MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 16:40
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-3 R6 Puma с двигателем 157FMJ-3 - Обсуждение мотоцикла

Переглядів: 1472843
31.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-3 R6 Puma.

Длина: 2000 мм
Ширина: 750 мм
Высота: 1110 мм
Размерность шин 2.75-18 и 3.25-18
Распределение веса по осям, % - 42/58

Сухой вес 122 кг
Снаряжённая масса 132 кг
Максимально допустимая масса 282 кг
Максимальная нагрузка 150 кг (включая водителя и пассажира)


Тип двигателя JS157FMJ-3 - одноцилиндровый, четырёхтактный, рабочий объём 147 см3
Балансирный вал: есть
Распредвал в головке блока, привод цепью с натяжителем
Система охлаждения: воздушное, набегающим потоком воздуха, принудительное не предусмотрено
Тип запуска: кик и электростартер
Каталитический конвертер: есть, 2 элемента, Евро 3
Диаметр/ход поршня: 57,0 х 57,8 мм
Степень сжатия 10,5: 1
Обороты ХХ: 1500 ± 50 об/мин
Мощность: 8,5 кВт при 8500 об/мин
Крутящий момент: 11,0 Нм при 5500 об/мин
Воздушный фильтр: CF1-710000-0

Коробка передач: механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением

Погрешность спидометра: +7 км/ч

Объём топливного бака 14 л
Тип карбюратора PTK (F25-720000-9)
Уровень в поплавковой камере 6 ± 1 мм ниже стыка
Пусковое обогащение (подсос) - ручной

Напряжение в бортовой сети: 12 В, "минус" на корпусе
Номинальная мощность генератора: 140 Вт при 5000 об/мин

Тип свечи зажигания: D7REC2
Зазор между контактами свечи зажигания: 0,6...0,7 мм

Подробнейшие технические данные и EEC сертификаты соответствия - англ/исп Что-то я перевёл и указал, но слишком уж там много всего 01_smile
 Мануал Jianshe JS 150-3 R6 Puma

Данные с ЕС-сертификата.
JS150-3 PUMA
Общие характеристики.
Стилистика :Утилитарник
Длинна по осям колес: 1300
Длинна общая: 2000
Ширина: 750
Высота: 1110
Высота по седлу: 790
Клиренс: 140
Вес снаряженный: 132
Максимальная нагрузка: 150
Развесовка по осям кг (%) Перед: 59(44,66%),
Зад: 73(55,3%)
Угол наклона передней вилки: 28 градусов
Угол поворот руля: 86градусов
Подвеска Перед: телескоп без регулировки диаметр  30мм.
Зад:  два амортизатора с регулировкой
Ход подвески Перед: 140 мм
Зад: 80 мм
Размерность покрышки колес
Перед: 2,75х18
Зад: 3,25х18
Размерность колесного диска
Перед: 1,6х18
Зад: 1,85х18
Тормоза Перед: 1 диск диаметр 267 мм,
Зад: барабан диаметр130 мм
Суппорта Двухпоршневой суппорт
Тормозная магистраль: Обычная
Объем бака: 14
Родоначальники двигателей:  YAMAHA  SR 150
Обозначение двигателя:  JS 157 FMJ-3
Подача топлива:  Карбюратор PTK F25-720000-9
Жиклеры: Холостого хода #36
Глав. топливный #104
Мощность л.с: 11,34/8500об/мин
Крутящий момент: 10,99/5500 об/мин
Тип двигатель1 цилиндр, вертикальное 65 градусов
Привод ГРМ: 2 клапана на цилиндр, верхний распредвал, привод цепью
Степень сжатия10,5:1
Размерность ЦГП: 57 диаметр/57,8 ход
Объем двигателя: 147
Мощность генератора: 140W при 5000 об/мин
Максимальный угол старта: (градусов) 25
Передаточные отношения
Первичное: 3.357
Главное: 3.227
1-передача 2.833
2-передача 1.813
3-передача 1.368
4-передача 1.090
5-передача 0.926
Максимальная скорость км/час при максимальных 8500 об/мин
1-передача 32.43
2-передача 50.68
3-переддача 67.16
4-передача 84.29
5-передача 99.22

Архив № 1 - инструкция по эксплуатации на русском языке;
Архив № 2 - инструкция по эксплуатации на английском языке;
Русские не сдаются!
Змінено: 18.03.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
490.8 кБ.
rar
453.12 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••312
14.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
Мне проще!Движок-горизонталка и место под ремешки искать не пришлось.Установка секунд 30,а снимать ещё быстрее.Продеваю под баком и всё отлично!Получилось супер! 18_good
      приветствую всех пумоводов!   на форуме я человек новый и по этому заранее извеняюсь если напишу что-то не так и с ошибками!!!например я даже не знаю правильно я сейчас начинаю писать и туда ли!?     недавно стал владельцем новой :пумы:  брал с магазина и поездить конечно не удалось.зима.   возникает вопрос об обкатке скоро весна. на форуме читал о резвой обкатке   но считаю что надо бережливо обкатывать!   никто не пишет какая скорость допустима до 500 км. какая после???и как вообще лучше обкотать???и еще очень интересует вопрос о дугах.....подскажите если ктото ставил.а лучше с фото.     ну для начало вроде и хватит!!!заранее благодарен если кто и ответит!желаю всем удачи в открытии нового сезона!    с увожением алексей.

Привет!
Расскажи, на чём раньше ездил.
Чем привлекла и чем понравилась Пума?
Почему купил так рано, ведь ещё 2 месяца до начала сезона. 17_wink
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Рома, а я кофр и три задние сумки отнёс к родителям (там стоит мотык), а шлем и сумку на бак оставил в квартире, что бы лучше мечталось и ждалось весны. Как на счет Крыма, ведь от вас ехать гораздо меньше и ты на своём аппарате с таким пробегом справишся запросто.
Влад
like
good
bad
shockingly
abazoffka
14.02.2013 р. відповів для jianshe150  
answerview
Честно сказать,хотелось бы конечно,но пока боязно.В прошлом сезоне,дабы обкатать новый и мой тюнингованный покатались по окрестностям.В новом сезоне мечтаю пока покатать по местным достопримечательностям.Если всё пройдёт с обкатками успешно,то в будущем конечно отправлюсь на моря.Да и с этой "недокатегорией"ещо нужно решить вопрос.
Змінено: 14.02.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
Alex12
14.02.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Мне то-же надо права менять.Есть две корочки-на А и на В,советские.Пока действительны,вроде-бы,но надо менять,опять лишние расходы... 02_sad
like
good
bad
shockingly
abazoffka
14.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Отец после покупки мота,поменял на новые.У него все категории,кроме "А".Ездил всю жизнь с советскими.Он профессионал.Теперь такое событие и пришлось поменять.В доки на мот меня вписал.У меня же прав никогда не было.Теперь нужно суетиться.Мне нужны только А,А1,так как консервы я не планирую.Вот теперь нужны финансы,а их как всегда...
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Привет, Саша, у меня на мотоцикл тоже советские, по Украине пока можно ездить, но хотелось бы и по Белоруссии прокатиться и поэтому прийдётся менять, но немного подожду.
Влад
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Мне то-же надо права менять.Есть две корочки-на А и на В,советские.Пока действительны,вроде-бы,но надо менять,опять лишние расходы... 02_sad

З обміном зачекай, десь з квітня-травня будуть видавати з чіпом міжнародного зразка. Правда зараз коштує обмін десь 200+150мед.довідка, а скільки будуть нові 06_question Але до кінця року совдеповські треба міняти - з 2014 будуть недійсні. 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
abazoffka
14.02.2013 р. відповів для jianshe150  
answerview
Привет, Саша, у меня на мотоцикл тоже советские, по Украине пока можно ездить, но хотелось бы и по Белоруссии прокатиться и поэтому прийдётся менять, но немного подожду.
Вот вот!Батя рвётся на родину в Россию.А именно в Калужскую область.Я тоже с удовольствием прокачусь,да и самого не отпущу.Так что вопрос назрел у меня конкретно.Дело за малым,за бумагой. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
доброго вечера!    о себе мало.....по молодости гонял и на минске и на восходе. сейчас есть скутер и мотик!а купил рано потому что весной может быть дороже.......60000р сейчас.       к стати не в каких документах нет слова пума!!! но раз у вас так ее называют то и я буду так звать!!!а еще тут спрашивают про ст. болшево. так она 20 минут от дома.
like
good
bad
shockingly
Alex12
14.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
доброго вечера!    о себе мало.....по молодости гонял и на минске и на восходе. сейчас есть скутер и мотик!а купил рано потому что весной может быть дороже.......60000р сейчас.       к стати не в каких документах нет слова пума!!! но раз у вас так ее называют то и я буду так звать!!!а еще тут спрашивают про ст. болшево. так она 20 минут от дома.
Я там армию служил,84-86г,в/ч12096тогда была,отдельный батальон охраны.Так что мы в некотором роде-земляки! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
Мне проще!Движок-горизонталка и место под ремешки искать не пришлось.Установка секунд 30,а снимать ещё быстрее.Продеваю под баком и всё отлично!Получилось супер! 18_good
      приветствую всех пумоводов!   на форуме я человек новый и по этому заранее извеняюсь если напишу что-то не так и с ошибками!!!например я даже не знаю правильно я сейчас начинаю писать и туда ли!?     недавно стал владельцем новой :пумы:  брал с магазина и поездить конечно не удалось.зима.   возникает вопрос об обкатке скоро весна. на форуме читал о резвой обкатке   но считаю что надо бережливо обкатывать!   никто не пишет какая скорость допустима до 500 км. какая после???и как вообще лучше обкотать???и еще очень интересует вопрос о дугах.....подскажите если ктото ставил.а лучше с фото.     ну для начало вроде и хватит!!!заранее благодарен если кто и ответит!желаю всем удачи в открытии нового сезона!    с увожением алексей.
По поводу обкатки:главное-не перегреть движок,надо чаще останавливаться,глушить и пусть остывает.Водой не поливать! При езде почаще переключать передачи,пусть равномерно всё притирается.Сменить масло после накатки 300км примерно,второй раз сменить на 1000км.Считается,что обкатывать лучше на минералке,после 1000 можно переходить на синтетику или полусинь.Ну и конечно сильно не накручивать обороты двигателя.Надо не по скорости ориентироваться,а по оборотам двига-по тахометру,или по слуху-прекрасно слышно,как работает двиг без надрыва.Вот как-то так,а если что-то не так-прошу добавить или поправить! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
доброго вечера!    о себе мало.....по молодости гонял и на минске и на восходе. сейчас есть скутер и мотик!а купил рано потому что весной может быть дороже.......60000р сейчас.       к стати не в каких документах нет слова пума!!! но раз у вас так ее называют то и я буду так звать!!!а еще тут спрашивают про ст. болшево. так она 20 минут от дома.

Ничего себе, у вас цены. У нас "Пума" процентов на 20-25 дешевле.
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
спасибо.все понятно...только я думаю масло сменить в 100 км.  500-600 км и 1200.  правда масло полусентетика 10в40 продавец посоветовал! ну я и набрал сразу 4 болона по 1 л.  думаю не страшно... да???!!!   на мопеде всегда полусинт. пользуюсь.уже6 лет.тоже мотюль. тоже 10.40  только скуторное.а сдесь для мото...смазку для цепи 2 балона тоже мотюль chain lube road.для начала.потом мыть солярой а мазать трансмисионкой....купил черепаха.наколенники перчатки а то падать много раз приходилось!купил сигнализацию....буду ставить по весне...правда акомулятор тоже будет сожать как и на мопеде   даже не включенной! на мопеде я фишку вытащил и ее нет.на дольняк поехал фишку воткнул.может и на мотике тоже также.под сидуху фишку выведут чтоб пластик не снимать.     буду сумки боковые брать.кофр.с дугами надо что-то предумать.....кажеться ижевские маломальски подходят.короче дел еще много...
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
доброго вечера!    о себе мало.....по молодости гонял и на минске и на восходе. сейчас есть скутер и мотик!а купил рано потому что весной может быть дороже.......60000р сейчас.       к стати не в каких документах нет слова пума!!! но раз у вас так ее называют то и я буду так звать!!!а еще тут спрашивают про ст. болшево. так она 20 минут от дома.

Ничего себе, у вас цены. У нас "Пума" процентов на 20-25 дешевле.

Ага, полюбуйтесь как в Москве борзеют! что на Минскую технику, что на китайцев. А к сезону ещё цены вздуют! 13_evil
http://new-minsk.ru/price.html
С уважением, Collins-
Змінено: 15.02.2013 р., Collins
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Collins  
answerview
во-во    я тоже хотел в :пламене;измайловском брать . но нашел в мазеппере на 5000р дешевле.горантия и тд. такаяже. на эту пятеру лучше дуги купить и за поставку отдать!!!   да и в пламене ждать 2 недели пока из калининграда привезут   а в мазеппере они вот стоят!
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Collins  
answerview

Ага, полюбуйтесь как в Москве борзеют! что на Минскую технику, что на китайцев. А к сезону ещё цены вздуют! 13_evil
http://new-minsk.ru/price.html

Ну что ж. Спрос рождает предложение.. )
Кстати, "Кобра" JS125 какая-то там калечная - на спицованных дисках, с фуфлыжным бензобаком, с классической круглой фарой... А Пума конечно конфетка, так расписано по ней всё, что просто ЮБР нервно курит в сторонке.)
Змінено: 15.02.2013 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
Как я уже писал раньше после покупки поставил мотосигнализацию Centurion Bike за 20 у.е., так вот по ТТХ ток потребления в режиме охраны - 4,8 - 5,1 мА; ток потребления в экономичном режиме охраны не более 0,8 мА, такими токами акум. надо год сажать, по крайней мере мот стоял в гараже с октября и по сей день батарея не сдохла, даже еще крутила стартер. хотя на зиму батарею не заряжал.
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Dimon88  
answerview
Вопрос: как к Пуме подключается сигналка? На мотоцикле уже выведен под неё какой-то стандартный разъём? Ничего резать и паять не нужно?
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
резать.поять надо. под нее ничего не выведено!   но это в любом сервесе сделают.
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.02.2013 р. відповів для aleksei73  
answerview
Надо в хвосте покопаться,нет ли там разъёма.Я сам не заглядывал туда,не планировал сигналку ставить,но читал что на Команче такой разъём в хвостике есть,хотя это конечно модель другого завода... 06_question
Кстати,Алексей,тебе мануал дали?
Змінено: 15.02.2013 р., Alex12
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••312
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин