MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:00
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 89701
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••567891011••39
kascej
30.12.2014 р.
answerview
африканских крокодилов жалко,примезнут к воде хвосты.а в колхозе на новый год опять гольфстрим принесет тепло 01_smile
http://apollo.tvnet.lv/zinas/bridina-par-anomaliem-laika-apstakliem-dazviet-eiropa/677000?utm_source=inbox&utm_campaign=news&utm_medium=newsbox
like
good
bad
shockingly
31.12.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
Так почти новый(откатал 1 год) стартерный АКБ есть у меня и совершенно бесплатно 03_biggrin

Тема применения стартерных вполне приемлема. Однако не каждый из последних подойдет для этого.
like
good
bad
shockingly
01.01.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Возможно,но у меня на моем работает отлично,я доволен 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
01.01.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Вопрос в глубине и количестве циклов этого "отлично".
like
good
bad
shockingly
01.01.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Согласен,поетому стараюсь следить за разрядом и не очень сильно садить АКБ
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р.
answerview
После того, как сгорел ДВД-плейер, я напрягся. Но когда ночью завоняло горелой изоляцией, и выяснилось, что сгорело пуско-защитное реле холодильника, то я решил действовать.
Установил защитное реле напряжения, теперь более спокоен. В частном секторе этот прибор необходим, воздушные линии ненадёжные, а приборы дома дорогие...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
После того, как сгорел ДВД-плейер, я напрягся. Но когда ночью завоняло горелой изоляцией, и выяснилось, что сгорело пуско-защитное реле холодильника, то я решил действовать.
Установил защитное реле напряжения, теперь более спокоен. В частном секторе этот прибор необходим, воздушные линии ненадёжные, а приборы дома дорогие...

а какие проблемы могут быть у воздушных линий ?мне на хутор обещали токо в следующей пятилетке кабель в землю закопать,еще висит на столбах пока они сгниют.
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Когда ветер дует сильный, то напряжение скачет, что ненормальное. Подозреваю нарушение контактов на проводах, но это я уже изменить не могу. Да и схлёстывание проводов не исключено. Плюс достаточно особо умных, которые накидываются на линию, крадут электроэнергию. Вот и скачет напряжение...
Тем более у вас кабель на столбах, а у меня всё отдельными алюминиевыми неизолированными проводами.
Змінено: 21.02.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Когда ветер дует сильный, то напряжение скачет, что ненормальное. Подозреваю нарушение контактов на проводах, но это я уже изменить не могу. Да и схлёстывание проводов не исключено. Плюс достаточно особо умных, которые накидываются на линию, крадут электроэнергию. Вот и скачет напряжение...
Тем более у вас кабель на столбах, а у меня всё отдельными алюминиевыми неизолированными проводами.

хутор обогреваю от ручья,а вся электроапаратура еще идет от колхозной сети,в зимнии месяцы до 100 киловат набегает.сосед вложил средства,сам себя электричеством обеспечивает и еще колхозу продает.я уже слишком старый чтоб строить электррстанцию для хутора,буду у соседа покупать качественное электричество.
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Был бы у меня ручей рядом - не маялся бы дурью, вырабатывал электричество. Мне до Днепра - 5 километров, и в моём месте его ширина - 12 километров, почти море, течения не видно. Посему отпадает.
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
в твоем возрасте я тоже не сомневался бы,вложил бы средства в хуторную электростанцию,а мне времени отведено токо вложить и не успеть попользоватся 01_smile дети не собираются в колхозе,а тем более на хуторе жить 02_sad
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
а такая система у вас не рулит,у вас солнца больше чем в моем колхозе,сам не пробовал,но колхозники говорят что быстро окупается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview
В фотоэлементы я не верю, а вот подготовку к созданию солнечного коллектора для подогрева воды я уже начал. Причина - КПД. У фотоэлементов от силы 15%, у водяных солнечных коллекторов - до 90%.
Завтра пойду на работу, буду делать бойлер косвенного нагрева, то есть по сути аккумулятор тепла.
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
да про низкий кпд фотоэлементов читал,а для солнечных колекторов следящая система дорога,если токо использовать для тепла,а если для производства электроэнергии кпд тоже понижается.
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Мне нужно только тепло, так как 80% электроэнергии, что я потребляю, превращается в тепло (подогрев воды).
like
good
bad
shockingly
kascej
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Мне нужно только тепло, так как 80% электроэнергии, что я потребляю, превращается в тепло (подогрев воды).

тогда проще,в европе многии так подогреваются в местах с малым количеством пасмурных дней,площадь стен и крыш  используют.
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
В фотоэлементы я не верю, а вот подготовку к созданию солнечного коллектора для подогрева воды я уже начал. Причина - КПД. У фотоэлементов от силы 15%, у водяных солнечных коллекторов - до 90%.
Завтра пойду на работу, буду делать бойлер косвенного нагрева, то есть по сути аккумулятор тепла.
во всем главное - правильный подход...вот глянь канал Петра Дмитриева. https://www.youtube.com/watch?v=DiiC9KfB4II
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
В фотоэлементы я не верю, а вот подготовку к созданию солнечного коллектора для подогрева воды я уже начал. Причина - КПД. У фотоэлементов от силы 15%, у водяных солнечных коллекторов - до 90%.
Завтра пойду на работу, буду делать бойлер косвенного нагрева, то есть по сути аккумулятор тепла.
http://s6.postimg.org/z9p8jsra9/CIMG8543.jpg
Змінено: 23.02.2015 р., fan1
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для kascej  
answerview

а какие проблемы могут быть у воздушных линий ?

Как-то в столб въехал грузовик- другая фаза пошла на ноль.
Змінено: 23.02.2015 р., PVP
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Мне нужно только тепло, так как 80% электроэнергии, что я потребляю, превращается в тепло (подогрев воды).

А остальные 20 во что превращаются? По ходу тоже в тепло.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин