MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:52
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89644
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••39
kascej
25.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Что-то космические цифры называете. 0,5 куба не хватит, чтобы даже систему разогреть. Да и на плиту я летом расходовал до 6-9 кубов в месяц. Не готовите вообще?

хватает 2,4 евро в месяц за газ,47 евро за горячую воду и тепло,еще 6,50 за електричество,дома больше знергии не использую.летом на работе до 200 евро електричества уходит на разгрызание гранитаи на и 50 евро дров зимой для согреванияя мапедки.в среднем по 250 евро укладываюсь с энергией.
like
good
bad
shockingly
26.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Если честно, суммы в "евро" мне ни о чём не говорят. Я статистику веду в кубах и киловатт*часах. Вам суммы в гривнах тоже ни о чём не скажут.

По теме. Расход повысился после запуска второго контура газового котла. В этом месяце ожидаю под 180 кубов расхода газа при экономии 100-150 кВт*ч электроэнергии. Но на улице "весна", сложно сравнить с прошлым периодом. В новогоднюю ночь буду снимать показатели, сделаю выводы.

Так как я работаю во времянке, то стал вопрос об отоплении. Холодно провода крутить. Там есть печь-груба. Натопил. С дровами проблем нет. Сначала эффекта мало, а потом, как прогрелись стены, пожалел. Во времянке +25, жарко, а на улице был мороз небольшой. Но держало недолго. Через сутки было +14, ещё через сутки сравнялось с забортной. Но как вариант - нормально.
like
good
bad
shockingly
kascej
26.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Если честно, суммы в "евро" мне ни о чём не говорят. Я статистику веду в кубах и киловатт*часах. Вам суммы в гривнах тоже ни о чём не скажут.

По теме. Расход повысился после запуска второго контура газового котла. В этом месяце ожидаю под 180 кубов расхода газа при экономии 100-150 кВт*ч электроэнергии. Но на улице "весна", сложно сравнить с прошлым периодом. В новогоднюю ночь буду снимать показатели, сделаю выводы.

Так как я работаю во времянке, то стал вопрос об отоплении. Холодно провода крутить. Там есть печь-груба. Натопил. С дровами проблем нет. Сначала эффекта мало, а потом, как прогрелись стены, пожалел. Во времянке +25, жарко, а на улице был мороз небольшой. Но держало недолго. Через сутки было +14, ещё через сутки сравнялось с забортной. Но как вариант - нормально.

я в этих всех названиях тоже не разбираюсь,дома газ 0,5 в кубах,електричество 50 в киловатах,а тепло и горячая вода в каких то 30mWh,на работе вода,электричество и дрова 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р.
answerview
что-то в евроколхозе газ какой-то слишком калорийный. у нас  только на газплите выгорает в месяц 8-10 кубов. в период закруток до 16-18. правда, с каждым годом качество газа хуже и хуже. вижу по поведению котла. да что там котел - языки пламени на плите желтые... гонят воздух, а платим за газ.
а как можно уложиться в полкуба - мне вообще не ясно. это что, снимается цифирь с тысячными, которые после запятой???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
а тепло и горячая вода в каких то 30mWh,на работе вода,электричество и дрова 01_smile

Если я правильно понимаю, то на тепло и горячую воду ушло 30 МВт*ч, что равно 30000 кВт*ч, что очень дохрена. Что-то у вас не так, или неправильно поняли.
Версию об 30 мВт*ч (милливатт*час) я не рассматриваю, ибо уж больно мало.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
а тепло и горячая вода в каких то 30mWh,на работе вода,электричество и дрова 01_smile

Если я правильно понимаю, то на тепло и горячую воду ушло 30 МВт*ч, что равно 30000 кВт*ч, что очень дохрена. Что-то у вас не так, или неправильно поняли.
Версию об 30 мВт*ч (милливатт*час) я не рассматриваю, ибо уж больно мало.

я своим зрением уже не вижу чем они мерят,прошлый месяц за тепло и горячую воду заплатил 45 евро,этот месяц токо 40,декабрь оказался теплей ноября 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Это получается у вас 1куб газа стоит 4.8 евро? Может таки за 5куб 2.4?
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот интересно как можно предьявить претензии за газ? Ведь это громадные деньги по нынешним ценам. Я еще давно ходил разбираться. Добился что посадили телефон на прослушку и все.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Это получается у вас 1куб газа стоит 4.8 евро? Может таки за 5куб 2.4?

да кубометр российского газа 4,77 евро,газом дорого получится топить,его в колхоз бочками завозят и в колхозные бочки у дома перекачивают.со следующего года обещали норвежский более дешевый газ.посмотрю во что будет обходится.
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Это пропан (сжиженый газ) что ли раз про бочки речь?
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
У нас получается то же- за газовую плиту 3 долл/месяц.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Это пропан (сжиженый газ) что ли раз про бочки речь?

да там на горшках за заборчиком так написано PROPANS.пару раз видел за 40 лет что  подьезжает грузовой таз и гудит у заборчика.а  дома счетчик стоит и накручивает кубы,с 91 года уже 400 кубов накрутил.
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р.
answerview
Один литр сжиженого газа, это примерно 250л обычного.
Т.е. о.5 куба сжиженого, это около 125 кубов обычного.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ты ничего не путаеш. Вроде как за 1литр сжиженого 1.1 куб обычного. Имееться ввиду по теплотворности.
like
good
bad
shockingly
27.12.2015 р. відповів для cem  
answerview
Ты ничего не путаеш. Вроде как за 1литр сжиженого 1.1 куб обычного. Имееться ввиду по теплотворности.

Я имею ввиду реальный объем, а не теплотворность.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2015 р.
answerview
не в куурсе на каком тазаводы катают,в колхозе многии к газу заправлятся подьезжают,говорят так дешевле получается,мапедки на самагоне катаются и то расход в 4 раза,от 1 до 4 литров на сотню сжигают.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2015 р.
answerview
совковые кулибины любящии спирт,за спиртом даже с прицепом так катают.
https://www.youtube.com/watch?v=BbJ_Zt_zrMs
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для kascej  
answerview
обычная газогенераторная установка. Когда то пол ссср так ездил. Немцы в конце войны даже на самолеты такие цепляли. Кстати переделать можно только карбюраторые модели.
like
good
bad
shockingly
kascej
28.12.2015 р. відповів для cem  
answerview
обычная газогенераторная установка. Когда то пол ссср так ездил. Немцы в конце войны даже на самолеты такие цепляли. Кстати переделать можно только карбюраторые модели.

газогенератор дорогое удовольстяие,для вечной мерзлоты может и подходит,в колхозе выгодней самогон,ведь его можно гнать из любого дерьма,из самих крыс и их помета,а не карбюраторные даже очень дорого получаются,для них нужна хорошая отдохнувшая после хлебов земля.
https://www.youtube.com/watch?v=LXXQpiwSZvY
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для cem  
answerview
обычная газогенераторная установка. Когда то пол ссср так ездил. Немцы в конце войны даже на самолеты такие цепляли. Кстати переделать можно только карбюраторые модели.


Здравствуйте, эта установка вырабатывает пиролизный газ, как в пиролизных котлах ?

ответьте кто-то про внутренние блоки кондиционеров  http://www.moto.com.ua/forum/topic-1479923/message-1573045/#1573045
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин