MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:15
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сдача на права категории А (с открытой категорией Б)

Переглядів: 108660
01.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
вот вобщем и мой вопрос, у меня открыта категория Б, сколько стоит и что нужно сдавать, при открытии категории А ?
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
06_question от как плохо, что я эту ветку так поздно увидел, ведь чувствовал подвох.....Три месяца назад открывал себе А при открытой с 1997-го Б, сдавал только вождение. На Туполева, как водится, мотоцикла не оказалось, в итоге путем недолгих переговоров было решено, что вождение мотоцикла я здам на...кхм...собственном авто. Видя мое легкое замешательство, предложили здать на ихнем, с инструктором. Ну а поскольку я совсем потерял дар речи и психомоторика у меня была нарушена, в инструкторском авто даже не пришлось ни к чему прикасаться во время вождения, чувствовал себя как бибизян в ракете. Так что варианты бывают разные 01_smile
Carpe Diem
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для STELS220  
answerview
Обязательно нужна справка с курсов что ты накатал 20 часов на мото.... стоит она 450 грн...
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Была категория Б, на той неделе открыл А, перед этим в автошколе оплатил 500гр. и получил справку о 20-ти часах езды. В МРЕО оплатил 270 гр. за пластик + 79гр. за экзамен вождение, предоставил мед справку, справку о сдаче ПДД, отдал права категории Б, две фотки и на следующий день забрал права категории Б, Б1, А.
like
good
bad
shockingly
Yan
26.08.2009 р.
answerview
Две недели назад зделал себе "А":
-Права и талон с "В"
-Мед. справка "А,В"
-Техпаспорт
-Каточку(экзаменационную)
-Две фотки
Сунул в окошко, там дали бумагу, и сказали тули на автодром. Подошол к инспектору, ткнул бумагу.
Он: Мотоцилок е?
Я: Мопед, але великий 01_smile
Он: Тягни сюди.

Я проехался, он проверил доки на дырчик и расписался в бумажке. Потом тулю в комп. клас, там здоровеный злой бугай забирает бумажку, отдаёт талон предепреждений и говорит приходи через два дня.
Прихожу через два дня, ломлюсь в окошко, там говорят иди в каксу, плати "замена+вождение", иду в касу, отдаю 425грн, сую квитанции в окошко отуда права 07_dirol


ЗЫ:
Для подтверждения стажа вождения катит справка с работы 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Дак тебе что, даже не пришлось предъявлять бумажку о 20ти часовых курсах по вождению мотоцикла?
 
  P.S. Я так понял первым делом надо дуть в больницу и делать мед.справку на управление транспортом категории А,Б, а потом уже дуть в МРЕВ... 17_wink В какую сумму уложился если посчитать все вместе?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р.
answerview
Была категория "В" захотел по быстрому здать "А", пока ажиотаж не начелся с А1. Дак вот, из-за того что нету у меня подтверждения того что я упралял легковым авто последние 12 месяцев, пришлось здавать теорию, подтверждать вождение на машине, а уж после на мотоцикле, вообщем по быстрому не получилось. Проехался по городу дак за курсы вождения на мотоцикле цена колибалась от 420 до 180 грн. 05_shok , я пошёл по курсу наименьшего сопративления 03_biggrin . За курсы я заплатил 180 гривен, пришёл два раза, прокатался по восмёрке, подошёл к инструктору мол так  и так, зачем тратить ваше и моё время с меня пиво с вас справка о прохождении учёбы (в каторой кстате количество часов не пишется). Пришёл на экзамен из 32 чел. теорию здало 7. Здал вождение, досрочно кстате, только 20 метров прокатил их, гайц сказал мне останавливатся, все трое остальных что были в машине даже не тронулись(4 года стажа как никак). Но на получения прав в касу стояли люди которые и теорию не здали и практику тоже, вот потом и спрашивается откуда столько  30_crazy на дороге. Обошлось мне права  около 1000 05_shok  гривен, эт за открытие только одной несчастной категории "А".
с ув. V!!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для politikus  
answerview
Месяц назад открывал категорию А при наличии В .Рассказываю :1.Права категории В ,2Медицинская справка ,3Копия техпаспорта автомобиля которым ты управляеш или копия и доверенность на авто -для подтверждения что ты до этого имел опыт вождения .3Справка из горгаи что ты ничего не должен (в смысле дтп итд.)4Экзаменационная карта 5.Квитанции не знаю за что но чтото около 260гр.6)И еще интересный момент -у  меня потребовали пригнать мотоцикл для сдачи вождения т.к. у них нет мототехники01_smile И того вышло около 480-500 гр.Сдал вождение -проехал восьмерку и к вечеру получил долгожданную категорию А 03_biggrin


Винница - аналогично...(тока без єкзаменационной карты .. да и че-то нет ее у меня.. - но сдавал в том же мрео
на вождение - сквощзь пальы смотрят на вождение не смотрели .. и так поверили что умею ездить
Змінено: 26.08.2009 р., madyarov
like
good
bad
shockingly
Yan
26.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Дак тебе что, даже не пришлось предъявлять бумажку о 20ти часовых курсах по вождению мотоцикла?
 
  P.S. Я так понял первым делом надо дуть в больницу и делать мед.справку на управление транспортом категории А,Б, а потом уже дуть в МРЕВ... 17_wink В какую сумму уложился если посчитать все вместе?

Да, не 06_question  бумаги о курсах никто не спрашивал. Да и не должны, есть порядок открытия нишей категории 47_mail  всё остальное это произвол и вымагательство 10_ireful2
Обошлось всё
по деньгам:
мед.справка 150грн
квитанции в МРЕО 425грн

по времени:
15мин мед.справка
2 часа в МРЕО (первый день)
20мин в МРЕО (через два дня)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
26.08.2009 р.
answerview
Не в тему но мож кто знает- седня чел рассказывал что его нагинали гаеры за то что он ездит без света днем. Эт что за произвол? Не нашел в ПДД такого пункта. У кого как в городах? Есть что подобное?
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Не в тему но мож кто знает- седня чел рассказывал что его нагинали гаеры за то что он ездит без света днем. Эт что за произвол? Не нашел в ПДД такого пункта. У кого как в городах? Есть что подобное?

  Никогда с подобным не сталкивался и не слышал...  06_question

Да, не 06_question  бумаги о курсах никто не спрашивал. Да и не должны, есть порядок открытия нишей категории 47_mail  всё остальное это произвол и вымагательство 10_ireful2
Обошлось всё
по деньгам:
мед.справка 150грн
квитанции в МРЕО 425грн
по времени:
15мин мед.справка
2 часа в МРЕО (первый день)
20мин в МРЕО (через два дня)

  Да, было бы неплохо если бы так получилось. Но все равно я так понял надо начинать с мед справки, все равно понадобится на след год на техосмотр  01_smile . Жаль только, что теперь она на 2 года, раньше была на 3... 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Не в тему но мож кто знает- седня чел рассказывал что его нагинали гаеры за то что он ездит без света днем. Эт что за произвол? Не нашел в ПДД такого пункта. У кого как в городах? Есть что подобное?


нету такого положения в правилах, а с другой стороны у меня ближний свет свет включен постоянно, так меня днем легче заметить в зеркалах, иногда в междурядие включаю даже дальний(чтоб двери не открывали) по Киеву практически все ездят со светом в целях безопасности)))
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р.
answerview
В июле открыл А с В, курсы вождения тогда еще не требовались. 520 грн. за все вышло.

Состав бумаг требовался как выше и писалось.

Но вырисовалась западло: медсправка как раз закончилась и теперь для техосмотра надо получать новую - а это 150 грн. !

И у нас ее можно получить тока в одном месте во всем городе, запись с утра, во второй половине комиссия, в общем день перевести.

И факт такие деньги а срок действия сократили до 2-х лет ... на машину ТО пройдено, брать новую медсправку из за китайского мотороллера нет желания ... разве что пройти в последний момент в декабре когда народ рассосется ... в общем пока решил не грузиться.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
а дай те кто нить фото своих вод. прав? пожалуйста
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для majoryty  
answerview
а дай те кто нить фото своих вод. прав? пожалуйста

А зачем и с какой категорией?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Multik  
answerview
а дай те кто нить фото своих вод. прав? пожалуйста

А зачем и с какой категорией?


пройди поиском по форуму я в июне выкладывал
Спецом нашел 01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-341770/message-355665/#355665
Змінено: 27.08.2009 р., madyarov
like
good
bad
shockingly
beard
28.09.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
есть пункт, но это если в условиях плохой видимости - туман, пасмурно, дождь...
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для STELS220  
answerview
м.львів ДАЇ
-талонів нема
_номерів нема
-і взагалі ніхто нічого незнає
-бланків нема
вот так львів працює)))))
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р.
answerview
Так а всетаки, если закон о  20 часов автошколы только с первого января, то какого сейчас заставляют покупать эту справку за 450 гривен? Вроди как не законно.....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
закон про 20 часов уже в силе. 02_sad причем на А и на А1 надо 2 справки. накаждую категорию... видимо педали на мото и мопедах совсем разные... 09_ireful1

закон 511
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 11.10.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Если открываешь А то А1 не нужна, посему не надо справку на А1... Не кипятись  17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин