MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:46
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1988801
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••402
09.02.2009 р.
answerview
Подскажите,буду менять на( бизоне-150) варик ведущий,надо мазать грузы и направляющие?
like
good
bad
shockingly
GiM
09.02.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Подскажите,буду менять на( бизоне-150) варик ведущий,надо мазать грузы и направляющие?

Ни в коем случае ролики мазать нельзя Серега
Они должны прокручиваться ,а не скользить
Последствия смазки роликов-стесанные фаски на них
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Я тоже такого мнения что они должны прокручиватся(если они будут скользить получится выроботка в одном месте,я правельно розмышляю?),лутше перестраховатся узнать у друзей,спасибо 18_good
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
я на ролики чуть чуть капнул wdешки думаю что не повредит
alex
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
11.02.2009 р.
answerview
А я сегодня на своем катался. Впервые с конца октября! Дорога.... впечатлений масса, как в первый раз!
Всем спасибо, что помогали в предидущих моих вопросах о проблемме "как завести скут, который стоит не один месяц"
Подведу итог. Провел сначала небольшую профилактику - слил бензик, залил свежего, сменил бенз фильтр, помыл воздухан, высушил, смочил в смеси отработки масла и бензина, поставил назад
Подуть в бак не прокатило. Бенз фильт как был пустой, так и остался. Помахал немного кикстартером, разогнал маслица. Поставил предварительно заряженный аккум, закрыл полностью воздухан и задрынькал с электростартера. Почихал немного - и пошло дело!!! Ура! У меня получилось!
Покатался б вообще от души, но начался дождь, жаль... пришлось поставить.
Попутно есть небольшие вопросы...
1. К баку прикручен клапан, с него 2 бензовыхода. один с фильтром, один без него. Не понял зачем 2   06_question Может кто-то обьяснить недалёкому?
2. Заметно поржавела выхлопная труба и даже немного хромированная поверхность глушака. Можно ли зачистить поржавевший металл и задуть с балончика черной краской, чтобы избежать повторного ржавения? Если можно, то попрошу описать сей процесс подробнее.
Ну и соответственно как быть с ржавчиной на хроме?
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
ТОТ что с фильтром, ето подача топлива к карбюратору,а второй идет от впускного колектора,и зоздает вакум,в клапане(такой себе бензонасос)стоит диафрагма,от того как меняется розрижения, диафрагма двигается и таким образом качает бензин.
выхлопную можно покрасить термокраской для глушителей.
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
11.02.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
спасибо. наконец-то понят принцип работы клапана в мотике.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
hi all 8)  05_shok
Люди как у вас с регистрацией табуреток до 50 см ???  В Луганске например меня с моим вопросом о регистрации скута послали  03_biggrin  и сказали чтоб катался с гарантийным талоном !! :uops:
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.02.2009 р. відповів для Hammer  
answerview
Еще сезон катайся
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Еще сезон катайся


А откуда такая уверенность ?? 01_smile    если не секрет.  Ведь ети пидо....сы ввели всетаки регитрацию табуреток !!!
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
я свой не регистрировал 2 сезона отездил один раз остановили я сказал что полтиник и отпустил
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.02.2009 р. відповів для Hammer  
answerview
Еще сезон катайся


А откуда такая уверенность ?? 01_smile    если не секрет.  Ведь ети пидо....сы ввели всетаки регитрацию табуреток !!!
откуда? Оттуда что на Луганском обл уровне нет реги полтосов.с 2010 будет общеукраинская
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.02.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
я свой не регистрировал 2 сезона отездил один раз остановили я сказал что полтиник и отпустил
в этот сезон им будет резон потрепать нервы. Раньше 20хватало, сейчас и 200будет мало.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.02.2009 р.
answerview
Сегодня лазил по сайтам , обнаружил интересность-длинна ф1 1955мм, а ф50 .1870вроде бы. Интересно откуда такая разница? Скуты ж вроде одинаковые
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Viper F1 - довжина /ширина /висота  1955 / 690 / 1160 , колісна база 1426 (мм) , суха маса 111 (кг)  17_wink  18_good  .
Viper F50 - довжина /ширина /висота  1955 / 690 / 1160 , колісна база 1426 (мм) , суха маса 111 (кг)  17_wink  18_good .
Ето 100 % данные .  20_drinks  
Сылку на сайт , скинул на мыло  03_biggrin  .
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.02.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
На сайте Вайпермото у Ф 50 длинна 1890.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну что вам сказать , я заметил что на каждом сайте своя информацыя .  На сайте Вайпермото написано что у Viper F50 масса : 95 ( кг ) , а у моего старого скута Defiant Cornel масса : 84 ( кг ) , он в три раза менше и одно местный ( вообщем намного менше ) , а теперь логически подумайте ....  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша кажется это опечатка 20_drinks
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.02.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Что думать. Тут надо мерять. Хотя насчет сайтов ты прав, у меня авто в базе, есть такая же в комплектации люкс, обозначается индексом "L". Я долго смеялся когда на одном из сайтов в тех.характеристиках этот индекс приняли за удлинненную версию. Вот представь 2 Амулета на фото, под люксовым написано что он на 250мм длиннее. Я ржал долго
like
good
bad
shockingly
GiM
14.02.2009 р. відповів для Hammer  
answerview
Еще сезон катайся


А откуда такая уверенность ?? 01_smile    если не секрет.  Ведь ети пидо....сы ввели всетаки регитрацию табуреток !!!

Был вчера в ГАИ
Спрашиваю про регистрацию полтийников
Смотрит на меня как на придурка
Потом все таки соизволил ответить
Катайся пока
Ну б...я спасибо
Вчера наблюдал картину
Пацаны на Сашке 150 от гаишников по трассе убегали
Под немыслемым углом на мокрой дороге свернули на виноградник,гайцы пролетели метров 5 пришлось здавать назад
Интересно чем дело кончилось
У нас их штук 10 ездит и все без регистрации
И вообще вроде же им запретили за двухколесными гонятся
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин