MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:30
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89664
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••39
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
если ет подтеков  - то да. я лишь описал условия обустраивания боковых стен и кровли. псс. у меня керамзитоом перестенки  потолок утеплены. батя еще мастырил


Я крышу на доме утеплял схоже: слой паробарьера, двойной слой минваты и сверху слой гидробарьера под шифер. Снизу потолок зашили сосновой вагонкой и пролачили. Домик дачный, 7х8 в полтора этажа. Купил 3 года назад без внутренней отделки, только сейчас руки и финансы дошли. Хочу сделать полноценный дом.
А печь мне мастер переложил, сделал с лежанкой, духовкой. Печь я обложил не плиткой, а изразцами ( еле советские достал). Так печь греет  18_good . Сказуется и то, что и дом из самана обложен силикатом белым. Тепло. Хочу на втором этаже (полуэтаж) тоже все утеплить минватой и зашить вагонкой, а снаружи пенопластом. Должен быть термос.
Кстати, потолки из натурального дерева мне вышли дешевле, чем бы гипсокартон с профилями. Таже история и сполом - плиты юзб дороже половых шлифованых досок с замками, а это тоже теплосбережение.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р.
answerview
Неплохая новость. Отменили идиотизм в 200 кубов в месяц, а ввели 1200 кубов в отопительный сезон. Для меня это очень хорошо. Почему? Потому что 200 кубов в октябре или апреле мне совершенно не нужно, а зимой могу и не вписаться. Умные люди играются с показаниями счётчиков, записывая больше в тёплые месяцы, чтобы "допалить" их в холодные. Но любая проверка счётчика срывает всем планы. А теперь - нормально.
Хотя почему-то в инете буря недовольства, странно, может я чего-то не понимаю?
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Для себя уже все подсчитал,и прикинул - Те-же яйца,токо в профиль.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
отопительный сезон - полных 7 месяцев по новому законодательству. т.е. 1400 кубов за все про все. а тут выколядовали 1200. хотя, немного руки развязаны.  но "победа" весьма сомнительна.
да и возникает закономерный вопрос: платить надо каждый месяц. по идее, тогда с даты начала отопительного сезона аж до его окончания не будет перерасчетов. т.е. по 3 грн платишь, пока лимит не исчерпаешь. лично у меня много вопросов по этому поводу. контролеры начнут так мудрить, что шуба завернется
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Неплохая новость. Отменили идиотизм в 200 кубов в месяц, а ввели 1200 кубов в отопительный сезон.

А можно подробности? А то я не в кугсе...
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
ну, это еще не утверждено на официальном уровне. это как-бы хвальба ляшко по результатам тарифного майдана. а результаты потом будем посмотреть. там еще и систему расчетов надо хитрую продумать. но пока примут, пока придумают - лето прийдет  08_lol
http://obozrevatel.com/blogs/58421-tarifnij-majdan--rezultati-peregovoriv.htm
п.с. камменты почитайте :-)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Я когда читал коменты на Цензоре, то заметил, что больше всего брызгают жечью и слюной те, у которых 200 и больше квадратов. Что же это получается? Имеем хоромы, есть чем похвастаться, а платить за них не хочется?
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Введите налог на роскошь,а газ тут причем?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
да тут ситуация двоякая. как-бы и подстегивают к энергосбережению, но даже по 3.6 цена, как по мне, то завашена. государственные программы по утеплению и эти субсидии - считаю разводняком. не действуют они. а за 7.2 грн за куб вообще говорить не хочется.
п.с. кстати, а ри чем тут квадратура? кубы? платить ведь по счетчику. сколько квадратов - никому не интересно. хоть 500, но если отапливаются кухня туалет и спальня, то и потребление будет небольшим. у меня другой прикол. к примеру, я бы спокойно топил грубку между спальнями, оставлял открытыми двери и кухне бы хватало. но тогда вода, ванная и весь первый этаж тупо бы замерзли. вот и приходится гонять водичку по системе. в принципе, я газовый котел и не запускал. пока тираню твердотопливный. он нагоняет быстро. да и морозов нет еще. а система у меня кольцевая, ленинградка (подача и выход снизу). ну, 2 батареи в зале я перекрыл кранами. но все равно они чуть греются, хоть в них и нет циркуляции. но сама теплонесущая труба 1, 5, кажется, дюйма. тоже неплохо отдает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
А что делать, если квартира с центральным отоплением и электроплитой? Как быть? Живу в такой двушке, ганяем радиатор чтоб хоть дети не замерзли. Об отоплении вспоминаем когда за коммуналку платить, последний раз помню гарячими батареи не то в 94м не то в 96м году. И стеклопакеты поставили, и пенопластом обклеили, а о тепле как о сказке на ночь детям, слышим с телека только.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Slava  
answerview
вот тут даже не знаю, что и сказать. речь шла об абонентах, которые с счетчиками. у нас многие в многоквартирных на 1 и последних этажах отказались от централизованного отопления, стояки поизолировали и поустанавливали автономки (бездымные двухконтурные котлы). в остальных многоквартирных домах (в большинстве) стоят счетчики тепла. потребленные калории раскидываются по квадратуре. вот и платят за реальную энергию. все же лучше, чем платить не пойми за что... и тариф хрен оспоришь, т.к. учета никакого.
п.с. кстати, газовые счетчики у нас стоят у всех. хоть это радует. теперь же газовое меняет счетчики на мембранные, взамен роторных, которые поверки фиг проходили. причем - бесплатно. репнулись былол брать денег с людей, но получили по шапке
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
вот тут даже не знаю, что и сказать. речь шла об абонентах, которые с счетчиками. у нас многие в многоквартирных на 1 и последних этажах отказались от централизованного отопления, стояки поизолировали и поустанавливали автономки (бездымные двухконтурные котлы). в остальных многоквартирных домах (в большинстве) стоят счетчики тепла. потребленные калории раскидываются по квадратуре. вот и платят за реальную энергию. все же лучше, чем платить не пойми за что... и тариф хрен оспоришь, т.к. учета никакого.
п.с. кстати, газовые счетчики у нас стоят у всех. хоть это радует. теперь же газовое меняет счетчики на мембранные, взамен роторных, которые поверки фиг проходили. причем - бесплатно. репнулись былол брать денег с людей, но получили по шапке


Замену ведут тех счетчиков которые поддаются торможению или полной остановки неодимовым магнитом,парой магнитов.
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, меня просто "покращили" несколько лет назад "злочинна влада". Была программа государственная для молодых семей - давали кредиты под 3% годовых на новые квартиры. Ура, но гвоздь оказался в том, что несмотря на привлекательные проценты цены на квартиры определенных застройщиков где эта программа работала были завышены жутко. Мне двушка, которую даже не построили, вышла в 58тыс у.е. За эти деньги я сейчас бы мог купить квартиру с видом на Майдан при большом желании. А это спальный район Херсона. После того как я согласился на программу внес первый взнос - 80 тыс грн (продал Волгу) и ждал 8 лет пока дом построят. Заселились, газа нет, хоть по договору должен быть, отопление никакое. Хочешь счетчик на тепло - со всеми разрешениями и погодженнями - 11 тыс (!!!) грн. А тепла от этого не увеличится. Котел не посавишь - как я токо не считал, не обоснован электрокотел никак. Газа не будет. А кредит на 30 лет расписали, до пенсии тобиш.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Slava  
answerview
мдям-с... в двух словах - долговая кабала... а нет варианта отказаться от отопления и тупо поставить электроконвектора??? а счетчик двухтарифный всегда можно установить. жэк тут ни при делах. запретить не может. правда, покупка и установка за твой кошт
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для alikxom  
answerview
Замену ведут тех счетчиков которые поддаются торможению или полной остановки неодимовым магнитом,парой магнитов.
так роторные, кажись, все магнитами тормозятся. тут даже другое: знаю, что первые такие счетчики, которые устанавливали в неотапливаемых помещениях, на морозе жутко тупили (видать, ось примерзала) и показания были очень занижены. вот, по хоту, газовое прикинуло потери и решило сменить те счетчики. я сам обращал внимание, что у бати на малом огне счетчик не срабатывал. а у меня эта паскуда даже при фитильке отсчет ведет  03_biggrin (у меня уже диафрагменный и в теплой кухне)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Да и так считал, новострой, двушка 80 кв.м. Первый этаж... Если конвекторами - то по 3 помещения по 0,7 кВт - крутит не по детски. Котел электрический меньший потребитель, но даже при зональном счетчике крутит свыше 600 кВт в мес зимой, что попадает под "штрафные" тарифы + электроплита ном. мощн 3кВт + бойлер 1,8 кВт + остальное. Никак дебет с кредитом не сходится. Торба короче.
По-хорошему завидую тем кто живет в частном секторе со своим отоплением.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Slava  
answerview
в 2000 году, когда у нас было обледенение и город остался без света, воды и отопления, многие поставили в многоэтажках буржуйки. понятное дело, что я к этому не призываю. но с такими приколами и не исключаю. лично я, как газ провели, грубку и твердотопливный котел не стал выкидывать, как многие необдуманно поступали. только русскую печь внизу разобрал. а то мы ею никогда и не пользовались, а места она много занимала.
когда же отключали напругу, я понял, что такое грубка. котел у меня двухконтурный. нет света - нет и тепла. трансформатор у нас стоит новый, но какой-то конченный. или дождь или ветер - обязательно сидим без света. теперь же по зиме нагрузка на него увеличится. так что мне тот электрокотел тоже не панацея. а так дровишек закинул - так хоть не холодно. в общем, зима обещает быть веселой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Замену ведут тех счетчиков которые поддаются торможению или полной остановки неодимовым магнитом,парой магнитов.
так роторные, кажись, все магнитами тормозятся. тут даже другое: знаю, что первые такие счетчики, которые устанавливали в неотапливаемых помещениях, на морозе жутко тупили (видать, ось примерзала) и показания были очень занижены. вот, по хоту, газовое прикинуло потери и решило сменить те счетчики. я сам обращал внимание, что у бати на малом огне счетчик не срабатывал. а у меня эта паскуда даже при фитильке отсчет ведет  03_biggrin (у меня уже диафрагменный и в теплой кухне)


У меня у матери в доме поменял горгаз счетчик бесплатно и принудительно в 2010г.,не чем не остановишь.
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для Limon  
answerview
Введите налог на роскошь,а газ тут причем?

Да не в этом дело. Просто заметил такую ситуацию и всё. Просто напомнило нытьё на одном форуме "А если бабушка живёт одна в трёхкомнатной квартире, то чём ей коммуналку оплачивать?" На логичный ответ "Пусть продаёт, покупает однушку, а на разницу живёт нормально до конца жизни" было вылито столько дерьма типа "Она за всю свою жизнь заслужила быть в просторном жилище", "Вот доживёшь до её лет" и т.д., что офигел.
Далеко нам до понимания, что жить нужно по средствам. Халява кончилась, увы...

Замену ведут тех счетчиков которые поддаются торможению или полной остановки неодимовым магнитом,парой магнитов.

Кто там думает схимичить с магнитами, то не обольщайтесь. При поверке вам засунут некоторую хрень, которая от сильного магнитного поля краснеет. И при следующей поверке проблем будет немеряно.

...меня просто "покращили" несколько лет назад "злочинна влада".

Офигеть, вот это попандос... За 58 тыс. долларов впихнуть двушку в спальном районе - это сильно. Лет 10 назад тоже меня зазывали туда, но я с государством в азартные игры не играю. Подозревал подвох. Но не такой же...  05_shok
Змінено: 29.10.2015 р., Wicker
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2015 р.
answerview
Парни кто нибудь ставил себе ТЭНы в батареи,как эфект?Стоит брать?
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин