MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:34
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89699
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••39
05.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ты ещё забыл космические даже по няняшним временам зарплаты тех же атомщиков.
У меня на АЭС работает сеструха-писюха, вчерашняя выпускница ВУЗа, да муж ейный- у них на двоих 16000 грвмес. Зарплаты всяких начальничков ( блоков, смен, цехов и т.д. ) вообще сопоставимы с зарплатами депутатов...
29_beee

То-то в Энергодаре столько байкеров, которые меняют байки, как перчатки, да по Эвропам раскатывают.  15_badgrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.03.2015 р.
answerview
Есть мысль сконструировать мини электростанцию (домашний вариант), принцип работы, магнитные возбудители--вращение стремящееся к бесконечности передается механическим путем на генератор (гидро), менее требователен к количеству оборотов, возможно в доработке создание гибридного типа (+солнечные элементы или ветряк) концепция в голове присутствует, но нужен грамотный электрик, да и инженер не помешает.
Конечный результат 100% переход на собственную электроэнергию, кому интересно, у кого есть выходу на нужное оборудование, место для сборки и тестирования, пишите, предлагайте. 47_mail
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Если вам говорят, что вы многогранная личность
Змінено: 06.03.2015 р., Fi_sh
like
good
bad
shockingly
06.03.2015 р. відповів для Fi_sh  
answerview
Мутное какое-то описание, особенно "вращение стремящееся к бесконечности". Шаманством попахивает. Подробнее нельзя?

А реле контроля напряжения себя оправдывает. Уже дважды отрубало электроэнергию за неделю. Первый раз - защитило от скачка напряжения, было 251 Вольт. 15 минут назад отрубило при сильной просадке напряжения, было 147 Вольт. Я фигею с наших энергосетей...
like
good
bad
shockingly
kascej
06.03.2015 р.
answerview
на данный момент по сравнению с прошлой зимой экономия по теплу оказалась 300 евро,до мая возможно еще 100 сэкономится на тепло.вобщем доволен что жильцы дома вложили милион в отепление казармы.
like
good
bad
shockingly
06.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Честно говоря я не понял что тут мутного, это научный термин )))
http://edu.sernam.ru/book_p_math1.php?id=16

Ладно, там даже я не все понял, представь ситуацию когда определенная деталь под воздействием магнитного поля не имеет момента торможения кроме атмосферного  трения, конструкция выдерживает принцип при котором также не возможен баланс магнитной тяги который неминуемо приведет к остановке. Короче она ускоряется на столько на сколько позволяет окружающая ее среда и сама конструкция.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Если вам говорят, что вы многогранная личность
Змінено: 06.03.2015 р., Fi_sh
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для Fi_sh  
answerview
Я в детстве ещё читал Перельмана, и так "вечных двигателей" на основе магнитов приводилось немало. Поэтому я скептик ещё тот.
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Зх тарифний лічильник-це "фантастика"
В нашому районі  наскільки я помню на 2014 рік було в людей 3 таких лічильники.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Зх тарифний лічильник-це "фантастика"
В нашому районі  наскільки я помню на 2014 рік було в людей 3 таких лічильники.
у меня нет причин не доверять написанному Толей-каадоком. он же указал, что матушке такой установили. полагаю,что трабла в бюрократии на местах. не хочу здесь разводить политических дискуссий, но "верхи" ни фига не решают "на местах". сам сталкивался - знаю. буквоеы долбаные
вся эта карусель заключается в том, что ты шаришь в электрике, кто-то в газовом оборудовании, кто-то - в подборе наилучшего твердотопливника с наибольшим кпд. а я - рядовой пользователь. вот и мастырю на свой стах и риск, пытаясь "сорвать вершки" познаний из постингов
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р.
answerview
а у темі обговорюється утеплення будинків? Бо в мене є знайомі у яких в хаті "сіфонить" звідусіль, а вони про "енэргічєскаю нізавісємость" і як "счьотчіка абмануть" мені розповідають з пляшкою пива)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Я в детстве ещё читал Перельмана, и так "вечных двигателей" на основе магнитов приводилось немало. Поэтому я скептик ещё тот.

Тяжелое детство, я Андерсона читал   30_crazy
В миниатюре работает, я запостил это здесь не для убеждений, а найти людей которые понимают о чем идет речь .
Перельман математик, его дело начеркать циферок и забыть об этом, так что врятли стоит брать его за авторитет в этом деле.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Если вам говорят, что вы многогранная личность
Змінено: 07.03.2015 р., Fi_sh
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а у темі обговорюється утеплення будинків? Бо в мене є знайомі у яких в хаті "сіфонить" звідусіль, а вони про "енэргічєскаю нізавісємость" і як "счьотчіка абмануть" мені розповідають з пляшкою пива)
естественно. расскажи. обсуждается все, что идет на пользу. я, к примеру, некоторое время работал в одной конторе, которая, помимо кровель-водостоков занималась и утеплением (офисным манагером). посему чуть шарю в роквулах, изоватах и прочей лабуде.
ведь сделать независимость дома - пол дела. надо еще и сделать так, чтоб это тепло не рахдодовалось "вникуда". сам частенько сталкивался с траблами, когда батареи аж кипят, а в доме - холодрыга
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Я согласен на все 100-каждый должен заниматься тем,что умеет.
Я сейчас тоже ищу чертежы нормального котла на дровах,нада к зиме что-то сделать,ато на мои 2000 зарплаты неособо нагреешься.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
07.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
ведь сделать независимость дома - пол дела. надо еще и сделать так, чтоб это тепло не рахдодовалось "вникуда". сам частенько сталкивался с траблами, когда батареи аж кипят, а в доме - холодрыга

Ну я про це і казав. А розповідати загалом то і нема чого, бо я поки що тільки поставив теплові відбивачі за батареями, і застелив горище мінватою. Цікавлюсь зараз піною для ізоляції що задувається між кирпичем та піноблоком в стіну, але чув багато негативу, типу що вона трухне і падає в низ..
А взагалі, в мріях утеплити будинок пінопластом ззовні.. правда поки по фінансам не вийде.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
преимущество пенопласта для утепления - легкость монтажа и дешевизна. на флекс посадил и 5 парашютов засверлил. сверху сетку затер - готово.. плохо то, что он дюже горюч, собака.
минвата же не горит. именно минеральная, а не просто изовата. но она требует вентиляции. т.е. сверху надо покрывать слоем пленки гидробарьера и делать зазор для декоративного покрытия. и , если влаги минвата наберет хотябы 3%, то ее эффективность снижается на 50%. вот такие пироги. да и дорогая она. можно брать или плиты или в роллах. но все равно надо делать обрешетку
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Fi_sh  
answerview
Перельман математик, его дело начеркать циферок и забыть об этом, так что врятли стоит брать его за авторитет в этом деле.

За свою недолгую жизнь я не увидел ничего, что могло бы опровергнуть его выкладки и подорвать его авторитет.

Я вот думаю, с чего лучше начинать, с утепления чердака или обшивки пенопластом наружных стен? Сразу два действа я могу не потянуть. Что даёт больший эффект?
Змінено: 08.03.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
я бы начал со стен. поясню почему: то, что теплый воздух поднимается вверх - всем известно. но если тепло будет выдуваться - то и подниматься будет нечему. и еще: чердак под крышей. его можно делать в любую погоду. а вот со стенами сложнее - надо момент ловить. не будешь же под дождем клеить и подгонять плиты.
кстати, огромную роль для "термоса" играют окна. у меня это - основная проблема. так же теплый пол куда эффективнее, чем стандартные радиаторы отопления. был у знакомых. частный дом. стеклопакеты тройные. дотронулся до батареи - горячие, что капец. а в доме прохладно. стены каменные, облицованные красным кирпичом. а вот пол - ни в дуду. в ноги холодно даже в тапках.
у меня же идет слой керамзита, потом воздушная прослойка и деревянный пол. так что даже температура по термометру ниже не так ощущается, т.к. в ноги не мерзнешь. как суворов говорил: голова в холоде, ноги в тепле
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Fi_sh  
answerview
Я в детстве ещё читал Перельмана, и так "вечных двигателей" на основе магнитов приводилось немало. Поэтому я скептик ещё тот.

Тяжелое детство, я Андерсона читал   30_crazy
В миниатюре работает, я запостил это здесь не для убеждений, а найти людей которые понимают о чем идет речь .
Перельман математик, его дело начеркать циферок и забыть об этом, так что врятли стоит брать его за авторитет в этом деле.


Если у вас получится обойти "начерканые" Перельманом циферки,закон сохранения энергии если быть точным,-то я вас поздравляю,вы - Бог  30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я в детстве ещё читал Перельмана, и так "вечных двигателей" на основе магнитов приводилось немало. Поэтому я скептик ещё тот.

Тяжелое детство, я Андерсона читал   30_crazy
В миниатюре работает, я запостил это здесь не для убеждений, а найти людей которые понимают о чем идет речь .
Перельман математик, его дело начеркать циферок и забыть об этом, так что врятли стоит брать его за авторитет в этом деле.


Если у вас получится обойти "начерканые" Перельманом циферки,закон сохранения энергии если быть точным,-то я вас поздравляю,вы - Бог  30_crazy


Вы уважаемый понятия не имеете о чем идет речь, суждение сделано из выше на писаного.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Если вам говорят, что вы многогранная личность
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
я бы начал со стен. поясню почему: то, что теплый воздух поднимается вверх - всем известно. но если тепло будет выдуваться - то и подниматься будет нечему. и еще: чердак под крышей. его можно делать в любую погоду. а вот со стенами сложнее - надо момент ловить. не будешь же под дождем клеить и подгонять плиты.
кстати, огромную роль для "термоса" играют окна. у меня это - основная проблема. так же теплый пол куда эффективнее, чем стандартные радиаторы отопления. был у знакомых. частный дом. стеклопакеты тройные. дотронулся до батареи - горячие, что капец. а в доме прохладно. стены каменные, облицованные красным кирпичом. а вот пол - ни в дуду. в ноги холодно даже в тапках.
у меня же идет слой керамзита, потом воздушная прослойка и деревянный пол. так что даже температура по термометру ниже не так ощущается, т.к. в ноги не мерзнешь. как суворов говорил: голова в холоде, ноги в тепле


В принципе все верно, но я бы не спешил с советами, неизвестно как там и что сделано, по утеплению есть определенные стандарты которые можно улучшать или ухудшать, но для начала нужно выяснить места наибольшей тепло-потери в конструкции дома.
Работал я как то с одной конторкой по утеплению (вип), так подготовка к утеплению делалась по холодной погоде, включалось отопление на сколько это возможно (часа на 3-4) после чего на дом просто смотрели через тепловизер (темное время суток) делили на зоны, по типу норма-Более мение- и ущербно. выяснялось что и как (из чего) сделано, тянет ли материал влагу, нужна ли гидроизоляция, а уже после этого начинали только думать что и как утеплять.  20_drinks
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Если вам говорят, что вы многогранная личность
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Fi_sh  
answerview


Вы уважаемый понятия не имеете о чем идет речь, суждение сделано из выше на писаного.


Ну-ну,конечно не имею,что вы там собирались сделать?-добыть с помощью магнитов халявное лектричество? Ну и каким образом? Может вам известен способ получит сверхпроводимость при комнатной температуре?-тогда вы совершите революционное открытие в физике-халявы есно не будет-КПД возрастет в разы... Или просто желаете приложить неодимовою болванку к электросчетчику?-тогда вы просто шарлатан   03_biggrin   Ну и если вы знаете третий способ-повторюсь,вы Бог,ну или по меньшей мере сам Нео  03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин