MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 09:07
30
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Street (дневник ремонта)

Переглядів: 51349
22.07.2008 р.
answerview
Вот решил завести дневник для новичков.

Viper street куплен 3 месяца назад .
При покупке проблем небело.
Начал обкатку с 3 км. ( такой показатель был на спидометре ) на второй день обнаружил утром калюжу бенза в гараже под скутом. Позвонил ребятам где купил, сказали приезжай ,  я говорю как??? если бежит бенз на движок и выхлопную ( они, нам всё равно ) Тут я и забил на гарантию. Начал окуратно снимать пластик, и обнаружил что капает с топливного фильтра, снял ( на месте стыка пластиковых частей фильтра, протекало ) купил новый на рынке поменял. Всё стало нормальною Обкатку проводил нормально до 40 км.
На 300 км поменял масло в двигателе, свечу, поменял ремень, и ролики. Всё было изношено , ремень растянулся а ролики были убиты (почти квадратные ). на
1000 масло, 2000масло, 2300 и тут начались проблемы. Обнаружил что колесо задние стоит как-то в сторону , обнаружил на раме разлом крепления двигателя  к раме  ( на месте сварки лопнуло  а полом отлетело ) снял деталь проварил , усилил.
2302 пропала электрика в центре города завёлся с ношки поехал  в гараж, по дороге заглох , с ношки не завёлся ношку заклинило, ( разбирал поправлял но после одного рывка ногой клинило) дотолкал за 3 часа в гараж. Вскрыл варик почистил кик стартер от песка , чучуть смазал и заработало. С проводкой долго возился .( сгорел предохранитель , поменял на тот что ишёл запасной , но после долгих мучений почему всё равно не работает электрика?? оказалось что то предохранитель не рабочий, сделал жучок и всё заработало.
Примерно на 1800 смотрел ролики и ремень , ремень поменял, ролики ( никогда не берите дешевые что предлагаю ) были квадратные (   я был в шоке как он ехал 60 кмчас на таких роликах) .
Дето на 1200 отлетело крепление правого зеркала , приварил, на через 200 - 250 км отпало опять , приварили дополнительный кронштейн крепления. Держить пока.
На 2200 стало проскальзывать сцепление , поставил пружины малоси зелёные, уже лучше. Плохие задние тормоза( барабанные , часто приходится менять колодки ). Неделю назад обнаружил что-то трещит   в районе варика при нагрузках и очень сильно ( едешь и крутишь ручку газа до упора и моментально трещит пока не сбросишь газ ) последние время стало хуже. ( завтра буду вскрывать редуктор ) проверил всё это с редуктора вроде.. на 2400 поменял масло в редукторе.
на 2600 пропал сигнал ( перестал работать , заменил на Жигулевский ).

Ну вроде всё . Если что-то вспомню то напишу. В общем скутом доволен. Но мелочи мешают чтоб быть им очень доволен. ( буду смотреть редуктор отпешусь, буду искать проблему трескота )

сейчас 2982 км. максималка 65 а дальше хоть толкай больше идёт.
Змінено: 22.07.2008 р., zevs
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р.
answerview
Обнаружил что запотевают оптика передняя и задняя, советую промазать на месте стыка стекла и корпуса герметикам.
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р.
answerview
Вот нашел мануал по разборке и замене подшипников редуктора.
http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=33
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р.
answerview
Сегодня чистил карб . http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-19 вот хорошая статейка по разборке карба.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р.
answerview
Не могу понять  в чем причина . Поставил новый фильтр, начал настраивать качество смеси. Кручу вин качества ( вкручиваю , тоисть обогащаю ) а на свече нет нагара , вкручиваю до упора и выкручиваю на пол оборота все равно нет нагара, чтоб начать настаивать. Что я делаю не так ?? после регулировки проезжаю примерно 2 км и смотрю свечу , подкручиваю . но ничего не изменяется. Что я  не так делаю ?
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р.
answerview
Крутил винт под номером один
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для zevs  
answerview
Привет! Слушай а сколько он у тебя бензина потребляет на сотню? Я накатал 400 км, жрет 4 литра. В движке что-то трет и на холостых очень большие обороты, хотя насчет езды замечаний нет,тьфу тьфу. И в сервисной говорят движок притирается! А насчет настройки карбюратора, полистай форум за китайцев.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для REGENT  
answerview
что притреться это правда! 4литра это очень много даже на обкатке!неправельно отрегулирован карб! и колостой ход тоже!
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Вот и Я так думаю самому что-ли отрегулировать?
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для REGENT  
answerview
обязательно! а как еще! только так 18_good
like
good
bad
shockingly
IceD
26.07.2008 р.
answerview
У меня 4л жрал на обкатке, жрёт и сейчас. Хотя карб регулировал, и х.х. тоже.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для IceD  
answerview
повторюсь!но это много 4л! у меня 72сс жрет 3л плюс минус!
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для REGENT  
answerview
Привет! Слушай а сколько он у тебя бензина потребляет на сотню? Я накатал 400 км, жрет 4 литра. В движке что-то трет и на холостых очень большие обороты, хотя насчет езды замечаний нет,тьфу тьфу. И в сервисной говорят движок притирается! А насчет настройки карбюратора, полистай форум за китайцев.



у меня также жрал 4л. на 100 км. Но с каждой сотней расход уменьшался , ты на расход пока не смотри а обкатывай правильно. Расход будет настраивать поле 1500км , а щяс детали притираются и им тяжело и туго.  Щяс бенза хавает 3 литра  ( при моем агресивном стиле езды )

Карб настроил , оказалось что надо было проехать чуть больше чем 7 -8км, тогда по свече видно. Какраз в деревню ехал и по дороге настраивал. Все теперь в норме.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
Большая просьба ткните полезную ссылку на установку тахометра цифрового, и какой выбрать ? или спидометр и тахометр цифровой вместе.

Поиск юзал но тем так много что голова кругом идёт. Ничего понять не могу.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
http://begemoto.com/index.php?productID=41

что вы скажи про этот продукт, будут ли проблемы с установкой или настройкой. ? по форуму отзывы у него хорошие !
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для zevs  
answerview
Обычный маршрутник автомобильный...Установка проблеммы не представляет, и на форуме есть тема о нём, где всё подробно описано...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
nikon
27.07.2008 р. відповів для zevs  
answerview
есть целая тема о установки этого! компа! порули поиском 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
есть целая тема о установки этого! компа! порули поиском 17_wink


Порулил поиском , комп нормальный буду брать . и цена устаивает .


Со скутером таки дела. Сегодня поменял тормозные колодки в задний барабан. начал тормозить намного лучше. ( убило то  что надо очень много деталей снять чтоб снять колесо с оси, но ничего управился )

Померла стрелка показания скорости. Розобрал посмотрел оказалось что та пружынка  каким-то способом запуталясь, но мои попытки выровнять ёё обвенчались провалом ( ну не могут мои руки ( механика ) работать с деликатными вещами) сделал ещё хуже. Где взять такую спиральную пружины чтоб туда поставить.? На барахолке не нашел.
Змінено: 27.07.2008 р., zevs
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для zevs  
answerview
Этим винтом регулируется качество смеси на холостом ходу.В рабочем режиме смесь регулируется подьемом и опусканием иглы.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для nickskuter  
answerview
Этим винтом регулируется качество смеси на холостом ходу.В рабочем режиме смесь регулируется подьемом и опусканием иглы.


Ну так тогда я не пойму зачет там вин регулировки как ты говоришь холостого хода и в  придачу вин открытия дроссельной заслонки на холостом ходу. ? Я в шоке читаю форум и не могу понять что куда мне подымать и что крутить ? кто из вас прав ?
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р.
answerview
кароче я понял что холостой ход регулируется винтом который приоткрывает дроссельную заслонку.
Иглой количество топлива,
а винтом качества количество воздуха которое поступает в двигатель во время движения.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин