.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Вокруг СССР, несмотря на... или 20 дней без войны.

Наконец-то в руки попал ноутбук. Получается так, что прокатиться намного проще, чем достать ноут, чтобы отписатьса.
В прошлом году, по своему обыкновению, смотался в Калининград. Отчет не давал. Все то же, что и прежние прогулки: Киев-варшавка(супер покрытие)-Шацк (оз. Свитязь)-Брест и вдоль беловежской пущи (райская дорога - Каменец-Свислочь 150 км) в Гродно, Литва (Друзкининкай, Кальвария, Виштитус, Кибартай) и Калининград. То же и в другую сторону. Думал в этом году пробежаться туда же, но через Польшу. Прошлой осенью почти zalatwil  все для транзитного шенгена.Но...(как поют Beatles: "and in the middle of negatiation...).
Пацаны же на работе начали доставать. "Михалыч! И куда?"
Как в том анекдоте. "Я не знаю о чем вы говорите, но ехать надо!" Тетушка в Калининграде всегда говорит, что каждый человек должен хотя бы раз в жизни побывть в Пушкинских Горах, что на Псковщине. Кто помнит, в 2009 я проскакивал из Риги через Псков в Ленинград. Пушкинские Горы оказались южнее на 130 км, а время было ограничено. К тому же, еще не катался по восточной и северной Белоруссии. Леса, озерный край. Поехали!
"Зеленый крокодил" (как прозвали на Кавказе - "мужик на зеленом крокодиле") был на ходу. Весной в блоке привода стартера, что на правой стороне коленвала, отскочила головка винта крепления и попала между корпусом двигателя и блоком привода стартера. Остановился и уже не завелся недалеко от работы. Но это мелочи. Обычно до дальнобоя пробегаю хотя бы 300 км (разминка). А нонче как-то не случилось.
Сборы были недолги и 19 июля, в субботу, в 5.30 через пл. Шевченко, Дымер - на Вильчу.  56_yahoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
в 2009 сделал из подставки под удилище треногу, так и вожу с собой во все поездки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
насчет ночевок, ищу недорогие гостиницы или вписываюсь к людям, когда пригдашают. Можете посмотретьвсе прогулки - в Гугле набрать "Вокруг СССР". Все прогулки и выглянут.  47_mail     пробег - 35 тыс.
Змінено: 28.12.2014 р., elizavr
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
В Опочке ухожу правей на Себеж. Пушкинские Горы - Себеж 100 км. Себеж - родина Зиновия Гердта. Расположен между двумя озерами. Катался по городку, искал место, где видно сразу два озера. Не Получилось. То одно озеро, то другое, а вместе нет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Дальше выдвигаюсь к Белоруссии через Долосцы. Опять мельком взглянув на поспорт, желают удачи. Через Верхнедвинск и Миору попадаю В Браслав. Себеж-Браслав 180 км. Опять молюсь, чтоб меня встретили. При вьезде в Городок стояли две женщины. И меня пригласили заночевать. С одной стороны озеро через 150 м и с другой еще больше метров - 250. Наташа, хозяйка, сказала, что пойдем ужинать к соседям. Искупался, сбегал в магазин, чтоб не с пустыми руками. Просидели до рассвета.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Браво! Ваше путешествие может служить примером для многих молодых. А путешествие в одиночку-это смелое решение. 18_good
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Рассказывали про Браславский озерный заповедник. Это, оказывается, громадное количество озер и островов. Есть даже экскурсии на вертолете (в пределах 200 гр.). Но я решил скутером. Утром - в озеро. Посоветовали съездить на гору Маяк, где смотровая площадка и изумительный вид. Что и было сделано. В лесах, турбазы и палаточные городки. Людей на гору приезжает достаточно. Обзор - 360 градусов И кругом озера, острова, поросшие лесом. Смотрел бы и смотрел. На обратном пути поплавал в попутном озере. Водичка, как на Свитязе. Зачем белоруссам моря? Такие красоты. И не дорого, и свое. Так там всех и наставлял. Дома приветливые соседи пригласили с себе и накормили рыбой в разных вариантах. Сказали, что быть в Браславе и не попробывать рыбы, это неправильно. На следующее утро надо было ехать. Слезно просили, чтобы отзвонился из Гродно, будут волноваться. Что я и сделал, когда добрался. Также дали свой мобильник, чтобы позвонил в Гродно родным. Утром - озеро, плотно накормили на дорогу, что я не практикую. Лишняя нагрузка на скутер. Прощаюсь с уже родными людьми и - дальше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Только в одиночку, меньше проблем. Минус - восторгом не с кем поделиться. А счастье - еще и возможность поделиться радостью, когда распирает всего, с близкими.
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р. відповів для elizavr  
answerview
Что вырываетесь в Дорогу, да ещё в одиночку, молодец! Сам с той породы...
Дальних, ровных дорог и интересных отчётов. 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
kascej
28.12.2014 р. відповів для elizavr  
answerview
Спасибо!
я так и не успел побывать в краю озер,хоть он и рядом.
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Следующая остановка - Видзы.(40 км) Советовали зайти в kostel, которому 100 лет. В kostele никого не было. Величественный вид. На столе, в банке лежали пожелания. Беру на удачу.
"Божа, будзь для мяне кааменнай цвярдыняй, домам прыстанішча майго, каб уратаваць мяне, бо Ты мая скала і мая цвярдыня, дзеля імя Твайго кіруй мною і вядзі мяне." (пс. Давида)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Ну и окольными путями, избегая магистрали, где суета. Тихими, живописными дорогами к ужину попадаю в обьятия родных в Гродно. 20_drinks  Где-то км 450. Немножечко при этом покрутил. Бывает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
10 дней пробежали быстро. И выдвигаюсь на Свислочь. По любимой дороге вдоль Беловежской пущи, Брест и Томашовку падаю в живительные воды оз.Свитязь в Шацке. Позвонил Славику. И он на другой день покатал меня к многочисленным озерам Шацка. Погода резко испортилась. И на следующее утро еле заставал себя залезть в Свитязь. Собираюсь и выхожу на варшавку. Немного дождило, а у Ковеля снова жара и так до Киева. Варшавка - спокойная догога с идеальным покрытием. Вокруг доминирует лес. Приятно катиться по таким дорогам. В Киеве же ,бух-бах, не дороги а направления. После хорошего приходится привыкать к действительности.
Змінено: 29.12.2014 р., elizavr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
кусочек дороги вдоль Беловежской Пущи.
Змінено: 29.12.2014 р., elizavr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р.
answerview
Но что ж, итого! Пробежка вышла где-то в 3,5 тыс км. Скорость - не больше 75 (трагические стечения обстоятельств). Расходы - 350-400 $. Продолжительность - 20 дней. И, в общем то, приличная дорога, и хорошие люди, которые меня встречали и предоставляли ночлег. Дай Бог им все здоровья! А главный вывод - надо ехать, несмотря на все, что этому мешает. 56_yahoo
  ...
   И быть над землей закатам,  
      и быть над землей рассветам.
      Удобрить ее солдатам.
      Одобрить ее поэтам.

   И, значит, не будет толка      
      от веры в себя да в Бога.
      ...И, значит, остались только
      иллюзия и дорога.
И.Бродский "Пилигримы"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.12.2014 р. відповів для elizavr  
answerview
Приветствую старого экстремальщика! Рад что, несмотря ни на что, выбираешься в мир. Желаю еще много- много км по
Союзу.
В 2007 - в твоем возрасте, начал ездить по общей нашей бывшей стране, но проехав около 300 тыс км  на кубатуре ,так и не осилил все 16 республик. А вот на двоих у нас может получиться! Среднюю Азию беру на себя, мне там многое уже знакомо (2009 и 2012г), Сибирь до океана тоже (2010-2013г).
Зато у тебя проторенная дорожка в Прибалтику, и Молдавия рядом. Ну а на Кавказе можем встретиться!

Ну и конечно, приглашаю в Нижний Новгород, в свой дом - куда протоптали дорожку байкеры и с Востока и с Запада.
Кстати недавно был знакомый с Донецка.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
30.12.2014 р.
answerview
Респект и уважуха дальнобоем на мото.
У меня тоже есть очень сильное большое желание поехать на скутере на дальняк.
Только боюсь то что может подвести техника в пути honda sh 125/ И наличие документов
А так бы хоть щас бы поехал.
like
good
bad
shockingly
30.12.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Респект и уважуха дальнобоем на мото.
У меня тоже есть очень сильное большое желание поехать на скутере на дальняк.
Только боюсь то что может подвести техника в пути honda sh 125/ И наличие документов
А так бы хоть щас бы поехал.


Значит рано. Кроме желания и отваги надо много чего еще, иногда на это требуется целая жизнь.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
30.12.2014 р.
answerview
ненене. всю жизнь ждать готовиться, а потом в друг что? не бог!
Лучше пока молодой. Не проблем не забот. 20_drinks  42_friends
like
good
bad
shockingly
30.12.2014 р.
answerview
Здорово! Только не когда ехать, а просто ехать. Ехать и ехать! Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек. Приветствую дальнобоев! Благодарю за приглашение. Буду на связи. С наступающим!  42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин