MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:29
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989378
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••402
15.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
Купил я с нуля в июне 2008 года. Ездил даже зимой (как говорится "пох мороз") За все это время у меня полетела свеча, пробил колесо, да еще умудрился погнуть обод - теперь спускает постоянно (держит накаченным 2-3 дня и все) Да блин у меня вообще написано сбоку HL50QT-8 но это (я смотрел в инете) совсем другой скут оказался. На вариаторе написано HORSE ("лощадь" переводится). Да он внатуре как лощадь низкооборотистый оказался - грязь ему не помеха - едет себе потихоньку, когда другие скуты в грязи утопают и ехать не могут... Да, а еще постоянно зеркала отваливаются, с ними самая большая морока....неделю ездишь а они весят как сопли начинают....дроч, а не зеркала.... 56_yahoo  33_wacko
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Зеркала где раскручиваются? На креплениях или на шарнире?
like
good
bad
shockingly
viper207
15.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
наездил 10т и началось,вилка крепления колеса и амортизатора тоже лопнула
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я так понял у него на шарнирах.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Ну на шарнирах проблем нет. Один раз разобрал, гроверов накидал и все. У меня держится
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ну если с с шайбой все прокатит,возникает другой вопрос,как вычислить максимальный крутящий момент и каким оборотам он соответствует?я так понимаю этот момент нам даст динамику разгона,а максималку дожимаем оборотами движка?как это все расчитать пока ума не прилажу
SEREGA
Змінено: 15.04.2009 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Пирветик!!! значит так... на скорости 40км у мя 4500 оборотов примерно.. ну если верить тахометру. на 60км/ч примерно 6100 или 6300...но у мя бежит резво 65 и просит еще но пока недаю  01_smile а на счет трансмисионки то вот что мне ответили ребята с ХАДО....
Здравствуйте, Дмитрий !
Обработка двигателя гелем-ревитализантом ХАДО для бензиновых считается законченной после общего пробега не менее 1500км.
К сожалению точных рекомендаций по подбору масел для Вашего скутера найти не удалось. По информации о маслах используемых в анологичных  скутерах в редукторе можно использовать масло, соответсвующее рекомендациям производителей: моторное – SAE 10W-40, коробки – SAE 80. Масло XADO Atomic Oil 10W-40 4Т МА  по своим вязкостным характеристикам соответствует таким маслам, но лучше все же применять трансмиссионное масло XADO Atomic Oil 80W-90GL 3/4/5.    
Сроки замены масел   определены производителем скутера.  В своих рекомендациях по ресурсу масел  мы  ссылаемся на  данные  производителей техники.




С уважением,
Карацюба Ю.И.
Tel:+38(057)717-44-44
+38(057)717-55-55
Fax:+38(057)343-13-50
mailto11_blumrom@xado.com


вот что они ме написали......
вдруг будут сомнения то смори в инете... 03_biggrin
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
привет!! значит так... я свого купил примерно 3 недели назад.. сразу провел всю обработку двигателя и ходовой продуктами фирмы ХАДО.. поверь я очдоволен!!!смотри здесь и читай...http://www.xado.ru/ или здесь http://www.xado.com/ua... причем доволен во всех направлениях! И тебе советую, не скупись потрать на коня 200 гривасей и не пожалеешь! через 300 км ощутишь и прирост мощи и вибрации уменьшаться та и работать будет просто отлично!! 20_drinks
а на счет зеркал то прочитав на этом форуме я сделал так... разобрав зеркало я вложил между площадкой и подвижной частью вложил кусочек резинки, вырезав по шайбе резинку...СУПЕР!!! и при езде уменьшилась трясучка зеркала..а нас счет скорости, максимум что я смог выжать то этот 70.. и то, не на долго.. коня жалко...мотаюсь щас 55 - 60...класс!!!
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Ну если с с шайбой все прокатит,возникает другой вопрос,как вычислить максимальный крутящий момент и каким оборотам он соответствует?я так понимаю этот момент нам даст динамику разгона,а максималку дожимаем оборотами движка?как это все расчитать пока ума не прилажу
в аннотации к движку должен быть указан макс крутящий момент. От этой цифры и отталкивайся
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну на сколько я понимаю при замене кубатуры и момент сместится,поправь если не прав.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Ну на сколько я понимаю при замене кубатуры и момент сместится,поправь если не прав.
абсолютно верно!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Макс крутящий момент находится примерно на 70% оборотов соответствующих мас мощности. Исходи в рассчетах из этих цифр.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ага,наверно со старым ремнем я подобрался к этим 70%,а с новым терь грузиками надо варировать.Спс за подсказку.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
Dolphin
15.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
привет!! значит так... я свого купил примерно 3 недели назад.. сразу провел всю обработку двигателя и ходовой продуктами фирмы ХАДО.. поверь я очдоволен!!!смотри здесь и читай...http://www.xado.ru/ или здесь http://www.xado.com/ua... причем доволен во всех направлениях! И тебе советую, не скупись потрать на коня 200 гривасей и не пожалеешь! через 300 км ощутишь и прирост мощи и вибрации уменьшаться та и работать будет просто отлично!! 20_drinks

Вот когда проедишь тысяч так 10км,тогда и будешь уверен.
А на данный момент то,что ты написал является самообманном.
Реветализация не дает прирост мощьности на новой поршневой-так как она и так новая 01_smile
like
good
bad
shockingly
Dolphin
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Попробуй поставить один легче,один тяжелее-только через один,тоесть 3 полегче и 3 потяжелее.
Смотри подряд не поставь,каленвал быстро ухадокаешь.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
03_biggrin та ну,по поводу грузиков само собой понятно что симметрично все доложно,я хоть во многом еще не разбираюсь(исходя из того что у всех нормально все,а я ладу не дам)но даж интуитивно б догадался что перекос бы пошел,ну а там как ты и говоришь-коленвалу финишь.Да пробывал я разные варианты с грузами,и по 3и штуки киадал,и легкие + тяжелые.Но из-за малого просвета варика,ремень не ложился на втулку,потому и пришла мысль о шайбе.Я вот че еще думаю,ну добьюсь номаной ширины вара,ременя ширина не будет припятствывать шкиву сцепления?
SEREGA
Змінено: 15.04.2009 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Надо смотреть по ситуации. Если 1мм спилил то ремень может не провалится широкий. Замеряй как ремень ложиться между шкивами
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паш,да,он не проваливается,я ж это и попытаюсь устронить,я за задний шкив,ширина ремня его разожмет чтоб он и там лег?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Паш,да,он не проваливается,я ж это и попытаюсь устронить,я за задний шкив,ширина ремня его разожмет чтоб он и там лег?
должна. Тыж туда не лазил? Пружина старая, значит разойдется.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Старая,я там только в сцеплении мелкие менял,с теми форсмажор произашел,пришлось с верхавины брать и мудрить
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин