MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:01
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вокруг СССР снова да: Киев-Шацк-Брест-Гродно-Литва-Калининград и обратно

Переглядів: 13827
06.08.2012 р.
answerview
несмотря на всеобщее загнивание и обосцанный майдан удалось немножко собрать сумму метвых американских президентов и поздравить любимую тетушку в Калининграде с юбилеем. Подумалось не повторять пройденное и проложить тропу мира через Шацк, Брест, оставить свой след на новой трассе вдоль Беловежской Пущи 56_yahoo  (Слава Лукашенко! и еще раз Слава за бензин по (не падайте) 6гр 6ок за 1л в переводе) и окунуть свои бренные останки в священных водах озера Свитязь и моря Балтийского. Получилось и весьма неплохо. Вот тут уже Богу Слава! Прошлый год прошел даром по причине обрушившейся ипотеке за океаном (вбухали буржуи бабки в майдан и обосрались). Теперь от легкой музыки перехожу по существу. Из мат-емкого поменял резину (как 10 тыс., так и "капут"), передние перья, передний блок вариатора с ремнем. В остальном обычная подготовка, о чем позже. Пробежал где-то 3 тыс., средняя скорость 80 км, почему тоже скажу. Расход - не менее 3,5л на сотню. Уложился в 450 м.а.п. с подготовкой, подарками и застольями и пр. Пока немножко всё. Буду царапать по мере как получится.
Змінено: 28.08.2012 р., elizavr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для elizavr  
answerview
МАЛАДЭЦ !!! 58_preved
rew
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для elizavr  
answerview
Классно! Ждем всей  истории!  01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
да, еще заменил оба подшипника переднего колеса и сальник к/вала со стороны вариатора (мало-мало росил еще с Кавказа). Как оказалось (уже давно) нужен съемник, чтоб сдернуть звездочку, под которой сальник. Своего не было, пришлось на авто рынке найти нечто за 70гр. Поделаю снимки где-куда распихивал позже. Взял бензина запас 4л, т.к. раньше на варшавке были длительные Аи-пробелы, но уже не сейчас. Выехал 14-го в 4.30. Накануне было жарко и куртку с поддевками намертво запаковал, за что и через 50 км дошел до кондиции даже без «дичи». Пришлось все распаковывать, что всегда в дороге муторно. Ветер был в «фэйс», поэтому догребся в Шацк на Гряду в 13.30, хотя варшавка на сегодняшний день – суппер для скутер и прочего разного мелкого четырехколесного. По вписке на условленном месте ждали. Место – рай. Сразу в Свитязь и пончики, пончики и Свитязь. Всемирно известные шацкие пончики (мои любимые с черникой и вишней). Мы говорим Свитязь, подразумеваем пончики, мы говорим пончики, подразумеваенм – Свитязь. Каждому жителю несчастной украины по шацкому пончику (предвыборный лозунг)! Голосуйте за партию умеренного прогресса и это спасет вас от землетрясения в чили! Когда Ярослав Гашек выдвинул такой лозунг, нашлись идиоты, которые проголосовали, хотя она не была даже зарегистрирована. Думаю и здесь найдутся идиоты. Клоунов в списках будет хоть отбавляй. На Свитязе было не совсем жарко и через день, сократив программу, отправился в Брест, в Крепость, где не был с 1965г. Конечно ничего не узнать, кроме главной цитадели. К мемориалу на авто задолго не подойдешь, но я должен был это сделать. Помогли местные. Ощущаешь священный трепет перед героями, не сдавшими Родину за кусок сала, что случилось через 50 лет. Но подвиг Брестского гарнизона от этого не умаляется. Наоборот, пусть халуи, фашистские прихвостни и двупузые депутаты трепещут , видя штык-стелу, кара Божья уже совершается! От Шацка до Бреста – 100 км. От Киева до Шацка – 500. Сразу из Бреста на Каменец, за которым попадаешь на супердорогу Каменюки - Свислочь, на эту радость в 170 км, от Каменца – 150. Но я с трассы я сошел, т.к. единственная пока заправка в Шарашево была на реконструкции (получил неточную информацию). Пришлось отклониться на восток на Пружаны, Ружаны, Волковыск, Скидель, Гродно. Но это временный отход. В Гродно в объятия родных я попал в 20.30. Вышел из Шацка в 11.00. Км где-то 400 (спидометр мой завышает). Пробег смотрю или по указателям, или по карте. В Скиделе накрыл дождь, но эти недоразумения как-то переживем. Пока!  Дальше поедем дальше.  47_mail
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
09.08.2012 р. відповів для elizavr  
answerview
Здорово,Михалыч!Рад тебя лицезреть,хоть и виртуально!Ты уж не обесуть,а то я грешным делом подумал не случилось ли чего  с тобой за период твоего отсутствия! Не перестаю удивляться и восхищаться твоему жизненному оптимизму.Здравия тебе и новых приключений!А нам новых впечатлений от твоих повествований!
Змінено: 09.08.2012 р., Sedoy_honda
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
До 20-го гостил в Гродно, налегая на докторскую колбасу. Просто чудо, когда варенку делают из мяса. Продукты очень вкусные. Вообще, другое качество жизни. Укрпросвет или скрывает или брешет. Ну кто что-нибудь слышал из СМИ про Белоруссию, кроме гадости. А скоростные поезда себе бегают, авто дешевле, чем здесь. Катаются по хорошим дорогам на качественном бензине. Проблемы везде есть, но там без коррупции, разбоя и бандитизма. Бацько строит поселки, если 10 лет работаешь в колхозе, дом остается за тобой. Только не для всех. Дальний родственник хотел получить белорусское гражданство, отказали по каким-то параметрам. Говорят, для бизнеса плохо. Но если из дерьма  делать конфетку, а продавать как шоколад, как у нас (особенно касательно привозимой мототехники, сами знаете), такого бизнеса не должно быть впомине, но двупузые депутаты есть же, а там нет. Короче, 20-го выдвигаюсь на Калининград через Литву. Транзитный шенген оформили в литовском посольстве за один день, дай Бог им здоровья. Трудно даже поверить – скорость космическая. Нужно было представить копию паспорта принимающей стороны в Калининградском регионе, справку о доходах за пол года, копии гражданского и заграничного паспортов, две фото, документы на транспорт с «зеленой картой», возле посольства оформляют анкету (раньше сам морочился) с мед. страховкой за 120 гр. Все сдаешь и после обеда - виза, по которой можно находиться в шенгене 4 суток (раньше было  – 5, благодаря чему погостил у тетушки в Риге, помните, наверно). В посольстве платишь 30 евр ( для советского пенсионера – бесплатно). На границе, что в 30 км от Гродно, проблем не было, но … Литовская сторона попросила показать талон техосмотра. Теперь представьте, как бы выглядел, объясняя, что у нас, дескать, свобода ушла далеко и техосмотр вместе с ней и это пережиток буржуазных предрассудков. Но Богу слава, что в прошлом году в июле я талон техосмотра все же получил. Он был со мной. Такие времена. Мотайте на ус. Если в отдельно взятой местности дурдом, то по соседству могут оказаться нормальные люди. Таможня дает добро и через Друзкиненкай (знаменитый всесоюзный курорт (что-то там по дамскому организму, а может быть без ни) качусь через Лаздияй, Калвария, Виштитис к переходу Кибартай-Чернышевское (названия пишу по памяти, если что ссылайтесь на мою возрастную запоминаемость). Все время было прохладно, а местами прокапывало. Встречный ветер очень «помогал». На таможне без проблем и сразу задождячило на км 50 до Черняховска. Потом им надоело и под солнышко с белокрылыми лошадками впорхнул в Калининград. Но раньше меня туда домчались пробки. Хотел увидеть море, но сначала пришлось лицезреть море машин. Слегка протиснулся и на Литовском валу ушел резко влево, хотя там можно только прямо и направо. Но мы ж из Киева. И радость со слезами. Получилось км где-то – 350. Тех. страданий не было . В Литве не заправлялся. Накладнос. Вез с собой. А дальше родные, юбилей, цветы с вытекающими из этого последствиями. В смысле минеральной воды, которая проистекает в Зеленоградске, что на берегу моря в 30 км от Калининграда и отмокания в настоящем Балтийском море. Кстати жители Калининграда меня всячески благодарили за теплую, солнечную погоду, которую я привез с собой, а то их всю дорогу заливало. А родные особенно, т.к. я притарабанил несколько коробок великолепных конфет из Белоруссии фабрики «Комунарка» (кстати бренд «Аленка» - их, только вкус другой). На стоянке меня сразу узнали, хотя с 2009 г в Преголе (речка, протекающая через город) воды немножко протекло. Вот такой еще этапик на сегодня. До завтра! 57_sunbespectacled
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
посмотрите сколько воды - целое море (это в 2008-м, когда на скутере доехал до Гродно, а через Литву, по причине отсутствия шенгена, перебирался на родном советском  51_angel  АН-24). И Калининград красиво смотрится на водно-балтийском фоне.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
61_punish Калининград – ах! сколько в этих звуках. Прошлое, настоящее и будущее, переплетение тайн и мистики (Королевский замок, Кафедральный Собор с могилой Канта, который сказал, что самое важное и непостижимое в мире – это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас, а неразгаданно-ненайденная Янтарная Комната). Река, проходящая через город, называется Преголе, что в переводе – «прошлое». Я бы сказал – заколдованное прошлое. Сразу включаю  и слушаю Битлз – Magical Mystery Tour, чего и Вам желаю! Город – это уютный 500-тысячник и много воды. Помните мой Tour (по карте слева, снизу-вверх и вправо): Балтийск, Янтарный, мыс Таран (Донское), Филино, Светлогорск, Зеленоградск и Куршская коса, по которй я скользил на Клайпеду и Ригу. Можете, кто не помнит, просмотреть на дальнобое «Вокруг СССР за 40 дней» и фотки на elizavrus (мой мир). Простите за подробности. А то, случается, говоришь про Калининград или про Абхазию, спрашивают, а где это? Калининград (Кенигсберг при немцах) сожгли зажигательными бомбами вместе с мирным населением союзнички, чтоб Советом не досталось. Самое важное, укрепрайоны и форты, оставили Красной Армии. Взять их было невозможно, но пришлось. Сколько полегло там. Единственная медаль за город не столицу – «За взятие Кенигсберга». Из Калининграда в Зеленоградск проделана современная трасса длиной 30 км, а так дороги двуполосые со старыми деревьями по обочинам. Типично немецкие. И конечно море, море, море… и бесконечные пляжи. По радиусу от города 30-40 км. Заскочил к ребятам в «Балтмоторс». Показал им в сети фотки за 2009г., где с ними запечатлелся. Вызвало оживление.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р.
answerview
Поехали дальше. В День Военно-морского Флота  20_drinks (29 июля) в Калининград заходил самый большой в мире бриг «Крузенштерн», приписанный к Калининграду,  но мы были на море. В понедельник поехали в порт, но от брига осталось только отражение на воде. И братик решил свозить меня на форт (ниже воды еще три этажа и внутри сухо, по его словам).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р.
answerview
Пора в обратку. На границе с Литвой рассказали, что через Литву есть путь короче, что мне было на руку, т.к. не люблю повторяться. Хоть по дороге меня корректировали литовцы, все равно немного промазал. В Гродно побыл у родных денек и через Свислочь взошел на долгожданную новую трассу Свислочь-Каменюки вдоль Беловежской Пущи. Запасся горючкой и, пока первым из присутствующих, протоптал. Очень даже! 56_yahoo  На 150 км-ре ушел на Каменец-Брест и через Малориту (почти Рио-Рита) – на Шацк, где снова омыл свои бренные останки, не забывая о пончиках. 4-го погребся по варшавке в Киев. По дороге дождило, но за Коростенем начался ад с пеклом. В Коростене долил в бак резерв (2 л) и заправился до упора. Счетчик показал 4,99л. Не знал, что в бак вмещается больше 7 л, вместо 5,5. Да, дорогая у нас незалежнисть. Как-то сразу непривычно было после братских республик, что тебя дурят. Сейчас уже привык вместе с Вами, дай Бог им всем здоровья и все ихним. 13_evil
Сейчас делаю «сильник», заменил голову, блок цилиндров, цепь ГРМ. 48_download  Хоть на спидометре всего 24 тыс., чувствовалось в дальнобое и по скорости, и по расходу. Поменял задние аморы на усиленные, но что-то жостит, может раскатаются. Хотелось-бы опять в дальнобой 35_hang  – уж больно легкий получился этот. Даст Бог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для elizavr  
answerview
Что сказать, только уважение к Вам 18_good  Мимо Коростеня проезжали можно было встретится, экскурсию по городу провел бы Вам 42_friends
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Класно , Замечятельная поездка , Я сам с Шацка жалко что раньше не узнал о поездке
AC2724AA
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р.
answerview
Случяйно встетились по дороге на Гряду )
очень приятно было пообщятса01_smile
AC2724AA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
неожиданно-приятная встреча по пути на Гряду из Шацка (озеро Свитязь). Славик, большой привет!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин