MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:22
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сигнализация на мопед, установка, настройка

Переглядів: 84397
02.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
кто знает о надежности сигналки на мопеде????  есть ли выбор и какая лучше???    какие + и -
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р.
answerview
Я себе поставил  Pantera XS-3150 . Вроде так нормальная двухсторонняя  автосигнализация, и всего за 320грн. Дальность действия 900м. Плюсы низкое енергопотребление(какое именно не скажу , но с ножки скут ещё не заводил ),хорошая дальность,громкие мелодии и хорошее вибро на пульте(пропустить не возможно , проверено). Минусы: нет заводки двигателя, что бы проверить есть ли связь между пультом и сигнализацией, нужно нажимать комбинацию клавиш.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
03.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Дальность действия 900м.


Я тебя огорчу до невозможности но за рулем (кажись они) проводили тест сигналок и считается очень хорошо если сигнализация (брелок двухсторонний) на прямой видимости на высоте 1 м принимает сигнал тревоги на растояние 400 или 500м, а сигнал тревоги принимается на 1:3 большем расстоянии чем посылает сигнал.  Так что забудьте все про немыслимые расстояния рассказываемые продавцами!!!
Змінено: 03.07.2008 р., DimkaZho
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
Не знаю, что там пишут , но у моей сигналки очень хорошая дальность. Шерифы за 120 у.е. отдыхают. Недавно она меня даже удивила: Я свой скутер ставлю на охраняемую стоянку, которая находится за школой на расстоянии где то 600м(может и больше) от моего дома. С балкона стоянку не видно школа её полностю закрывает. Не раз проверял есть ли связь с сигналкой, но брелок показывал, что нету. Но в одну прекрасную ночь когда сон был необычайно крепким и сладким  01_smile , я услишал как брелок громко орёт и тарабанит по столу. У меня тогда хватило сил только нажать какую то кнопку. А утром охранник сказал , что ночью действительно срабатывала сигнализация  где то на секунд 30(какой то водила когда проходил мимо случайно зацепил скутер). Так , что по этому поводу с ними(журналистами) можно поспорить.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
03.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
ты живешь на высоте 1 метр??
И метров 600 это очень большое растояние и я бы советовал его проверить так как на правде это может оказать меньшим.
И что за сигнализация напомни плз.
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
Я уже выше писал Pantera XS-3150. А растояние я проверю потом.
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р.
answerview
Да! Наврал я малёха  :uops: . Растояние не 600, а 300 м и школа в качестве преграды.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
05.07.2008 р.
answerview
в принципе, это вполне логично, так как оценить реально растояние сложно а в инструкции рассказывают басни (я думаю ни для кого уже не секрет что расход луца отличается от написанного в талмуте), реальный прием до 500 метров а дальше как повезет а это уже лотерея в которой лучше перебздеть чем не до бздеть.
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
В принципе мне этого растояния полностю хватает. Можно спокойно гулять по супермаркету или сидеть в кафешке зная, что со скутером всё в порядке  8) . Конечно 900 м это хорошо, но думаю не стоит от него так далеко отходить, а то не успееш к нему добежать. 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р.
answerview
У моего знакомого на машине стоит Шериф, какая именнно модель не скажу , но она ему обошлась в 120у.е. У неё ещё брелок с LSD дисплеем на котором нарисована машинка и есть часы с будильником. Мало того , что он батарейку в брелке меняет каждые 2 месяца, да ещё и стоит зайти за угол и двухстороняя связь пропадает  15_badgrin  . Зачем она такая нужна не понимаю.
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р. відповів для vvan  
answerview
У меня GSM-сигнализация. В качестве пульта - мой мобильный телефон. Поставить на охрану можно и звонком на сигналку и СМСом. Можно запросить СМС-ом состояние сигнлизации - под охраной скутер или нет. Кроме отображения статуса в обратном СМСе можно прочесть и уровень заряда аккумулятора и какие входы включены, и температуру воздуха и еще кучу всего. Информативность СМСа можна регулировать программированием с компа. Заглушить можно вероятно с помощью спецоборудования, но мне сигналка успевает отослать тревожный смс о том, что ее глушить пробуют. На случай если GSM-сеть висит есть резервный метод - программируемый ключ с микросхемой. Вы скажете - ключ, значит можно сломать сигналку. Если кто-то какой-то ключ подставляет к гнезду и пытается или (почти невероятно) снимает с охраны - мне идет звонок моментально на телефон о факте снятия с охраны.Количество функций насколько огромно, что изучать ВСЕ возможности ее буду в межсезонье  наверное. Стоит 200 баксов, установка и программирование в MOTOUA обойлется в 60-70 баксов, там есть за что их заплатить - мороки много.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Конечно 900 м это хорошо, но думаю не стоит от него так далеко отходить, а то не успееш к нему добежать
Да, 900 метров пробежать - не поле перейти! Если добежишь за 3 минуты, то сказать уже ничего не сможешь, ибо ТАК перехватит дыхание, что мама не горюй!!!  03_biggrin
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
IceD
12.07.2008 р.
answerview
Думаю, что сигналка на скут это хорошо и нужно. Но мне кажеться, что всё-таки нужна двухсторонняя. Ведь если поставил скут где-то под домом, а окна в квартире пластиковые, то х... что-то услышишь. Могут детишки залезть и поотрывать всё, что могут. А прохожие даже не обратят внимания. Намного удобнее, если об этом сразу сообщит брелочек. Ну и вообще, как говорилось выше, лучше не оставлять своего коня без присмотра. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
IceD
12.07.2008 р.
answerview
По-поводу дорогих сигналок: думаю это лишнее. На относительно недорогой скут нет смысла ставить сигналку, которая стоит как его половина. И вообще, если захотят спереть, то ни одна не поможет. А для своих целей покатит и дешевая.
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р.
answerview
Всех выслушал, спасибо, и сделал вывод :купил на рынке за 140грн. сигналку +60грн. установка. сигналка "пантера" с стартом с брелка .
  думаю пока хватит от малолеток отпугиватся!!!!   но без присмотра стараюсь не оставлять 01_smile  01_smile  01_smile
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р.
answerview
Глюканула сигналка какие контакты замкнуть на базовом блоке чтобы обнулить её память?
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для vvan  
answerview
И цепуру по тольще прикупи , что б спокойнее было.
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для maker  
answerview
поподробнее пожалуйста. какая сигналка, как глюканула? вообще сигналка должна рестартовать при включении зажигания. можно еще попробовать питание с нее снять на 15-30 минут. и ридать мануал. если сигналка умная(типа автомобильной и пр.) т.е. программируется, то можно ее к заводским установкам сбросить. Как ее обойти не спрашивай - не скажу 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
поподробнее пожалуйста. какая сигналка, как глюканула? вообще сигналка должна рестартовать при включении зажигания. можно еще попробовать питание с нее снять на 15-30 минут. и ридать мануал. если сигналка умная(типа автомобильной и пр.) т.е. программируется, то можно ее к заводским установкам сбросить. Как ее обойти не спрашивай - не скажу 17_wink

SteelMate мотоциклетная с обратной связью!
Залит брелок водой,высушена,поставлена новая батарея
просто пиликает и не видит базу 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Хочу ставить сигналку - StarLine Twage MOTO V7 (специально для мото)
У кого стоит, кто что скажет про нее...
Стоит тех денег 180$.
I Made in UKRAINE
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для RiKo  
answerview
зачем такую дорогую сигналку? она не будет лучше сторожить чем та что за 100$
купи себе Sheriff 999 и цепок
а то что она под мотик никак не увидеть кроме как на брелоке
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин