MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:10
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Урал-Алтай-Урал (или хождение за 3 реки)

Переглядів: 16365
19.08.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Я обладатель китайского 72 кубового "бешеного ослика" (сакс мад асс) и мой друг Макс на Ямахе ДТ-50(эндуро) решили посмотреть на западную Сибирь со скоростью 50-60 км в час (именно столько мог бежать "ослик" придушенный полтинниковским карбюратором "Микуни".Но конечная цель была достичь легендарного озера Алтын-кель (Телецкое). И вот навьючив аппараты и себя рюкзаками мы в девятом часу утра "стартанули" на восток. В первый день мы прошли 510 км (часть Челябинской и почти всю Курганскую область) В первый же день мною была принесена жертва богу дорог-я потерял полную канистру (3 л) резервного бензина (не выдержали курганских дорог пряжки ремешков и ремешки вместе с канистрой почили в небытие). К вечеру первого дня мы стояли в 20 км от казахстанской границы. Нам предстояло пройти Северо-казахстанскую область транзитом. Перед границей и заночевали. Перед этим нас хорошенько промочил дождь. И если антидождевые костюмы спасли тело то самодельные (мои) чехлы на обувь расползлись и кроссовки промокли насквозь. Фирменные чехлы Макса выдержали и немного порвались лишь к концу пути.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
20.08.2013 р. відповів для Zmeyuka  
answerview
Сергей, а цепь продержалась. Если бы не дожди с грязью-еще бы проходила. Конечно все от условий зависит. Сегодня пойду в гараж-поменяю. Проработала она 6 с половиной тысяч (обычная 420).
САмое главное, что в пути не подвела. А была бы прикрыта кожухом, глядишь и еще бы постояла. Хотя на таком не стоит экономить, после такого дальняка даже можно не глядя менять её.
У меня тоже родная 420 цепь и звезда задняя лежат новые, только обкатку на ней прошел и поменял на 428 комплект полностью из-за ведущей звездочки. Ну, не было тогда у нас 420/15, вот и пришлось менять полностью  всё.
Да, еще вот что про кожух.У меня задняя звезда проходили больше 30000. А потом в прошлом году мне пришло в башку снять кожух...Ну и убил я ее за полсезона(каждый день на Волгу мотаюсь по песку).
Понимаю, что у тебя кожух как бы и не должен стоять, но это я так, вроде в тему о цепи и износе в таких вот грязных условиях.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р.
answerview
" такой осёлик не для таких путешествий"
В плане перевозки груза-это точно . Найкед он и есть найкед. Но по удобству посадки для моего 170 см роста и по тому как он держится на асфальте (сухом или мокром)-самое оно. Если поставить боковые упоры для сумок (а труба не мешает-она под седлом) то можно было весь груз заплечного рюкзака разместить в сумках. Другой вопрос : что ехать по трассе на тихоходном транспорте- это помеха водителям фур, а они на работе. И понимая это мы частенько уходили на обочину и ехали по гравию или совсем тормозили пропуская несколько фур подряд. По этому на полтинниках (или 70сс) проходить по 500 в день сложновато (всегда вклинятся форсмажорные обстоятельства) Если честно стимулом для поездки послужила так же встреча велосипедиста в нашем городе. Он остановился у магазина. Тело было красным от перезагара. Велосипед навьючен со всех сторон. На вопрос "откуда?" он ответил "Польша"... 05_shok  "А куда?" ...."Владивосток... Канада,Америка".... 05_shok !!! звали мужика Марек.Ну думаю если поляк на велосипеде собрался вокруг света, то на мопеде за 2 тыщи чего не съездить 03_biggrin
Спасибо за отзывы всем !
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2013 р.
answerview
18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
rmhome
22.08.2013 р.
answerview
Да уж красавцы, зашел практически случайно и зачитался)) прочитал все до конца. Еще б погодка не подводила бы.
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р.
answerview
Ну еще хотелось показать что китайская мототехника не такой уж отстой как некоторые твердят. Один разбитый подшипник за 4 с половиной тысячи жесткой эксплуатации по таким дорогам , думаю неплохо. А ведь в ямы я залетал не раз.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для Zmeyuka  
answerview
ГГГ 03_biggrin Разметка даже в ямах нарисована 15_badgrin Это возможно только в наших странах 30_crazy
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Точно ! я и внимание не обратил. А вообще часто видел по краю асфальта наслоения в виде коровьих лепешек-так разметка прямо по ним волнистой линией проходила. На 60 км в час бывает вовремя такой холм не заметишь и вот он минипрыжок и соответственно удар под задницу если привстать не успел. 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
avast
22.08.2013 р.
answerview
Молодцы, однозначно, уважуха.
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р.
answerview
Молодцы 18_good
Аж самому захотелось прокатится... да не с кем...  02_sad
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р.
answerview
Молодцы 18_good
Аж самому захотелось прокатится... да не с кем...  02_sad
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р.
answerview
Молодцы! Respect 18_good
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
" да не с кем...  "   Да найти напарника или группу довольно сложно. И я бесконечно благодарен Максу за то что он шел со мной "В одной связке"-делился бензином,помогоал с ремонтом и два дня на Алтае сидел в домике со мной пока я валялся недвижимый.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Zmeyuka  
answerview
Прочитал на одном дыхании,очень понравилось 18_good !Молодцы!Хороший 42_friends  напарник у вас.Невольно вспомнил слова из песни Владимира Семеновича<<Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой.>>
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Zmeyuka  
answerview
Молодцы мужики  18_good  18_good так держать.
Случайно увидел эту статью, прочитал с огромным удовольствием, очень впечатлило, сам на мопеде 72сс ездил в Крым и в общем проехал по многим областям Украины. На малокубатурниках пройдено всего 4599 км и китайская техника выдержала все нагрузки подшипник не в счёт, а багажник для боковых сумок  очень нужен для дальних поездок, уважаю таких людей которые какая мототехника есть в наличии на том и едут в дальняк а не сидят у компа клацая по клавиатуре а в гараже стоит мотоцикл. Одни пишут нет с кем ехать, не верю было бы желание огромное а найти с кем поехать при желании возможно благодаря сети интернет создать тему и минимум один человек найдётся.
Не мешало бы вашу статейку написать в МотоЖурнал и больше фото, ещё больше могут прочитать вашу статью и всё таки отважатся в дальнюю поездку.  18_good
Мопед LEOPARD 49сс &#8658;3876 км,72сс &#8658;8186 км,110сс &#8658; 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Zmeyuka  
answerview
И вот навьючив аппараты и себя рюкзаками мы в девятом часу утра "стартанули" на восток.


Спасибо за душевный репортаж.  А побольше фоток есть?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для gor  
answerview
К сожалению я особо много не снимал, так как брал старенькую 3 мегапиксельную камеру. А мой друг весь свой материал испортил повредив флешку на неисправном считывающем устройстве. Мы так то с приятелем украинцы. Моя фамилия Марченко, у друга Бречко 01_smile Просто живем за Уралом волею судеб. Даст бог и в Украину на мотоциклах приедем.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин