MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:29
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89637
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••39
11.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Да, многих развели на объеме воды на переделку отопления (батареи, пластик). Некоторые перевариваю кст- утоньшают водяную рубашку и тешат себя "экономией" вместо того что бы вварить доп трубы.
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р.
answerview
Переплата по субсидии достигла диких величин. Я уже на следующий отопительный сезон себе "наэкономил". Если бы я не заменил котёл и не утеплился, то субсидии мне бы не хватило, платил бы. Но сейчас я расходую намного меньше назначенной нормы, а неиспользованые деньги накапливаются.
А вот на электроэнергию много не дали, а расход велик, бойлер ведь электрический.
Подключение второго контура котла проблему решило частично, так как котёл слабо нагрет, +42 - +45. При такой температуре проточная вода нагревается слабо. Разогреть котёл сильнее не могу, так как дома будет жарища. Выход - выключить циркуляционный насос и разогреть котёл до +70 хотя бы. Но постоянно клацать насосом захекаешься.
Выход есть. Поставить недельный программатор типа https://voltar.com.ua/shop/besprovodnoi-termoreguliator-computherm-q7-rf.html . Котёл постоянно горячий, но отбор тепла происходит по необходимости. И проточная вода нагревалась бы прилично, что серьёзно бы снизило бы расход электроэнергии.
Идея имеет право на жизнь?
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Переплата по субсидии достигла диких величин. Я уже на следующий отопительный сезон себе "наэкономил". Если бы я не заменил котёл и не утеплился, то субсидии мне бы не хватило, платил бы. Но сейчас я расходую намного меньше назначенной нормы, а неиспользованые деньги накапливаются.

Вот непойму как деньги накапливаются?
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Мне по нормам на мою площадь положено сжигать в месяц 255 кубов. Я сжёг за ноябрь только 140 кубов. Но бабло за 255 кубов на счёт горгаза уже поступило авансом. Вот и накапливается переплата...
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
У меня эффекта от насоса не было- ни в целом, ни по разнице между комнатами.


При старой системе отопления котел (твердотопливный) приходилось кочегарить почти под предел. Самотеком отопление тогда было сделано. При теперешней системе ( местоположение всех труб и батарей по дому без изменений)  благодаря насосу - кочегарить котел до предела не надо. Рабочая температура у котла ниже, а прогрев и обогрев всех комнат лучше. Даже в некоторых комнатах приходится иной раз прикрывать вентили на батареях. Так что в моем случае насос это полезняшка еще та 18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
приходилось кочегарить почти под предел.

Что это означает на языке цифр?
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Мне по нормам на мою площадь положено сжигать в месяц 255 кубов. Я сжёг за ноябрь только 140 кубов. Но бабло за 255 кубов на счёт горгаза уже поступило авансом. Вот и накапливается переплата...

Что-то мне не верится что лишнее не заберут. И зачем ждать следщего года? Можно и сейчас меньше платить если так.
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
На языке цифр - по термометру на том котле 95 градусов или даже чуток больше. Почти аж булькал помню.  А на этом 80 держит автоматика - и все тихо.
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
На языке цифр - по термометру на том котле 95 градусов или даже чуток больше. Почти аж булькал помню.  А на этом 80 держит автоматика - и все тихо.

Я так понимаю газом котел топится? Высоковатая температура. Вероятно мало батарей.
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Нет. Углем. И плюс еще когда не слишком еще холодно протапливаем дровами.
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р.
answerview
А есть у нас кондиционерщики ? Как вам тема: внутренний блок кондиционера подсоединить место батареи или отдельно ёмкость с теном подсоединить ? Это вроде воздушное отопление называется и вроде как КПД больше. Кто что скажет ? И есть ли у кого на продажу внутренний блок ? в личку
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
А какая автоматика с углем?
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
А какая автоматика с углем?
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Вообще  называется такая штука - "регулятор тяги на твердотопливный котел ". Сколько температуру выставил - такую и поддерживает. Просто по привычки называю - автоматикой.  04_blush  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
я когда-то читал о таких хитрыых твердотопливных котлах, которые от биметаллической пластины имеют привод на поддувало. может, об этом речь? т.е. котел грузится под завязку. а регулируется подача воздуха. хотя, если уголь уже пошел, то его затушить не сложно. а вот потом снова разогнать - большой вопрос
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Что то там такое есть в конструкции. Цацка ежли честно полезная очень. И что классно - напруги ей не надо . Единственно что нужно , это следить чтоб под дверцу ничего твердого не попадало( поддувало заклинить может - и закипит 02_sad  ). А в остальном контролирует горение котла классно 18_good
like
good
bad
shockingly
14.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Мне по нормам на мою площадь положено сжигать в месяц 255 кубов. Я сжёг за ноябрь только 140 кубов. Но бабло за 255 кубов на счёт горгаза уже поступило авансом. Вот и накапливается переплата...

А зачем платить авансом? Если можно платить по факту. Вроде как, если потребил меньше нормы, то платишь только за потребленное.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
14.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Собсна в комунконторах и говорят платить по факту по тарифам если меньше потребляешь. Но это получается больше чем по субсидии.
like
good
bad
shockingly
kascej
25.12.2015 р.
answerview
в декабре заплатил по факту газа токо 0,5 куба,во дворе весна,а может и осень,растут грибы и цветет подснежник 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Что-то космические цифры называете. 0,5 куба не хватит, чтобы даже систему разогреть. Да и на плиту я летом расходовал до 6-9 кубов в месяц. Не готовите вообще?
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин