MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 05:04
31
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1984727
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••402
IceD
17.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
Всем привет, не залазил в форум с середины лета. Свадебный сезон начался и только вот немного разрулил заказы. Напишу про свое.
Вайпер Ф50. Накатал что-то около 1500 км исключительно по городу. Мой вес чуть больше 90 кг. вес жены около 60 кг. Один еду, конечно порезвее, но и вдвоем нормально тянет.
Нормальная скорость - 45-50 км. Разгонял до 60 с хвостиком небольшим. берет разгон туго и долго. До 45 довольно резво набирает. В общем мопед более 60-ти не идет. Вдвоем с женой - 50 км.

Вобщем доволен оппаратом. Прикумарил треск "клюва" и зеркала... ну, они всех прикумарили. Перед новым сезоном буду разбирать и подлаживать что-то. Кстати, как некоторые писали, отпадает клема с левого габарита. Периодически приходится лепить назад.

За время эксплуатации случилась одна фигня - подьезжаю к банку, паркую скут, впереди меня такси. отхожу от скута на 2 метра - слышу треск. Поворачиваюсь - 3,14сец, таксист сдал заднюю на мой скут!!! Он его не увидел!!!
Лопнул клюв прямо посредине - вылечил проблему легко - тюбик суперклея за 2,5 грн. и пол часа держания руками стыка, чтоб прихватилось. Видно стык, только если внимательно посмотреть с близкого расстояния на низ клюва.
Мой совет - паркуетесь сзади авто, паркуйте скут подальше от бардюра, чтоб его было видно в левое зеркало впередистоящего авто. Совет №2. ВСЕГДА ставьте скут не на боковую лапку, а на "рога" которые поднимают заднее колесо вверх. Этот таксист просунул мой скут юзом по асфальту и скут остался стоять, а не упал и только потому что стоял на этих "рогах". Вот так вот.

Скоро следующий сезон... Есть несколько вопросов - один немоного запоздалый, один немного ранний.

1. Зимовка. Скут оставил зимовать у тестя (частный дом). в гараж не поместился, потому как машина стоит и скут не поместился. стоит на улице под брезентом. Что сделал для зимовки - а почти ничего. спустил немного давление в резине и снял аккум. Прочитал тут, что бак должен быть полным. не знаю, полный, не полный... Почему должен быть полный? Что еще надо было сделать для зимовки? Стоит мопэд с конца октября.

2. Пользовался ли, пользуется ли кто-то присадками? Скоро сезон катаний, пробег у меня как раз послеобкаточный, хотелось бы защитить как-то двигатель, чтоб послужил дольше


По поводу присадок я отвечу. Юзал Ликви Моли спортивную для любых двигателей. Что скажу: разгоняеться плавнее, двигатель тише работает, но как на меня, то из-за плавного старта теряеться ефект рывка на старте. А так намного лучше с ней. Двигатель набирает висшее число оборотов. Вот так.
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
17.01.2009 р. відповів для IceD  
answerview

По поводу присадок я отвечу. Юзал Ликви Моли спортивную для любых двигателей. Что скажу: разгоняеться плавнее, двигатель тише работает, но как на меня, то из-за плавного старта теряеться ефект рывка на старте. А так намного лучше с ней. Двигатель набирает висшее число оборотов. Вот так.


Спасибо, что ответил и указал модель. Будем ждать еще мнений. По поводу рывка при старте, так на наших ф50 это наверное громко сказано, скорость плавно набирает. Рывок при старте видел у хонд дио двухтактных. те, как мухи, маленькие и юркие -  бжжжж - и рванули. а наши ф50-они, как аристократы,важно и не без рывка скорость набирают, но уверенно  03_biggrin (по крайней мере мой так)
Змінено: 17.01.2009 р., SexAdmiral
like
good
bad
shockingly
IceD
17.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview

По поводу присадок я отвечу. Юзал Ликви Моли спортивную для любых двигателей. Что скажу: разгоняеться плавнее, двигатель тише работает, но как на меня, то из-за плавного старта теряеться ефект рывка на старте. А так намного лучше с ней. Двигатель набирает висшее число оборотов. Вот так.


Спасибо, что ответил и указал модель. Будем ждать еще мнений. По поводу рывка при старте, так на наших ф50 это наверное громко сказано, скорость плавно набирает. Рывок при старте видел у хонд дио двухтактных. те, как мухи, маленькие и юркие -  бжжжж - и рванули. а наши ф50-они, как аристократы,важно и не без рывка скорость набирают, но уверенно  03_biggrin (по крайней мере мой так)


А вот сдесь ты не прав. У меня 2т и рвёт то что надо, пости как табуретка-япошка. 4т остаёться далеко позади.
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
17.01.2009 р. відповів для IceD  
answerview
А, я думал у тебя тоже 4Т.  У меня 4Т, поэтому стартует плавно. Тогда попутный вопрос: подойдет ли эта присадка, которой ты пользовался, на 4Т?
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
17.01.2009 р. відповів для Bagardie  
answerview
у меня такая фигня на 150 была оказалось что самим сидением передавливало шланг безина!
21_umnik


Привет, земляк!  У меня не то, холостые поднял - прошло 01_smile
like
good
bad
shockingly
IceD
17.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
А, я думал у тебя тоже 4Т.  У меня 4Т, поэтому стартует плавно. Тогда попутный вопрос: подойдет ли эта присадка, которой ты пользовался, на 4Т?

Я же написал: для всех типов двигателей.
like
good
bad
shockingly
IceD
17.01.2009 р.
answerview
А ещё я юзал ХАДОвскую присадку ENERGY - БОМБА!!! Резвий старт, я бы даже сказал взлёт! Но её перестали выпускать. 02_sad  И ввобще, я забрал из последней партии 5 бутылочек и уже они были не того качества, что прежние.  02_sad
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
Привет  17_wink . У меня тоже F50 , 4 - тактник . Поповоду что луче 2 - тактник или 4 - тактник  , то туд на любителя  2 - тактник рвет сместа луче , а 4 - тактник быстрее едет ( ето мне мастера говорили ) . Я пока на обкатке , ты мне подскажы ты на 300 км менял моторное и трансмисеоное масла и какие обороты двигателя на скорости 50 км/вч ???????  01_smile
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
Змінено: 18.01.2009 р., KAVASAKI
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
18.01.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Привет  17_wink . У меня тоже F50 , 4 - тактник . Поповоду что луче 2 - тактник или 4 - тактник  , то туд на любителя  2 - тактник рвет сместа луче , а 4 - тактник быстрее едет ( ето мне мастера говорили ) . Я пока на обкатке , ты мне подскажы ты на 300 км менял моторное и трансмисеоное масла и какие обороты двигателя на скорости 50 км/вч ???????  01_smile


трансмисия на 1000. моторное на 300, 650 и 1000. Обороты не помню
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
18.01.2009 р.
answerview
Писал выше про аццую зимовку, которую я устроил моему табурику. Читал тут в одной ветке форума, что для зимовки нужен полный бак бензика - этого я не сделал. Некоторые пишут, что надо выхлопную трубу затыкать, некоторые пишут, что это зло и так не надо делать. И пишут, что раз в пару неделек надо заводит мопед. У меня уже 2 месяца на улице под брезентом, не пробовал заводить ни разу. Реально стал переживать за скут   02_sad  Завтра поеду к тестю, попробую подыркать. Только на улице мороз, не знаю как он вообще будет заводится. Какие могут быть вообще неприятности от такой зимовки? Подготовьте меня сразу морально 01_smile только без шуток.
На след-й год обязательно найду гараж. Так, как некоторые в квартирах ставят, так у меня не получится  - 9 этаж, лифт не работает уже лет 10  05_shok
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
обизательно залей полный бак чтоб конденсат не образовался ,трубу выхлопную заткни тряпкой или пакет одень и скотчем замотай чтобы влага не попала . После того как прогрееш и оставишь дальше зимобать прям в цилиндр налей масло моторное чистое из шприца примерно 20милиграм это для того чтоб весной когда будеш заводить поршень по сухому не работал
alex
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
18.01.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Спасибо за совет. На счет масла уточню... у меня 4Т - точно в цилинд масло надо, или только в 2Т? и еще - мотоциклетного масла нет, подойдет масло, которое для двигла авто используется?
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
масло жилательно то что в двигатель льёш ,автомобильное не знаю но не как не отработку ,2хт или 4хт неважно
alex
like
good
bad
shockingly
SexAdmiral
18.01.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Спасибо.  20_drinks  Буду завтра спасать мопэд. Ругаю себя, что вот так вот бросил, хоть бы нормально с ним все было
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Я так понял что заводские отвалились . Ты на 300 км менял моторное и трансмисеоное масла ??????  01_smile
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Это не заводские, это те, которые мне поставили на моём СТО, взамен родных. Родные в миллион раз лучше, я их закрепил, теперь не отваливаются. Да, менял на 300, на 1000, на 2000, на 3000, на 4000, на 5000, на 6000, на 7000, на 8000, на 9000
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Так , вот в чем вопрос ты на 300 км , на 1000 км менял моторное масло и трансмисеоное ???? Или только моторное , а трансмисеоное после 5000 км ????  01_smile
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
на 300, я заменил только моторное, на 1000, уже оба менял
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
А потом моторное через каждую 1000 км , а трансмисеоное после каждых 5000 км ???????  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
ХЗ, я меняю оба масла через каждую тысячу
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин