MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:59
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989422
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••402
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
Маладец! 400км пробега а двигло уже валишь насмерть! Удачи тебе в нелегком деле. По маслу и т.д. тема завалена просто инфой. Читай
Змінено: 21.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
То что я разок попробовал не значит то, что я езжу как камикадзе всегда,мне просто интересно было скок он выжмет,а вообще мне и 30км хватает для полного релакса 01_smile
Еще хотел спросить скок давления должно быть в колесах.Во,вспомнил еще один трабл,у меня сразу после 50км сгорела лампочка дальнего,ни у кого такого не было?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
Колеса по желанию комфорта и от нагрузки, оптимал около 2атм. А лампа это вешь такая. Может сгореть а может и нет. И дело не в том что ты камикадзе, мотор на обкатке а ты ему кишки на кулак мотаешь. Потом буишь орать- "китай г-но, мотор лег через штуку пробега"
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А сколько км нормальная обкатка?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
Хотябы до штуки. А там до 3-х желательно сильно не нагинать еще.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
хотел узнать кто на каком бензике ездит?
alex
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
Привет мото брат  17_wink !!! Масло в картере надо менять первый раз на 300 км , а потом через каждую 1000 км ( или некоторые меняют через 1500 км ) , трансмисионное масло первый раз на 300 км , а потом через каждых 5000 км лить можна любое трансмисионное масло только , чтоб оно было 80W90 . А какой у тебя двигатель 2 - тактный или 4 - тактный ??? Я так понял , что ты с Киева , так вот , если у тебя 4 - тактник то мне в сервисном центре Вайпер ( какой находитса г. Киев,     ул. Драйзера , 1 оптовый рынок ВАТ " Лiсова" , одним словом возле Троещенского рынка , если хоч дам номер телефона ) сказали , что они рекомендують лить в картер только масла фирмы Ликви Моли ( LIQUI MOLY ) . У меня 4 - тактный по - рекомендовали лить Ликви Моли 10W40 для 4 - тактных двигателей , а в редуктор любое трансмисионное  17_wink  . Со скутом должна идти книжечка где написаны характеристики скутера и про его обслужывание там написано по - сколько надо качать резину но кижка в гараже , так что завтра напешу . Хорошая обкатка 1000 - 1500 км . Проклацай тему я гдето писал про обкатку . А ты мне скажы какие у тебя обороты на 60 и 50 км/вч ??? ( просто для сровнения ответов форумчан )  01_smile Читай ету тему тут есть много полезной информацыи !!!  18_good
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Я всю жизнь на втором. При 9ке степени сжатия ему достаточно.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Смысле до трех не надо сильно нагинать . Вы прошли обкатку 1000 км , а потом когда выжали всю скорость со скута ( км ) ??? 17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
В смысле до 1тыс придерживался строго -70Макс с горки. А след 2 тыщи старался просто не давать больших нагрузок (вдвоем поменьше ездил и тд.)
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я в шоке,ну как на 50кубах 75 выжимают?чем меня обделили.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Я в шоке,ну как на 50кубах 75 выжимают?чем меня обделили.
. Серега, не парься! Это у пацанчика завышеное мнение . Просто я не стал заострять на этом внимания. Для примера-бъли в Марике вчера, катались с пацанами у них по 80кубов, так по ровной (я сзади ехал)под 65 едут, чуть горка-50. Так что не заморачивайся
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да я тож так подозреваю.Вчера занимался карбом.Собрал,стало заливать в прямом смысле слова,подогнул клапан попловка,льет но меньше намного,еще буду подгибать,вобщем тут пока не угадаешь,надо подбирать.С карба прям в фильтр летит смесь бензина.Учеба не дает нормально сесть.Сегодня еще шайб мне принесли в 0,3мм. каждая,так буду подбирать.Возможно он и идет 60,но спидак врет конкретно,там при разной скорости по ощущениям показует незначительные изменения.и там пошаманить надо.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Во! Все таки переливало! А поплавок не дырявый? Не сифонит?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да не,снимал,сухой внутри.главное угадать момент перекрытия.У дядьки на хонда дио такая хр...ь была,так у него грам 200 бензина в фильтр набегало.Ну нужно действительно ремень подстроить,так как  трогается тупо,ну как ты и говорил-с 3й скорости.Но карб я думаю то же дает о себе знать,свеча черная,хоть раньше коричневая была.Ну вроде мелочи,а мороки куча.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
Хай литра!! у мя такойже аппарат.. значит так.. проехал пимерно900 км...масло лью ХАДО 10W40 полусинтетику.в обьеме 0.8 литра...максимал что смог я выдавить при езде вдвоем енто 70 по прямой.....и ещЁ...добавь в масло присадку ХАДО для бензиновых двигателей(одного тюбика хваитт для всего цикла обкатки)смотри схему...в редуктор залил ХАДО 80W90 для редукторов... и полтюбика добавил в редуктор.. а через 200 км остачу..поверь - СИЛА!!!...а так аппарат СУПЕР!!! спасибо всем кто на форуме, что приболтали меня взять F50!!!!  03_biggrin
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Ardes  
answerview
после 500 км я посадил жену и мы тупо покатались... норма все!!!
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
по прямой 75 едет.. сам проверял.... 01_smile
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
по шланге прозрачной уровень попробуй выставить. Принцип сообщающихся сосудов
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А это идея,недавно гидравлику проходили в универе,там такое дело было.А как это реализовать?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин