MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 09:54
30
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1996605
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••402
Rey
05.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Во-первых прими мои искренние поздравления с приобретением коня! 20_drinks  Во-вторых - проверь электрику. Может где-то разошлись клемные колодки и нет электрической цепи. Такое бывает из-за вибрации. В третьих - заряди аккумулятор зарядным устройством. И не забудь проверить наличие лампочек в поворотах. От этих китайцев можно ожидать всего! А если он у тебя на гарантии, то тебе прямая дорога в магазин, где ты его брал и в гарантийную мастерскую!  21_umnik


Спасибо большое! Хотелось бы знать, где электрика,  и аккумулятор где... Теперь не могу завести его даже с кика. Пол дня промучался. 02_sad
like
good
bad
shockingly
Rey
06.11.2008 р.
answerview
Действительно это был предохранитель. Сменил и теперь все ок. Всем огромное спасибо!  08_lol

Вообще, техникой пока, доволен полностью. Один минус- это маленький багажник. Плюсов гораздо больше. Думал будет хуже. Скорость набирает хорошо и очень быстро. Посмотрим как дальше себя поведет  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р.
answerview
у меня f1 пробег 6000 хотел узнать кто небудь проезжал на таком тычь 10 там 15 икак он там ломался?
alex
like
good
bad
shockingly
IceD
07.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
Лично я до 10000 пока не дотянул. На даный момент пройдено 8198 км. Ничего серьёзного не менял.
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р.
answerview
А как насчёт заднего супорта звенит?
alex
like
good
bad
shockingly
IceD
08.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
А как насчёт заднего супорта звенит?

Всё отлично, ничего не звенит! Только вот тормозные колодки задние (дисковые) полное Г..НО! Я на заводских проехал 2000 км, далее купил китайские за 60 грн. и в дождливую погоду стёр их за 4 дня. После етого взял свои стёртые колодки и отнёс на поклейку, к человеку, который делает колодки для гоночных мотыков. Дал гарантию 10000км. Я на них прошел уже 3000 км и, помоему, они не стёрлись ни на милиметр!!! Вот так. А! Да! Ещё один трабл был... Когда я купил скут, мне никто не сказал, что акум не заправлен електролитом, а я не проверив катался так с горем пополам 7 месяцев. Три недели назад купил акум за 150 грн., 7А. За это время не разрядился, хоть и катаюсь больше ночью, даже когда оставляю скут возле проежжей части дороги всегда оставляю габариты.
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
с акб всё в норме было а родные колодки на заднем тормозе стёрлись за неделю,купил новые таже история,поставил супорт от вайпер актив теперь не звенит и колодки неизнашиваются.
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
с акб всё в норме было а родные колодки на заднем тормозе стёрлись за неделю,купил новые таже история,поставил супорт от вайпер актив теперь не звенит и колодки неизнашиваются.
дружище! А ну давай подробнее! С актива передний? И т.д и т.п.
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р.
answerview
супорт с актива подходит как родной , снимеш с супорта скобу которая крепитца к вилке и поставиш свою,резинки не трогай тоисть оставь активовские ,смотри чтоб скоба от f150 не задевала за колодку , если задевает среж болгаркой чуть чуть
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
Спасибо. Попробую изобразить у себя
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р.
answerview
что тоже гремит? может подскажеш что можно сделать чтоб моя 150 КА  разгонялась больше 80? А то больше не едет
alex
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
Спидак не врет?У меня показывал82, а в реале 100 пер как оказалось. 01_smile А я уж было расстроялся...
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р.
answerview
не знаю врядли врёт ощущение не те , но ещё провал есть при разгоне от10км до20 провал а потом всё ровно , шо за хрень не знаете?
alex
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.11.2008 р. відповів для a150vi  
answerview
что тоже гремит? может подскажеш что можно сделать чтоб моя 150 КА  разгонялась больше 80? А то больше не едет
гремит как сука как только колодки подотруться! По поводу скорости скажу так- у меня при моих габаритах 190рост и 100вес ,85 идет всегда , больше можно только при хорошей дороге и отсутствии ветра. Да и на мой взгляд для этого аппарата (пару раз разгонял больше сотни) после 90 скорость не очень комфортная.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.11.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Кстати по поводу спидометра- проверял и по столбам и по другим параметрам-одометр считает тютелька в тютельку . Думаю и спидак тоже. У меня проблема расхода,при езде по трассе на 80км.ч около 4-х литров, и никакие опускания игл в карбе не дают результата
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р.
answerview
расход никогда не замерял,раз в неделю полный бак заправил и забыл,у меня копейка была так у неё расход 12-13 литров по городу вот это жрала,я в принципе не тижолый 75 кг на 180
alex
like
good
bad
shockingly
IceD
25.11.2008 р.
answerview
Всем привет. Многие жалуються, что у них большой расход. Так вот что я вам раскажу. У меня 2т. Почти всегда гоняю на полной ручке газа, стартую резво (всё-таки 2т), 80% времени езды со мной моя девушка (90 кг я + 70 кг она = 160 кг), каждый день по маршруту затяжной (3 км) и крутой подьем по дороге домой (опять же вдвоем на полной ручке газа). При таком раскладе жрёт 4,7 л на 100 км. На 92 ездит намного резвее и мошнее. Вот так. Но как бы нибыло, удобство передвижения по городу между стоящих в пробке машин огромное, удовольствие тоже не малое! Может и стоило бы брать 4т, но знакомый техник мне сказал, что 4т-ному скуту было бы тяжеловато тягать такой груз и выдержывать такую нагрузку, а вот 2т для меня в самый раз! Жаль, но сейчас уже не катаюсь, холодно. Так напряжно кататься теперь на маршрутках... Ну что же делать. Ждёмсь потепления! На пробеге уже 8900 км. Пока всё рулит. Только вот вродебы максималка упала. У меня 2 версии: [мат] бензин, либо уже подустал ремень (ну либо грузики). Как вы думаете? И вообще после такого пробега что стоит поменять? Или может пока ездит - не лезть? Жду разумных советов.   20_drinks
Змінено: 25.11.2008 р., IceD
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.11.2008 р. відповів для IceD  
answerview
Думаю после 9 тысяч надо открыть и посмотреть. Насчет расхода 5литров думаю многовато как для полтинника, и скорости нет и расход не детский,
like
good
bad
shockingly
IceD
25.11.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Думаю после 9 тысяч надо открыть и посмотреть. Насчет расхода 5литров думаю многовато как для полтинника, и скорости нет и расход не детский,

Толковый ответ...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.11.2008 р. відповів для IceD  
answerview
Думаю после 9 тысяч надо открыть и посмотреть. Насчет расхода 5литров думаю многовато как для полтинника, и скорости нет и расход не детский,

Толковый ответ...
а что ты ожидал? Открой варик и увидишь в каком состоянии ремень,ролики. А что тебе ответить можно
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин