MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:45
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89680
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••39
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
та да. твой планета-юпирер - это же верх зажиточности. как тебя не раскулачили - -не ясно. их, если продать оптом (по весу, иначе никак) как раз хватит на одну проплату за месяц комуналки  08_lol
у меня все проще. впрочем, как и у многих - "левых" не прописываем. отталкиваемся от реальности. все равно перекрывает субсидия. "но наш бронепоезд стоит на запасном пути". посему и готовимся к непредсказуемости властей и нежданчикам. осведомлен - вооружен. приял меры - флаг в руки. что топливо - хоть газ, хоть ДТ, хоть дрова подорожают - - ежу ясно. зачем мне платить деньги, которые пойдут на другие потребности, если есть возможность сделать все за так?
п.с. по поводу установки солнечных батарей я задымывался. Олег-аликсом, описывал эту проблему. но меня пока петух не клюёт. да и дорогие они, тудыть их в качель
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Та був би в мене приватний сектор то щось би думав. А так з цього курника не втечеш, залишається тільки шукати шляхи - якби його рідний уряд прикинути 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
зараз багато людей підуть по субсидію. на данний час  - це єдиний вихід, аби не повернутися до мезозійського періоду.
рідний уряд - це відображення нашого суспільства. кого обрали - те й маємо. але нам тут жити. декому - існувати. що маємо - то й є.
п.с. політичні дискусії будуть видалятися
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
03.04.2015 р.
answerview
в комнатах радиаторы перекрыл еще в начале марта,обогреваются токо от труб,на кухне на четверть открыто,в квартире +22 больше не люблю.кухня  постоянно проветривается,через час открываю и курю 01_smileэта зима очень экономичной получилась,за горячую воду и тепло не более 50 евро в месяц
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р.
answerview
Привет всем.У меня 2 вопроса:кто-то узнавал кто в ответе за рассылку деклараций на субсидию?И кто утеплял себе частный дом пенопластом как ощущения,оно того стоит.? 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Неважливо хто, але бланки мають надіслати разом з рахунками.
Конкретно читай тута https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fsaee.gov.ua%2Fuk%2Fconsumers%2Fderzhavna-pidtrymka%2Fsupsydia&ei=tLceVbXYMoG8UujIg7AI&usg=AFQjCNHjzHiUnxsyzHpiEpGpQSkgFp14hg&bvm=bv.89947451,d.d24

У мене в селі сусідка цегляний будинок( в дві цеглини) обшила пінопластом 100 мм + сітка і штукатурка - каже що десь на 30% газу менше. Але ще й стелю на горищі мінеральною ватою утеплила.

Ще читав що пінопластом 50мм немає сенсу обшивати - будуть тільки стіни мокнути від конденсату 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 03.04.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Ще читав що пінопластом 50мм немає сенсу обшивати - будуть тільки стіни мокнути від конденсату 06_question

Это что-то новенькое. Про такое слышал, и видел своими глазами у умника, что обшил пенопластом изнутри помещение. Конденсат, а следом грибок попёр нехило. Если снаружи - проблем не будет в любом случае.
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
И кто утеплял себе частный дом пенопластом как ощущения,оно того стоит.? 03_biggrin

стоит 100%, у меня соседи не нахвалятся) Только если хата квадратов 120, то окупится оно через года эдак 3-5, если не больше
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Тут питання чисто теоретичне http://montagnik.com/bydivnuztvo/2694-tovchina-utepluvacha-dla-stin.html
Але кучу прочитав - оптимально 100 мм
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Вот про пенопласт https://vimeo.com/40845067, не знаю на сколько правда
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р.
answerview
Тут вопрос что ожидание и реальность до такой степени разные вещи.Обшил дом 95 кв.м. прошлой осенью ну и как говорится решил что за газ буду платить чисто символически,да не тут то было.Теплее не стало и это факт,меньше не стал платить это тоже факт хоть и субъективный.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Привет, а почувствовал ты разницу когда или весной, или осенью в доме было холодней чем на улице- это до пенопласта, а после нормально стало, так что приходится позже топить(в сезоне) ? Я почувствовал, стало теплее.


Кто ставит себе твердотопливные котлы, как по деньгам выходит, как их подбирают, нужна ли сверху плита (можно яичницу поджарить на сале))))и воду нагреть)?  Есть ли двухконтурные, чтоб бойлер подключался ?

Прокоментируйте, пожалуйста, эти котлы

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/kotel-tverdotoplivnyy-carbon-ksto-10-14-18-20-25-30-17-5-kvt-IDd95lw.html

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/tverdotoplivnyy-piroliznyy-kotel-s-avtomatikoy-IDcKGyp.html
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Разница у меня в том что осенью стена обшитая гипсом была влажная, а теперь сухая.А по расходу газа у меня два изменения в системе отопления:установлен турбированный котел-колонка и заменил трубы с металла на пайку,ну и второе что обшил пенопластом. 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Понятное дело, что 100 мм лучше, чем 50. А 50 мм - лучше - чем вообще ничего.  03_biggrin
Где-то читал, что 1 см пенопласта заменяют 10 см кирпича. Учитывая, что стены у меня 40 см, то я их удваиваю. Но дальше зависимость непрямая. Чтобы уменьшить потери тепла ещё вдвое, нужно ещё не 50, а уже 100 мм пенопласта. Что довольно накладно. Я за пенопласт 50 мм с сопутствующими материалами отдал 2350 грн. за 25 квадратов, а нужно ещё столько же, чтобы обшить самые холодные стены.
И плюс ещё на чердак 50 квадратов минваты толщиною 100, да паробарьер... Только так будет какой-то эффект.
Насчёт точки росы. До утепления стены она находится в середине стены и никак себя не проявляет. Если утеплить снаружи, то она сдвигается наружу, но обычно всё равно остаётся в стене, проблем не возникает. Если же уложить утеплитель внутри, то она лихо перемещается в зону границы стены и утеплителя, что чревато конденсатом, плесенью и нездоровой атмосферой. Плюс несущая стена становится холодной, начинает разрушаться. Посему - низзя.
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для romanxx  
answerview

Кто ставит себе твердотопливные котлы, как по деньгам выходит, как их подбирают, нужна ли сверху плита (можно яичницу поджарить на сале))))и воду нагреть)?  Есть ли двухконтурные, чтоб бойлер подключался ?
l



Про котел: Если будешь ставить в кухне , то плита на котле может пригодится. Когда света нет..И греет и приготовить можно.   01_smile  Старый котел был с плитой - зашибись было. 18_good
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
старый твёрдотопливный был ? и что с ним случилось ? Добрый вечер ))))))
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
У меня на самый крайний случай вот...  03_biggrin
Плюс уже сделал щепочницу из корпуса блока питания компьютера, но ещё не испытал. Выживем как-то.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Возраст взял своё за 21 год службы. Проржавел, прогорел и потек как раз зимой. Кое как захимичили кирпичами с раствором. А на следующий год заменили на новый. Ремонт не имел уже смысла . Всю зиму готовили на нем.
Змінено: 03.04.2015 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Vitt  
answerview
Это типа такого ? http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/kotel-na-drovah-i-ugle-IDd5Tz9.html  ну ладно там кирпичи внутри типа тепло держат, а как саму течь устранили ?


а щас какой стоит ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
Стенки котла ,те что контактируют с водой проржавели так , что вода просачиваться начала как через сито. Варить уже не получалось. Как типо стена полностью в росе - вот так вот у него стало.. Вообщем плюнули на это дело, раствором и кирпичами заложили у него нишу для сажи ( там текло писец как просто) и так протянули до весны. 03_biggrin  А весной посмотрел с других сторон,  на подходе уже были другие стенки. Так что с ним полный Пэ .. 02_sad
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин