MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:54
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дальнобой-2013: Восточная Украина - Карпаты - Западная Украина

Переглядів: 72804
01.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Не для кого не секрет, что только мы сами наполняем свою жизнь интересными людьми и замечательными событиями. Можно и дома весь отпуск просидеть, а можно увидеть новые красивые места, познакомится с интересными людьми....
С бОльшим интересом прочел тему посвященную путешествию в Карпаты в 2010 году...
кроме этого, смотрел с кумом Юрой (Dizz) фотографии сделанные во время поездки….
В сторону лирику, перейдем чаво хотелось - бы  01_smile : в начале августа 2013 планирую дальнобой по маршруту примерно повторяющий путешествие ребят в 2010году.
Прошу помощи местных ребят в ориентировании либо в экскурсиях по вашим замечательным родным местам, а также советам по ночлегу  47_mail   .
Планирую ехать с женой.Едем с палаткой, шмелем и прочей туристической шнягой. Кто желает присоединиться на каком-либо участке пути - велкам!  58_preved
ответы для тех, кому лень перечитывать ветку:
1.Предположительная дата выезда из Харькова 27 июля 2013, но это пока сами понимаете, только планы
2. Продолжительность поездки примерно 14 дней
3. пробег не менее 3000 км (из Харькова)
4.скорость движения ориентировочно 80-90 км/ч
5. Ночевки планируются преимущественно в палатке, но возможны варианты.

Достопримечательности, они же основные точки которые хотелось бы посетить:
1. Умань (Софиевка)
2. г.Каменец-Подольский
3. Хотинская крепость
4. пещера Кристаллическая (Кривче)
5. восхождение на г.Говерла
6. оз.Синевир
7. г. Мукачево
8. г.Ужгород
9. г.Львов
10. замки Золотой подковы: Золочев- Подгорцы- Олесько
11. Дубно, Ровенская обл.(будет уточняться)
12. Пирогово, Киев
Указанное выше обсуждаемо обязательно! Если чего забыл, напомните, внесу в шапку.

Лень напоминать банальные вещи, но все-же... пробег довольно значительный, посему наличие исправной, обслуженной техники способной не подвести - обязательно  48_download , деньги на petrol, еду, сувениры и прочее, вещи (у каждого свой список) в горах прохладно  01_smile , спальные принадлежности (для тех кто в палатке),дождевик, продукты, фото, зарядки и пр. и пр.

_______

Поездка состоялась! Несмотря на трудности в дороге, от поездки получили ну просто море удовольствия и приключений! Отчет о поездке - тыцц  18_good
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
Змінено: 03.12.2013 р., Tokito
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Memphis  
answerview
ПОтрібно людину яка знає місцевості, потрібно оприділитись з організатором хтоб це все придумав маршрути,визначні місця,кількість днів в дорозі (відпочинок) що брати з собою,скільки грошей , все це потрібно обговорювати перед поїздкою, я собою брав одьожку теплу в карпатах по вечорах буває дуже холодно інколи приморзки,такщо цим обовязково запастись потрібно, хороший примус в придачу,ліхтарики щов вечером світити, дощовик,зарядку на мобільний до прикурювателя,і все решту по потребах! І головне справний мот щоб не було сюрпризів по дорозі!!!  ПО карпатах я знаю пару місць але проблема в тому що я ще немаю два колеса якщоб мав яб цим зайнявся в серйоз.
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Dimkadj  
answerview
Тебе болгарку подогнать?  30_crazy
Сделаешь из машины 2-а двухколесный траспорта  59_rofl

Лично я там вообще ничего не знаю (как говорил ранее), а ехать наобум - интересно, конечно, но все ж хочется в компании.

Неужели в Карпатах летом бывают заморозки?  05_shok
Прошлым летом ехали в Киевскую область из Николаева - было холодно где-то с Кировоградской области (в Николаеве было +30 в тени, а там уже начиналось +30 на солнце, ближе к Киеву вообще +15  38_focus )
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Dimkadj  
answerview
Димон,с Днюхой тебя!Пожелаю тебе двухколесного мотодруга,а остальное за тобой!Мы еще встретимся,покатаемся,потусуемся.Вымокнем под дождем и согреемся горячим чаем под Буковелью!Пройдем группой через перевалы и с гордостью скажем,,мы снова вместе и мы это сделали,, !
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Memphis  
answerview

Лично я никогда не был в Карпатах. Поэтому хочется поехать.
И поэтому опять же вопрос:
- где ночевки?
- сколько дней?
- что можно посетить (чтоб поглазеть и может кто-то сможет рассказать про достопримечательности)?

ЗЫ. Вынесите ориентировочную дату тура в шапку темы, плис 01_smile


Я на предыдущей странице выкладывал ссылки на наш маршрут, с точным указанием мест отдыха и что посмотреть или вы не читаете форум?
Змінено: 14.01.2013 р., odinochka
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р.
answerview
Оринтеровочно в конце июня начало июля еду с женой и еще 2 мопедки,примерно по маршруту который теска выложил:-)
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Miks  
answerview
Какая скорость ориентировочная скорость по трассе?
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для odinochka  
answerview
Я-то читаю, но... Есть же какие-то изменения наверное.
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Memphis  
answerview
Неужели в Карпатах летом бывают заморозки?  05_shok

Повір бувають!!! В горах високо і там холодніше чим в низу! Минулого року в червні був приморозок виглядало так з ранку встав похмура погода прохладно а вночі на траві був іній і то внас не є так високо як там в горах! Такщо можливо все!!!
 За болгарку  18_good ! улибнуло! Буду надіятись що в мене все получеться.

Я собі уявляю таку картину , весна,коти і чути з далека рев мотора так під 200км/год а мене аж трусить від цього і одразу згадую свої весняні поїздки, скоро почнеться сезон і внас тут круглі сутки їздять  і тільки чути відлуння в лісі як гасають. послідня моя поїздка була на зліт падонків міра в Ужгороді після цього я продав мот, взяв 4 колеса і так жалію за ним але я себе заспокоюю що з часом візьму знов 2 колеса і так вже 2 роки з такою мрією. Ось пару фоток з Ужгорода!
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Дякую за привітання!!!   Думаю ще все в переді і все буде гуд!!!
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Memphis  
answerview
Какая скорость ориентировочная скорость по трассе?
70-80, куда торопится?:-)
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Miks  
answerview
Какая скорость ориентировочная скорость по трассе?
70-80, куда торопится?:-)
  Немного поболее,где-то 80-90.При меньшей нудновато ,,тошнить,, !Но это только на перегонах.А вообще-то все что здесь описывается,все относительно и не стоит воспринимать как ,,правило,, .Коллектив и дорога внесут свои коррективы в процессе путешествия.И поверьте,многие будут удивлены и многому,что идет не по ,,правилам,, ,главное.чтобы все отнеслись к изменениям с пониманием и терпением.И что немаловажно,с оптимизмом.Так веселее и интереснее!
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Всегда едем по самому медленому,а правил нет,обычно по настроению
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Немного поболее,где-то 80-90.При меньшей нудновато ,,тошнить,, !Но это только на перегонах!

Улыбнуло 03_biggrin  Сам то вспомни на чем ездил, и ниче - и доволен и не отстал.
Дорога внесет коррективы  - это 100%!
потерялась
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Dizz  
answerview
Потому и доволен и не отстал,что в состоянии был держать 80-95 на прямых,максимально используя возможности своего аппарата и рассчитывая свои возможности,думаю не многие на стокубовом аппарате 810км пройдут 12 с половиной часов,и оговорюсь 70-80 это не езда,это тошниловка,даже 80-90 тошниловка.Оптимально 110 плюс-минус немного.На то они и перегоны,быстро доехал,а там осматривай не спеша достопримечательности.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Да я не то имел ввиду, а то что не важна кубатура, не важна скорость, если есть желание - нужно просто брать и ехать...
потерялась
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Tokito  
answerview
Я вот задумался  о поездках в этом году.
Хочется в Крым и хочется на западную Украину.Но сам понимаю, что придется выбирать, что то одно.
Tokito очень заинтересовала твоя тема.Если надумаю с вами, возьмете? Как раз можно будет ночлег у родственников в Жмеринке(Винницкая обл.) устроить.
Я @leksiy с ХНСК.
Змінено: 04.02.2013 р., Chupakabra
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Привет! Может мы и знакомы, я с ХНСК ездил в Белгород  и на открытие сезона 2012... Денис (Кенар) меня знает... Поскольку мы с тобой с одного города, давай как-то встретимся, поговорим  20_drinks . Мои контакты под авой, звони  01_smile
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
Змінено: 27.02.2013 р., Tokito
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Tokito  
answerview
Денис знает точно.Я не ездил тогда с вами(по причине доверенности.)
Давай встретимся и обсудим, может Камрада еще подобью.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р.
answerview
Я смотрю назад через Новоград-волынский..Можно сделать небольшой крючок и заехать на Шацкие озера..Там ооочень клааассно..Со Львова туда 230км + оттуда хорошая дорога на Киев.
like
good
bad
shockingly
08.02.2013 р.
answerview
Мы в этом году тоже планируем в Карпаты,зимой понравилось-лыжи и все такое,а вот летом,на скутах-другое дело.Если время совпадет может присоединимся,коль вы не против?
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин