MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:29
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89698
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••39
23.02.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Минуя стадию света, звука и движения.  01_smile
like
good
bad
shockingly
kascej
23.02.2015 р.
answerview
свет и звук,в итоге все превращается в тепло 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
В фотоэлементы я не верю.

Под Николаевом возле трассы в поле построили такую электростанцию. Солнечных там батарей огого. Думаю, что мощность там неслабая.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview
свет и звук,в итоге все превращается в тепло 01_smile

Понятно дело. Перемещение мотоцикла тоже рано или поздно превращается в тепло. Нафига строить двигатели, трансмиссию, ходовую, можно ведь просто сжечь бензин, результат - тот же.
Под Николаевом возле трассы в поле построили такую электростанцию. Солнечных там батарей огого. Думаю, что мощность там неслабая.

Чудненько, что процесс хоть и со скрипом, но идёт.
Змінено: 23.02.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
kascej
23.02.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
В фотоэлементы я не верю.

Под Николаевом возле трассы в поле построили такую электростанцию. Солнечных там батарей огого. Думаю, что мощность там неслабая.

это хороший вариант для неплодородных земель,на плодородных приходится закапыватся на глубину,экономичный обогрев не проблема.возможно со временем научимся трасформировать и в другии виды энергии 01_smile
http://1poteply.ru/otoplenie/obogrev-doma-teplom-zemli.html
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Говорят в крыму много солнечных батарей наставили. У нас когда выезжаешь с города по Харьковской трассе тоже стоят в поле.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р.
answerview
Вчера реле напряжения было испытано в боевых условиях. Пришёл домой с работы, а электроэнергии нет. Короткий взгляд на щиток - цифры на реле мигают, значит была сработка. У меня выдержка 5 минут после срабатывания, чтобы не загубить холодильник. ОК, лезу к реле, оно запоминает причину срабатывания. Показало 251 Вольт. Вот те на... Причём это было в 5 вечера, когда напряжение обычно просевшее. Теперь понятно, как выходили из строя у меня холодильник и плеер.
Реле отсчитало задержку и снова подключило дом к сети. В общем, я теперь относительно спокоен насчёт безопасности, сторож в дом не пропустит каку.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
огогошечки... я думал, у нас стоит проблемный трансформатор (как только дождь, ветер, гроза - свет вырубают наглухо). но напруга стабильно 230. иногда чуть просаживается. но лучше уж так, чем такие дикие скачки. думал себе УЗО примастырить. но эта бяка стоили 300 грн при бакинском по 8, теперь даже спрашивать боюсь (продавашки закладывают цену не по реальной стоимости, а учитывая всевозможные риски и  форсмажоры)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
УЗО от скачков напряжения не спасёт. Этот девайс спасает, если пробило фазу на корпус, чтобы не убило.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
так я УЗО хотел жмакнуть на контур электрокотла (батарейки-то чугунтиевые, обвязка - стальными трубами. да и водичка проводник тот еще). пока идея отложена на неопределенный срок. складывается впечатление, что надо бензопила, а не счетчик газа или напруги. благо, твердотопливный котел в строю. тесть дома - протопит. уголь есть. а покупать дрова - дорого и бессмысленно, когда есть вариант относительной халявы (бензино -газолино на распилку и доставку)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р.
answerview
Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. УНИАН В этом году тарифы на газ повысят почти в четыре раза Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сегодня утвердила новые тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго. Новые цены начнут действовать с 1 апреля этого года. Будут действовать зимние и летние тарифы. Об этом сообщает УНИАН. Читайте также: Как украинцам получить жилищные субсидии по новой схеме. Полный перечень документов и действий Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЗИМНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 30 АПРЕЛЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф До 200 куб. м 3,6 грн за один кубометр Более 200 куб. м 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЛЕТНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения для приготовления пищи и подогрева воды ТАРИФ ДЕЙСТВУЕТ КРУГЛОГОДИЧНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр Все эти цифры - с учетом наличия счетчиков. При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м. С 1 апреля этого года также повышают стоимость газа для предприятий теплокоммунэнерго, которые производят тепло для населения, в 2,2 раза - до 2934 грн за тысячу кубометров топлива. Кроме того, Нацкомиссия увеличила стоимость газа для госкомпании "Укргаздобыча" в 4,55 раза - до 1 590 грн за тысячу кубометров.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-podorozhaet-gaz-dlya-naseleniya-i-teplokommunenergo-novye-zimnie-i-letnie-tarify-413740.html
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для hellboyroma  
answerview
То есть получается, если вписываюсь в месяц в 200 кубов, то плачу по 3,6 гривны? В теории это реально, я максимум тратил 265 кубов при всё ещё плохо утеплённом доме. Но теперь придётся газовый котёл ставить на минимум постоянно, а если захочу теплее - растапливать твердотопливный котёл. Мда, зима 2015/2016 будет весёлой...
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
То есть получается, если вписываюсь в месяц в 200 кубов, то плачу по 3,6 гривны? В теории это реально, я максимум тратил 265 кубов при всё ещё плохо утеплённом доме. Но теперь придётся газовый котёл ставить на минимум постоянно, а если захочу теплее - растапливать твердотопливный котёл. Мда, зима 2015/2016 будет весёлой...

Какая площадь дома?
Какое утепление? Толщина стен до и после?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Стандартное реле напряжения дает задержку в 5 секунд-Ник,и прочее не очень дорогое.
251-ето мелочи,знаю из опыта 03_biggrin -у меня дома бывало и 265 и 170.
А так если "0" отгорит в подстанции и пойдет перекос фаз то может быть и 350  01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Сейчас самое дешевое НИКовское (Украина) стоит около 600 05_shok
Я себе в 2013 за 400 купил-реле напряжения НИК 30А,УЗО(ПЗВ) Аско,автомат 2х полюсный ІЕК+розетку на дин-рейку и ящык металический на улицу под ето дело
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Самый оптимальный вариант ставить УЗО+реле напряжения в связке-реально помогает.
С выхода с счетчика спачало на УЗО,потом на реле напряжения,потом уже в дом:
если будет утечка-сработает УЗО;
если будет гдето КЗ-сработает вводной автомат на счетчик;
если будет скачок напряжения-сработает реле.
Данная конфигурацыя работает в 2х вариантах с 2012 в родителей и с2013 года в меня.
Замечаний пока нет,всем доволен 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Какая площадь дома?
Какое утепление? Толщина стен до и после?

Площадь - 50 квадратов, стены полтора кирпича. Утепляться планирую пенопластом 50 мм, если денег хватит...
Сейчас самое дешевое НИКовское (Украина) стоит около 600

Я пару недель назад Digitop брал за 340. Сколько уже сейчас стоит - не знаю.
Стандартное реле напряжения дает задержку в 5 секунд

Низзя такую задержку делать, если есть холодильник. Компрессоры очень не любят кратковременного пропадания питания. После отключения нужно выждать минут пять, не меньше.
Самый оптимальный вариант ставить УЗО+реле напряжения в связке-реально помогает.
С выхода с счетчика спачало на УЗО,потом на реле напряжения,потом уже в дом:
если будет утечка-сработает УЗО;
если будет гдето КЗ-сработает вводной автомат на счетчик;
если будет скачок напряжения-сработает реле

У меня стоит УЗО, но только на питание бойлера, ибо только он представляет реальную опасность. Отрубать весь дом только потому, что пробил ТЭН в бойлере я счёл нерациональным, а когда серьёзные морозы и насос останавливать нельзя - то и недопустимым.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Площадь - 50 квадратов, стены полтора кирпича. Утепляться планирую пенопластом 50 мм, если денег хватит...

50мм пенопласта это мало. 100мм нужно. Понятно это дороже. Но оно того стоит.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Я только "за".  01_smile Посмотрим, что летом будет по заработкам и ценам.
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Я только "за".  01_smile Посмотрим, что летом будет по заработкам и ценам.

По технологии не обязательно сразу весь дом утеплять. Возможно утепление от угла, до угла. Т.е. если не хватает на весь дом сразу средств, то можно сделать одну стену, потом ещё одну и так до конца.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин