MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 05:18
31
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Анти фог плёнка (анти запотевание визора шлема).Опыт эксплуатации

Переглядів: 31631
05.11.2012 р.
answerview
Получил я долгожданную плёнку для визора, замучился  я пальцем протирать визор или открывать его, ждать пока оно выветривается, а зимой то оно не успевает, замерзает прям на светофоре, только остановись. В описании написано что против пара и запотевания,  покрутил я эту плёночку, мутноватая, хотя обещали что 5 процентов всего потерь. Оклеивал я её на визор шлема полулицевика, он большой и изогнутый. Пришел к выводу что с оклейкой плёнкой я не дружу вообще, наверно есть секрет какой то,  вообщем разрезал я её вдоль и решил приклеивать кусками, пробовал и на воду и на мыло, в этом деле нужен опыт. Вообщем приклеил я её, смотрю, пробую, ну потеет и всё, расстроился малость,  прочел ещё раз инфу с сайта, оказалось она в три слоя, поддел я защитную плёнку, и оооо чудо всё прозрачно, попробовал на запотевания, красотища, всё работает, завтра будут полевые испытания. На фото пробный кусочек наклеил.
Змінено: 27.04.2013 р., extrimal00
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Проблема запотевания визора для меня актуальна, так как езжу в любую погоду.
Оставляю маленькую щель под стеклом, с спички толщиной, хоть как то помогает...
Где брал плёнку, почём?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
брал тут : http://scooterservis.com/pljonka-anti-zapotevanija-vizora-shlema-anti-fog.html?action=process
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Есть вариант - иметь два стекла. С одним простым кататься в тёплую погоду, а похолодало, перекинул с плёнкой. Тем более это занимает пол минуты.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Собственно я так и сделал ,а ещё летний,для солнца .
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
05.11.2012 р.
answerview
В общим нашел статью в интернете про запотевания, снял стекло промазал "Фери " с внутренней стороны на сухую  и чуда  стекло перестало потеть. Правда не знаю на долга? 18_good
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
В общим нашел статью в интернете про запотевания, снял стекло промазал "Фери " с внутренней стороны на сухую  и чуда  стекло перестало потеть. Правда не знаю на долга? 18_good
Кориш постоянно так делает.Хватает пока не смоеш иле сотреш.Хотя лично меня и так все устраивает.В мороз не езжу.А при плюсовой температуре достаточно щелочки при малой скоросте.И вентиляции шлема на скоросте.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
жидкостью ,я так же пробовал  ,помогает на день ,два ,и на холоде всё равно потеет и инеем покрывается, и видно мутновато ,всё же.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р.
answerview
Я пользуюсь LIQUI MOLLY Racing Visier-Reiniger,нормальная такая химия,отлично очищает визор,убирает следы насекомых,отпечатки пальцев и прочее...
Из сайта:
Очищает и обеспечивает уход за шлемами и забралами шлемов. Обладает антизапотевающим эффектом при обработке любых типов стеклянных и пластиковых забрал. Удаляет загрязнения, следы масла, силикона и насекомых. Обеспечивает надежность и ясность обзора. Применение: специально предназначено для очистки, ухода и предотвращения запотевания забрал шлемов. Перед применением проверяют совместимость средства с материалом забрала. Для удаления загрязнений: наносят средство на очищаемую поверхность, дают ему подействовать и протирают влажным платком. Для предотвращения запотевания: распыляют средство и дают ему высохнуть.

http://camion.com.ua/Raing-Visier-Reiniger
Короче полностью оправдывает свою цену(точно непомню,но что-то в пределах 80грн за балон 250грам) 18_good
РЕКОМЕНДУЮ!!! 18_good
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
1
like
1
good
bad
shockingly
YAMAHA250
05.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
И тем не неменея я рад что нашел выход 18_good
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Есть вариант - иметь два стекла. С одним простым кататься в тёплую погоду, а похолодало, перекинул с плёнкой. Тем более это занимает пол минуты.
Хороший вариант...Только для некоторых людей трудновыполнимый... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
В общим нашел статью в интернете про запотевания, снял стекло промазал "Фери " с внутренней стороны на сухую  и чуда  стекло перестало потеть. Правда не знаю на долга? 18_good

Такое?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть вариант - иметь два стекла. С одним простым кататься в тёплую погоду, а похолодало, перекинул с плёнкой. Тем более это занимает пол минуты.
Хороший вариант...Только для некоторых людей трудновыполнимый... 66_pardon

На дешёвых шлемах, нужно болты крутить... А тот что у меня и подобных, пять сек. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Есть вариант - иметь два стекла. С одним простым кататься в тёплую погоду, а похолодало, перекинул с плёнкой. Тем более это занимает пол минуты.
Хороший вариант...Только для некоторых людей трудновыполнимый... 66_pardon

На дешёвых шлемах, нужно болты крутить... А тот что у меня и подобных, пять сек. 18_good
Я и тому,что визор может дорого стоить,и только под заказ...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р.
answerview
есть такая штука ка "Антитуман" в аэрозольном балоне продают... в авто стёкла снутри обрабатывать чтоб непотели... так вот в авто зарекомендовало себя отлично.. стекло на шлемаке правда всё никак не обработаю для интереса.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
05.11.2012 р.
answerview
Прочитал сегодня, да и раньше читал, что глицерин со спиртом 1 к 10 избавляет стекла от запотевания.
Протирал очки чистым глицерином, не очень красиво, размазывается он, а теперь все никак глицерин не куплю, чтоб со спиртом замешать.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
Да пробовал я спрей ,видно чуть мутновато ,и хватает не надолго ,на крайняк пойдет.
У меня друг пробовал на шлем плёнку ,только не такую ,там только по краям слой клея и она от визора чуть на расстояние ,по началу было очень не плохо ,но чуть похолодало и оно стало покрывается  туманом ,выложил 30 евро ,кажется ,и снял его ,выкинул.
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
06.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Такое? Да !http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=1241418&page=1
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р.
answerview
Проводил полевые испытания ,всё отлично  56_yahoo ,я так доволен . во круг наклеенного всё запотевшее ,внутри всё видно ,без искажений. НАКОНЕЦ ТО .
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Я использую пинлок очень удобно. получается двойное стекло.в минус 18 проверено  03_biggrin Не потеет.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я  ,к сожалению не информирован о пинлок ,что это ,или ссылку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин