MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:52
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Як розмитнювати мотоцикл?

Переглядів: 59723
05.02.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Хто може розповісти, як розмитнювати мотоцикл. Куди йти, скільки платити...
І чи це взагалі оплачується.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
временный учет на год, потом ТС должно покинуть страну
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
так. все є. Вчуся  у Варшаві.
Ясно. Дякую і на тім.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Tarasik  
answerview
0,4 евро за кубик, плюс налог - определяет эксперт на таможне. платишь и едешь дальше. при покупке, оформляешь транзиты, страховку, оценочные документы. все это надо перевести и заверить. кажись так
транзиты действительны месяц 21_umnik  или три ? не помню
Змінено: 05.02.2013 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Tarasik  
answerview
Получається, в Польщі Kawa ZZZR 600 2000r. можна купити за 1000баксів, думаю тут розмитнення не буде дорожче 2000 доларів, загальна сума +-3000. А у торговців ціни вище 4000 за такий моп..

Не ори, не в лесу.
Я покупал мотоцикл через выписку доверенности человеку , который всё описанное исполнял.
Не будет тебе растаможки на двушку.
Цена растаможки складывается из таможенной пошлины которая зависит от стоимости самого мотоцикла, которую определяет таможенник. Поскольку тебя он будет первый раз видеть, то сделает всё по чесному. Мало не покажется.
Налог на объем - всё что выше 500 кубов насчитывается по какой то цене за кубосантиметр.
Техника старше восьми лет имеет дополнительно вкусный налог на кубики - цена начинает уходить в космос.
Потом сверху это накрывается 20% НДС.

Во сколько оценит твой мотоцикл таможенник - ты нигде не узнаешь, налог на кубы надо искать в таможенном кодексе.

Пересечение границы своим ходом я не знаю разрешили или нет. Насколько я помню нет.

Платежи в региональной таможне не велики относительно. Но тоже платить придется.
Отдельная история сертификат или справка о ненужности сертификата - она отдельно берется для МРЭО. Или можно долго бодаться что эта справка не нужна.

Мой 600 кубовый мотоцикл на пересечении границы вышел в полторуху евро. Во что обойдется твой литр... а я не знаю....
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
Ваще-то есть какая-то дырка в законе...
Там как то так: можно зарегать ТС на иностранца или инофирму, после можешь кататься беспрепятственно в Украине только раз в год обязан пересекать границу. Ессно сам должен иметь какое-то отношение к оным.

Почему дырка? Вполне легально. Если пользоваться ТС стоящей на учёте там по доверенности, то надо с какой то периодичностью отмечаться о переходе границы и пользоваться дальше.
Народ в приграничных районах исключительно на такой технике ездит. Я в Новояворивске был подо Львовом, человек показывал свеженький Гольф за полтарушку, задняя дверь только помята, а так машинка очень даже в состоянии. Говорит мне до границы 20 минут езды - нет проблем съездить.
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Tarasik  
answerview
Зайди на "Західний мотоциклетний форум" - там є люди які цим займалися самі, або які можуть допомогти за окрему плату.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р.
answerview
если тащить мот самому выгода не больше чем в 500 у.е,  я думаю не стоит таким гемором заниматься ради несчасных 500 баксов 03_biggrin
Продаванам выгодно, ибо тащат не по одному моту сразу  01_smile  есть связи,прихваты и т.п.
а для нас это просто головная боль
Кстате по поводу зизера 600сс, если мот 95г годов то за 3500 просто идеальный апарат взять можно, если 2000 до уже около 4500 готовить надо )
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 06.02.2013 р., extasy
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
поняв. Значить опа получається. Буду їздити по польщі
like
good
bad
shockingly
06.02.2013 р. відповів для Tarasik  
answerview
Ты просто потом свяжись с перевозчиками-торговцами и пусть они тебе его растаможат и протащат через дурдом документов.
Когда он тебе в Украине понадобится. Или ездь на польских документах - тебе до границы не далеко...
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
напевне так і буде)))
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р.
answerview
налог на кубы надо искать в таможенном кодексе.
В налоговом.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
налог на кубы надо искать в таможенном кодексе.
В налоговом.

Ты так думаешь? Мне казалось что это таможенная пошлина и она должна быть у таможенников....
А шо там сейчас по чем - ты не в курсе?
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Года 3 назад интересовался этой темой.Общался с таможенным брокером на региональной таможне.Всё примерно так, как ты говоришь, только кажись увеличения пошлин по годам выпуска мотоцикла не было существенным. Что сейчас -не знаю, надо просто смотреть соотв.НПА , общаться с таможней и налоговой.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
А ну ладно. Я думал у тебя под руками есть информация, а если надо искать то не ищи. Ибо чисто для интересу спросил.
like
good
bad
shockingly
20.02.2013 р.
answerview
Недавно пригнав мот для товариша із Італії. Поділюся з вами деталями цього процесу від покупки мота до його реєстрації, як я це завжди роблю.
Купивши мот і знявши його з місцевої реєстрації, копії доків відпраляю своєму брокеру, щоб порахувати офіційне розмитнення, оплативши цю суму в банку квитанції відаю брокеру після цього він скидає мені номер пгд. Мот транспортую в бусі. На нашій границі оформляю мот по номеру пгд що вже було попередньо здійснені митні оплати. Перетнувши нашу границю прибуваю на регіональну митницю для завершення процесу розмитнення, поки триває цей процес мот повинен знаходитися в зоні митного контролю. Після завершення повного розмитнення можна везти мот на реєстрацію. По різному робив але саме цей сценарій найкращий і саме головне найдешевший. Крім усього вищевказаного є ще багато нюансів, якщо когось це зацікавило прошу звертайтеся я постараюся вам допомогти.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.02.2013 р. відповів для motoimport  
answerview
привет. что по деньгам вышло?
like
good
bad
shockingly
20.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
Останній Yamaha FZ6 2004рік - мот+пригон+розмитнення+мрео=3500 Євро
like
good
bad
shockingly
20.02.2013 р. відповів для motoimport  
answerview
растаможка сколько вышла?
like
good
bad
shockingly
20.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
8150 грн
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин