MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:20
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Полтинники на Крым 2013

Переглядів: 50894
11.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
В прошлом году ездил с ребятами с темы "Кто куда а я на море 2013". Понравилось! Хочу повторить с кубатурой такой же как у меня.. И скоростью езды 40-45 км/ч

дата поездки: 1-14 Августа

маршрут:
1. Арабатская стрелка(горячие источники)
2. Солнечная долина
3. Поповка (побывать на Казантипе)
4. Тарханкут


желающие ехать:
>iakan - Yamaha Jog space innovation 50 cc(Полтава)
>VaNbka - Yamaha Jog Z2 50 cc(с. Оржица, Полтавская обл.)
>Дима -  Аlpha 50 сс (смт. Оржица, Полтавская обл)
>ecstrim - Honda Dio 27 50 cc(с. Новоалексеевка, Херсонская обл.)
>SmaL0072 - Defiant arteko 50 сс (Днепропетровск)
>portugal - Viper Wind 50 cc(Соледар, Донецкая обл)
Змінено: 17.11.2013 р., iakan
like
good
bad
shockingly
1234567••9
17.05.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
Почитал о Кате.. Ничего особенного.
http://moto.kiev.ua/forum/journals.php?vp=29 тут можна найти рассказы и покруче.
like
good
bad
shockingly
grot777
17.05.2013 р. відповів для iakan  
answerview
После проезда Арабатской стрелки, залезьте на Арабатскую крепость,можете свернуть налево в Каменском и ехать  вдоль берега по степной дороге до п-ова Казантип. По дороге посмотрите на каменоломни. Можете залезть в старые выработки. В Щелкино  хороший песчаный пляж, рынок - продают запчасти на скутера и мопеды.  У рынка очень хорошие кафе  - можно вкусно и сытно пообедать. На сам полуостров Казантип пропускают по пропускам, но мы на велосипедах объехали его весь - повезло - не поймали нас, а так штраф. Потом проехать на остатки атомной электростанции - интересно там полазить. Далее есть вариант ехать вдоль северного побережья в Керчь по пути заехать на Генеральские пляжи, обмазаться лечебной грязью оз. Чекрак.  Обязательно найти грязевые вулканы. Посетить музей Аджимушкайские каменоломни, царский курган, а там и Керчь рядышком. В  Керчи облазить все достопримечательности. Или из Щелкина поехать в сторону Феодосии и далее по вашему плану.
Змінено: 17.05.2013 р., grot777
like
good
bad
shockingly
17.05.2013 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
По вашему маршруту реально пройти путь до Крыма за один день!Лучше отдыхать в Крыму затем на один день больше!На полтосе я проходил 800 км за 18 часов.Останавливался по физ.потребностям и дозаправка.Пару дней болело запястье правой руки и шея в области позвоночника.
Больше 450 км проходить не доводилос.А что касается того чтоб рука не болела так либо в бегемоте купить так называемый круиз контроль либо самому сделать из полоски пластика.Смысл заключается в том что необезательно держать ручку газа с усилием.Достаточно просто чтоб рука лежала на руле.Я прошлый раз когда ехал на слет применил такую приспособу и чувствовал себя на много комфортней.
like
good
bad
shockingly
18.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да я в курсе такового,спасибо!Еще деды показывали самодельную.Но как-то не было необходимости в ней!Затем привык!
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для iakan  
answerview
И я бы не против поехать. В прошлом году думал, но не получилось((
В этом году, надеюсь, все получиться. Начинаем собираться понемногу уже)))
Кстати, со мною еще один человек хочет поехать... тоже на полтиннике)
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для VaNbka  
answerview
уже 3 желающих есть. Еще человек 2-3 и норм будет
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для iakan  
answerview
Треба б в шапці теми якось все розписати: маршрут, дати, учасник, телефони, хто що везе, ну по аналогу кримської чи леадоводської.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 22.05.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Поправил.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
через месяц прихожу с армии и буду подготавливать скутер к поездке - сделаю ДХО (Дневные ходовые огни) с  мощного светодиода+маленькии угол рассеивания света через фокусировочную линзу.
Врежу в пластик гнездо как для прикуривателя.
Сделаю аварийку.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
кстати о круиз контроле-на этот раз полюбому надо сделать! А то правая рука болит от постоянного напряжения держать ручку газа.
like
good
bad
shockingly
aLl
02.06.2013 р.
answerview
тема круиз-контроля на форуме где-то была...
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
02.06.2013 р. відповів для iakan  
answerview
кстати о круиз контроле-на этот раз полюбому надо сделать! А то правая рука болит от постоянного напряжения держать ручку газа.

А еще я делал скобу на руль из толстой стальной проволоки.
Счас посмотрел, на руль, подходит хомут от трубки кинескопа монитора, кому нужно, могу подарить (самовывоз из Тирасполя  03_biggrin ).

Кроме круиз контроля, еще нужно спинку из сумок сделать, а то без них спина просто разваливается.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для aLl  
answerview
я наоборот на полик ничего лишнего не ставлю- и для того чтобы можно было быстро покинуть скутер и чтоб ноги разминать в дальней поездке.
like
good
bad
shockingly
aLl
04.06.2013 р. відповів для iakan  
answerview
я наоборот на полик ничего лишнего не ставлю- и для того чтобы можно было быстро покинуть скутер и чтоб ноги разминать в дальней поездке.


дело вкуса, кому как удобно
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
05.06.2013 р. відповів для iakan  
answerview
я наоборот на полик ничего лишнего не ставлю- и для того чтобы можно было быстро покинуть скутер и чтоб ноги разминать в дальней поездке.

Ездил на 500 км, 2 по 250, туда ехал с сумкой на багажнике, обратно с сумкой на полике, на полике мне показалось гораздо удобней т.к. (у меня Такт31) ноги располагаю на передней части полика (т.е. он не только горизонтальный, но и часть под углом ), икры ног ложатся на сумку, центр тяжести снижается, управляемость лучше, доступность сумки под ногами тоже имеет свои плюсы, особенно если там карты, телефон, вода, еда и т.п.

На фото, на ручке газа видна скоба круиз-контроля из проволоки  03_biggrin
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
aLl
05.06.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
... на полике мне показалось гораздо удобней...


на рюкзак на полике можно положить навигатор при движении, только чем-то крепить все нужно, чтоб  не потерять
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для aLl  
answerview
я навигатор через присоску цеплял к пластику приборки. Держался исключительно. Правда потом микро трещинки пошли в месте крепления.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Не стоит багажник задний сильно нагружать. На наших ямах, его можно легко погнуть или сломать.
Для себя сделал правило: габаритное и лёгкое на задок, тяжёлое и компактное под ноги.  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
17.06.2013 р. відповів для iakan  
answerview
я навигатор через присоску цеплял к пластику приборки. Держался исключительно. Правда потом микро трещинки пошли в месте крепления.


что-то у меня в присоску веры мало...
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для aLl  
answerview
держалась так что руками хрен оторвешь не сломав пластик. Правда приходилось на силиконовый клей садить в месте где навигатор стыкуеться с лапкой которая заканчивается присоской.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин