MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:41
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89666
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••39
23.09.2015 р.
answerview
Я все-таки склоняюсь к тому, что фасад должен быть вентилируемым. Сайдинг и вата. Осталось накопить денег.
Загадал себе 380в, два месяца прошло с момента оплаты - до сих пор не подключили...
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Саша, минвата и обрешетка тоже стоят некислых денег. положим, делать все по уму. тогда надо зазор для вентиляции, внутренняя обрешетка, минвата, потом гидробарьер, потом сайдинг. и все делать по тенологии, иначе, если влаги более 5% минвата набирает, то она теряет порядка 30% эффективности. да и по бабосам -  "до утра". в таком случае дешевле и более рентабельно устанавливать сендвич-панели.
а нынешнее время заставляет протягивать ножки по одежке. увы, горючему и дешевому пенопласту пока нет конкурентов. да и отодрать его намного проще, если будем жить по европейски. впрочем, у нас это понятие несколько искажено. "евроокна" и "евроремонт" ничего общего с европой не имеют. и эти "установщики" окон даже не потрудились погуглить или нормально установить их. сколько видел по зиме потеющих и мокрых подоконников. а все потому, что "спецы" делали откосы...
п.с. двутарифный однофазный счетчик мне таки впендюрили. правда, пришлось долбанным контролерам с 3 классами образования пояснять, что он показывает. а то чуть ли не дату пытались внести в показания  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
28.09.2015 р.
answerview
этим летом катал в северный колхоз,там хоть и освещаются сланцем,но и про балтийский ветер не забывают.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р.
answerview
Сегодня завершил утепление половины потолка на чердаке. Работы море было, разгрести хлам, очистить поверхность, сделать опоры под новые лаги (пол ведь поднимать надо на 150 мм). Настелил паробарьер, на него три слоя минваты 50 мм. Изначально планировал 2 слоя, но показалось "не убедительно". Теперь получилось толстое одеяло. Уложил вату, настелил в местах прохода доски. Лепота! Разгрёб вторую половину площади, подготовил, но заниматься буду на следующих выходных, времени нет, да и так руки-ноги болят.
Результаты начинают чувствоваться. Раньше при ночных заморозках и котле на "1" в дальней комнате было +18, в остальных комнатах +20. Сейчас при тех же условиях, но с тройными стеклопакетами, 50 мм пенопласта на стенах и 150 мм ваты на потолке в дальней комнате +21, в остальных те же +20. Разница - 3 градуса. Вполне достойный результат. Раньше из-за дубаря в дальней комнате я вынужден был увеличивать температуру теплоносителя, теперь в этом необходимости нет.
like
good
bad
shockingly
kascej
18.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Сегодня завершил утепление половины потолка на чердаке. Работы море было, разгрести хлам, очистить поверхность, сделать опоры под новые лаги (пол ведь поднимать надо на 150 мм). Настелил паробарьер, на него три слоя минваты 50 мм. Изначально планировал 2 слоя, но показалось "не убедительно". Теперь получилось толстое одеяло. Уложил вату, настелил в местах прохода доски. Лепота! Разгрёб вторую половину площади, подготовил, но заниматься буду на следующих выходных, времени нет, да и так руки-ноги болят.
Результаты начинают чувствоваться. Раньше при ночных заморозках и котле на "1" в дальней комнате было +18, в остальных комнатах +20. Сейчас при тех же условиях, но с тройными стеклопакетами, 50 мм пенопласта на стенах и 150 мм ваты на потолке в дальней комнате +21, в остальных те же +20. Разница - 3 градуса. Вполне достойный результат. Раньше из-за дубаря в дальней комнате я вынужден был увеличивать температуру теплоносителя, теперь в этом необходимости нет.

грех в воскресный день горбатится,неужели в рабочий день незя нанять рабсилу для таких больших работ.
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам  41_dance2
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
грех в воскресный день горбатится,неужели в рабочий день незя нанять рабсилу для таких больших работ.

Толковая рабсила хочет много денежков, а с дешевой - проще самому сделать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
kascej
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам  41_dance2

может сосед и хорошо скальпелем вырезает стены и кирпичом закладывает апендицит,но зато в тазах и мапедках нихрена не волокет.
like
good
bad
shockingly
kascej
19.10.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
грех в воскресный день горбатится,неужели в рабочий день незя нанять рабсилу для таких больших работ.

Толковая рабсила хочет много денежков, а с дешевой - проще самому сделать.

когдато в восмидесятом году пробовал сам отремонтировать квартиру,дорого получилось и безтолково,я же на строителя не учился,токо в армии пол года замазывал дырки в бетонных 3 метовых стенах при строительстве подземного командного
пункта,сказали что очень хорошо и даже отпуском наградили.
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
забыл еще сверху минваты кину ть гидробарьер. чтоб не замокало от конденсата.http://1popotolku.ru/uteplenie/cherdachnogo-perekrytiya-minvatoj.html
на обрешетку, на расстоянии 3 см натягивается гидробарьер. при монтаже надо быть внимательным. гидробарьер стелется определенной стороной. там еще полосочка такая намалевана, чтоб не перепутать. и стыки проклеиваются. ну, это в идеале. а так чудят что хотят.
п.с. я когда-то работал манагером в арсенале. барыжили металлочерепицей, профилем, сайдингом и сендвич-панелями. так были чудики, что спорили, что по технологии надо на квадрат крутить 6-7 винтов. они считали, что 4 достаточно. а потом приезжали и докупали. в дождь вся крыша громыхала что пустое ведро  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
когдато в восмидесятом году пробовал сам отремонтировать квартиру,дорого получилось и безтолково,я же на строителя не учился,токо в армии пол года замазывал дырки в бетонных 3 метовых стенах при строительстве подземного командного пункта,сказали что очень хорошо и даже отпуском наградили.

Не, ну оно и понятно, что отделочные работы самому тяжело сделать. Но такие, не требующие особой квалификации - проще самому.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
для отделочных работ требуется терпение и усидчивость. у меня этого явно не хватает. впрочем, печку плиткой обложил  - людям нравится. а вот я свои косяки вижу. хоть и  делал на коленке.  вмесьл крестиков использовал спички. хоть и простреливал по уровню - все равно коряво вышло. плитка та еще советская. там наплывы некислые. пробовал ее в ванне ложить, на ровную поверхность (на водостойкую гипсокуартонную плиту) после 5 рядов идет перекос некислый. тут или плитку подгонять или зазоры увеличивать. благо,  сейчас есть варианты. я подрезал на плиткорезе с точнстью до мм. и это наружку, из мрамора 2 см толщиной. а потом расшивал пистолетом с добавлением колора. прикольно выходило.
но наружка-  не внутренняя отделка
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
для отделочных работ требуется терпение и усидчивость

Я из внутренних тока электрику могу раскинуть сам, покрасить там, побелить. Потолок сам подшивал, утеплял с чердака. А вот шпаклевать - не могу, терпения таки да, не хватает.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
грех в воскресный день горбатится,неужели в рабочий день незя нанять рабсилу для таких больших работ.

То, что я могу сделать сам - я делаю сам. Ибо один фиг день перепорчен будет, над строителями сверху стоять надо, а то нахалтурят. А вот чистовую отделку наружных стен я сделать не смогу аккуратно, поэтому буду нанимать.

забыл еще сверху минваты кину ть гидробарьер. чтоб не замокало от конденсата.

Логика мне всегда подсказывала, что заключать вату в замкнутое пространство нельзя, если вода попадёт - не высохнет никогда. Обычную плёнку нельзя категорически. Гидробарьер согласен, он типа не пропускает сверху, но пропускает снизу, даёт вате высохнуть. Но если крыша не течёт, то зачем? По вашей ссылке это подтверждено:
"Такая мембрана необходима в том случае, если отсутствует подкровельная гидроизоляция – это защитит утеплитель от попадания влаги сверху.
Если гидроизоляция кровли выполнена, то паропроницаемую мембрану укладывать поверх ваты не нужно."

Рубероид под кровлей пойдёт за гидроизоляцию?
Так что не вижу смысла тратить дополнительные деньги. Снизу от моего хекания вата защищена, сверху она открыта, если что - ничто не мешает испаряться влаге с неё.
Змінено: 19.10.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
если ет подтеков  - то да. я лишь описал условия обустраивания боковых стен и кровли. псс. у меня керамзитоом перестенки  потолок утеплены. батя еще мастырил
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р.
answerview
Подскажите будет ли экономия газа,если например днем топить а на ночь выключать котел. Но днем чтоб нагреть остывшую воду он пару часов постоянно работает. Или оставлять на ночь,чтоб он включался-выключался.
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Конечно экономия будет. Но с утра будет не комфортно из под одеяла вылазить. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для Igor6412  
answerview
Пробовал вчера пока нету мороза, температура в доме за ночь упала с 25 на 23 гр.
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
То пока холодов нет. Похолодает, упадет по более. Но тем не менее, пока так устраивает, зачем топит ночами. Да, с утра котел не выключаясь поработает несколько дольше, но съест все равно меньше, чем за ночь в режиме вкл. выкл.
like
good
bad
shockingly
28.10.2015 р.
answerview
в общем, с приходов заморозков, опробовал  я на работоспособность свою хитромудрую задумку. работает на ура. при форсмажоре, когда ветром порвало провода на трансе - тоже работает. все без света - а у меня тепло. слава богу, избавились оьт извечной проблемы, когда если нет напруги - то котел тупо вырубался. теперь имею в наличии 3 котла, которые или вместе работают, или отдельно. могу забабахать или принудительную циркуляцию или природную (тепленькая сверху). моя сварка корявая держит. выглядит не фонтан, но держит. чито плохо - то твердотопливным сложно угадать температуру. или горит, что бешенный или тлеет. заодно наконец-то прочистил дымоходы. на удивление, много было сажи. не смотря на то, что котлом и печкой редко пользовались - выволочил много срани. теперь аж свистит. при полностью закрытых дверцах слышен треск дров и температура на обратке (показометр на электрокотле) показывает 60 градусов. пока доволен. но эта паскудатвердотопливная весьма прожорлива. если в грубку мнедостаточно охапки дров и ведра угля, то сюда надо закинуть намного больше. впрочем, обогревать 2 этажа - надо энергия. вот и хавает. зато вода горячая на халяву всегда. купаюсь как тюленчик. что добру пропадать?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
1••16171819202122••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин