MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:05
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989405
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••80818283848586••402
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Привет Олег! Это я уже видел! Спасибо! Там другая замануха- этого крылышка так сказать не будет видно! Оно крепится под самым верхом! И твоя конструкция мне не подойдет. С моими 110кг будет хлюпать об клюв!
Змінено: 16.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ок. сделаю, но это не раньше выходных
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Здрастуй Паша! Я спочатку ставив щось дуже маленьке,але еффект був тоже маленьким.Конструкція що тебе зацікавила в мене стояла(стокова) на DIO AF34,але там клюв повністю захищений( знизу).
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Ну а крыло как у тебя у меня будет хлопать. Я замерял, если сажусь на скут своей тушей то просаживается ощутимо
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
На моем Ухи тоже есть,но видимо эта вилка используется на многих скутерах,наприме вайпер шторм.Представляешь,начал ремень пробывать,а у меня тяги вобще нет,свечу глянул-черная.Как считаешь,это сильно на мощь сказывается?Я уж начал грешить что поршневую убил опытами этими,глянул,вроде зазор колец менее более.да,и заводится очень плохо.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Якщо будеш щось ставити то при можливості опускай задню частину чим понижче(місяців два я їздив тільки з задньою половинкою і еффект був відчутним).
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Спасибо! Это я знаю, т.к. Из под колеса сзади как раз основной поток летит!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Черная? Мож переливает? Карб не крутил под широкий ремень когда ставил?
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
До этого двигло снимал,но настройки карба не менял,свечу палило коричневым,терь черная,думаю это не дает ехать нормально,даже со старым ремнем пробелы возникают,а раньше хонду дио с места.Вечно чет да не так.
SEREGA
Змінено: 17.04.2009 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
До этого двигло снимал,но настройки карба не менял,свечу палило каричневым,терь черная,думаю это не дает ехать нормально,даже со старым ремнем пробелы возникают,а раньше хонду дио с места.Вечно чет да не так.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
У тя ж 2т. Хез. Может еще с маслоподачей бока и много масла льет. Я в двух тактах слабак
like
good
bad
shockingly
Belaruss
17.04.2009 р. відповів для Pentium  
answerview
Привет.а что может быть такое-обороты у скута после того как газану падают ниже 1000 кажется вот вот заглохнет  а потом через сек 5 обратно набирает сам и становиться нормально все
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Сейчас поставил новый ремень.Старт слегка подтормажует,в средине разгон идет интенсивней,под конец так себе,стабильно.Ну такая динамика более менее удовлетворяет.Ставлю шайбу в 1,3мм.,идет провал на старте,потом подхват и начинает разгон.Думаю шайбу тоньше кинуть. При открытии газа на всю,ремень выходит на равный радиус обоих вариков,у тебя так?Да,еще при заводке с кикстартера идет отдача в обратную,думаю раннее зажигание,но не знаю как это исправить,мож датчик сместить?Вот такие вот дела.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Привет! Сточи попробуй шайбу до 1мм. Датчик как ты смещать собрался? И при сборке двигла в метках не ошибся? Насчет ремня на шкивах не скажу точно. Щас Жека есть на сайте. Должен глянуть в тему и дать мудрый совет!
Змінено: 17.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
GiM
17.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Сейчас поставил новый ремень.Старт слегка подтормажует,в средине разгон идет интенсивней,под конец так себе,стабильно.Ну такая динамика более менее удовлетворяет.Ставлю шайбу в 1,3мм.,идет провал на старте,потом подхват и начинает разгон.Думаю шайбу тоньше кинуть. При открытии газа на всю,ремень выходит на равный радиус обоих вариков,у тебя так?Да,еще при заводке с кикстартера идет отдача в обратную,думаю раннее зажигание,но не знаю как это исправить,мож датчик сместить?Вот такие вот дела.

Не надо никуда двигать датчик
проверено на 139 QMIЭффекта ноль
А отдача это гуд значит компрессия в норме
ремень по одинаковым радиусам золотая середина и тяга и максималка
А куда ты дел заводскую шайбу ?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Жека! У него 2т
like
good
bad
shockingly
GiM
17.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
УУУУУУУУУУ
Великий Минарелли ?
Занимался ими мало
Скажу одно эффект появляется при установке поршневой на 60 куб (44 мм вроде)
А с ремнями и шайбами смотрел динамику в затяжной подьем сверяясь с тахометром
Надо ловить тот самый момент,который крутящий 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Жень,у меня 47мм.-70сс.С моментом ты абсолютно прав,дык нет возможностей грузики детально подбирать,сейчас стоят  3и по 7 гр. и 3и где то по 5ть,все вроде как ок,но старт не динамичен,все начинается позже.Посему и думаю,увеличить грузики или уменьшить?Шайбу подлаживаю в место где сточил втулку варика,но видать 1,3мм. это многа,так как чувствуется что ремень провисает(при трогании щечки немного сходятся и натягивают ремень)из за этого со стартом еще хуже.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да вроде на нем ниче и не снимал,все на месте.Да,с датчиком плохая затея,Жека подсказал что отдача-компрессия.а с шайбой буду заниматся+грузики.Хожу уже где то рядом.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••80818283848586••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин