MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 06:08
32
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сигнализация на мопед, установка, настройка

Переглядів: 84316
02.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
кто знает о надежности сигналки на мопеде????  есть ли выбор и какая лучше???    какие + и -
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р.
answerview
Поставил себе Pantera двух стороннюю и горя не знаю
Брал за 350 грн
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для SET  
answerview
Не шарю, вот и выбрал 03_biggrin
Спасибо за тему, а то выбрал бы....))
Щас обдумал и решил остановиься на Sheriff
Ссылочки для размышления
http://www.carhelp.info/forums/63/thread26687/

http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=36689

Еще вопросик...
Этож автомобильная сигналка....!
Как у нее с энерго-потреблением. Акум сильно жрет??
I Made in UKRAINE
Змінено: 07.08.2008 р., RiKo
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р.
answerview
Засада 02_sad снял аккум двухсторонняя сигналка поругалась и замолчала .Через пару часов поставил акум на место сигналка работает но вот незадача на пульте не отображаеться реальное состояние сигналки т.е ставиш на охрану пульт может показывать всё что угодно но только не это02_sad.Короче была двух стороняя стала обычная 02_sad Что можно сделать?
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для RiKo  
answerview

Еще вопросик...
Этож автомобильная сигналка....!
Как у нее с энерго-потреблением. Акум сильно жрет??


жрет не много, но если на пару недель скут думаешь оставить, лучше отключить...
внимательно читай в инструкции что написано
like
good
bad
shockingly
pusk
07.08.2008 р. відповів для vvan  
answerview
Поверь, если захотят угнать угонят даже с сигнализацией!!! 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для maker  
answerview
Засада 02_sad снял аккум двухсторонняя сигналка поругалась и замолчала .Через пару часов поставил акум на место сигналка работает но вот незадача на пульте не отображаеться реальное состояние сигналки т.е ставиш на охрану пульт может показывать всё что угодно но только не это02_sad.Короче была двух стороняя стала обычная 02_sad Что можно сделать?
Вытащи батарейку из брелка и вставь обратно(перезагрузка брелка) В 90% случаев помогает
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для mopss  
answerview
Поставил себе Pantera двух стороннюю и горя не знаю
Брал за 350 грн

Можно поподробнее....одно/двухсторонняя, поточнее модель там(если есть), и если можно ссылочку  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для RiKo  
answerview
Я бы брал мотосигналку,и только мото!Опыт с автосигналкой у меня уже был.Ведь не зря изобрели мотосигналки.Пусть дешевая или супердорогая,но только для МОТО.ПМСМ.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
я себе поставлю голимую китайскую за 90 грн..датчик удара, одностороняя, датчик еще какой-то и все.. брелок с 4 светодиодами и кнопками под ними.
Свою цену оправдывает. Ставят бесплатно.есть еще за 50 грн, но помоему это уже вобще убожество
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Если по мануалу есть возможность обучения брелкам - то можно попробовать его по-новой прописать.
Если сигналка умеет перенюхивать брелок - то это пробовать в первую очередь. На автомобильных - два раза на запереть в течение 1-2с.
Еще не мешало бы проверить, жив ли выходной каскад брелка.
А ответ от базы он принимает? если поставить с ключа? или ОНО так не умеет?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для RiKo  
answerview
я бы взял пантеру. у бати стоит qx-55, правда одностороняя, но проблем 0. у меня шериф 700. дальность от брелка к мопу - 50м, обратно - метров 150. не всегда срабатывает датчик удара, не всегда ставиться на сигналку(особенно возле крупных супермаркетов типа метро, амстор бум и пр.). Хотя последняя проблема может и не от сигналки, а от пионеров с грабберами.
пантеры sx3150, SLK-150 и пр. как подключить - рой по форуму. Была статья от Timal и я свою установку описывал.
мое чудо русской мысли в китайском исполнении(ZX700) - 10 ма на охране и 160 ма при снятой. Нормируются ведь только токи на охране 03_biggrin. по сему держу всегда под охраной.
по поводу дешевых сигналок - Г с большой буквы. сервиса 0(программируемых ф-ций). результат - я у себя моп угнал, даже не напрягаясь. просто укатил сигналка покрякала на первый толчок(снятие с подножки) и больше не крякала. а я по гаражу его долго катал. датчик не регулируется, логика работы не поддается дрессуре. На оно надо. Мой выбор - нормальная сигналка, пусть и автомобильная.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
Посоветуйте сигналку под такие требования:
1) Питание от акума 4 Ач (50 кубов скут) чтоб хотяб дней 5 держал .
2) Компактная
3) До 500грн
4) Обратная связь (двусторонка)
5) Датчик обьёма (т.е. движения) по возможности , хотя слышал что эти датчики много мощности жрут .
6) Более менее нормальная инструкция по установке в комплекте .

П.с. производитель не важен , главное чтоб отзывы были неплохие и сильно не глючила) , ставлю сигналку для защиты от дураков и любителей покрутить ручку газа.

Что думаете насчет этого ?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2080
Змінено: 29.11.2009 р., TonyTon
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для TonyTon  
answerview
Я себе тож такую хочу 77_pleasantry Пока бабулясов на это дело нет 67_sorry
Viper Omega http://www.moto.com.ua/forum.php?id=98902&page=10#pryam
& Honda Dio AF35


[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab75220.gif
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
тоже пантера двухсторонняя дешевая
из лифта на улицу берет на мопед, а вобще всегда скут пристегива.ю и ставлю на сигналку и всеравно не спокойно, постоянно выглядываю, а вобще пока самое надежное это гараж или на работе в мастерской под охранными спецслужбами 01_smile)) 01_smile)
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
Неужели никто не знает ?
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
капец....отето прочитал все посты))и в шоке тоже хочу брать сигналку..и ниче не понял..все глючат...с всеми приколы..такое впечатление что не купляй себе  большой мопед , а бери чето аля ямаха априо что б в руки вмещался))и заноси в квартиру наноч!!! 39_heat
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
На китайца ставил двустороннюю мотоциклетную пантеру. В принципе хорошая, напрягает только что индикация на экране есть только в момент нажатия кнопки, и потом быстро пропадает - не успеваю рассмотреть. И еще очень чувствительные кнопки - пару раз нажимались в кармане: один раз во время езды стало на охрану (а потом заволало и заглушило двигатель прямо на перекрестке) и пару раз самопроизвольно заводился дистанционно движек. Вобщем, стараюсь теперь брелок не класть в один карман с ключами, просто вешаю за карабинчик на пояс (брелки от сигналок никогда не вешаю на одну связку с ключами от техники, такой у меня принцип).

На ямаху поставил Старлайн V7, решил не мелочиться, дорогому мотику - дорогую сигналку. Она очень продуманна, мне понравилась, большой экран, часы с будильником на брелке, индикация состояния постоянная, батарейки хватает на долго. Правда нет дистанционного запуска, но это не напрягает, дистанционный запуск это дешевые понты (убедился на своем китайце). Есть у нее датчик удара и наклона, оба настраиваемые. Есть мулька - "защита от непреднамеренного снятия с охраны" - если не включить зажигание в течении 50 секунд, возвращается в режим охраны; мулька эта не отключается и слегка напрягает, считаю ее лишней. Есть возможность подключения двух внешних датчиков, с управлением их питания, на один поцепил концевик багажника, на другой - микроволновый датчик, правда пришлось поставить одну коммутирующую релюшку: от контакта "минус в режиме охраны" не срабатывают входы внешних датчиков, им "массу" подавай. Есть еще куча других приколов, описывать не буду, кому нужно - читайте инструкцию, она на русском. Сигналка клевая, один раз даже успешно предотвратила угон, об этом я писал здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-479244/message-480870/#480870
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 30.11.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
А на пантэру можно прицепить микроволновый датчик или датчик обьёма (как я понимаю это одно и тоже , всмысле действие)
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для TonyTon  
answerview
Да, на пантере есть разъем для подключения внешнего датчика (любого, не обязательно именно микроволнового), но управление питанием внешнего датчика там не предусмотрено. Максимум что можно сделать: поставить релюху, которая включает питание когда выключается зажигание. Я так подключал датчик наклона (у пантеры своего нет, там только датчик удара есть).
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Так разьёмы у этих датчиков нестандартные ?
А в пантере разве нету линии +12 на выходе к датчику? неужели не работает?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин