MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:55
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89663
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••39
30.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Парни кто нибудь ставил себе ТЭНы в батареи,как эфект?Стоит брать?

Исключительно как резервный источник тепла, если газовый накроется. Ибо даже в диапазоне 100-600 кВт*ч электроэнергия уже вдвое дороже зимнего тарифа на газ, а ведь с электроотоплением гарантированно выскочишь за 600 кВт*ч, там тарифы ещё веселее.
Я наоборот, на выходных буду подключать второй контур котла, чтобы подогревал воду перед электрическим бойлером. Расходы на электричество уже ощутимые.
Будет стоять счетчик день-ночь.Электричеством греться будет ночью.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для santos82  
answerview
Парни кто нибудь ставил себе ТЭНы в батареи,как эфект?Стоит брать?


Привет, а у тебя батареи с краниками ? нужно закрывать, а то еле еле тёплыми будут.
Привет.Нет краников нет на батареях.


А сколько батарей в доме ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
6
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
kascej
31.10.2015 р.
answerview
в колхозе нет проблем с отоплением,дрова техникой сажаются и убираются,не надо махать топором.
https://www.youtube.com/watch?v=MP7z2INajnI
и бюджетно обогревается
https://www.youtube.com/watch?v=jTExoXHc8nw
Змінено: 31.10.2015 р., kascej
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для santos82  
answerview
ТЭН с термостатом стоит 200-300 грн, раньше можно было за 1000-1200 грн купить электрокотёл наподобие как у Циника, щас даже цены не смотрю, себе купил на базаре 2 ТЭНа с термостатами за 620 грн на 1,5 кВт, у меня оказалось что нужно с левой резьбой. Один поставил в ванную, второй в комнату, в ванной краник есть, в комнате нету. Так вот в ванной батарея нагревается за час где-то, батарей секций 8-10, груз идти щитать, в комнате тоже быстро нагрелась, но это я воздух не спустил тогда, когда воздух спустил- то батарея толком вообще не грела, думал или ТЭН сгорел или так быстро накипью забился)))В ванной ТЭН толком не отключается, когда прогреется отключается на 1 минуту и 3 минуты работает, так термостата на долго не хватит. На Проме.юа нашёл тены по 130 грн  0,7 кВт и термостат 130 итальянский вроде, так китайский термостат стоит около сотни грн. http://dp.prom.ua/search?search_scope=product&search_in_region=&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_term=%D0%A2%D0%AD%D0%9D+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9

себе пока не заказывал, нужно точно убедиться какая резьба мне нужна, думаю 0,7 кВт в мороз можно будет накрутить чтоб он не выключался и ночью играться сколько тенов-батарей на ночь отключать, а сколько включать
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.11.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
В начале прошлого отопительного сезона экспериментировали с ТЭНами в батареях (на СТО)...
В 10-ти секционной Faral (50 см) 1.0 кВт ТЭН кипятил воду втечение 4-5 минут (очень малый объём), через сутки вылетел регулятор (очень частые включения/выключения, он просто выработал свой рессурс)...а в 19-ти секционной батарее отработал весь сезон без каких либо проблем.
Определить направление резьб в секции просто (имеется ввиду не в чугунине совдеповской)...смотрим на батарею анфас - слева левая резьба, справа правая...
like
good
bad
shockingly
01.11.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
ТЭН с термостатом стоит 200-300 грн, раньше можно было за 1000-1200 грн купить электрокотёл наподобие как у Циника, щас даже цены не смотрю, себе купил на базаре 2 ТЭНа с термостатами за 620 грн на 1,5 кВт, у меня оказалось что нужно с левой резьбой. Один поставил в ванную, второй в комнату, в ванной краник есть, в комнате нету. Так вот в ванной батарея нагревается за час где-то, батарей секций 8-10, груз идти щитать, в комнате тоже быстро нагрелась, но это я воздух не спустил тогда, когда воздух спустил- то батарея толком вообще не грела, думал или ТЭН сгорел или так быстро накипью забился)))В ванной ТЭН толком не отключается, когда прогреется отключается на 1 минуту и 3 минуты работает, так термостата на долго не хватит. На Проме.юа нашёл тены по 130 грн  0,7 кВт и термостат 130 итальянский вроде, так китайский термостат стоит около сотни грн. http://dp.prom.ua/search?search_scope=product&search_in_region=&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_term=%D0%A2%D0%AD%D0%9D+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9

себе пока не заказывал, нужно точно убедиться какая резьба мне нужна, думаю 0,7 кВт в мороз можно будет накрутить чтоб он не выключался и ночью играться сколько тенов-батарей на ночь отключать, а сколько включать
я смотрел здесь
http://super-vodogray.prom.ua/p1044884-teny-elektricheskie-dlya.html
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р.
answerview
Фух, сегодня завершил утепление потолка. Лежит на чердаке слой 150 мм минеральной ваты, сверху в местах прохода - дощатый настил. Даст ли эффект - посмотрим, это уже битва за проценты потерь. Начальник на работе сказал, что я маньяк, что 150 мм ваты - много, но мне 100 мм показалось неубедительно.
Теперь встречаю зиму, наружка закончилась. Немного отдохну, и если опять не загрузят подработками - перехожу на нутрянку, там уже полгода откосы новых окон ждут отделки, некогда. Да и потолок не мешало бы отделать.
Да ещё плюс давно лежит накопитель для солнечного подогревателя, этим летом некогда было заниматься, нужно за зиму сделать.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
простой и ненапряжный вариант: http://www.solar-battery.com.ua/solnechnyiy-kollektor-svoimi-rukami/
я делал под воду для летнего душа. в общем, брал черные пластиковые трубы, из под пленки тепличной. устанавливались в желоба шифера. соединялись между собой. штука - бомба. даже при облачности вода нагревалась чуть ли не до кипятка (объем малый, диаметр труб внутри около 6 см). суммарно дает много горячей воды. затрат - 0. бочка из металла так не нагревается.
к примеру, длина трубы 170 см. если их спаять вкучку, то более 3 метров. 10 желобов - 34 метра.. воды предостаточно. на зиму вся кухня демонтируется (тупо снимается, укладывается в сарай-гараж и ждет весны)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для santos82  
answerview
Парни кто нибудь ставил себе ТЭНы в батареи,как эфект?Стоит брать?
Могу ответить:
у матери 3-шка, дом уже давно отрезан от котельной, которую уже давно порезали на металл и разобрали на кирпич...
Дом с электроплитами, "шкаф" нормальный, проводка тоже.

Сделали просто и сердито: все отопительные магистрали вырезали, батареи длинные чугунные, где была возможность соединили попарно, через стены. Ввинтили ТЭНы по 1 квт с регуляторами ( их было валом, кстати попались Аристон ), всего вышло 5 штук.

Счётчик перевели на 3-х зонный, можно и 2-х в принципе, щас это стОит около 2000 грв.

Всё работает достаточно экономно с учётом графика потребления электричества.
Мама довольна.

ЗЫ: при стандартной тарификации будет дорого.
ЗЫЗЫ: альтернативой была индивидуальная газификация. НО:
проект
вступление в кооператив
котёл
система
монтаж
Всё по факту выходило в астрономическую сумму...
С ТЭНами обошлось в копейки и полдня работы.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 10.11.2015 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
вижу 2 варианта: оформление субсидий на электроотопление. ессно, предварительно оформить все по закону.
у нас другие пироги. очень многие хотят перейти на автономку м многоквартирных домах. реально - доходит до абсурда. у одних форточки открыты, другие же в валенках ходят. перепад колоссален. но перейти на автономку можно лишь на первом-последнем этаже, предварительнео заизолировав стояк, отделив собственные батареи, сделать обвязку и... самое интересное - исполком, в большинстве случаев, дает отказ. ведь если так все сбегут (не надо забывать, что для частных потребителей цена на газ меньше, чем для коммунальных, да и температуру каждый может варьировать на свое усмотрение) то все коммунальные структуры попросту рухнут. пр икинем к ному: есть контора, которая обеспечивает теплом район. и тут получается, что в их услугах 50% уже не нуждаются. а штат сократить нельзя. если есть оператор котельной, то он и будет. минимум - 3 человека. нужен бухгалтер, нужен экономист, нужен директор, нужен завхоз и т.д.
а тут вышло, что сам себе и дворник и  ремонтник
анекдот: построили мост. через время обратили внимание, что там мусор. надо дворник. наняли дворника. ему надо начислять зарплату. наняли бухгалтера. надо экономически обосновать получаемую зарплату. наняли экономиста. штат растет - нужен директор. если директор в отпуске или отъезде - нужен заместитель.... ну, дальше понятно. прикинули в вверху - штат разросся. надо единице сократить. ну, кого сократили? правильно - дворника
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р.
answerview
Я по-прежнему остаюсь верным адептом пиролизных котлов.
Уже 3 сезона в теплицах работают Буллерьяны, вернее Буллертермы, точные копии оригинальных канадских котлов от Бердянского завода сельхозтехники.
18_good

Хочу ставить и в дом.

Главное- грамотный монтаж вытяжной системы, котлы реально требуют высоких труб, на менее 6 м, иначе есть риск задымления помещения и резко снижается КПД котла. Надо бы конечно нержавейку, но я обхожусь оцинковкой- лет 5 поработает.
17_wink
На фото видна закладка на 8 часов работы. Фактически могу сделать в теплице ( 2 плёнки, воздушная подушка ) разницу в 40 градусов.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Оплата за тепло в комуналках подорожала меньше чем газ поэтому автономка сейчас не выгодна.
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р.
answerview
А как обстоит дело с каллорийностью газа?
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для PVP  
answerview
При одном расходе газа температура скачет... Бадяжат...
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для PVP  
answerview
все относительно. мы за газ заплатили 80 грн. мои потуги дали результат. горячая вода надурняк - от котла. в доме тепло. да, есть инус - нужно с бубном скакать. зато прочистил все и горит на ура. дешевле, но проблемнее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
А я в этом году ни одного полена не заготовил- субсидия она такая.
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для PVP  
answerview
А я в этом году ни одного полена не заготовил- субсидия она такая.


У меня дядя все лето страдал,дровишки собирал на зиму,целый сарай набил.А тут оппа,и субсидия-за месяц 180 гривен на дом в 80 квадратов 03_biggrin  Довольный,коммунизм говорит наступил 03_biggrin  Сарай дров в нагрузку достался-на три поколения шашлыки жарить хватит 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
А я в этом году ни одного полена не заготовил- субсидия она такая.


У меня дядя все лето страдал,дровишки собирал на зиму,целый сарай набил.А тут оппа,и субсидия-за месяц 180 гривен на дом в 80 квадратов 03_biggrin  Довольный,коммунизм говорит наступил 03_biggrin  Сарай дров в нагрузку достался-на три поколения шашлыки жарить хватит 30_crazy
А дяде чтоб отопить дом 80кв нужно гривен эд так 800-900,а в мороз и то больше  01_smile ну конечно если дядя у тебя не морж и не в африке живет. 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
10.11.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
А дяде чтоб отопить дом 80кв нужно гривен эд так 800-900,а в мороз и то больше  01_smile ну конечно если дядя у тебя не морж и не в африке живет. 03_biggrin

Я так понимаю, что имелось ввиду - дяде насчитали обязательный платеж в 180грн, а остальное субсидирует государство...
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин