MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:46
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89652
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••39
23.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Зимы могут быть разные. Я делал табл с темп в доме , за бортом, на котле, расход газа в час.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
полагаю, что основные статьи расходов у меня были бы на "прокурил, пробухал, протюхал"  08_lol  

Есть и такие записи. Прихожу периодически в ужас и стараюсь ограничить эти расходы.  03_biggrin
бачок утепленный на чердаке

Подробнее можно, а то у меня бачок на кухне, явно мешает, думаю со временем перенести на чердак, да боюсь заморозить.
Зимы могут быть разные. Я делал табл с темп в доме , за бортом, на котле, расход газа в час.

Две предыдущие зимы ничем не запомнились, ни теплом, ни страшными морозами. Поэтому для меня они практически равнозначны. А записывать такую кучу параметров каждый день - как по мне излишество, не атомный реактор обслуживаем.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview

Две предыдущие зимы ничем не запомнились, ни теплом, ни страшными морозами. Поэтому для меня они практически равнозначны. А записывать такую кучу параметров каждый день - как по мне излишество, не атомный реактор обслуживаем.  03_biggrin

Зачем каждый день? Несколько контрольных точек. Любую переделку (котел, утепление) сразу видно.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
я могу сфоткать, но проще описать на словах. у меня идет теплоподача на 2 этаж. оттуда просто трубка 0,5 дюйма входит в обрезанный газовый баллон. на входе в него я врезал вентиль (обыкновенный кран, когда топил газом, с замкнутой системой). на чердаке положительная температура. но, перестаховавшись, я просто пошил мешковину и в полости засыпал древесных опилок. вот и все утепление
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
бачок утепленный на чердаке

Выводишь через перекрытие на чердак трубу на бачок. Ставишь бачок, обернешь ватой утеплительной, а поверх фольгированной подложкой ламинатной, для эстетики и чтобы вата не запылялась и вуаля.
Единственное, думается мне, что диаметр трубы должен быть приличный, если это будет 1/2 дюйма или 3/4 - малувато будет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
kascej
23.11.2015 р.
answerview
газом и дубом могут токо в богатых странах отапливаться.надо мной смеялись когда сказал что хуторяне  бюджетно отапливаются соломой.
https://www.youtube.com/watch?v=3CQn7lj9hzQ
https://www.youtube.com/watch?v=KsvEzQNISTw
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
а зачем больший диаметр? там же просто принцип сообщающихся сосудов. лишь бы вода не замерзла. но, т.к. система то греется, да и на чердаке минусовой температуры не бывает, то все должно быть нормально. во всяком случае, я никогда не видел, чтоб у меня в расширителе была корка льда
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
а зачем больший диаметр? там же просто принцип сообщающихся сосудов. лишь бы вода не замерзла. но, т.к. система то греется, да и на чердаке минусовой температуры не бывает, то все должно быть нормально. во всяком случае, я никогда не видел, чтоб у меня в расширителе была корка льда

Если на чердаке не бывает минусовой температуры, то он либо хорошо утеплен, либо плохо утеплен потолок дома.
У меня вода в тазике на чердаке зимой замерзает.
И тут, как мне кажется, чем больше диаметр входа расширительного бачка, тем лучше циркуляция в нем со всеми вытекающими.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
так расширитель же не принимает участия в циркуляции. он просто как демпфер. водичка нагрелась - уровень поднялся. а чердак, да, утеплен. между шифером и стропилами 2 слоя рубероида и потолок глинобитный
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
так расширитель же не принимает участия в циркуляции. он просто как демпфер. водичка нагрелась - уровень поднялся.

Совершенно верно, поэтому чем меньше диаметр подводящей трубы, тем больше шансов у неё перемерзнуть и замерзнуть самому баку.
У меня, когда стояло АГВ и система была с самоциркуляцией, бак был утеплен несильно, скажем так, но труба подводящая (снизу бачка) была или дюйм с четвертью или полтора, я уже не помню. И проблем никаких никогда не было.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
kascej
24.11.2015 р.
answerview
в старой системе расширительный бачок был на чердаке советской верхней одеждой закутан,а новый в качегарке на полу,ему все морозы до фонаря 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.11.2015 р. відповів для kascej  
answerview
так получилось, что у меня 2 расширителя. один на чердаке, для открытой системы. второй, диафрагменный, внизу, на обратке, перед газовым котлом. с учетом того, что система принудительно циркулируемая, то достаточно и только нижнего. но, т.к. у меня дом в 2 этажа, то давление в системе показометр на вайланде показываетт 1,7 при норме в 1,5. как бы сам водяной столб создает некое давление. пытаюсь поддерживать верхний бачок наполовину полным, а нижний - как гарантия, компенсатор. в крайнем случае - лишнее срыгнет через верхний бачок
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р.
answerview
Уж полночь близится, а Германа все нет...
Это я к тому, что оплатил подключение 380в еще в июле, а до сих пор не подключили, мотивируют отсутствием счетчиков двухзонных, разницу за который я уже даже оплатил тоже.
Приобрел котел поляцкий на 380в "Kospel". Ну что сказать? На вид - БИМБА! очень качественно все сделано.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Я купил когдато на железках тен за 15грн- то же бомба 24_bomb
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Так а что у тебя газа нет? Если есть то будут стандартные (хоть и зональные) тарифы. И еще будут повышаться.
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р. відповів для PVP  
answerview
тарифы-то стандартные, но ночью в 2 раза дешевле. осталось только посчитать, что выгоднее. тут же тоже из лимита надо не выскочить, иначе попадаешь в другую тарифную сетку с бОльшими расценками. скорее всего, придется комбинировать (днем газ, ночью - электричество)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
25.11.2015 р.
answerview
газ и електричиство очень ненадежные,ведь у людей постоянно руки чешутся,то краны крутить,то столбы пилить.«Газпром» прекратит поставки газа.так можно зимой и хозяйство застудить 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Антрацит мать тепла  01_smile Не помешает твердотопливный котел или даже печь: можно и на угле, брикетах, дровах. Некоторые даже на торфе и мусоре котлы разработали. У тестя в колхозе когда газ провели многие печи разобрали, теперь кусают локти.
Зональный счётчик - это хорошо, но прийдется жену приучить по ночам стирать в машинке, а если частный дом и скважина - то и огород до рассвета поливать. Дискуссионный это вопрос.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
kascej
25.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
колхозникам долго ждать пока антрацит созреет,стоко не проживут,они его рубят на корню и сжигают в виде соломы ржи и конопли01_smile
like
good
bad
shockingly
25.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
1. меня сия глупость миновала. и твердотопливный оставил и грубку. выручают.
2. все современные машинки имеют отложенный старт, так что не беда. ложись да спи  - ссама все сделает.
3. по идее, так и надо поливать. но кто будет следить за уровнем воды в скважине? так что тут капельное орошение рулит. на небольшой участок хватит, а большой все равно не польешь, если не из ставка или речки качать воду.
так что все относительно. крым 3 дня без света, а сколько их уже стало "этническими украинцами", призывающих к "христианским ценностям". и это еще холода не настали. дальше - больше. кстати, петицию о прекращении снабжения крыма напругой уже передана на рассмотрение президенту
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин