MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:45
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Левые доки для регистрации...

Переглядів: 32625
aBBat
03.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знач история такая, покупал скут (был полным нубом в этом) мне продали 150сс под видом "форсированной" 50сс, из доков на него дали только талон владельца с печатью и подписью продавца и магазина. О том что он чистый кубатурник узнал недели через две... вернулся в магазин - сказали не парить себе и им мозги, сказали что тех доков что они мне дали (талон владельца) с ушами хватит чтобы от ментов отмазаться... А у меня на спидометре 120, и на движке 152 выбито... Короче, тупо отморозились... а вот сегодня ездил к мастеру (сайлентблоки разбил) и заговорил с ним на эту тему, он при мне позвонил человеку своему, тот через 10 мин приехал, и сказал мне, что 400$ и в течении дня мой скут выезжает из МРЕО с номерами и с документами... Вот такие пироги... а теперь собственно вопрос - оно того стоит? (Скут отлично себя ведет и за 4500 км я поменял только катушку зажигания и тросик газа...)
Ниже фотки собственно скута и маркировки движка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.07.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
История для тех кто верит в "реальные доки" история не выдуманная дело было в Донецке не так давно, один человек назовем его А приобрел Опель Вектра у человека, назовем его Б, А знаком был с Б знал что тот банчит тачками, делает доки и т д, Б сказал-" тачка реальная проблем не будет катайся где хочешь" проходит время немного ,А катается, радуется покупке, едет он как то на кольце Мотеля час пик машин уйма 4 ряда, на кольце экипажДПС, его из последнего ряда( от ментов он был в самом дальнем ряду ! интересно не правда ли? машин рядом и ближе в радиусе 10 метров шт 30) вытягивают полосатой колбасой, " лейтенант такой-то , документы " дальше естественно оказывается что паливо, райотдел,машина на стоянку,протоколы, ушел пешком, не вдаваясь в подробности через несколько дней звонок из райотдела " придите к нам " пришел, разговор такой " давай 500 и забирай машину, дело прекращаем" он повелся, отдал 500 и уехал,,, через время ситуация повторилась,,,,,    Есть еще желающие " сделать доки "


А продолжение есть ?

Че потом сделал владелец опеля ? Продал ?
конечно есть!! его после этого еще разок в,,,бали!! после 'mjuj он тачку слил на разборку!! и после этого " на реальные доки не ведется" парни!!! его гражданин Б сразу слил мусорам на дойку после продажи! и так будет скаждым!!!! в какой стране вы живете!!!!!
like
good
bad
shockingly
Yan
03.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
Поповоду возможного кидалова со стороны человека который делает доки:
Придложи ему следующее; когда он винесет из мрэо тебе доки то вы проследуете к експерту и пробъёте техпаспорт по базе и проверите его на подлиность. Стоит это не дорого и + выдадут бумагу что техпаспорт чесный и т.д.
Если он согласитса, то невиже повода не зделать доки!
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Да,точно!Хороший вариант!И 400Баков совсем не дорого за место в рядах законопослушных граждан. 18_good
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Приветствую
Вот я почитал и не понял проблемы. В магазине дали на 150 кубовый мопед дали талон как на 50к. Ездишь и ментам показуешь талон, что у тебя 50 кубов, и неипет...  

И вообще тот же Шторм он есть и 50 кубов и 150. Как менты могут узнать кубатуру
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для jeks  
answerview
Узнать кубатуру очень просто,про то уже говорит варик и труба,они явно больше,чем на 50сс,плюс на двигле внизу выбита маркировка,так что сложного ничего нет)))
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для jeks  
answerview
Узнать оччень просто,и менты тоже это знают,ведь в ОДИНАКОВЫХ кузовах выпускается техника с разной кубетурой(так же,как и машины).При этом по ПДД один из них мопед,второй мотоцикл,подлежащий всему. 21_umnik Незнание закона не освобождает от ответственности и [мат] не прокатит! 21_umnik
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Я не утверждаю, а сам хочу разобратся, так как стою перед выбором скута

Тоесть если купить скут в магазине 150 кубов и дадут талон 50 кубов. То Гаишникам это нечего не докажет?
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для jeks  
answerview
У тебя выбор простой и легкий!!!Есть ДВА вариента:1)Купить полтинник(Любой),и быть в законе.2)Купить кубатуру с доками и поставить на учет в гаи.Все просто.Третьего ЗАКОННОГО не дано.

В магазине не могут дать БАМАЖКУ на МОТ. 21_umnik И если тебя обманули,это не значит,что ты сможешь обмануть гаишника. 21_umnik
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Спасибо за совет, все больше и больше склоняюсь к полтиннику
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
та я тоже в компании
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
nikon
04.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
в бандеике 26_newrussian  15_badgrin  18_good
like
good
bad
shockingly
aBBat
04.07.2008 р.
answerview
Ребята, вопрос ко всем, у кого 50сс купленные в магазине (салоне и т.д.) У кого-нибудь в талон владельца вписан номер движка? У меня только номер рамы... И в связи с этим очень легко напрашивается отмазка продавцом - "Мы ему продали реальную 50-ку, а он поменял двиг на кубатуру бездоковую и теперь пытается с нас снять бабки на регистрацию (или развести нас на доки для НЕ НАШЕГО двигателя)" Реальный расклад?
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
Ребята, вопрос ко всем, у кого 50сс купленные в магазине (салоне и т.д.) У кого-нибудь в талон владельца вписан номер движка? У меня только номер рамы... И в связи с этим очень легко напрашивается отмазка продавцом - "Мы ему продали реальную 50-ку, а он поменял двиг на кубатуру бездоковую и теперь пытается с нас снять бабки на регистрацию (или развести нас на доки для НЕ НАШЕГО двигателя)" Реальный расклад?


Я у нескольких человек уже смотрел талоны- в отличие от  автомототехпаспорта номер двигателя везде присутствует! Может твой салон особенный? 01_smile
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
aBBat
04.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
вот я и приплыл... теперь вариант с Обществом и наездами отпал окончательно... Теперь только новые доки не совсем законными путями...
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
На этот номер рамы не станат доугой движок без серьезной переделки конструкции,так-что можешь не бояться.У меня полпос из салона,нет там номера двигла,только рамы.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
Во всей теме чуствуется твои потуги оправдать продавцов как-то чем-то почему-то...
Чего ты чуствуешь себя виноватым???
Тебе не только я но и другие написали несколько реальных и действенных методов восстановления справедливости.
НЕ ВЕДИ СЕБЯ КАК ЛОХ! Барыги чуствуют заминку и смущение таких как ты при отстаивании своих прав и "кидают"..."кидают"...."кидают"
надо же их остановить кому-то
Действуй, дорогой коллега!
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
aBBat
04.07.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Какие потуги? Я просто трезво смотрю на вещи. Ну например, ты в такой ситуации, я тебе продал скут, докажи мне что ты (покупатель) НЕ МЕНЯЛ двиг и не хочешь меня (продавца) обуть на доки для этого двига???
P.S. Насколько я знаю, рама у Storm 50cc идентична Storm'y 150cc...
like
good
bad
shockingly
aBBat
04.07.2008 р.
answerview
Да и не спорю я, что надо доказывать свою правоту))) Пойду конечно))) Доказывать)))
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
Рамы разные
Только внешне одинаковые - а крепления разные
Не отмажутся продавцы - дави на них!!!
Как владелец 150 утверждаю
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
Yan
04.07.2008 р. відповів для aBBat  
answerview
Поповоду номера движки:
В номере рамы зашифрована инфа про комплектацию, год, модэль, страну производителя, рынок на который мопедик был орентирован и объём в том числе!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин