MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:21
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89636
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••39
28.12.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Не будет никакого повышения кпд...
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Да только рарьше он назывался генераторный газ. Октановое число 105-110.  Один литр бензина это 1.1 кг угля или 2кг сухих березовых чурок. Падение  мощности двигателя 15 -20 %
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Вот интересно как можно предьявить претензии за газ? Ведь это громадные деньги по нынешним ценам. Я еще давно ходил разбираться. Добился что посадили телефон на прослушку и все.
скажу честно: у меня родич работает на газовом. что приходит по магистрали - не известно. что у нас на михайловке, на распределителе бадяжат - ни для кого не секрет.
по идее, есть определенные стандарты (какой-то кпд по соотношению оъема к калориям). вот только кто эим занимается? поставщик напрямую заинтересован, чтоб у меня счетчик кляцал, отсчитывая кубы, а теплоотдача была поменьше. получается, что надо обращаться за экспертизой к лицензированным государством структурам. но им это тоже не надо - они бюджетники, свой кусок пирога они оттуда и получают.
это я к тому, что если ты покупаешь бензин а92, то он должен быть девяностовторым, а не просто за лейбу платить. хуже газ - меньше цена. лучше - больше. это было бы справедливо. а у нас газ обезличен. эдакая фиксированная плата за куб. но бензин же тоже в цене отличается. можно покупать мазут, можно покупать 105 финский. а тут никакой альтернативы. или бери - или иди лесом. монополисты, фигли
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Не будет никакого повышения кпд...


Думаю во всяком случае будет греть лучше чем батарея, а это уже улучшение КПД, пусть что в батареи будет ТЭН 1 кВт, что в этой установке, воздушное отопление всё таки эффективнеё и это не мои слова, а Вы обьясните почему небудет повышенного КПД ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
kascej
28.12.2015 р.
answerview
да не спасет ни какой повышеный кпд если будет по 3 евро киловатчас,спасет токо свой собственный источник энергии,почему европа больше смотрит на альтернативные источники геотермальные,ветряные и солнечные.современного хуторянина самый простй удовлетворяет если городских обжор не кормить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Не будет никакого повышения кпд...


Думаю во всяком случае будет греть лучше чем батарея, а это уже улучшение КПД, пусть что в батареи будет ТЭН 1 кВт, что в этой установке, воздушное отопление всё таки эффективнеё и это не мои слова, а Вы обьясните почему небудет повышенного КПД ?

Что значит лучше греть? Электрический нагреватель сколько потребляет столько и отдает тепла- КПД  100%.
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот интересно как можно предьявить претензии за газ? Ведь это громадные деньги по нынешним ценам. Я еще давно ходил разбираться. Добился что посадили телефон на прослушку и все.
скажу честно: у меня родич работает на газовом. что приходит по магистрали - не известно. что у нас на михайловке, на распределителе бадяжат - ни для кого не секрет.
по идее, есть определенные стандарты (какой-то кпд по соотношению оъема к калориям). вот только кто эим занимается? поставщик напрямую заинтересован, чтоб у меня счетчик кляцал, отсчитывая кубы, а теплоотдача была поменьше. получается, что надо обращаться за экспертизой к лицензированным государством структурам. но им это тоже не надо - они бюджетники, свой кусок пирога они оттуда и получают.
это я к тому, что если ты покупаешь бензин а92, то он должен быть девяностовторым, а не просто за лейбу платить. хуже газ - меньше цена. лучше - больше. это было бы справедливо. а у нас газ обезличен. эдакая фиксированная плата за куб. но бензин же тоже в цене отличается. можно покупать мазут, можно покупать 105 финский. а тут никакой альтернативы. или бери - или иди лесом. монополисты, фигли

По идеи государство субсидии платит и должно быть заинтересовано в экономии средств.
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview

Что значит лучше греть? Электрический нагреватель сколько потребляет столько и отдает тепла- КПД  100%.


Я считаю т.к. радиатор с вентилятором, то будет прогревать все углы и т.д. и т.п.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Лучше тогда теплый пол...
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
разве что в паре ...  но на тёплый пол нужен ремонт
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 28.12.2015 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
По идеи государство субсидии платит и должно быть заинтересовано в экономии средств.
Не думаю так . Субсидии вернуться налогами от газовщиков, а те кто без субсидии или объемы выше субсидии  и принесут больше денег. Но это ещё не всё. При давлении в 1 атмосферу в 1 кубе газа Х молекул, а при 0.5 атмосферы в 1 кубе молекул в два раза меньше и тепла от сгорания соответственно меньше. Вот только стоимость одинаковая. Давление дома никто не меряет ,а деньги считают за кубы. Раньше иногда зимой объявляли, что в связи с морозами большой расход газа и давление в сети падает. Но про деньги никогда не говорили. Так, что теплотворность газа это одно ,а давление другое.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р.
answerview
Есть такая проблема:
Газовый котёл(корейский)на бензогенераторе(корейском)работает с припротивнейшим гулом.На тематическом форуме Мне сказали,что у многих вообще котёл с генератором не дружит(смешные ребята:такой спор там начался,что про Меня совсем забыли 03_biggrin ).Из того,что Я успел понять-это:Надо ставить бесперебойник,и все проблемы уйдут.
Купил,поставил,всё здОрово:аккум.70ач-котёл работает почти 3 часа.Но появилась другая проблема-бензогенератор не заряжает аккумулятор через ИБП.
Так-как не силён Я в этом деле,нуждаюсь в совете. 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для valeri  
answerview
По идеи государство субсидии платит и должно быть заинтересовано в экономии средств.

Не думаю так . Субсидии вернуться налогами от газовщиков, а те кто без субсидии или объемы выше субсидии  и принесут больше денег. Но это ещё не всё. При давлении в 1 атмосферу в 1 кубе газа Х молекул, а при 0.5 атмосферы в 1 кубе молекул в два раза меньше и тепла от сгорания соответственно меньше. Вот только стоимость одинаковая. Давление дома никто не меряет ,а деньги считают за кубы. Раньше иногда зимой объявляли, что в связи с морозами большой расход газа и давление в сети падает. Но про деньги никогда не говорили. Так, что теплотворность газа это одно ,а давление другое.
Размышлял я о давлении. Оно порядка 0.3 должно быть. А ниже не положено по тб. Кстати от температуры тоже зависит- чем меньше тем больше газа.
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Но появилась другая проблема-бензогенератор не заряжает аккумулятор через ИБП.

А если аккумулятор напрямую заряжать? Обычно на генераторах есть выход 12 вольт для зарядки аккумуляторов.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Есть такая проблема:
Газовый котёл(корейский)на бензогенераторе(корейском)работает с припротивнейшим гулом.На тематическом форуме Мне сказали,что у многих вообще котёл с генератором не дружит(смешные ребята:такой спор там начался,что про Меня совсем забыли 03_biggrin ).Из того,что Я успел понять-это:Надо ставить бесперебойник,и все проблемы уйдут.
Купил,поставил,всё здОрово:аккум.70ач-котёл работает почти 3 часа.Но появилась другая проблема-бензогенератор не заряжает аккумулятор через ИБП.
Так-как не силён Я в этом деле,нуждаюсь в совете. 01_smile


Обычно генератор выдаёт две фазы по 110 В, в этом можете сами убедиться индикатором, на том форуме может имели ввиду стабилизатор ? и какой конкретно гул ? от чего ? Ну и не каждый стабилизатор дружит с генератором.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
А ИБП выдает переменный или постоянный ток? АКБ постоянным заряжать нужно... Также может частота з генератора не та что нужно, замеряли? Вместо ИБП можно использовать трансформатор (из старых радиол например).
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Дело в том,что генератор стоит в гараже,и не хочется к нему батарею на зарядку носить.Когда вырубают напряжение,а это довольно часто,то котёл работает от ИБП.Генератор запитан в общую сеть(на весь дом),и если напруги долго нет Я его запускаю.Всё хорошо,но зарядка на аккумулятор не идёт.А как дают свет,отлючается генератор,и зарядка начинает идти через ИПБ на батарею. 06_question
Как гудит? Противно.Как будто его сильно нагрузили(генератор выдает 222v)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 28.12.2015 р., Limon
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Есть такая проблема:
Газовый котёл(корейский)на бензогенераторе(корейском)работает с припротивнейшим гулом.На тематическом форуме Мне сказали,что у многих вообще котёл с генератором не дружит(смешные ребята:такой спор там начался,что про Меня совсем забыли 03_biggrin ).Из того,что Я успел понять-это:Надо ставить бесперебойник,и все проблемы уйдут.
Купил,поставил,всё здОрово:аккум.70ач-котёл работает почти 3 часа.Но появилась другая проблема-бензогенератор не заряжает аккумулятор через ИБП.
Так-как не силён Я в этом деле,нуждаюсь в совете. 01_smile

Обычные бензогенераторы выдают очень не качественную синусоиду (грязную, с кучей гармоник). Многие котлы, по этой причине, не хотят на таком напряжении работать.
Судя по описанию: "котел работает с противнейшим гулом", очень похоже что используемый генератор, обычный, стандартный. Для обеспечения нормальной работы котла, желательно применять генераторы инверторного типа. Эти генераторы формируют гораздо более качественное напряжение.
По существующей схеме. Не понятно, что значит генератор не заряжает аккумулятор от ИБП? Принцип работы ИБП, обычно, следующий: Пока ИБП определяет наличие напряжения в сети, он, это напряжение, транзитом отправляет в нагрузку и этим же напряжением заряжает свой АКБ. Как только ИБП определяет, что напряжения в сети нет или оно не соответствует, в ИБП запускается инвертор, который из 12В АКБ делает переменное 220В и уже это, полученное из 12В напряжение, отправляется в нагрузку. Одновременно с этим, внешняя сеть отключается. А соответственно, АКБ заряжаться не будет.
В данном случае, скорее всего, ИБП считает напряжение от генератора не есть гуд и просто его отрубает. И естественно, аккумулятор не заряжается.
Думаю, в данном случае, нужно подавать заряд на АКБ минуя ИБП. Или от источника 12В генератора (обычно такое напряжение гены тоже выдают, как раз для заряда АКБ) Или смастырить какое нибудь примитивное зарядное и заряжать АКБ ИБП от 220В генератора.
Т.е. схема такая. ИБП постоянно работает от аккумулятора, а аккумулятор, мы заряжаем от генератора.

Фух, написал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Igor6412  
answerview
Спасибо.Написано доходчиво.
Я так понял,что Мой генератор выдает напряжение,которое ИБП не хочет принимать,как правильное.Как их подружить?
Тащить провода из гаража(где стоит генератор)это,где-то 70м,очень не хочется(Я имею ввиду для зарядки напрямую,минуя ИБП)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 28.12.2015 р., Limon
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Спасибо.Написано доходчиво.
Я так понял,что Мой генератор выдает напряжение,которое ИБП не хочет принимать,как правильное.Как их подружить?
Тащить провода из гаража(где стоит генератор)это,где-то 70м,очень не хочется(Я имею ввиду для зарядки напрямую,минуя ИБП)


По идее, что бы подружить генератор и ИПБ нужен фильтр, который бы выравнивал синусоиду.
Как вариант http://energolider.com.ua/good_show/897.html
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин