MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:56
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-3 R6 Puma с двигателем 157FMJ-3 - Обсуждение мотоцикла

Переглядів: 1472609
31.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-3 R6 Puma.

Длина: 2000 мм
Ширина: 750 мм
Высота: 1110 мм
Размерность шин 2.75-18 и 3.25-18
Распределение веса по осям, % - 42/58

Сухой вес 122 кг
Снаряжённая масса 132 кг
Максимально допустимая масса 282 кг
Максимальная нагрузка 150 кг (включая водителя и пассажира)


Тип двигателя JS157FMJ-3 - одноцилиндровый, четырёхтактный, рабочий объём 147 см3
Балансирный вал: есть
Распредвал в головке блока, привод цепью с натяжителем
Система охлаждения: воздушное, набегающим потоком воздуха, принудительное не предусмотрено
Тип запуска: кик и электростартер
Каталитический конвертер: есть, 2 элемента, Евро 3
Диаметр/ход поршня: 57,0 х 57,8 мм
Степень сжатия 10,5: 1
Обороты ХХ: 1500 ± 50 об/мин
Мощность: 8,5 кВт при 8500 об/мин
Крутящий момент: 11,0 Нм при 5500 об/мин
Воздушный фильтр: CF1-710000-0

Коробка передач: механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением

Погрешность спидометра: +7 км/ч

Объём топливного бака 14 л
Тип карбюратора PTK (F25-720000-9)
Уровень в поплавковой камере 6 ± 1 мм ниже стыка
Пусковое обогащение (подсос) - ручной

Напряжение в бортовой сети: 12 В, "минус" на корпусе
Номинальная мощность генератора: 140 Вт при 5000 об/мин

Тип свечи зажигания: D7REC2
Зазор между контактами свечи зажигания: 0,6...0,7 мм

Подробнейшие технические данные и EEC сертификаты соответствия - англ/исп Что-то я перевёл и указал, но слишком уж там много всего 01_smile
 Мануал Jianshe JS 150-3 R6 Puma

Данные с ЕС-сертификата.
JS150-3 PUMA
Общие характеристики.
Стилистика :Утилитарник
Длинна по осям колес: 1300
Длинна общая: 2000
Ширина: 750
Высота: 1110
Высота по седлу: 790
Клиренс: 140
Вес снаряженный: 132
Максимальная нагрузка: 150
Развесовка по осям кг (%) Перед: 59(44,66%),
Зад: 73(55,3%)
Угол наклона передней вилки: 28 градусов
Угол поворот руля: 86градусов
Подвеска Перед: телескоп без регулировки диаметр  30мм.
Зад:  два амортизатора с регулировкой
Ход подвески Перед: 140 мм
Зад: 80 мм
Размерность покрышки колес
Перед: 2,75х18
Зад: 3,25х18
Размерность колесного диска
Перед: 1,6х18
Зад: 1,85х18
Тормоза Перед: 1 диск диаметр 267 мм,
Зад: барабан диаметр130 мм
Суппорта Двухпоршневой суппорт
Тормозная магистраль: Обычная
Объем бака: 14
Родоначальники двигателей:  YAMAHA  SR 150
Обозначение двигателя:  JS 157 FMJ-3
Подача топлива:  Карбюратор PTK F25-720000-9
Жиклеры: Холостого хода #36
Глав. топливный #104
Мощность л.с: 11,34/8500об/мин
Крутящий момент: 10,99/5500 об/мин
Тип двигатель1 цилиндр, вертикальное 65 градусов
Привод ГРМ: 2 клапана на цилиндр, верхний распредвал, привод цепью
Степень сжатия10,5:1
Размерность ЦГП: 57 диаметр/57,8 ход
Объем двигателя: 147
Мощность генератора: 140W при 5000 об/мин
Максимальный угол старта: (градусов) 25
Передаточные отношения
Первичное: 3.357
Главное: 3.227
1-передача 2.833
2-передача 1.813
3-передача 1.368
4-передача 1.090
5-передача 0.926
Максимальная скорость км/час при максимальных 8500 об/мин
1-передача 32.43
2-передача 50.68
3-переддача 67.16
4-передача 84.29
5-передача 99.22

Архив № 1 - инструкция по эксплуатации на русском языке;
Архив № 2 - инструкция по эксплуатации на английском языке;
Русские не сдаются!
Змінено: 18.03.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
490.8 кБ.
rar
453.12 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••312
25.11.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Где-то читал,не вспомню на каком форуме,может на лифанклубе,что заводить мот на морозе очень вредно,идёт катострофический износ двига.Как-то так. 06_question

Тоже про такое не раз слышал. На зиму надо мот полностью консервировать (тех, кто мотосезон не закрывает это не касается). Как консервировать можно найти на форуме. Там целый список пунктов. Вопрос стоит в следущем - зачем заводить мотоцикл зимой? На этот вопрос отвечают - чтоб не "застаивался". Что там может за зиму застоятся я не знаю. У меня ответ один - заводят зимой, чтоб немного отпустил мототоксикоз, вот и всё. На зиму вообще аккумулятор снимают и периодически подзаряжают уже не на мотоцикле. А на самом моторе поршень переведен в ВМТ, чтоб ни какой конденсат в камеру сгорания не попал 18_good
like
good
bad
shockingly
25.11.2012 р.
answerview
Я теж скільки читав і з досвіду знаю - краще законсервувати(маслом), а заводити щотижня в мороз - це тільки на шкоду. Колись спецом знімав головку на Планеті весною без консервації і бачив як все окисляється за зиму. Хоча там якісь десяті мм, але думаю на загальний пробіг до ремонту це значно впливає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.11.2012 р.
answerview
Доброе утро.
Подскажыте бывалые зимовальщики.
Мот стоит в подземном гараже с температурой 15-20 градусов, тоесть сухо и тепло.
Стоить проводить мероприятия по консервации?  Или достаточно раз в 2 недели его проработать?
like
good
bad
shockingly
Alex12
27.11.2012 р. відповів для rudenko-val  
answerview
Доброе утро.
Подскажыте бывалые зимовальщики.
Мот стоит в подземном гараже с температурой 15-20 градусов, тоесть сухо и тепло.
Стоить проводить мероприятия по консервации?  Или достаточно раз в 2 недели его проработать?
Если сухо и тепло,я бы не консервировал.Пока у меня не было интернета,я вообще не знал,что мотоциклы консервируют,как огурцы! 06_question А с появлением интернета начитался умных рекомендаций-теперь приходится соблюдать. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для rudenko-val  
answerview
При таких температурах практически не должно быть конденсата в цилиндре, а значит и окислений, они как правило возникают при переходе с минуса на плюс, но если добавить пару мил. масла в целиндр (я добавлял смесь: 1,5мл. масла смешивая с 0,5мл. бензина, что бы лучше растеклось по поршневой), то и вреда не будет, но это, как говориться, для самоуспокоения.
Влад
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р.
answerview
Всім привіт! Чи є на форумі власники Пуми з Львівської області? Дуже хочеться подивитися на мот вживу  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для V22  
answerview
Чого на його стільки дивитися, купляй да їдь, гарний мотик за свої гроші і я думаю, кращий у свойому ціновому діапазоні.
Влад
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
http://bikerland.com.ua/streetbike/accessories/bags/bikerland-bag-system.html       Хороший комплект сумок на наши мотоциклы, по цене как "мотоворон", только ещё есть и большая центральная и крепятся интересней с более яркими накидками от дождя (для безопасности), да ещё сейчас можно и со скидкой (сегодня сам купил такие, ещё не устанавливал, но очень нравятся).
Влад
1
like
1
good
bad
shockingly
Alex12
30.11.2012 р. відповів для jianshe150  
answerview
Хороший выбор. 18_good Отпишись,как эти сумки подошли,когда установишь.А я присматриваюсь к сумкам на бак,нашёл "мотоворон" на 11 литров и сравнительно недорого-250 грн. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Привет, Саша, попробовать установить наверное прийдётся только весной, гараж далековато, а принцип крепления раскажу. Первым делом к сидению крепится гибкая пластина при помощи регулирующихся ремней, а за тем при помощи защёлок которые имеются как на сумках, так и на пластине( уже прикреплённой) мы устанавливаем сумки. Достоинством такого крепления быстрота как установки так и снятия сумок с мотоцыкла, а при многодневном путешествии это облегчит жизнь, так как сумки с пожитками желательно снимать и ложить в палатку. Ёщё есть одно достоинство- к верхней сумке можно крепить каремат, палатку и что нибудь ещё при помощи уже существующих ремней, да и материал из которого сделаны вставки в местах прямого попадания воды от колеса по моему сделан из ПВХ, А НЕ ИЗ ДЕРМОНТИНА, что есть очень хорошо. Видел я у них и сумку на бак за 300гр., но мотовороновская мне показалась аккуратней и более держущей форму. Звонил я в Харьков на мотоворон, там мне сказали, что такие сумки должны появиться ближе к новому году.
Влад
like
good
bad
shockingly
Alex12
30.11.2012 р. відповів для jianshe150  
answerview
Привет,Влад!Ты собираешься на дальняк,значит эти сумки то что надо! 18_good А для повседневной езды надо что-то поменьше.Я прицепил на левую скобу небольшую сумочку(не мото)для инструментов,туда влезли гаечные ключи всякие разные на все случаи,лопатки,отвёртки,запасная свеча,и мелочёвка.А вот насос не влезает.А без насоса и запасной камеры ездить как-то неспокойно.Теперь думаю,или сумку на бак купить и в ней насос и запаску возить,или купить батон для чоперов-круизёров и прицепить не под фару,как на чоперах,а на бок-на правую скобу.Батоны продаются на емаркете по 250 грн,и на аукро есть.Но опять загвоздка,батон длинной 260мм,а насос мой 275,может не влезть.Можно попробовать самому изготовить батон,как Миша Старовер писал,берёшь кусок канализационной трубы пластиковой диаметр110мм,обтягиваешь кожей-можно со старой куртки,плаща,сапога,крышку  с алюминия можно вырезать или с чего фантазия подскажет.Но это если руки умелые и навык есть,и ещё надо фурнитуру-заклёпки,пряжки.Кто знаком с сапожным ремеслом-тот сможет сделать.Я вряд-ли смогу,навыков таких нет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Alex12
01.12.2012 р.
answerview
На сайте Фоксвелла появились ценники!Налетай,торопись-покупай джианши! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Приве, Саша, а что если попробовать закрепить небольшой велосипедный насос на правую трубу рамы на хамутиках. У меня мотоцикл далековато, но по фотографии вроде бы можно.
Влад
like
good
bad
shockingly
Alex12
04.12.2012 р.
answerview
Мужчины! Подскажите,может кто-нибудь знает,Явовские амортизаторы подойдут к нашему мото? 43_help
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р.
answerview
не могу понять, что критичного раз в неделю завести прогреть? а тот кто каждый день зимой катаеться, не у всех же отапливаемые гаражи, за сутки или за ночь полюбому остывает до температуры воздуха, а с утра снова в дорогу, и всё ноормально
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для madperfection  
answerview
не могу понять, что критичного раз в неделю завести прогреть? а тот кто каждый день зимой катаеться, не у всех же отапливаемые гаражи, за сутки или за ночь полюбому остывает до температуры воздуха, а с утра снова в дорогу, и всё ноормально

Да ни фига критичного нет, но если нет нужды ехать - зачем? Лучше просто немного покрутить киком коленвал, масло разогнать, да заодно на стенках цилиндра масляную плёнку подновить. А заводить - так, запах выхлопа вспомнить? 01_smile При холодном пуске износ ЦПГ вообщем-то конечно повышенный.
С уважением, Collins-
like
good
bad
shockingly
10.12.2012 р. відповів для Collins  
answerview
не могу понять, что критичного раз в неделю завести прогреть? а тот кто каждый день зимой катаеться, не у всех же отапливаемые гаражи, за сутки или за ночь полюбому остывает до температуры воздуха, а с утра снова в дорогу, и всё ноормально

Да ни фига критичного нет, но если нет нужды ехать - зачем? Лучше просто немного покрутить киком коленвал, масло разогнать, да заодно на стенках цилиндра масляную плёнку подновить. А заводить - так, запах выхлопа вспомнить? 01_smile При холодном пуске износ ЦПГ вообщем-то конечно повышенный.

При холодном пуске износ ЦПГ вообщем-то конечно повышенный
Это каким же  маслом вы пользуетесь? .....  веретёнкой штоли?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Это каким же  маслом вы пользуетесь? .....  веретёнкой штоли?

Веретёнка? За чем? Как доктор прописал, 10W40.
С уважением, Collins-
like
good
bad
shockingly
Alex12
13.12.2012 р.
answerview
А в Поднебесной проходил тест-драйв 150-к, jianshe тоже соревновалась.Результат пока не известен. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
А когда будет известен?
Влад
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••312
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин