MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:37
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-3 R6 Puma с двигателем 157FMJ-3 - Обсуждение мотоцикла

Переглядів: 1473076
31.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-3 R6 Puma.

Длина: 2000 мм
Ширина: 750 мм
Высота: 1110 мм
Размерность шин 2.75-18 и 3.25-18
Распределение веса по осям, % - 42/58

Сухой вес 122 кг
Снаряжённая масса 132 кг
Максимально допустимая масса 282 кг
Максимальная нагрузка 150 кг (включая водителя и пассажира)


Тип двигателя JS157FMJ-3 - одноцилиндровый, четырёхтактный, рабочий объём 147 см3
Балансирный вал: есть
Распредвал в головке блока, привод цепью с натяжителем
Система охлаждения: воздушное, набегающим потоком воздуха, принудительное не предусмотрено
Тип запуска: кик и электростартер
Каталитический конвертер: есть, 2 элемента, Евро 3
Диаметр/ход поршня: 57,0 х 57,8 мм
Степень сжатия 10,5: 1
Обороты ХХ: 1500 ± 50 об/мин
Мощность: 8,5 кВт при 8500 об/мин
Крутящий момент: 11,0 Нм при 5500 об/мин
Воздушный фильтр: CF1-710000-0

Коробка передач: механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением

Погрешность спидометра: +7 км/ч

Объём топливного бака 14 л
Тип карбюратора PTK (F25-720000-9)
Уровень в поплавковой камере 6 ± 1 мм ниже стыка
Пусковое обогащение (подсос) - ручной

Напряжение в бортовой сети: 12 В, "минус" на корпусе
Номинальная мощность генератора: 140 Вт при 5000 об/мин

Тип свечи зажигания: D7REC2
Зазор между контактами свечи зажигания: 0,6...0,7 мм

Подробнейшие технические данные и EEC сертификаты соответствия - англ/исп Что-то я перевёл и указал, но слишком уж там много всего 01_smile
 Мануал Jianshe JS 150-3 R6 Puma

Данные с ЕС-сертификата.
JS150-3 PUMA
Общие характеристики.
Стилистика :Утилитарник
Длинна по осям колес: 1300
Длинна общая: 2000
Ширина: 750
Высота: 1110
Высота по седлу: 790
Клиренс: 140
Вес снаряженный: 132
Максимальная нагрузка: 150
Развесовка по осям кг (%) Перед: 59(44,66%),
Зад: 73(55,3%)
Угол наклона передней вилки: 28 градусов
Угол поворот руля: 86градусов
Подвеска Перед: телескоп без регулировки диаметр  30мм.
Зад:  два амортизатора с регулировкой
Ход подвески Перед: 140 мм
Зад: 80 мм
Размерность покрышки колес
Перед: 2,75х18
Зад: 3,25х18
Размерность колесного диска
Перед: 1,6х18
Зад: 1,85х18
Тормоза Перед: 1 диск диаметр 267 мм,
Зад: барабан диаметр130 мм
Суппорта Двухпоршневой суппорт
Тормозная магистраль: Обычная
Объем бака: 14
Родоначальники двигателей:  YAMAHA  SR 150
Обозначение двигателя:  JS 157 FMJ-3
Подача топлива:  Карбюратор PTK F25-720000-9
Жиклеры: Холостого хода #36
Глав. топливный #104
Мощность л.с: 11,34/8500об/мин
Крутящий момент: 10,99/5500 об/мин
Тип двигатель1 цилиндр, вертикальное 65 градусов
Привод ГРМ: 2 клапана на цилиндр, верхний распредвал, привод цепью
Степень сжатия10,5:1
Размерность ЦГП: 57 диаметр/57,8 ход
Объем двигателя: 147
Мощность генератора: 140W при 5000 об/мин
Максимальный угол старта: (градусов) 25
Передаточные отношения
Первичное: 3.357
Главное: 3.227
1-передача 2.833
2-передача 1.813
3-передача 1.368
4-передача 1.090
5-передача 0.926
Максимальная скорость км/час при максимальных 8500 об/мин
1-передача 32.43
2-передача 50.68
3-переддача 67.16
4-передача 84.29
5-передача 99.22

Архив № 1 - инструкция по эксплуатации на русском языке;
Архив № 2 - инструкция по эксплуатации на английском языке;
Русские не сдаются!
Змінено: 18.03.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
490.8 кБ.
rar
453.12 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••54555657585960••312
26.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
У меня при регистрации никто ничего не сверял  01_smile Правда я тогда их в ГАИ задолбал, они добавляли наш мот в список транспортных средств ( ато говорят нет такого мотоцикла и на учёт не поставим).
Змінено: 26.03.2013 р., Dimon88
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
транспортное средство в любом МРЭО Украины разрешено поставить на учёт и выдадут номерные знаки и пластик техпаспорт по месту прописки того региона где по паспорту человек прописан.

Та ты шо? )))
Они этого не отрицают!
Ты можешь себе представить, что в каждом мрео Украины есть в кладовке номера от всех областей, и для машин, и мотоциклетные, и для прицепов, и для городских автобусов?..
Змінено: 26.03.2013 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Техпаспорт дадут пластиковый в любом МРЭО Украины точно не помню возможно временный красный номерной знак а по месту прописки в своём МРЭО получиш белый номернй знак. Читал в газете и была передача по телевизору, но в МРЭО по месту  своей прописки уж точно зарегистрируют но мот 100% надо предоставить в МРЭО для регистрации если сам регить будеш а если через вхожего человека в МРЭО то можно мот и не гнать но цена регистрации увеличится в двое а может и больше.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.03.2013 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Никто не застрахован от поломки где-то вдали от дома.Ну киевлянам проще,у них там мастерские наверное есть,сервисы и даже мотоэвакуаторы.А мы,жители провинциально-депрессивных окраин,нам как быть в такой ситуации?У кого есть опыт и решения?

А вот мои приключения в горах когда ключ зажигания потерял, а руль замкнут остался:
http://ingvar2.at.ua/index/0-50

Игорю-спасибо за интересный репортаж.Места у вас красивые!Главное-покатушка имеет цель-минералочки набрать. 03_biggrin А тут поедешь,бензин прокатаешь,а зачем... 06_question
А пальцы страусам я бы не стал совать! Мало ли... 08_lol
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.03.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Выход из ситуации - звонок другу, с которым в Брянске чинились, через 3 часа приехал на Тулице, привязались, буксир домй 120 км.
Так буксировка двухколёсных на верёвке вроде-бы запрещена,раньше точно была запрещена.Хотя такой опыт в молодости был.Заехали с другом на Явах в соседний городишко,вечером.А я поставил на свою Яву две противотуманки по 50вт.(опять же по правилом на мото разрешалось ставить одну под фару,я поставил две на дуги)В общем,не выдержала электросеть такой нагрузки и выпрямитель гавкнулся.Шо делать? 06_question
Идём с другом в ближайший двор,снимаем со столбов для сушки белья верёвку,вернее там в качестве верёвки был телефонный кабель с тросиком внутри,привязали мою Яву к Яве друга и поехали додому.Нормально добрались,потом месяц Ява на приколе стояла,пока новый выпрямитель через Посылторг пришёл. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
приветствую всех!!!    ребят! спросить хочу. а камеру вулканезировать можно. или только клеем?
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
Можно, я когда время есть, предпочитаю вулканизировать дома, а нет, тогда уже клею китайским набором.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.03.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
приветствую всех!!!    ребят! спросить хочу. а камеру вулканезировать можно. или только клеем?
Привет,Алексей!Ну а почему нельзя,можно вулканизировать,я думаю что это понадёжнее будет,чем клеить,особенно если разрыв большой.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Можно, я когда время есть, предпочитаю вулканизировать дома, а нет, тогда уже клею китайским набором.


Китайский набор-в топку.Используй качественные материалы для шиномонтажных мастерских Маруни,Фердус или Тип-Топ-возьми россыпью несколько латок и тюбик клея.Так есть  готовые наборы авто,вело,мото...Поспрашивай по шиномонтажам,да и в любом крупном городе есть представительства этих фирм
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
спасибо.я так и думал.  я вот на мопедке с собой на дольняк вожу болончик герметик шин для небольших автомобилей...правдо не приходилось пользоваться. фото болончика не могу выложить. не умею....      удачи всем! не гвоздя не.... !!!
like
good
bad
shockingly
BANDANA
26.03.2013 р.
answerview
Мне ник пора менять с BANDANA на "Главный ФлудильщеГГ у Пумоводов". 08_lol   Буксировать на верёвкке всегда было нельзя, но уже звучала фраза А ШО ДЕЛАТЬ если по другому никак. Никого не агитирую и даже сам не агитируюсь на этот буксир, но как крайний вариант добраться хоть до какой-нибудь цивилизации имеет право на жизнь, дай бог чтобы не понадобилось.  Горячая вулканизация дома - нуно сырая резина хорошая, бензин очищенный чтоПП её размочить, вулканизатор правильный чтобы дал температуру какую нужно. Сам навулканизировался до опупения, с появлением аптечек для заклейки радостно и счастливо вздохнул, клею уже много лет лисапетко и машину, процесс намного быстрее, оторвавшихся латок не наблюдал, к самостоятельной вулканизации возвращаться не хочу.
Вопрос к обществу. При регистрации дают всё временное за деньги, а потом уже всё постоянное опять за деньги, да?  А есть вариант наше разорение обойти и сразу чтоПП всё постоянное было? А то чёта денеГГ жалко... 30_crazy
ЗЫ.  Игорь, приключение по поиску ключей - супер, читал с удовольствием, слог великолепен.  С уважением. 20_drinks
Змінено: 26.03.2013 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
abazoffka
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Главное-покатушка имеет цель-минералочки набрать.  А тут поедешь,бензин прокатаешь,а зачем...
Места знать нужно! 03_biggrin Мы с батей как раз обкатку и водички набрали тоже.Место находится около Золотого колодца.Название ничего не напоминает? 03_biggrin Не были там уже около десяти лет.Раньше в землю был вбит гусак из нержавейки.Еле нашли.Проехали в двух метрах.Уже отчаялись и на обратном пути носом упёрлись.Обрадовались!Водички набрали.Гусак уже не с нержавейки! 03_biggrin Водичка бомба! 18_goodТебе конечно пилить далеко!Мне около 40 км.
Змінено: 26.03.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Можно, я когда время есть, предпочитаю вулканизировать дома, а нет, тогда уже клею китайским набором.


Китайский набор-в топку.Используй качественные материалы для шиномонтажных мастерских Маруни,Фердус или Тип-Топ-возьми россыпью несколько латок и тюбик клея.Так есть  готовые наборы авто,вело,мото...Поспрашивай по шиномонтажам,да и в любом крупном городе есть представительства этих фирм
Тип-Топ-знакомое название,применялся у шахтёров для склеивания разорваных транспортёрных лент.
А эти,другие,они что,в широкой продаже отсутствуют,что их на шиномонтажах надо спрашивать?
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Нет не поплавился свет стал на порядок лутше светить 01_smile
saxa
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Можно, я когда время есть, предпочитаю вулканизировать дома, а нет, тогда уже клею китайским набором.


Китайский набор-в топку.Используй качественные материалы для шиномонтажных мастерских Маруни,Фердус или Тип-Топ-возьми россыпью несколько латок и тюбик клея.Так есть  готовые наборы авто,вело,мото...Поспрашивай по шиномонтажам,да и в любом крупном городе есть представительства этих фирм
Тип-Топ-знакомое название,применялся у шахтёров для склеивания разорваных транспортёрных лент.
А эти,другие,они что,в широкой продаже отсутствуют,что их на шиномонтажах надо спрашивать?

Поспрашивай в автомагазинах ТИП-ТОП.Он есть в тюбиках как супер клей и больше. Сам таким пользуюсь, в прошлом году несколько раз в дороге клеил, всегда все проходило на ура. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
В свободной не видел-товар не широкого потребления.Я сам немного шиномонтажом занимаюсь-то мне привозит представитель на место.Я пользуюсь в основном чешской фирмой  "фердус".Я многим уже наборы пособирал.Есть и готовые-коробочка,пару латок,пятиграммовый тюбик клея и кусочек наждачки
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для saxa33  
answerview
Нет не поплавился свет стал на порядок лутше светить 01_smile

Отличная новость! Значит, на ксенон можно не тратиться )
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
BANDANA все за меня сказал до Измаила чуть более 800км 33_wacko
saxa
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.03.2013 р.
answerview
Ребята,чем вас не устраивает стоковый свет с галогенкой? По мне-так супер,особенно после мопеда. 18_good
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Ребята,чем вас не устраивает стоковый свет с галогенкой? По мне-так супер,особенно после мопеда. 18_good

35 ватт - это слабо. Особенно на мокрой дороге. Полноценная фара - это 55 ватт. У меня такой был на скутере.
like
good
bad
shockingly
1••54555657585960••312
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин